29 марта 2024, пятница, 2:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+27 +
Vision, 23:13, 13.09

Это замечательно, только таможня на вокзале в Вильнюсе работает медленно и долго. Если пассажиров будет вдвое больше, то и проверять будут всех вдвое дольше. Зимой на морозе настоялись, заболели.

Ответить
+22 +
Jonas, 23:33, 13.09

Как раз таможня работает очень быстро. Медленно работает пограничная стража. Отчасти это связано с ненадёжной работой сканеров отпечатков пальцев. Да ещё если из четырёх окон открыто два, из которых одно - для граждан ЕС...

Ответить
+49 +
партызан, 23:34, 13.09

З БЧБ і Пагоняй - прыгажосьць!

Ответить
+19 +
Узнаваемый, 0:09, 14.09

Это Литовская Погоня, у лошади хвост к верху! Не путайте

Ответить
+14 +
Дмитрий, 9:29, 14.09

На снимке - ОДНОЭТАЖНЫЙ, ДИЗЕЛЬНЫЙ поезд PESA 620М.

Если это та электричка, про которую я думаю, то это шкодовская EJ575.

Ответить
+5 +
Výtis, 14:54, 14.09

Витис.

Ответить
+51 +
ххх, 23:36, 13.09

Ой, как это здорово, что есть рядом с Беларусью, хотя бы Литва. А если, рядом с Беларусью был бы город Владимир, то не увидели б мы этих поездов. Так, что худо бедно, а покатаемся......

Ответить
-15 +
YYY, 2:44, 14.09

А чем вам Смоленск не годится?

Ответить
-14 +
В город Владимир, 6:12, 14.09

В город Владимир двухэтажный поезд ходит уже много лет! Поэтому пример не удачный.)))

Ответить
+11 +
Сергей , 9:40, 14.09

В город Владимир 4 года назад я ехал электричкой из москвы 3 часа.

Ответить
+19 +
Yanka, 0:19, 14.09

Надо продлить маршрут и сделать его Вильнюс-Минск-Гомель-Киев. Вот вообще красота будет!

Ответить
+12 +
Тарас на Парнасі, 9:44, 14.09

Треба спочатку прибрати путінських хортів, які викрадають на білоруських вокзалах громадян України (П. Гриб).

Ответить
+3 +
Точно!, 11:06, 14.09

Надо еще добавить Лос-Анжелес и Мельбурн!

Ответить
+13 +
йцукен, 0:20, 14.09

Лучше бы они своих пограничников в поезд посадили. Обращаются с белорусами по скотски.

Ответить
+7 +
19.12, 0:26, 14.09

Жыве Акропаліс!

Ответить
-1 +
DC, 0:47, 14.09

Все конечно хорошо - но пробный поезд был поездом БЧ, а не литовской жд. Так сказано и в первоисточнике и так и было на самом деле.
Да и не двухэтажным он был, а электровоз с парой вагонов-лабораторий.

Ответить
+23 +
АГА, 2:57, 14.09

ЕЩЕ Б ВИЗЫ ОТМЕНИЛА

Ответить
+16 +
Вася, 3:30, 14.09

Дожил я до красивых поездов в Беларуси, пусть чужими. Думал, что так со страшными электричками и помру

Ответить
+7 +
ella, 7:33, 14.09

a gde vtoroj etag/?

Ответить
+14 +
Вася, 8:24, 14.09

А нету! Это фальшивка, сделанная в Польше.

Ответить
+4 +
Андрей, 8:02, 14.09

А цены на билеты будут дороже, чем на российский "Янтарь"?

Ответить
+3 +
Интычмент, 11:20, 14.09

А цены на билеты будут дороже, чем на российский "Янтарь"?
--------
Китайский?

Ответить
+59 +
Сергей, 8:10, 14.09

Уважаемые будущие пассажиры этих комфортабельных поездов , вы не думайте пожалуйста о том , на каком поезде вы поедите в цивилизиванный мир, что бы там провести несколько часов или дней , а нужно думать куда вы вернётесь и как жить дальше. Мы уже опоздали на "поезд",который идёт до станции "Нормальное общество", так может быть стоит догнать этот поезд и жить настоящими заботами о семье ,о детях и внуках , а не надуманными заботами колхозных маразматиков.

Ответить
+12 +
Alexandr, 8:58, 14.09

По Нидерландам такие поезда ходят, удобно, там даже в них интернет есть и вагоны тишины...

Ответить
+5 +
кстати.., 12:52, 14.09

В Нидерландах очень красивые и современные поезда..как двух этажные,так и одно этажные. Подтверждаю,-покатался! Но там еще можно купить билет на весь день,по скидке, например в гипермаркете. И стоит он всего 15 евро. И второе. Служил срочную в ГДР,в 82-84гг. так у них уже тогда были двух этажные составы..нам до них еще, как до "Киева на коленках!"

Ответить
+8 +
Пассажирка, 9:07, 14.09

Поезд на фотографии красивый, но это не электричка, а дизель, и не двухэтажный он. И "Шкода" ли это? Или всё-таки польский дизель "Пэса"? (Насчёт этого, правда, могу ошибаться.)

Ответить
+10 +
Аоександр, 9:24, 14.09

Одесса - Киев -Гомель-Минск- Вильнюс- Рига- Таллин скоростной поезд будущего

Ответить
+7 +
Андреас, 11:05, 14.09

А як же Харькiв, друзi.

Ответить
+5 +
agent orange, 9:39, 14.09

Часто бываю в Литве, однако новость оставила меня равнодушным. Предпочитаю автобус из за гораздо более низкой цены.

Ответить
+9 +
lle, 10:35, 14.09

Да, порядком дешевле автобус. Но время прибытия непредсказуемо из-за простоя на границе. Может 3,5 часа, а бывает, что и все 7! А это убитый день и нарушенные планы.

Ответить
-9 +
Уважайте себя., 11:22, 14.09

А планов жить в своей стране самодостаточно, у Вас нет? Все планы связаны с поездками в Литву?

Ответить
+5 +
agent orange, 13:50, 14.09

А Вы можете предложить что-либо?

Ответить
0 +
agent orange, 13:49, 14.09

Тьфу-тьфу, пока больше полутора часов не проводил на границе. В итоге вся поездка занимает порядка 4-х часов.
Ах, да, было раз 6 часов, но тогда на машине ездили))

Ответить
+5 +
а то, 11:54, 14.09

А где же второй этаж в электричке на фото?

Ответить
+4 +
Чыгуначнiк, 14:49, 14.09

А это не электричка. Это дизель-поезд.

Ответить
0 +
а то ж , 11:56, 14.09

...А на втором этажеэлектрички ближе будешь к проводам, электролиняям, электроматчам, электростолбам с 27 тысячами вольт и электоромагнитным излучениям?!

Ответить
+2 +
Пантограф, 12:37, 14.09

***Yanka, 0:19, 14.09
Надо продлить маршрут и сделать его Вильнюс-Минск-Гомель-Киев. Вот вообще красота будет!***

Это было бы красотища! Но к сожалению за Гомелем контактная сеть заканчивается. В Беларуси в XXI веке электрофицированы далеко не все железные дороги :-)

Ответить
0 +
...ю, 13:17, 14.09

Лучше бы ходил простой дизель, но дешево ...а лучше всего на велосипеде.

Ответить