24 апреля 2024, среда, 19:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+151 +
анна, 17:09, 14.09

россия - страна которая хочет УМЕРЕТЬ .

Ответить
+29 +
филон, 20:33, 14.09

"Россия - страна, которая хочет УМЕРЕТЬ"
Но не знает как.

Ответить
+4 +
Лазутчик, 1:59, 15.09

Не русскими ли сказано, что на миру и смерть красна?
Как в одном мультике говорится: "Братцы, нашему царю фигу показали! Умрем, как один!"
Главно под фанфары, а за что, как и где - пофиг.
И ведь сами же верят, что такой толпой они сила. А как увидели натовский ролик про зеленых братьев, так истерика с диореей!

Ответить
+79 +
Интычмент, 17:18, 14.09

Когда грузовик развернулся и подъехал ко мне, из салона выпрыгнул солдат. Кинув взгляд на выпавшую поклажу, он метнулся в кузов:
– Черт! А второй где?
Загрузив первый, мы поехали искать следующий. Нашли, пусть и с трудом. И все бы ничего, но в ящиках лежали мины. 80 килограмм тротила. По сорок в каждом ящике.
-------------------------
Нда, Всё как и было в СССР. Грузили эшелон снарядов в окончательно снаряжённом виде, вначале нежно, бережно, потом задолбались и какая-то пара просто метнули ящик. Пронесло. Кидать стали все и проходящий мимо старлей афганец сказал: Правильно, истинный артиллерист должен испытывать презрение к смерти. И опять так всё нежно и бережно...)))

Ответить
+23 +
злой прапор, 20:30, 14.09

Распляжить то распляжили, а кто запляживать будет? Твою...

Ответить
+22 +
letexa, 20:39, 14.09

аналогично. служил в Барановичах в 80-х. Ничего не изменилось за 30 лет.

Ответить
+140 +
тунеяд, 17:20, 14.09

пока противник рисует карты наступления мы меняем ландшафт, причем вручную.фильм "дмб"

Ответить
+58 +
*, 17:32, 14.09

А есть ли допустимый расход мирного населения ?

Ответить
-171 +
Чита мурза, 17:48, 14.09

Чем недоволен мальчик окопы ему подрядная организация выкопает война это работа притом грязная

Ответить
+101 +
дрожж в руках, 19:19, 14.09

Солдат - это тот, кто умеет стирать портянки и давить прыщи
Как завещал Кутузов, в случае опасности армия должна убежать за урал, и вернуться после того, как враг станет недееспособным от прыщей и холода.
Поэтому ходить в обносках - это важная часть службы.
А жить в дерьме - это такая же важная часть жизни, как хождение в обносках для воинской службы.
Придет враг и попытается сделать нам хуже, но не сможет потому, что нам уже хуже.
Возникает проблема: а как жить, если враг не придет?

Ответить
-47 +
123, 20:05, 14.09

мальчик судя по всему после универа пришел, его наверное стоит учить воевать головой, а не лопатой.
кроме того, войны то нет, просто рф хочет тут войска разместить и тогда причем тут вообще этот мальчик.

Ответить
+52 +
Понты кончаются., 20:23, 14.09

Чита, лично я спокоен. Придёт время и повторится 41 год, но бежать будете до Урала. А там Китай встретит. Это не с Грузией воевать !

Ответить
+48 +
однако, 18:59, 14.09

интересно, а если бы все резервисты решили поехать на губу? Были бы тогда учения из-за нераспляженного холма или нет?

Ответить
+75 +
с все таки , 19:13, 14.09

"Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны!
Кожу для них дают
Сами бараны".
Бертольт Брехт

Ответить
+64 +
Моца Релла, 20:33, 14.09

"Зачем начинать жить хорошо если затра - война!" Вот и вся росиянская философия в одной фразе.

Ответить
-82 +
Татьяна, 20:36, 14.09

Просто диву даёшься таким текстам.просто Агата Кристи а не солдат....я сама не в восторге от этих учений от присутствия неимоверного количества российской армии,но такие умозаключения просто перебор. В учениях нет победителей,там стреляют по мишеням,то что копают окопы так это делают и делали все солдаты во все времена..служб для этого нет. В боевых условиях закон такой-чем глубже твой окоп тем больше у тебя шансов выжить! И подготовка у россиян лучше и з.п. у них больше,так в чужих руках всегда хер толще(извините).вот такие так называемые солдаты первыми при случае продадут Родину за 30 серебряном коврик !!!

Ответить
+72 +
321_, 20:48, 14.09

Узнаю советскую армию, носить круглое и катать квадратное отсюда и до заката.

Ответить
+5 +
Яша, военпенс, 22:30, 14.09

Не понятно, почему "партизан" с высшим образованием орудует лопатой. Он что, не офицер запаса? Разве в ВУЗах сейчас нет военных кафедр? Я ничего не понял.

Ответить
+5 +
123, 17:12, 15.09

Не во всех вузах есть военные кафедры. А если и есть, то бывает, что не для всех специальностей.

Ответить