25 апреля 2024, четверг, 13:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
+180 +
Виктор, 13:32, 16.09

Комуняки и луканомика - это исчадие ада. Гореть вам там всем в аду.

Ответить
+241 +
пенсионер, 14:47, 16.09

Огромое благодарность АГ Лукашенко за нашу нищенскую старость
Мент получает пенсию в разы больше чем олимпийский чемпион Легендарный белорусский борец Александр Медведь

Ответить
+58 +
nik_K, 17:35, 16.09

Сколько уже можно об этом говорить?! Нет у вас пенсии! Ни у кого. Фонд так работает, что выплаты по сути, являются ПОСОБИЕМ по СТАРОСТИ. Поэтому ваш трудовой вклад не имеет никакого значения! Выплаты им не определяется! Если хотите иметь пенсию - то она должна быть индивидуальной и накопительной. В совке такого в принципе быть не может иначе он трЭснет! И это будет уже не совок. Любые накопления вызывают зависть властей и чем они больше, тем вероятность государственной экспроприации накоплений выше! Короче, всё это уже было в истории.

Ответить
+59 +
Высока-Литовск, 17:50, 16.09

Беспречно, что товарищ Медведь заслужил намного большую пенсию, но вспоминается, что он всегда агитировал за Кебича, Лукашэнкуи прочих камуняк, выступал на разных съездах, сходах за "начальство" , всегда всё "одобрял", угождал начальству и этим списал на нет свои великие спортивные заслуги....

Ответить
+31 +
сергей голубев, 18:54, 16.09

Благодарите нынешнюю власть, которую вы восхваляли и пресмыкались перед ней . Я это прекрасно помню. Победы на татами ,это -котлеты, отношения с властью , оказались мухами.

Ответить
+4 +
Виктору, 23:59, 16.09

Когда-то сборную Италии по футболу обвиняли в договорных матчах,в коррупции. После того,как они стали чемпионами мира,с них сняли все обвинения,их на руках носили.У нас дело другое.Отработал своё-в утиль.Это хуже морды совка.

Ответить
+181 +
22, 13:32, 16.09

Сволочи, вытерли ноги о чемпиона

Ответить
+179 +
грусть, 13:36, 16.09

А 20лет со своими какеистами мы отмечаем с размахом позор!!!!!!

Ответить
+146 +
Я !, 13:37, 16.09

Ох и мутная вода о пенсии в 130 р ! Неизвестно только кто замутил эту воду.А вообще то если это не фейк ,то прекрасный пример-урок для будущих олимпийских чемпионов !

Ответить
+154 +
Рус, 13:38, 16.09

Позорище! Салюты пукаем, танками стоблы сносим, а легенды, на которых выросли десятки тысяч пацанов получают копейки!!!! зато "преЗидентская команда во главе с самим торжества во дворце отмечает! какеисты...пазор!!!

Ответить
+32 +
я777, 16:28, 16.09

Вот если б АГ не в хоккей играл,а в борьбу - была б и пенсия у Медведя "саатветствуюшчая".

Ответить
+148 +
Вит, 13:39, 16.09

У первого главы Беларуси Шушкевича еще меньше.

Ответить
+72 +
саша, 14:48, 16.09

ПОЗОР!!!!

Ответить
+26 +
я777, 16:25, 16.09

У Шушкевича уже пенсия по старости.Жена перевела. 150$ у него. Он недавно в интервью Дм Гордону сказал.

Ответить
+82 +
виталик, 13:41, 16.09

в таком возрасте врать стыдно за то что он голосовал когда шурика выбрали 1 раз в нок с ним расплатились и до сих пор прогибается былые заслуги он опарочил не раз

Ответить
+4 +
эксперт, 18:27, 16.09

былые заслуги опорочить можно только чьи-то

заслуги или есть (а они есть) или их нет
опорочить можно свою репутацию (или неосмотрительно скомпроментировать или подмочить или потерять)

репутация медведя как спортсмена мастера и наставника заслуживает уважения

репутация как гражданина или человека это ЕГО жизнь и ЕГО дела
живого активного человека обременённого былыми заслугами
со своей силой и своими слабостями
со своими взглядами делами и поступками

Ответить
+53 +
ВячеСлав, 13:47, 16.09

Поздравляю с юбилеем!
Конечно,желаю здоровья и оптимизма,бодрости духа!
Настоящий чемпион!
(...а пенсия- от Лукавого..)

Ответить
+78 +
Лана, 13:52, 16.09

ЭТО СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ.? Власть негодяев и воров!!! Какая у вас пенсия? Главное за что бездари? За развал страны? Просто нет слов.ПОЗОР!!!

Ответить
+65 +
Саша Шум, 13:59, 16.09

А давайте будем не молчать и в юбилей тоже...Так задайте этот вопрос Саше, как так получилось???

Ответить
+25 +
radical, 14:03, 16.09

я конечно понимаю чемпиона, но в своё время чемпион получал бесплатно и квартиру и машину и не одну
и доходы у него были приличные, и должности занимал и как спортсмен получал питание и прочие льготы.
нигде чемпионы не получают особые пенсии за прошлые достижения.
Молодость и сила даны чтобы обеспечить старость

Официальная концепция развития спорта в СССР гласила, что лучше всего им заниматься после основной работы, а не вместо неё.
На самом же деле система материального поощрения спортсменов и
тренеров за высокие спортивно-технические достижения существовала ещё со сталинских времён.
Выдающиеся спортсмены жили по советским стандартам вполне прилично. В конце 1970-х Владислав Третьяк рассказывал мне о своей тогдашней заработной плате. Будучи офицером Советской армии, он получал 330 рублей в месяц как игрок сборной СССР и 120 рублей за капитанские «звёздочки».

Ответить
+30 +
Radical, 14:18, 16.09

Не знаю как у Медведя так получилось с пенсией, но в СССР он жил очень хорошо: квартира и не одна государственная, машины, зарплата не 120 рэ, премии не 30 руб в квартал.
итд итп, по меркам СССР обижен не был. Не жаловался на бедность. Скорее пенсия всего лишь часть его дохода.
Нигде в мире не платят особые пенсии чемпионам.
постановление Совета Министров СССР № 319–148 с («с» – это обозначение грифа «Секретно». – Авт.) от 25 марта 1959 года. Называлось оно «О поощрении спортсменов и тренеров за высокие спортивно-технические достижения»
За 1место на Олимпиаде тогда полагалось по 1500 деноминированных руб., «серебро» оценивалось в 500 «бронза» – в 300.
Перед Мюнхенской Олимпиадой 1972 г «ставки» повысились. Чемпиону и его тренеру разрешалось платить по 3000 р из кот. до 250 рублей (это ок. $500 ) – в ин. валюте и, главное, непосредственно за границей! Выплаты за 2 и 3 место не выросли, но в них также появилась «валютная часть»: «серебро» – до 150 инвалютных руб, за «бронзу» – до 100

Ответить
+2 +
ник, 20:17, 16.09

В то время по 100тыс у.е за медаль не платили, как Лукашенко в Сочи, в то время не было понятия, что я барин и кому захочу, столько и заплачу, 100 тыс у.е это не 1500 рублей на то время это мелочь для медалистами.

Ответить
+22 +
radical, 14:26, 16.09

Не в то время родился.
конечно если такое бедственное положение- 130 руб- ок $70, то за заслуги могли бы добавить какие-то деньги, всё-таки почётный гражданин Миска, кажется.

Ответить
+24 +
radical, 14:30, 16.09

После окончания спортивной карьеры работал доцентом в Минском радиотехническом институте и тренером по борьбе. В 1970 году с Федерацией борьбы Беларуси совместно с Комитетом по физической культуре и спорту при Совете Министров БССР учредил международный турнир по вольной борьбе на призы А. В. Медведя. C 1994 года турниру присвоена престижная высшая категория международных турниров Гран-при. В 1980 году на открытии Олимпийских игр в Москве был удостоен чести прочитать Олимпийскую клятву от имени судей.

После распада СССР стал вице-президентом НОК Беларуси и тренером олимпийской сборной Беларуси по вольной борьбе.
В 2001 году признан лучшим спортсменом Беларуси XX века.
В 2004 году на церемонии открытия Олимпийских игр в Афинах нёс флаг Беларуси.
В 2005 году был признан лучшим борцом вольного стиля в истории спорта и введён в Зал спортивной славы борьбы.
В настоящее время является ответственным за цикл борьбы в БГУИР

Ответить
+34 +
Пани Яся, 17:22, 16.09

Что-то темное дело с пенсией. Во-первых, после 75 лет идет 1-я надбавка к пенсии, после 80-и - 2-я. За то, что он почетный гражданин Минска тоже положена немалая сумма. Я простая служащая и пенсия у меня 243 руб. А здесь заслуженный человек и пенсия 130 руб.? Не понимаю!

Ответить
+5 +
пенсия, 14:37, 16.09

За он тогда выживает если у него такая мизерная пенсия? Жалко конечно человека. Если это правда?

Ответить
+25 +
radical, 14:44, 16.09

Сергей КИРЬЯКОВ, нападающий «Динамо» (1986–1992) и сборной России:
– В «Динамо» в 1980‑е годы в среднем у меня был оклад примерно 350 рублей в месяц. Но были еще и хорошие премиальные. В удачные сезоны зарплата доходила до 1500 рублей. На эти деньги жил безбедно. Но главное, я получил бесплатно сначала однокомнатную, а потом двухкомнатную квартиру. А перед отъездом в Карлсруэ в 1992 году за символическую сумму выкупил две иномарки. Для простых людей тогда это было большой проблемой.

Ответить
+18 +
radical, 14:45, 16.09

Григорий ЯНЕЦ, защитник «Торпедо» (1968–1974):
– В 1968 году меня, двадцатилетнего, пригласили в «Торпедо». В следующем сезоне я стал игроком основного состава и получал 180 рублей, не считая премиальных за победы и ничьи (после вычета налога соответственно 72 и 36 рублей), а также заводские премии. Когда стал кандидатом в сборную, мне платили уже 300 рублей. Откровенно говоря, не всегда знал, как истратить деньги. Благо у «Торпедо» не было проблем с квартирами. Я, например, сразу получил квартиру. А когда женился, переехал в другую. Правда, мебель приходилось покупать за свои деньги. В конце 1968 года, после выигрыша кубка, нам вне очереди выделили на команду семь «Москвичей». Не помню, сколько стоила машина, но я без проблем ее купил.

Ответить
+12 +
radical, 14:46, 16.09

Валентин АФОНИН, защитник сборной СССР, СКА (Ростов) и ЦСКА, играл в 1960‑е годы:
– Наша зарплата по сравнению с сегодняшними гонорарами футболистов выглядит смешно. Но по тем временам мы жили хорошо. В Ростове мне положили 140 рублей. А вскоре после присвоения звания «лейтенант» добавили еще 50. Деньги неплохие, но что на них купишь – ведь все было в дефиците и достать нужные вещи, особенно мебель, ковры, было непросто. В ЦСКА зарплата была 200 рублей. Несмотря на хорошие деньги, первую машину купил только в начале 1970‑х годов, когда вернулся в Ростов. Команда удержалась в высшей лиге, и через обком я за 10 тысяч 500 рублей купил «Волгу-21». О покупке машины задумывался и раньше, но то денег не хватало, то очередь не доходила. Мне грех жаловаться на денежные проблемы, хотя богатства не скопил и в 70 лет продолжаю работать.

Ответить
+27 +
афанасий, 14:53, 16.09

Люди очнитесь!!! Неужели Вы не понимаете что такие Великие как Медведь появляются один раз в сто лет.И если бы ему платили 10 тысяч бел .тугриков ,многие были бы рады. Считаю он заслужил.А вот празднование не понятно какой команды с 20 летним юбилеем -это по переситенски. Подумайте сколько туда денег ушло.До здравствует наш солнцеподобный,лучезарный,всенородно любимый

Ответить
+21 +
Везденоссующий, 15:15, 16.09

Очень очень горячо он ,,любимый" народом.

Ответить
+45 +
Алесь Валожын, 15:52, 16.09

Глубокоуважаемый Александр Васильевич - с юбилеем Вас! Долгих Вам активных лет на собственных ногах - как и подобает борцу и мужику.
А насчёт 130 руб. пенсии - что тут сказать? Видимо, в прошедшие лет 20 Вам надо было поменьше улыбаться и руки жать тем, кого следовало бы двойным нельсоном с переворотом - да об ковёр всмятку от души, чтоб уж без шансов! Напрочь.
Что посеете - то и сожнёте.
Не огорчайтесь. Нас всех оптом поимели, факт...
Жму Вам руку! Будьте здоровы.

Ответить
+3 +
В-д, 18:53, 16.09

Медведь А.В. - наш кумир, кумир детства. Мы все хотели быть на Вас похожи: много тренировались, "качали" мышцы, занимались различными видами спорта... Мне пришлось случайно встретится с ним, где-то в 1997 году на рыбалке в рыбхозе "Волма". Он пожал мне руку, и я горжусь этим! Здоровья Вам, и долгих лет жизни на своих ногах.

Ответить
-4 +
Sergh, 16:03, 16.09

Герой-борец, мудрый человек. И знает и может в 80 сказать, что бороться надо за человеческое достоинство, справедливость и свободу. И это был бы его последний самый значимый подвиг борца.

Ответить
+6 +
эксперт, 18:55, 16.09

никогда не живите оценками ВОЗМОЖНОСТЕЙ великих и достойных
человек и его дела ТОЛЬКО ТО ЧТО ЕСТЬ

но цените ПОСТУПКИ и ДЕЛА
даже МАЛЕНЬКИЕ И НЕДОСТОЙНЫЕ ВНИМАНИЯ

ибо дела ВЕЛИКИЕ всегда поддержкой и трудом людей дел маленьких и недостойных внимания произрастают и силятся

и не ловите великих и достойных на слабостях
ибо не в отсутствии слабостей величие
а в отсутствии НИЗОСТИ

Ответить
+20 +
МСМК., 16:03, 16.09

Пишут здесь ерунду предмета не зная. Приводят цифры зарплат при союзе. Одного только не понимают пишущие,что тогда даже на небольшую зарплату прожить можно было,до следующей. А сейчас выдают только на еду. А Медведю конечно же,мог бы и больше выписать,несменяемый председатель колхоза.

Ответить
+2 +
эксперт, 19:52, 16.09

речь идёт не про добавить
речь идет о самоуважении
о ЗАСЛУЖЕННОЙ И ОТРАБОТАННОЙ
СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ
ПОЛОЖЕННОЙ И НЕОТЪЕМЛИМОЙ
ГАРАНТИРОВАННОЙ части

это важно для тех кто верит

и понятно что добавят
если будет нужно
тем кто добавит

вот так вот

Ответить
+10 +
Людмила, 16:33, 16.09

Александр Васильевич, с днем рожденья! Здоровья, благополучия и любви ваших близких.
Вы- одно из самых ярких воспоминаний моего детства.
В Стайках у вас был домик напротив дачи моих родителей. Вы несколько раз общались с моим папой( он был заядлый рыбак) и мои родители потом много раз вспоминали: Олимпийский чемпион, а какой простой и сердечный человек!

Ответить
+4 +
эксперт, 18:57, 16.09

присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям

Ответить
+8 +
Соц, 17:08, 16.09

1300 ?

Ответить
+3 +
6790, 17:10, 16.09

Всех да и не всех поимели. Кто хорошо диферамбы поет
и народ гнобит эти в почете и при пенсиях в разы больших.

Ответить
+5 +
эксперт, 19:23, 16.09

большие пенсии за дифирамбы не платят
это признак но не квалификация

Ответить
+12 +
Авраам, 17:17, 16.09

Пенсия от лукашенко пощещина беларусам.

Ответить
+14 +
Пр23, 18:13, 16.09

Довелось мне с ним бороться. Я был 18 летним юнцом. а он к тому времени уже дважды олимпийским чемпионом.)))
Великий борец, хотя гражданская позиция и вызывала вопросы.
Все равно здоровья и многих лет жизни Александру Медведю, великому спортсмену!
В США вы бы на одной рекламе заработали себе на достойнешую жизнь и старость!

Ответить
+9 +
от почитателя, 18:40, 16.09

Довелось мне как-то встретиться с этим замечательным человеком на одном мероприятии еще в начале далеких 90-х годов. До сих пор помню его мощное рукопожатие, рука как в тиски попала!

Здоровья Вам, уважаемый Александр Васильевич и долгих лет жизни!

Ваш почитатель.

Ответить
-1 +
Уга Чэ, 18:42, 16.09

Пенсія такая, бо бацькі - не прыкарытныя чынушы ці якія архітэктары, зь якімі можна агульныя пытаньні павырашаць, як, напрыклад, у Домрачавай.

Ответить
+5 +
Batman, 18:49, 16.09

вот такое как раз таки и характеризует отношение властей

Ответить
+5 +
Владимир, 19:01, 16.09

Не смешите!
Медведь -знаковая фигура в мировом спорте,это да!
Но пенсия -не один из его источников доходов!
Так же как и у Шушкевича!
Есть масса источников достаточно законных, для обогащения.

Ответить
+7 +
эксперт, 20:16, 16.09

обогащение и достаток всё таки разные вещи
обогащение это дело обстоятельств и несёт опасное моральное напряжение для всех
а достаток результат стараний и образа жизни

Ответить
+5 +
ник, 20:21, 16.09

Сдесь речь идёт о пенсии, а не о том что у кого то есть подработка, или заслуженный левый доход, я сомневаюсь в том, что Медведь ворует.

Ответить
+14 +
</>, 19:35, 16.09

Так он сам за лукашенку агитировал.
Имеет сейчас то, за что боролся.

Замечательный спотсмен Майк Тайсон откусывал уши.
Александр Медведь агитировал за лукашенку.
Василь Быков боролся за здравый смысл.

Каждому свое.

Ответить
+6 +
Медсестра, 19:41, 16.09

Мндсестра. Стаж-35 лет. "Льготная" пенсия в 50 лет " За вредность"= 190 руб. (1млн. 900тыс. по старому)....

Ответить
+5 +
Влад, 20:09, 16.09

За что боролся - на то и напоролся. Сначала за коммуняк, потом за лукашистов.

Ответить
+4 +
бывший без пенсиона, 20:30, 16.09

Гонит старик. Пенсия у него не 130, а 1300 рублей или 650$... Не слушайте, уже забываться стал.

Ответить
+2 +
эксперт, 21:46, 16.09

это правда
к сожалению

сколько не говори халва во рту слаще не будет
это к вопросу о поводыре и цивилизованном мире
то есть о будущем о достатке об уважении
и собственно о пресловутой справедливости
и ещё о мирном небе

Ответить
+6 +
nobody, 20:31, 16.09

130 рублей не может быть! Скорее всего, 1300. (13 лимонов старыми). В это поверю. Там же только за почетного жителя города Минска доплата около 80 рублей ( а может и больше сейчас). Так что с цифрами, журналисты, будьте аккратнее.

Ответить
+7 +
виталий 62, 20:53, 16.09

Александр Васильевич Медведь - если вы БОРЕЦ , а так же смелый и порядочный белорус - так выйдите с нами 21 октября ! Нищенские пенсии получают многие , а ваше присутствие на акции против обнищания пенсионеров и белорусов - это будет флаг борьбы с несправедливостью и самодурством ! 130 руб пенсии трёхкратному олимпийскому чемпиону и гордости нации БЕЛОРУСОВ - это просто плевок всем нам от жирующего самозванца на нищенстве народа !

Ответить
+6 +
Все не так просто, 21:02, 16.09

С юбилеем, Александр Васильевич и еще долгих лет жизни.
Всем комментирующим хочу объяснить одно. Речь идет НЕ О ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ и ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ!! Эти 130 рублей - НАДБАВКА за высокие спортивные достижения, которые выплачиваются олимпийским и мировым чемпионам. И правильно Медведь сказал, что как и всем, имея в виду других великих спортсменов. А пенсия у Александра Васильевича вполне приличная.

Ответить
+3 +
виталь, 21:02, 16.09

Гоните вы , тролли продажные с кгб . Если бы была приличная пенсия в 650 $ - никогда бы публично Медведь никому не пожаловался ! 65 $ в месяц пенсии трёхкратному олимпийскому чемпиону - конечно обидно и оскорбительно , и об этом вслух он впервые сказал !

Ответить
+4 +
Zmicer. Berasce, 21:28, 16.09

При всём Уважении. Что значит "официально 130р." ? А по-честному? (неофициально)...?

Ответить
+2 +
Суровый, 23:37, 16.09

Мнк почему-то не дают покоя его слова о Калиновском, которые сводят его спортивные заслуги на нет.

Ответить
0 +
Избавь от Лукавого, 9:58, 17.09

А в курс дела не введёте? Что Медведь про Калиновского сказал?

Ответить
0 +
эксперт, 1:40, 20.09

вроде бы ничего плохого и оскорбительного
речь идёт о восстановлении исторической памятной доски при обстоятельствах задевающих его интересы
просто проявил невежество и упрямство там где могло быть иначе но не случилось
обидно не за память калиновского и национальное достоинство беларусов
обидно за уважаемого человека
но это его выбор и его жизнь

Ответить
+1 +
S., 8:08, 17.09

Надо было в хоккей играть.

Ответить
-2 +
БОРИС, 8:58, 17.09

Говорить о том , какое политическое кредо неуместно . У великого спортсмена , доброго , порядочного человека - Юбилей ! Дай вам бог здоровья Александр Васильевич .

Ответить
+1 +
эксперт, 15:13, 17.09

юбилей включает политическое кредо
как дорога странника его ношу

Ответить
0 +
дмитрий, 19:05, 18.09

Заслуженный тренер СССР-гордость страны в своем виде.пенсия мизерная.100% информация.

Ответить