20 апреля 2024, суббота, 3:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+20 +
Алесь, 13:20, 19.09

Зерно отправили на исследование – можно ли из него еще испечь хлеб.
===
А до этого,значит, можно было и так печь. Прямо ноу-хау,надо же как то показать,что не дремлют дармоеды в своих будках на постах родины.)))))

Ответить
+1 +
работник кхп, 20:45, 19.09

В милицию поступила информация, что в одном из хозяйств района ячмень, тритикале и овес хранятся в ненадлежащих условиях.

Зерно отправили на исследование – можно ли из него еще испечь хлеб.

=======

Впервые слышу, что хлеб пекут из ячменя, тритикале и овса.
И еще. Зерно аккуратно сбуртовано и промокло максимум на 1-1,5 см. А под этим слоем лежит сухое зерно.

Ответить
+32 +
Spadar, 13:21, 19.09

На "вайнушку" грошы есць, а на зернясховішча няма.Калгас і бардак, там дзе "кіруе" няўдалы кіраўнік саўгаса гарадзец!

Ответить
+40 +
dim, 13:22, 19.09

Америку открыли. Убрали, отчитались об урожайности, а дальше можно сгноить. Это же белорусская экономическая модель, созданная нашим главным агрономом.

Ответить
+36 +
Серг, 13:23, 19.09

Какой хлеб, читайте внимательно. Это комбикормовый завод)))
Но так или иначе нет хозяина и не будет пока земля не в руках собственника.

Ответить
+12 +
сосед, 14:21, 19.09

Вы тысячу раз правы! Кто из комбикорма печет хлеб? Вот интересно, а фермер его собственное зерно, он бы так хранил? так что мало того, что приписали 30%, так к весне и сгноят половину. Это же не свое. А всех не проверишь.

Ответить
0 +
Таня, 13:29, 19.09

Наверно, печь хлеб из него не планировали

Ответить
+27 +
налог на жизнь, 13:46, 19.09

Хлеб конечно может и не планировали печь,но сомневаюсь,что гноить планировали,ведь это зерно полежавшее под дождем,через неделю превратиться в серную вонючую кучу,которую потом переработают в комбикорм для животинок.Ну они то тут причем,что в стране нет хозяина одни временщики?Потом нас будут кормить молоком и мясом от этих животных.Ну понятно,что Лукавый то кормится за другим столом где все чистенько и технологичненько.
За державу обидно,что дурдом в кругом.

Ответить
+13 +
налог на жизнь, 13:36, 19.09

Что за страна,что за идиотизм?А может это новые технологии,ну бывает же сыр с плесенью,а тут зерно прелое и подгнившее?
Главное,что уже отрапортовали,получили премии и значки,можно и расслабится.Думаю,что луканомика без постоянного контроля существовать не сможет,поэтому у нас контролирующих и проверяющих больше чем во всей европе вместе взятых.
Хотя все правильно,чем быстрее рухнет этот колосс на глиняных ногах,тем быстрее начнутся перемены.Так что все правильно господа начальнички,пилите гири они золотые!

Ответить
+16 +
Совесть, 13:40, 19.09

уроды!!! нет слов, желтко сергея бывшего директора вилейского комбикормового посадили недавно с конфискацией, как был бордак на этом заводе так и остался,на рынке зерно от 0,25 -0,35 коп за кило, просто могли продать населению по 20 коп за кило и выручили бы 105 000 баксов, с руками оторвали бы за такую цену,а так все сгнило.

Ответить
+27 +
EU, 13:48, 19.09

"Суперурожаи" от АГЛобли!
Дотировать сельское хоз-во миллиардами $.
Построить никому не нужные агрогородки.
Оторвать у предприятий часть их денег и всунуть в с/х.
Посылать учащихся,учителей,рабочих и безработных на рабский труд на село.
"Откомандировывать" технику на посевные и уборочные из городов.
Приписать на бумажках сверх урожаи.
Пропить соляру и часть урожая.
Провести дожинки.
Кинуть сельчан с зарплатой.
СГНОИТЬ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ УРОЖАЯ!
ПОДНЯТЬ ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ НА свою СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИЮ.
P.S.Вопрос напоследок,зачем карячится и тратить миллиарды,если намного дешевле купить те же огурцы,зерновые свинину и т.д. и т.п. за границей...,ради ДОЖИНОК?

Ответить
+14 +
рыжик, 15:17, 19.09

Сгнило не только зерно, но и эта комуняцкая ущербная система. Сгнила ещё в 1991 году. Умные сразу пошли по другому пути, а дурак возродил гнильё и ждёт, что результаты будут другими. Да не будет других результатов. Всё будет как в СССР. Стагнация, деградация, обнищание... Ещё нигде в мире коммунистическая модель не привела страну к процветанию. Только дурак идёт по пути идущему в пропасть. При этом убеждая всех, что он самый умный и он знает куда идти, и никто в мире до этого не догадался кроме него, и только он знает некий божественный секрет. Да ещё и народ за собой ведёт.

Ответить
+6 +
123, 15:21, 19.09

В каком магазине ждать хлеб?

Ответить
+3 +
Asd, 18:02, 19.09

Отправили, значит испекут! А какой это завод дело другое.

Ответить
0 +
витек , 19:43, 19.09

собирают хороший урожай, и в это время дорожает на базаре пшеницаизерновые , когда должно дешеветь в этот период

Ответить
+1 +
бобер, 20:40, 19.09

Это называется ВРЕДИТЕЛЬСТВО.При Сталине уже бы растреляли.

Ответить