18 апреля 2024, четверг, 9:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+83 +
al, 13:32, 20.09

Вооот! А то уж обрадовались! Теперь всё проще, но дороже...

Ответить
+73 +
alex, 13:54, 20.09

Почему дороже? ФСЗН платить не надо. Разве что в сравнении с ИП с УСН, которые мало декларировали. Но так они могут продолжать дальше работать как ИП. А так единый больше чем у ИП всё равно не будет. Тут дебильность не в расширении категорий, работающих без ИП, это как раз таки хорошо для людей. Дебильность в принципе сначала заплати налог, потом работай.

Ответить
+34 +
Юстас, 18:21, 20.09

Юстас - Алексу! Если не будешь самостоятельно платить взносы в ФСЗН -
то теряется страховой и общий трудовой
стаж. Сбегай в свой райотдел ФСЗН, там и узнаешь.

Ответить
0 +
Борман, 7:39, 21.09

Борман-Юстасу! Вы-таки верите в то, что эти самые взносы реально капнут Вам в пенсию? И объем выплат реально отразится на ее размере? С нашим то законодательством, где все меняется как погода осенью, а любимым занятием является "отобрать, снять и обнулить"? "Блажен кто верует". А в отделе ФСЗН, конечно, другого и не скажут - платить и платит "жэстачайшэ", желательно 101% от полученного дохода.

Ответить
+211 +
Владимир11, 13:33, 20.09

Когда то был индивидуальным предпринимателем. Работать без нарушений не возможно. Поработав года 4 ушёл. И даже уходя столкнулся с высказыванием, вход рубль, выход три.
Дал себе зарок, что пока эта власть, ни когда не наступлю на те же грабли.
Мне искренне жаль этих дойных коров, именующих себя предпринимателями.

Ответить
+63 +
вася, 17:05, 20.09

После уплаты единого налога он сможет начать работу.
=========================
а где взять деньги для уплаты налога ,,,.
или работать в темную и заработать на налог ..
или украсть
или взять кредит в банке , что не возможно ,а потому смешно ...

Ответить
-2 +
Валя, 8:15, 21.09

Как бы не были мы против различных налогов, есть одно незыблемое правило в странах всего мира, которое неуклонно контролируется всеми государствами - это уплата налогов. На том стоит любое государство. Получаешь доход, прибыль - заплати, в том числе, если хочешь получать пенсию от государства - откладывай ее в виде определенного процента в кармане государства. И это аксиома. Поэтому начиная любое дело, помни это. Хотя неплохо было бы, все получать, но ничего не давать.

Ответить
+219 +
Сначала заплати, 13:58, 20.09

Самое то главное - сначала заплати налог, а потом приступай к работе. Еще ничего не заработал, и неизвестно заработаешь или нет, а уже заплати.

Ответить
+34 +
всегда старый год, 14:35, 20.09

Дед налох (налик), это некая противоположность добряка св.Николаса дарящего подарки.

Ответить
+91 +
где живем, 14:37, 20.09

"...нужно написать заявление в местную налоговую инспекцию..." После заявления попадаешь на крючек власти. Если, вдруг, заработки пойдут приличные, то сразу придут цепляться с разнообразными нарушениями, что бы штрафами выбрать заработанное! Вообще не советую светиться у кого нет в местной администрации хоть какой-то крыши!

Ответить
+64 +
бэд, 15:05, 20.09

Вперед товарищи!!!!!!!!!!!!! Мы еще не знаем чем вы зарабатываете себе на существование Прикольно будет смотреть как мужики дрова рубят.Потом докажи что себе а не соседу за пузырь

Ответить
+31 +
ВФВ, 16:04, 20.09

Цяперака нават дапамога сябру засвоіць нейкую прогу будзе карацца! Адрамантаваць абажур, ці штэпсаль, зрабіць нейкі малюнак мэблі – нельга нікому!!! Колькі ж розуму трэба мець каб такое толькі прыдумаць, а яшчэ потым надаць моц закону?! Мне здаецца, што гэта парады нейкіх мясніковіча са шчоткінай: яны добрыя мастакі ў такіх прапановах!

Ответить
+69 +
Бунтарь , 16:49, 20.09

Я никогда не присягал! этому Государству и ничего ему не должен! Я Свободный Гражданин, Свободной Родины.... посему и ничего платить не собираюсь, байкотироую эту власть уже 24 года!........ ЗАВТРА ВСТРЕТИМСЯ НА ПЛОЩАДИ!

Ответить
+46 +
Народ, 16:55, 20.09

Мы с тобой!
Собираемся на площади!!!

Ответить
-3 +
Натали, 18:45, 20.09

Свободный, свободный, ,,свободный,,.

Ответить
+35 +
И будут тянуть и тянуть, 17:05, 20.09

Ну всё ,,процесс" пошёл.,,Дед-налог", налог на бабу деда,их внучку,собаку Жучку, кошку,и даже мышку.И это уже не сказка. Вырастили ,,репу" на голову свою.

Ответить
+46 +
беларус, 17:22, 20.09

Даже в лучших вариантах,учитывая предыдущие комментарии: Есть разница в работе парикмахера(5 минут и шесть рублей в кармане) и резьбой по дереву,когда государство еще должно доплачивать резчику за то,что он вообще взялся выполнять эту трудоемкую,не имеющую никакого дохода ,но попадающую со временем в понятие "артефакт" работу, становящейся впоследствии культурным наследием нашей страны.

Ответить
+15 +
йцукен, 18:07, 20.09

А мы будем посмотреть - как там говорят. Хотя как узнавал книгу проверок ни кто не отменял. Ну насчет ФЗСН думаю все равно заставят платить (мы же заботимся о вашей пенсии). Хотя как по мне ФЗСН можно упростить и предать их роль налоговой. В развитых странах открыть ИП можно на почте заполним соответствующий бланк. А тут все рано иди и заполняй заявление.

Ответить
+25 +
Вадим, 18:30, 20.09

Если ты обладаешь сегодня деньгами и хочешь зарабатывать. то берешь свои деньги и... нет, не в беларуси, а в Польше или Литве открываешь свою фирму! И только так!

Ответить
-15 +
Владимир, 19:42, 20.09

за те деньги что берут в Беларуси за открытие -налоги-ведение бизнеса,в Литве и близко не начнешь.

Ответить
+1 +
ОП,, 21:34, 20.09

"Огласите пожалуЙста весь список"

Ответить
0 +
Саня, 7:44, 21.09

Владимир, вот не нужно "ля-ля"... Сам вот только-только оттуда. Ну да, серьезный бизнес не начнешь, в среднем денег побольше нужно, но и геморроя такого не поимеешь. И не будешь бесконечно ждать подлянок от налоговой. Если все оформил правильно, то и вопросов к тебе нет. Никаких акций по конфискации товара, как это было, к примеру в Полоцке, Гродно, да и еще где. не помню уже, в Литве и близко не случается.

Ответить
0 +
Валя, 8:34, 21.09

Не будьте наивными, и в Польше, и в Литве, а так же во всей ЕС, если не уплатишь налог - не проработаешь и месяца, а, например, в США, еще и в тюрьму по полной попадешь. В этих странах неуплата налога - самое большое преступление.

Ответить
+12 +
Перец, 19:38, 20.09

Здравствуй дедушка налог, борода из ваты.
Ты подарки нам принес, ...?

Ответить
+14 +
Nu-nu, 21:14, 20.09

Думаю что очередной подвох как обычно. Хотят чтоб всплыли тайные подроботчики. Когда всех вычислят заставят открыть и ип и ёклмн:-)

Ответить
+5 +
Бред, 23:56, 20.09

То есть если я прихожу к тёте, допустим поставить ей винду то еще и заплатить за это должен государству? Ой ну и хохма, уже побежал в налоговую.

Ответить
+11 +
Александр, 0:06, 21.09

Это на полгода-год. Когда все зарегистрируются, все вернут обратно, получив базу доверчивых лохов, которых будут щемить по полной. Помните наказ Остапа Бендера про отношения с государством.

Ответить
+4 +
Klim, 1:38, 21.09

Пошла очередная ловля лохов. Если один раз заплатишь им халявные деньги (притом ещё не заработанные), то потом это халявное чудо государство, во главе с мозаичным психопатом, не слезет с тебя и будет доить. Если скажешь, что больше не занимаешься халтурой, то они начнут тебя караулить и проверять каждый твой шаг. Моя знакомая уехала за границу и разрешила в своей квартире жить дочери с семьёй (ранее дочь с семьёй жила на съёмной квартире). Когда знакомая прилетела навестить дочь, то к ней явился участковый с представителями из налоговой и составили протокол, что она якобы сдавала внаём квартиру и имела с этого доход. Сколько знакомая ни объясняла, что в квартире живёт её родная дочь с семьёй и она никакого дохода не имела - всё было бесполезно и её заставили заплатить более тысячи долларов. Судиться она не могла, так как нужно было улетать назад. Так, что не будьте лохами, и потихоньку халтурьте, кто где может. Эти деньги всё равно будут разворованы на постройку коттеджей в Дроздах.

Ответить
+4 +
Злой Тролль, 11:24, 21.09

Обрадовались... Надолго ли "без регистрации"? Сейчас народ ломанётся "из тени", а через год-два эту армию добровольно засветившихся в МНС аккуратно прижмут новым законом и,или налогами. Вы забыли в какой стране живёте?

Ответить