23 апреля 2024, вторник, 20:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+42 +
свядомы, 19:18, 24.09

Вось и усе магчымасци МЧС начале со сборщыкам ящыкау, Прасцей у Менску праводзиць парады канкурыруя с бацькам, и браць хабары а потым генералы у турму а палкоуники чамусци страляюцца, скажыце гэтаму министру МЧС што яму пара на выхад, як няумеку, яки загубиу службу, хлопчыка жалка.

Ответить
+70 +
Нет слов больше, 19:30, 24.09

Всё они одинаковы.Вспомните недавний ,,парад",где так чеканили шаги в честь юбилея своего силовики и их друзья четвероногие.Почему не слышно и не видно их было в первые дни поиска? Потому что пропал обычный простой парнишка из народа?

Ответить
+123 +
боль, 19:28, 24.09

Всё больше пахнет криминалом. Какой деревенский мальчишка просто так бросит свой любимый велик, зная, что родители едва ли смогут купить новый ровер?! Что-то случилось в лесу или на лесной дороге. И велосипед остался без хозяина.

Ответить
+32 +
очень-очень больно., 19:54, 24.09

Я поддерживаю тебя, "БОЛЬ"! и тоже нахожусь в шоке! Ты мыслишь совершенно логично и правильно! Так как являюсь реалистом, надежду на лучшее теряю!

Ответить
+55 +
любопытная бабуля, 20:06, 24.09

Странно... Друзья говорят, что Максим звал их в лес за грибами. Вечером??? Ведь уже темнело. Очень странно...

Ответить
+16 +
беларус, 20:10, 24.09

Я бы предложил в таких сложных случаях разбить лес на небольшие квадраты, расставить в них неподвижные посты и ждать. Остальным заниматься прочесыванием леса.

Ответить
+18 +
следопыт, 21:15, 24.09

Впечатление, что гражданские люди имеют больше понимания в поиске, чем МЧС. Имея вертолёты, необходимо было увеличивать радус поиска. Оставлять продукты и палатки в перёд по маршрутам движения. Получается, что идёт топтание на месте -Утром пошли, к обеду вернулись в лагерь. После обеда снова пошли, вечером вернулись. В основном радиус удаления от лагеря один и тот же. Или не дают двигаться в глубину пущи??? Может люди увидят то, что им видеть не положено???

Ответить
+23 +
недоверкин., 20:53, 24.09

В лесу , давно бы уже нашлись хоть какие то следы или признаки. Человек не птица , по воздуху не летает , святым духом не питается , чувство самосохранения его не покидает. Глубоких ям , колодцев и топей там нет поблизости ?.
Думаю лес там на 90% ни при чем. и что это за такие "друзья" , которые не знают , что собирался делать их друг в лесу , где в это время никаких грибов уже не видать ? Не чисто тут с показаниями.

Ответить
+43 +
Золотая рыбка, 20:56, 24.09

Около 20.00 в лес за грибами...Да в 18.00 в лесу уже ничего не видно.Не спасатели уже нужны,а следственный комитет

Ответить
+19 +
одни вопросы, 21:39, 24.09

Странно, что мать из окна квартиры на втором этаже видела, как её мальчик с велосипедом направился в сторону леса, а уже темнело. Один!!! Осень!!! Холодные вечера!!! Не выскочила из дома, не стала кричать и звать сына обратно, не взяла за воротник "друзей", которые тоже почему-то остались равнодушными и не кинулись звать взрослых Только у меня возникают неприятные вопросы?
И откуда в лесу еще одна детская красная жилетка??? Раньше потеряли? Почему следы обрываются у дороги, а велосипед остался в лесу?

Ответить
+7 +
Разумны, 0:02, 25.09

Да катались в свое время мы и потемну и ночью... И леса окрестные знали как свой двор. Но вот сбор грибов - повод более чем странный.

Ответить
+8 +
Юлия, 22:02, 24.09

К сожалению Вы правы.

Ответить
+6 +
стесняюсь спросить, 22:57, 24.09

Что такое "хорошая семья"? Непьющая? Или пьющая?
Это не просто важно, а очень важно!
Если честно, не помню, чтобы осенью после 19.00 в деревне на улице было много гуляющих детей. Скорее, никого нет.

Ответить
+8 +
думать быстрее!, 21:22, 24.09

И спасатели странные какие-то! Господи, как же потеряно время!

Ответить
+6 +
БАПБ, 21:28, 24.09

ДУМАТЬ БЫСТРЕЕ!, 21:22, 24.09.....Когда обратились за помощью в "ПСО" так сразу и начались поиски,народ если вы не знаете всех обстоятельств то лучше не комментируйте

Ответить
+25 +
Да так..., 21:31, 24.09

Не понимаю,почему так мало информации о родителях,о социальном положении семьи? Ведь совершенно не важно сейчас, кто там,как,и с кем и с чем...Не важны уровни достатка и моральной составляющей каждого члена семьи...Важно понимание, почему мальчик ушёл в 20-00 в лес? Это что, у них в а.г. норма? В полных сумерках в лесу игры играть? Или что то там тихонько творить, в тайне от всех? Пацаны, они ведь всё найдут...(без примеров), но похоже, что то знают они не то, или видели что то, что не должны были видеть...
А топей там очень много. Но не совсем рядом... Да и рассуждая здраво, пусть и Пуща, пусть большой лес,но не по наслышке ,а открыто говорю...по грибы мы ездим туда...Там всё в сплошных дорогах...Они опоясывают,прорезают весь лесной массив, блудить то, от силы-200-500 метров и ДОРОГА!!! А дорога, полюбому, ведёт из лесу...Хватит уже этого пиара и абсурда...Только следствие, и совершенно не предвзятое ко всем. Вплоть до членов семьи. Странно это всё!

Ответить
+2 +
вася, 0:03, 25.09

то что это частные данные не подлежащие огласке. если следствие ведётся, уже давно это всё собрано и обработано.

Ответить
+23 +
А.Ю., 22:05, 24.09

Часто активно принимает участие в поиске как раз тот, кто о-очень много знает о пропавшем мальчике...

Ответить
+10 +
да!, 22:17, 24.09

С языка сняли.

Ответить
+3 +
Глас народа., 7:32, 25.09

Как же вы,власть имущие со своим окружением, так всех достали тем,что чем бы вы не занимались,все ваши потуги можно назвать одним словом- профнепригодность.

Ответить
+4 +
Симеон Полоцкий, 9:43, 25.09

Всем грибникам, рыбакам, любителям леса говорю - мы живем в 21 веке. У каждого на смартфоне должна стоять программа навигатор. Например OSM And ! Из любой точки леса любого выведет к ближайшему населенному пункту. программа бесплатная но спасет вам или вашему ребенку жизнь. Входишь в лес - проверь взял ли свой смартфон и заряжен ли он и все! Можешь включить и поставить на карте навигатора маячок - и выйдешь сюда. Особенно касается тех кто в лесу плохо ориентируется. Столько людей каждый год блудит по лесам. А детям обязательно давать навигатор, да сегодняшние дети еще быстрее нас разберутся в навигаторе !

Ответить