19 апреля 2024, пятница, 10:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+133 +
Дурдом, 15:55, 25.09

А куда запишут особо благополучного?

Ответить
+56 +
Юрий, 16:16, 25.09

Таких налоговая проверит

Ответить
+39 +
Александр, 19:17, 25.09

В палату номер 6 в новинках!

Ответить
+16 +
Что и требовалось , 1:09, 26.09

Доказать школа не о знаниях беспокоится а о коммунальных услугах

Все приплыли ..

Ответить
+4 +
да уж, 7:05, 26.09

учителей обязывают врываться в дома граждан, проверять содержимое холодильников, все это фотографировать на телефоны, проверять спальни и опять же фиксировать.....и это распоряжения районо.....и самое интересне, что вместо того, чтобы возмутиться они разбивая колени летят выполнять дурацкие указы....

Ответить
+218 +
андрусь, 16:32, 25.09

центр ивропы .......
ты работу мне дал, ты меня трудоустроил, ты обучал меня за свой счёт, ты в армию за меня ходил, ты налоги за меня платил, ты кредиты за меня платил (свои и то что твоя шобла набрала за мой счёт) ты детей моих растил - и это всё за 200 $ ??????????
я прекрасно понимаю, что раскормленная ж.па в кресло уже не помещается ......
дождётся колхозный недоумок "почётной отставки"....

Ответить
+11 +
инга, 23:06, 25.09

В Шарковщине Витебская обл.И на переобучение отправляют от службы занятости(а вот на работу по специальности -даже похожей )не устраивают.И нахрен кому их переобучение.Вот как разбазаривают деньги государственные..(на переобучение уходят)галочка есть переобучили .все безответственно!Шарковщина это нечто!!

Ответить
+188 +
Elena, 16:34, 25.09

Мы коммунальные оплатим , детей оставим голодными..И никому не интересно. Здесь заботой о детях и не пахнет!

Ответить
-145 +
Юрий, 16:47, 25.09

Естественно не пахнет. А вы её ждёте? Работать за вас никто не будет.

Ответить
+140 +
Баста!!!, 16:59, 25.09

А мы и не просим никого,чтоб за нас работали,не просим.Оставьте в покое нас сытые и благополучные.

Ответить
+71 +
ggg, 18:43, 25.09

Ну и хорошо вам, троллям платят?
Хоть по 500 баксов выодит?
Смотрите, ато сидеть потом по 20 лет за такие мелкие деньги будет обидно...

Ответить
-84 +
Юрий, 19:13, 25.09

Я не тролю за деньги, моя работа в другом, и приносит она более 500 баксов. Я ответил на ваши вопросы?

Ответить
+42 +
Белка дроздовская, 19:46, 25.09

Ответил.Только разница в том,что вы мужского пола,а мы женского.Для вас уход за детками,мужем,если таковой имеется,уборка,стирка,глажка,еды приготовление это не работа? Ещё какая работа,да жаль не оплачиваемая пока.Это вам советовала крутиться на трёх работах.

Ответить
+2 +
Вовчик, 7:17, 26.09

Да @ля эта мебель в доме этого не поймет. Хоть я сам и мужского рода, но никогда, никогда придя домой с диваном не сростался. Вся работа по дому и всё выше перечисленное, кроме родов, так же лежит и на моих плечах.
Я тоже с работы прихожу уставший, строитель отделочных работ я, и это не повод лечение и лежать. Жена с работы приходит не менее напахавшаяся, но если я первый, то будет и накормлена и часть физически тяжелой работы успею сделать. Даже постирушки, стиралка то придумали, идут.
И таких много.
Но скулит то мебель.
А то что СТРАНУ превратили в государство "все должны" это страшно. Если так беспокоятся о детях, то надо создать рабочие места с ДОСТОЙНЫМ заработком, не за тарелку баланды. И надо за ЖКХ (Живи Как Хочешь) озвучить все ценники, как в смете, платим не понятно за что.

Ответить
0 +
Ой,какой кошмар то , 15:43, 26.09

Ой,как верно вы подметили,государство, где все должны,должны все.И никаких прав,одни обязанности.

Ответить
+3 +
пенс, 9:34, 26.09

Юрий,вас давно уже все знают,что вы за Птица!!!Читатели сайта, не реагируйте на его высказывания,игнорируйте его.И он уйдет,не хочу оскорблять и называть его некрасивыми словами.

Ответить
0 +
Лукавый, 15:46, 26.09

Ну зачем вы так? Люди разные важны, люди разные нужны.Вот если бы Саша ушёл.

Ответить
+96 +
Анатолий, 16:40, 25.09

Додумались, уже учителей заставляют выполнять роль полицейских.

Ответить
+50 +
Юрий, 16:48, 25.09

Да последние десятилетия это не новость

Ответить
+25 +
Александрa, 19:19, 25.09

И форму им выдадут !

Ответить
+105 +
Ирина, 16:46, 25.09

О детях в данном случае никто не думает,просто так проще,направил письма по школам,соцпедагог пробежит по квартирам родителей,заодно обойдет соседей, и все в шоколаде.Инфу собирут,планы по показателям выполнят,отчитаются «наверх»,заодно и народ попугают.
А участковые, что не знают,кто у них в районе относится к социально-опасным семьям?А ЖРЭО ,не в состоянии выбить долги?Привыкли все делать на халяву,чужими руками.Но основная цель -держать народ в страхе,как в Сев.Корее.

Ответить
+91 +
Антикрот, 16:47, 25.09

Тотальный контроль за всем не оставляет еды никому, кроме контролирующих.

Ответить
+47 +
Хрен Вурдалаку, 16:55, 25.09

Зачесались черти видать хрен забили на коммуналку и аренду захваченных квартир ссср.

Ответить
+13 +
Татьяна Фаниполь, 17:22, 25.09

мне тоже так звонили. прописана по одному адресу, квартиру снимаю. на 83 м жилой 11 прописаным + мужья - жены не уместиться. за себя оплачиваю вывоз мусора, он насчитывается автоматом. остальные не платят. и из за них я должна стоять в соп??

Ответить
+63 +
ссс, 17:27, 25.09

а может надо сначала разобраться почему люди не платят, не думаю, что прям все должники просто не хотят оплачивать коммунальные услуги. с такими темпами уже работающие не в состоянии оплачивать. коммуналка+приватизация (или аренда квартиры)+свет+газ+интернет и т.д........ как вырастить и выучить детей? ( пишу не про себя, дети уже взрослые, слава богу и образование получили за счет бюджета и не в Беларуси)

Ответить
+30 +
ashu, 17:35, 25.09

Ну и что -если семья будет в этих списках ? На что это повлияет? Это когда то в 90 х мы с друзьями побалагурили навеселе - ну милиция нам замечание сделала- ну слово за слово -разговорились - мы с друзьями спрашиваем -ну какие меры воздействия на нас могут наложить - их ответ поставил нас в ступор - они сказали что напишут на нас на место работы . И мы представили ,как нашему шефу приходит бумага из милиции что его сотрудники плохо себя ведут в нерабочее время и что он будет с ней делать . Ржали мы долго .,поскольку мы уже жили при капитализме ,где шефу было все равно что мы делаем после работы -главное что бы на работе ты был трезвым и активно работал . Так и эти списки -какой от них толк ?

Ответить
+78 +
Андрон, 18:17, 25.09

Сейчас все гораздо сложней. Не оплачивается коммуналка пару месяцев и вламываются в квартиру соц бригада. Проверяют условия жилья, в каком оно состоянии, места для приёма пищи детей, роются в холодильнике, где дети уроки делают, что едет, какими игрушками играют, какие книги читают, что из одежды носят вплоть до трусов, колготок и носков, где спят и прочее. Делают замечания. Пару залетов и детей забирают в детдом, а родителей обязуют платить государству алименты. Могут и квартиру забрать если она не приватезированная с предоставлением жилья меньшей площади и задолженность по коммуналке более 3 месяцев. Вот такая быль в Сациальном Сасуте где все для народа.

Ответить
+42 +
Адольф, 19:50, 25.09

И они ещё называются соцбригадой? Да это ж зондеркоманды.В Германии никогда так не поступали и не поступают с немцами.

Ответить
+14 +
любопытная бабуля, 21:19, 25.09

А деньги родителей до детдома дойдут? Да они по пути распилятся. Может в этом выгода «сосударству»?

Ответить
+70 +
павел, 17:38, 25.09

С квартиры выселят детей заберут ! Дальше в дрозды долги отрабатывать? Хрен им ! Только гражданская война! Сохранить наши семьи и будущее для них! Все на 2.0

Ответить
+81 +
Федя, 18:34, 25.09

ПАВЕЛ, 17:38, 25.09
Из квартиры за неуплату выселят с удовольствием. Чтобы эту квартиру через месяц за символическую оплату кому-нибудь подарить. Символической оплатой погасят долги по квартире. Так оно и будет.
Вот только что делать, если в семье несовершеннолетние дети? Загвоздка получается. Тут ведь просто так и не выселишь... Мало, что люди выйдут на улицу и могут любого райисполкомовца порвать как Тузик грелку, так еще могут в газетах по всему миру написать....
Вот и придумали: контроль в школе. Не платят коммуналку - значит семья неблагополучная. Детей - в детдом (по ходатайству школы!!!), а потом забираем квартиру за неуплату. И родители будут жить на улице и платить на содержание своих детей в этом детдоме. Что-то сердце мне подсказывает, что как-то так придумали...

Ответить
+44 +
Lаdzimir, 18:03, 25.09

Калгасна-саўковае быдла пачало граць на чалавечых пачуцях. А гэта ўжо зусім не небяспечна. Можна і на вілы натыкнуцца. І пападуць на вілы не толькі мелкія шаўкі з месных выканкамаў, пападуць у першую чаргу саўкова-драздуноўскае быдла.
Успомніце як веў сябе агідна палкоўнік у чорных акулярах -такі напыжаны заўседы, а прыжалі- пускаў соплі, поўзаў на каленях- але народ паставіў на гэтым чарвяку кропку.
Так што не трэба здзеквацца з чалавечых пачуццяў!
Гэта небяспечна!

Ответить
+41 +
Анатолий, 18:33, 25.09

"Ну и что -если семья будет в этих списках ? На что это повлияет?"

Вы наверное забыли, что через суд у неблагополучных семей детей у родителей забирают забирают в детские приюты. Вот вам ну и что.

Ответить
+10 +
Минчанка, 19:54, 25.09

И вспомнилась мне десяток лет тому назад фотография,увиденная на остановке с вопросом найти десять отличий.Не нашла ни одного.Теперь понимаю почему.

Ответить
-47 +
Евгений , 20:14, 25.09

А вы платить не пробовали?
Ту самую коммуналку.
Почему-то ко мне никто не вписывается в квартиру.

Ответить
+13 +
мося, 20:16, 25.09

все хорошо главное ,чтоб войны не было.

Ответить
+46 +
alex-2, 20:16, 25.09

Этот факт очень похож на объявление войны народу со стороны режима. Если режим этого хочет, он войну получит. И, думаю, горько пожалеет, но будет поздно.

Ответить
+23 +
Klim, 22:45, 25.09

А зачем вообще пускать пришельцев из школ в квартиру или дом??? Кто они такие, чтобы шнырять по квартире или дому? И кто такой придурок неграмотный, как мозаичный психопат-Даун, чтобы предписывать представителям школ шастание по квартирам и домам, где живут ученики с родителями??? Придурков сейчас много сидит в кабинетах. Все стараются, чтобы не потерять своё кресло, прикидываться под мозаичного-Дауна. Ну и времена, ну и нравы!!!

Ответить
+7 +
Александр , 22:48, 25.09

Всё просто. Школа действует на основании закона об образовании, а также внутреннего устава. Заказное письмо на имя директора о том что НИКТО в школе не уполномочен ни законом ни уставом даже интересоваться коммунальными и иными задолженностями граждан. Вообще информация о задолженности по заявлению гражданина обязана быть конфиденциальной.
Кроме того человек может не оплачивать ЖКХ находясь в долгой командировке, в больнице на длительном лечении, или вследствие иных обстоятельств непреодолимой силы. Они кажется плевать на это хотели.
Хотя, в целом я их понимаю, денег в стране нет, надо их судорожно откуда-то выкачивать.

Ответить
+1 +
да, 7:15, 26.09

учителя вместо возмущения бегом бегут выполнять распоряжения...ни один учитель в этой стране не возмутился......даже прочитайте вышенаписанные комменты, там есть хоть один педагог????

Ответить
+28 +
клякса, 23:05, 25.09

Покойный сосед после чарки говорил всем - каб ты сонны всрался. Так вот , Лука, это пожелание тебе от покойного соседа. Шизик, ты уже совсем з глузду зъехау? Ты уже ДЕТЬМИ ТОРГУЕШЬ, падла? Ты думаешь, если своего у матери украл, чтоб использовать его в качестве живого бронежилета, так и у остальных матерей будешь детей красть? ООН, вы видите, как Лукашенко детьми торгует, где психиатры?

Ответить
+1 +
Есенин, 9:29, 26.09

Абсолютно согласен с "кляксой". Это шантаж родителей угрозами изъятия из семьи детей. Главный шантажист всем давно известен уже 24 год.Забрал у людей работу,зарплату,пенсии,здоровье ,а теперь угрожает забрать и детей.Такого скотства нет ни в одной стране мира!

Ответить