18 апреля 2024, четверг, 12:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+11 +
Юрий, 12:05, 26.09

Даже интересно за кого будут местные, за россиян в их стремлении навязать нашей стране невыгодные контракты или за Лукашенко.

Ответить
+15 +
вася, 12:55, 26.09

Да всё тут прозрачно. С прибалтийских портов и ЖД наши чинуши - министры гарантированно получают откаты по уже наработанным схемам. Угадайте с одного раза: станут ли РЖД и рюзге порты делиться таким же образом?

Ответить
-1 +
Валентина, 12:31, 26.09

Все решается просто: берется карта и измеряется расстояние. Дураков и предложений хватает, но это не значит, что им надо следовать.
Я никого не хочу обидеть, но в основу надо принимать рационализм.

Ответить
+3 +
aaa, 13:50, 26.09

Валентина, прочитайте статью - как раз расстояние в этом случае не решает. Все остальные факторы за Прибалтийское направление.

Ответить
+4 +
Валентина, 14:55, 26.09

Читайте внимательнее: рационализм.
Это когда все факторы взвешиваются вкупе.

Ответить
+8 +
Орк, 12:37, 26.09

Раз уж россияне так хотят продавать бел топливо через свои порты,выкрутив руки связным условиями поставки нефти , пусть его и продают, НО только уже САМИ. Бел компаниям выставить встречное условие к таким контрактам, и продовать им топливо на границе РБ/РФ а дальнейшая судьба, качество , сроки и тд уже не наш головняк будет.

Ответить
+14 +
сосед, 13:49, 26.09

Разговаривать и выставлять встречные условия вы будете тогда, когда будете покупать нефть по цене Лондонской бирже И тогда все станет на свои места. У белорусской стороны отпадут халявщики в виде СЕМИ!!! дочерних компаний, не надо будет плести ахинею про "растворители", а у Путина не станет возможности оставить прибалтов с носом и не надо будет никому выкручивать руки. Здесь же вся "закавыка" в льготной цене на нефть для РБ и целой системе откатов, которую русаки используют в виде поводка не один десяток лет. Вот откуда и эти все войны. Так что вот так, бабло порождает зло.

Ответить
+6 +
Роман, 14:24, 26.09

Не Беларусь и Россия, а Лукашенко и Путин на пороге нового «нефтяного» конфликта.

Ответить
+6 +
булкин, 17:40, 26.09

лояльность столько не стоит)))))))))))))) нам проще вообще не поставлять,и к чему сыр бор?

Ответить