19 апреля 2024, пятница, 10:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+124 +
налог на жизнь, 18:56, 26.09

Проблема в том,что этот дурдом в этой стране при этой власти никогда не закончится.Сегодня они разрешили,завтра задним числом запретят и все равно оберут до нитки.Я своего сына всегда учил,что раз соврешь,два соврешь, а в третий раз уже ни кто не поверит!А тут нагло врут,одной рукой дают,а второй забирают уже в который раз.Не верю!

Ответить
+7 +
вася, 2:54, 27.09

и пока одни зубы на полку положили, другие очень нехило жируют.

Ответить
+20 +
Alex, 20:11, 26.09

Я вот, читаю множество комментариев на эту тему, но ни разу не встретил такого вопроса: а как на счет отмывания через такую систему денежных средств? Понятно, что если говорить по серьезному, то эти 50р налога - пыль, в сравнении сколько эта "лазейка" если это на самом деле лазейка даст возможностей для легализации доходов. К примеру: вам нужно легализовать доход в крупном размере. Оформляетесь таким "физлицом", платите эти копейки официально в казну, скажем, в течении года, а потом через год, на вопрос налоговой "откуда такие деньги" - отвечате: идите ... я их зараотал за год выпекая дома пирожки... Кто просветит на эту тему, ведь нигде нет ни слова о каком то ограничении выручки и дохода с нее? Не верю, что наши госу могут так лохануться.

Ответить
+31 +
Анатолий, 20:19, 26.09

Не волнуйтесь ИМНС досчитает..

Ответить
+9 +
не переживай...., 23:50, 26.09

Alex, 20:11, 26.09
нигде нет ни слова о каком то ограничении выручки и дохода с нее?
по серьезному, то эти 50р налога - пыль,
-----------------------
алекс я так и не понял что тебя больше разволновало... то что 50 р. налога пылевого или то что у физлица есть лазейка для сокрытия налога... или ограничение его дохода?

ты не волнуйся так сильно.... не переживай.... но если все таки спать не сможешь сердце щемит... то займись и ты этой работай...поработаешь все вопросы снимутся... и не нужно будет их искать....

Ответить
+2 +
Евгений, 3:16, 27.09

Для ИП с единым, есть ограничение выручки в 30 ставок ЕН. тут должно быть также.

Ответить
+5 +
работая, 9:48, 27.09

по ныне существующей драконовской "системе налогообложения" (а по сути своей замаскированный грабёж) никогда не станешь состоятельным (а к этому стремится любой и каждый нормальный и адекватный человек, это мотивация к труду (физический или умственный - не важно) и это нормально). Зарабатывая 20 000 рублей (для простоты расчёта) безнала, человек может рассчитывать примерно на 6 000 рублей из которых он ещё заплатит подоходный и социалку и останется у него на руках примерно 3 500 полновесных отечественных рубля из которых он заплатит людям и партнёрам. Вопрос к залу - кто увидел мотивацию к честному и производительному труду??? Эту власть, после такого грабежа, обуть в лапти или кинуть - почётная обязанность и священный долг каждого работающего, не говоря про пенсов которых кидали на работе и продолжают кидать на пенсии.

Ответить
+23 +
владимир, 20:56, 26.09

А что с фсзн?, сейчас являясь ип,работаешь или нет платишь его, что поменяется в нынешнем виде?

Ответить
+6 +
клаус, 23:04, 26.09

Не платишь ФСЗН...........не будет соц пакет........то есть не больничный не оплатят, не пособие по беременности и родам, а в будущем не будет пенсии................

Ответить
+18 +
Анатолий, 7:11, 27.09

Я платил,но в пенсии отказали ,сказали здыхай ,вопрос,стоит ли платить вообще.и содержать всех нахлебников которые сидят в кожанные креслах?

Ответить
+5 +
Авраам , 9:43, 27.09

Согласен полностью никаких налогов лукадрыщу . Пенсии ноль и это тридцать лет при советах работы и огромные налоги от фирм платил но пенсии О

Ответить
+20 +
дырка от бублика, 8:33, 27.09

Пенсии, что в лоб, что по лбу - не будет.

Ответить
+66 +
динамоминация, 22:07, 26.09

Читаешь и диву даешься. Не надоела вся эта мерзость? Коммуно-гэбисты дадут вам заработать? Когда уже люди поумнеют?

Ответить
+6 +
пенек, 9:09, 27.09

Народ, прекращайте вестись на государственную игру "Давай поделим шкуру не убитого медведя".
Сто значит заплати вперед - потом чинуши придумают, что не учитывать и вы осталнетесь должны (читай нарушили закон).
Это как игра в дворовый футбол, когда правила устанавливаются в ходе игры, а в итоге кто сильнее, тот и прав.
Почему не играть профессионально, или "мировой опыт" чинуши учитывают только тогда, когда нужно штрафовать.

Ответить
+37 +
Аляксандр, 22:53, 26.09

Что совой по пню,что пнём по сове! А что поменялось?не так называют,а деньги всё равно берут.

Ответить
+52 +
Матвей, 23:58, 26.09

Только глупец верит диктатору.

Ответить
+16 +
Перемен!, 0:22, 27.09

Шкловско-фашистская мерзота ненавидит свободный народ, а еще больше ненавидит тех, кто в ней нуждается абсолютно.

Ответить
+4 +
Валин, 10:12, 27.09

Главное создали видимость, что якобы работают в области демократизации экономики и ее развитии.
Ну конечно при этом расширили вилку взимания налогов, но это вроде как не важно. По сути придумывают как еще расширить налоговую базу. Видимо ощущается острая нехватка средств на строительство дворцов для "НАРОДА"

Ответить