28 марта 2024, четверг, 17:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-47 +
почестному, 11:57, 8.09

Однако ничего с нами не произошло. Солнечная вспышка доходит до Земли со скоростью света за 8 минут. Мы еще живы и погода немного поменялась на положительную. У природы нет плохой погоды! Всякая погода благодать!

Ответить
+46 +
Trofim13, 12:13, 8.09

За 8 минут до нас доходит только свет от вспышки. А вот само солнечное вещество, выброшенное солнечной вспышкой, долетит до нас гораздо позже

Ответить
0 +
почестному, 4:15, 9.09

Ничего с нами не случится. Солнечные вспышки проходят ОЧЕНЬ ЧАСТО и мы живы и благоденствуем. Просто раньше не обращали на них внимание, не зная что они вообще есть и здоровее были.

Ответить
+16 +
serg, 12:16, 8.09

Свет за восемь.а частицы поболе будет.так что ждите)))

Ответить
+16 +
по обману, 12:17, 8.09

За 8 минут до Земли долетает СВЕТ Солнца, а потоки заряженных частиц гораздо позднее.

Ответить
+16 +
Артем, 12:21, 8.09

Доходит только волновая составляющая, это рентгеновское излучение, ультрафиолетовое, гамма излучение. Оно оказывает непродолжительное по времени воздействие и не так опасно. А за несколько дней до нас долетает коронарная масса. Это заряженные частицы, которые движутся со скоростью 1000 км/с и на своем пути пронизывают все, что попадается им на пути. Посчитайте массу и энергию фотона на скорости 1000 км/с и все поймете.

Ответить
+5 +
ура, снова лето!, 13:27, 8.09

через три дня ждите жару, если выброс был направлен в сторону земли )))

Ответить
0 +
Fitter, 18:41, 8.09

"Посчитайте массу и энергию фотона на скорости 1000 км/с и все поймете. "
ага, Антон, с физикой у вас и плюсующих вам "всё в порядке" :)

Ответить
+65 +
Светило рассердилось, 11:59, 8.09

И что сказать. Даже солнцу надоело то, что происходит на 3-й планете.

Ответить
+18 +
Cerber, 13:22, 8.09

Самое время пересмотреть фильм "Знамение".

Ответить
+13 +
Сирожа, 16:45, 8.09

С землянки, дабы не случился солнечный удар, дня три лучше не выползать?

Ответить