29 марта 2024, пятница, 0:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+159 +
Интычмент, 13:05, 14.01

Классный ролик. Выбранные ракурсы отлично показали всю совковость и забитость. "Страна для людей" почти без людей. Предпостаполиктическое настроение.

Ответить
+74 +
Мёртвый город, 15:35, 14.01

Почти Пхеньян, разве что болше машин и рекламы.

Ответить
+3 +
Интычмент2, 9:00, 15.01

Гоморра

Ответить
+31 +
Фильм, 15:47, 14.01

Из цикла остановим работорговлю
Бред какой то особенно выражение лица девушки в конце ролика

Ответить
+7 +
Чупака, 22:27, 14.01

Атмосферный ролик. Мне понравился. Немного напомнило Бегущий по лезвию.

Ответить
+107 +
Дикр, 13:08, 14.01

по крайней мере девушки спасутся - разъедутся по италиям-франциям. их туда с руками и ногами оторвут

Ответить
-7 +
Неля, 0:43, 15.01

Никому белорусские девушки в италиях и франциях и даром не нужны

Ответить
+106 +
Chevy, 13:27, 14.01

Обилие зелено красных гирлянд и темный тротуар, даже на главной улице. Государство для народа.

Ответить
+140 +
Отлично, 13:54, 14.01

Классный ролик. "Мрак лукашизма"

Ответить
+18 +
Анатолий, 13:56, 14.01

В Италии значительно меньше дождей, чем в Беларуси и итальянцам очень понравилось снимать наши лужи, которые образуются во время дождя.

Ответить
+82 +
Пенсионерка Италия, 15:20, 14.01

Анатолий,лужи показаны,где плитка не ровно положена,а я вот обрадовалась,что. покажу ролик про Минск своему итальянскому супругу,так что только вернулась из Беларуси после новогодних праздников и не сняла ничего интересного на улицах,так как все время темно и серо.Но посмотрев этот ролик,я и его не могу показать,ничего хорошего,увы.Первое-переведите часы,как можно жить без дневного света!У нас уже в семь утра уже светло,разница во времени 2часа,с учётом,что в Беларуси мало солнца,нельзя так жить-все время темно,отсюда и депрессия,плохое настроение.

Ответить
+10 +
Лявон, 14:07, 14.01

Ёсць беларускае слова- "Вусцiжна"!

Ответить
+23 +
Миранда, 14:09, 14.01

Чувственный ролик ,видно взгляд профессионала показавший 23.5 оттенков чёрно-белого ,но есть ростки цветного и есть надежда....

Ответить
+22 +
Влад, 14:15, 14.01

Чушь какая-то. "Атмосферный" ролик передаёт только атмосферу скуки.

Ответить
-112 +
svetik, 14:27, 14.01

Минск наш, удивляет всех своей чистотой и роскошью))) Обожаю наш Минск)))

Ответить
+138 +
KITEVS, 16:27, 14.01

Минск - роскошный город? Возможно. Если сравнивать с Мухосранском. Мне нравился Минск до 90х. Это была уютная самобытная провинциальная столица. Со своим неповторимым шармом и обоянием. Но пришла безграмотная наглая орда и привратила
город во что то страшное и безликое. А уничтожив в городе уникальную промышленность и научный потенциал, а вместо этого заставить дворников хорошо подметать улицы?
Это достижение?

Ответить
-95 +
svetik, 18:06, 14.01

Я была во многих городах Европы и мне нигде так не нравилось, как в Минске))) Везде очень грязно, а Минск блестит, как стекло)))

Ответить
-36 +
коренной, 21:56, 14.01

Согласен и поддерживаю. Красивее Минска нет города.

Ответить
+25 +
Spadar, 22:54, 14.01

Калі працаваў ў 90-х мінулага стагодзя ў маскве дзякаваў богу, што "Минск" не падобны на сталіцу ўгра-фінаў , але калгасьнік з саўковым "мышлением" стаў кіраваць нашай Беларуссю і ўсе "замерла" і Мінск паступова ператварыўся ў "копію" з варварскага Усхода.
А наконт Эўропы - нават не ведаю падобнага шэрага гарадка за межамі нашай "саюзнай недадзяржавы". Быў ў Варшаве,Кракаве,Львове,Вене, Празе, Вільнюсе, Талліне і г.д. Нават Кіеў выглядае больш сучасней і "жывей" за наш "Минск", можа і не такі "чысценькі"

Ответить
+61 +
Ит , 17:16, 14.01

Вы наверное работаете в исполнительной власти.

Ответить
+55 +
Федя, 19:23, 14.01

Я там не знаю "за роскошь", но любой из нормальной страны, посмотревший это видео (и особенно из Италии) - задаст только один вопрос: "А что, у вас в стране живут чтобы поспать пару часов и работать?" Потому как огромные силосные башни - дома для "спанья" и все... Ни одной церкви не видно, ни одного костела, ни одной исторической достопримечательности... Ни-че-го для души и отдыха!
Ну, да, война была! Немцы, паразиты, все разрушили
Только вот Варшаву тоже разрушили. До основания, всю, полностью... Сравним?

Ответить
+41 +
Влад, 21:58, 14.01

Минск немцы захватили довольно быстро, он был почти неразрушен. Бомбили его уже коммуняки во время наступления, а потом взорвали то что не разбомбили.

Ответить
-83 +
ххх, 14:43, 14.01

Ролик просто СУПЕР!!! И наверное ,чувственный итальянец из Неаполя. Уж очень похожи эти два города Минск -- Неаполь,

Ответить
+61 +
???, 15:34, 14.01

Чем похожи? Да эти города - антиподы!

Ответить
+77 +
Хрюн, 15:34, 14.01

КНДР, не?

Ответить
-50 +
Alexander, 16:02, 14.01

Минчане, откуда у вас столько ненависти к своему родному городу ?????????

Итальянец - любитель ночной жизни. Отсюда и оттенки черного. Дождь - это очень красиво.

И я не увидел отрицательных эмоций в его ролике. Только в ваших комментариях!!! Малочисленные положительные комментарии заминусованы.

Срочно уезжайте отсюда, если вам так плохо здесь живется. Не мучайте себя.

Ответить
0 +
ЯДviga, 17:12, 14.01

ALEXANDER, 16:02, 14.01
+100500!:))))
Не думаю, что тут много минчан. А хают, поскольку запрограммированы всё хаять: это, как бы, показатель "критического отношения к реальности". :)))))) А, по сути, - симбиоз зомбирования, жуткой обиды на собственную несостоявшуюся жизнь и неумение или нежелание ее изменить. То есть люди проецируют свои неудачи и свою жизнь на всё, что связано с Беларусью. Отсюда - агрессия, злоба и стенания по любому поводу. А у тех, кто уехал, - еще и ничем не оправданное злорадство: надо же хоть как-то утвердиться в собственных глазах.
А ролик - отличный! Ничего общего с КНДР и прочей ерундой в нем, конечно же, нет. Но настроение города и минчан передано очень хорошо. Тут и приглушенная красота ночного города, в которой нет иллюминаций и ярких огней, а есть тишина, дождь и накопленная усталость, и одиночество редких прохожих, которое естественно ночью, и ожидание (вокзал, поезд), и все это вкупе - отражает жизнь минчан и, думаю, всех белорусов.

Ответить
-17 +
МИЛА, 18:23, 14.01

Браво, ЯДVIGA, Вы написали всё то, что не уместилось у меня в ограниченный формат ответа на комментарий ALEXANDER. Недостойно человеку уподобляться жуку-скарабею, повсюду ищущему навозную кучу.

Ответить
+4 +
Iris, 14:37, 15.01

Прекрасный комментарий!

Ответить
-31 +
МИЛА, 18:08, 14.01

Я полностью разделяю Ваше мнение, ALEXANDER. Очень красивый, романтичный ролик, сделанный с любовью и уважением. И город хорош собой. А кому не нравится, пускай действительно уезжают в дальние дали.

Ответить
+57 +
Интычмент, 20:24, 14.01

А кому не нравится, пускай действительно уезжают в дальние дали.
----------------------
Неуважаемымые любители Минска ИЗДАЛЕКА, либо ПРИЖИВАЛЫ при т.н. власти, отвечаю в вашем же духе - КАКОЕ право вы имеете писать, чтобы уезжали? Нам не нравится, категорически, ЛУКАШЕНКОВСКИЙ уничтожаемый архитектурно, бесконечно уплотняемый, ментовски опасный Минск, но не сам город. Полагаю, что многие из вас приехали сюда из каких-то одичалых мест, удобно пристроились и теперь считаете, что можете поучать?
Категория людей, которым было бы ЧЫСЦЕНЬКА и СПОКОЙНЕНЬКА под патрулированием непредсказуемых орд "театралов", любящая дикую зелёно-красную иллюминацию, не имела и скоро не будет иметь отношения к МОЕМУ городу, где я родился и вырос, эта категория будет иметь отрицательный вес своего мнения в глазах остальных минчан, как впрочем и остальных граждан страны.
ОБРАТИТЕ внимание: высказаны эстетические восприятия, а вы лезете с поучениями.
Или ваши комменты намеренное оскорбление? Мой ответ зеркален.

Ответить
+39 +
===C, 16:19, 14.01

SVETIK, ШАБАНЫ, МАЛИНОВКА--4 ТВОИ ЛЮБИМЫЕ РАЙОНЫ.

Ответить
-23 +
svetik, 22:16, 14.01

Здравствуйте))) Не угадали))) Я живу в самом центре своего любимого города Минска)))

Ответить
+45 +
Маша , 16:33, 14.01

Сегодня пробежку сделал по Ангарской возле Фок мандарин , такое ощущение что люди мусорки с окон выбрасывали . Даже не поверил что в столице такое может быть вообще. Это не моя Страна - это точно!!! Бедные уборщицы. Власти не состоянии навести порядок!

Ответить
+2 +
Iris, 14:39, 15.01

Разруха в головах...

Ответить
+18 +
Светлана., 17:07, 14.01

Ролик понравился.Повеяло романтикой. Люблю минские дожди. Что касается комментаторов, то к сожалению, сомоохаивание- не лучшее качество моих земляков. Кто же нас будет ценить и любить, если мы сами себя не любим и не ценим. Посмотрите вокруг. Попали белорусские мужики в беду на работах по строительству Крымского моста - крики, что сами виноваты, обманули дольщиков - комментарии, что так им и надо, заманили в рабство- сама,дура, виновата. Не знаю, почему так происходит, что становимся мы разобщенными, то-ли от бедности, то-ли от менталитета. Очень жаль.

Ответить
+45 +
лука-Шок, 17:36, 14.01

Никогда! Никогда мне не нравился город Минск, ни в 60-х, ни в 70, 80, 90 и нулёвых, а после 2009 года принципиально не езжу в столицу лукашистов.
Это столица всех ДЕРЕВЕНЬ мира!
Итальянский кинооператор это здорово подметил, когда идёт дождь, сразу образуются кругом лужи, особенно на Немиге!!!

Ответить
+12 +
zzzz, 18:03, 14.01

Ну понятно что итальянца впечатлили минские панельки, лужи и наши девушки... соглашусь только с последним. А та что в видео, во всем облегающем и с черным поясом по амлету очень хороша.

Ответить
+29 +
Игнат, 18:39, 14.01

пустой, вымерший город!

МИЛА, 18:08, 14.01

Я полностью разделяю Ваше мнение, ALEXANDER. Очень красивый, романтичный ролик, сделанный с любовью и уважением. И город хорош собой. А кому не нравится, пускай действительно уезжают в дальние дали.

Давно уже уехали!Остались те , у кого нет такой возможности!

Ответить
+4 +
МИЛА, 0:15, 15.01

Остались адекватные, те люди, которые любят свою страну и свой город. Люди, которые понимают, что свою страну и свою жизнь мы должны строить сами, ибо никто другой этого не сделает. Уехал мизер, остался весь народ.

Ответить
0 +
А, 20:04, 16.01

Молодцы..
Возможно всегда.

Ответить
+34 +
Чалавек, 19:28, 14.01

Італьянец паказаў Мінск без людзей. І гэта сталіца, як такое можа быць, нават ноччу?! Каб было не так сумна ён дадаў галасы за кадрам. І назва сама кажа слёзы ў лужы, гэта значыць шмат слёз... але ўсё мінае і гэты цяжкі час міне. Сонейка і да нас прыйдзе. Як пісалі нашыя продкі.

Ответить
-11 +
Alexander, 20:55, 14.01

Два человека выглянули в окошко из которого была видна только лужа. Один увидел грязь, другой - отражающиеся в воде звезды (Не уверен в точности цитаты).
Земляки!! Хватит копаться в грязи. Постарайтесь увидеть красоту, ее достаточно вокруг нас.
" І назва сама кажа слёзы ў лужы"
Ролик называется Minsk, like tears in the RAIN.
In the RAIN - not in the POOL.

Ответить
+19 +
чалавек, 21:54, 14.01

Выбачайце , назва гучыць дакладна так, Мінск - Як слёзы у дажджы. Але гэта нічога не мяняе , а наадварот толькі падкрэслівае пустэчу....

Ответить
+25 +
Пенсионерка Испания, 21:49, 14.01

Я люблю свою родину, но ненавижу совок,в котором застряла моя страна вот уже больше 20 лет,приезжая каждый год и видя это,я очень переживаю за будущее поколение-Как же они будут догонять весь цивилизованный мир?!!А вы тут типо патриоты.,если пишу о недостатках, значит зажралась там на своих хамонах,.?!Грустно всё это....

Ответить
+17 +
Олег, 22:07, 14.01

По сравнению с Гомелем, Минск действительно больше и ширше. Но также все серо

Ответить
-9 +
Дядя Саша, 22:19, 14.01

Итальянца впечатлило обилие высоток, покой на улицах и игра света в воде и на мокрых поверхностях.

Ответить
+12 +
Александр, 22:40, 14.01

Всё познаётся в сравнении , Минск очень хорош , впереди у молодёжи огромная работа по реконструкции ихнего нового Минска и всей РБ, хотелось бы больше солнца , по моим наблюдениям , ночью часто звёзды , луна , небо чистейшее , а утром , как кто на тумблер нажимает , и всё затягивает тучами, у меня такое ощущение , что это рукотворное действо

Ответить
+9 +
AN_ANATOLIY, 23:43, 14.01

ЯДviga, 17:12, 14.01
...Не думаю, что тут много минчан. А хают, поскольку запрограммированы всё хаять: это, как бы, показатель "критического отношения к реальности".То есть люди проецируют свои неудачи и свою жизнь на всё, что связано с Беларусью. Отсюда - агрессия, злоба и все это вкупе - отражает жизнь минчан и всех белорусов...
___________________________________________
Я - минчанин и помню Круглую площадь, когда возле памятника еще не было Вечного огня. Помню старый цирк -шапито и подвесные, на канатах, мосты. Это был старый Минск. Город минчан. Сегодня Минск - город лукашенковской бюрократии, его минтов, его охранников и нуворишей - выходцев из шкловских Александрий. Они отняли у минчан их некогда милый и родной город и превратили его в гиганский Шклов, в котором нет тепла человеческой души.

Ответить
-4 +
Super, 13:15, 15.01

AN_ANATOLIY
Гениальная идея! В угоду ностальгирующему дедусику вернёмся на 60 лет назад - шапито, зачуханная, грязная Сторожовка, хибары на Витебской, разворотное кольцо трамвая и т.д?

Ответить
+5 +
Крытычна, 0:36, 15.01

А где здесь Минск?! Автор снимал спальные районы и вокзал, причем только его часть и площадь Победы мельком и девушку свою. Если вы думаете, что спальные районы Парижа или Марселя, Милана, Рима лучше, то вы ошибаетесь! А съёмка ночью исключительно луж и отражений в них, к Минску вообще имеет мало отношения. Какие "шедевры" рядовых туристов нам ещё покажет НН?

Ответить
+2 +
radical, 0:38, 15.01

до чего ж убого...тоскливо...

Ответить
+5 +
Гражина, 8:53, 15.01

Первое, на что я теперь обращаю внимание, это люди. В Минске НЕТ ДЕТЕЙ!Ехала в метро на НГ вместе с двухлетним малышом. Люди умилялись прям вслух - РЕДКОСТЬ. У мамы в доме живут одни пенсионеры. Дети все поуезжали. По поводу погоды... Мне часто не хватает минских дождей. Я люблю их осеннюю грусть и летнюю задорность. Про минские дожди поэму можно написать. Потому что таких дождей нет больше нигде. Минск не могу оценивать беспристрастно. Это мой город, город моего детства. Мой самый любимый город на Земле.

Ответить
+4 +
Елена, 12:46, 15.01

Согласно итальянским правилам чтения, Franco Novecento Buttiglieri звучит как Франко Новеченто Буттильери.

Ответить