19 апреля 2024, пятница, 7:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+72 +
vs, 20:10, 14.01

Понтонные мосты наводят военные... В военное время они тоже погоду ждали бы?

Ответить
+37 +
Павел, 20:19, 14.01

Чем хуже тем лучше
Режим не извлекает выгоду из предприятий отрезанных водной преградой и это прекрасно.

Ответить
+15 +
Рукалицо, 21:33, 14.01

Нет, что вы, зачем. Как приехали на берег речки, так не поевши вперёд переправу наводить.
Без разведки, без учёта местности, без учёта погодных условий, времени суток и времени года и многих других факторов.
Зачем?
Они же военные, а штабы придумали чтоб генералов было больше.

Ответить
+21 +
леха, 20:48, 14.01

Много лет назад военные проводили учения по возведению железнодорожной переправы при повреждении моста через Неман в Столбцах. Прилетел генералиссимус и "мост" был поставлен за несколько часов. Браво!!. Но перед этим они несколько месяцев делали насыпь, укладывали шпалы и рельсы около полукилометра , насыпали остров для опоры моста посредине Немана и уже при лучезарном перекинули рельсы в никуда, потому что дальше очень высокая насыпь. Как смешно и противно все это было смотреть. Война уже давно бы закончилась, а они все делали переправу

Ответить
+10 +
Десант, 21:00, 14.01

Фура-1 км-1$. Круги перевозок измеряются в $. Чем больше круг,тем дороже морковка с картошкой от фермероов.

Ответить
+24 +
кеша, 22:42, 14.01

Офицеры алкаши пропитые, детей в армию набрали, позорище. Толку от армии нет никакого. С кем усатый ваевать собрался? С нато или россией? Все он боиться как крыса!!! Лучше эти деньги на больницы отдали, все бы спасибо сказали.

Ответить
+19 +
Fox, 21:16, 14.01

Без войны парализованы,не отработали на осенних учениях.не то отрабатывали!сели в лужу в прямом смысле.

Ответить
+21 +
Алексей , 21:54, 14.01

И эти дармоеды собираются с кем то воевать!!! С кем!!! Малой мост не могут толково и надежно месяц сделать!! А как переправлялись через реки армии техника в 1944 по всей Беларуси за месяц операции " Багратион" под артобстрелом шквальным огнем бомбардировками, возводя мосты и переправы?? Так техника же за 74 года шашнула вперёд, возможности другие!! Позор и темпам и качеству и всему.

Ответить