19 апреля 2024, пятница, 9:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+29 +
Вадим, 12:58, 16.01

Вена, столица Австрии, сейчас самая обеспеченная в ЕС. И то, что там жизнь не сахар не все знают. Молодцы те, кто находит себя в жизни.

Ответить
+25 +
ddc, 13:39, 16.01

спасибо за честную оценку стоимости жизни в Австрии

Ответить
+22 +
Валентина, 14:39, 16.01

Молодец! Очень интересная девушка и умница!

Ответить
-17 +
Анатолий, 14:27, 16.01

"на немецком, чтобы ты его улучшала». Я сказала: «Окей"

А это на каком диалекте немецкого?

Ответить
+16 +
Пачэснаку, 16:23, 16.01

Окей используется по всему миру во всех языках и означает одно и тоже.

Ответить
-16 +
Щнсз5, 14:29, 16.01

Видно, что скучает по халяве...

Ответить
+34 +
Воля, 14:47, 16.01

Молодец, девочка! Ты много сделала для того, чтобы круто изменить свою жизнь.
И достигла результата.
Дорогу осилит идущий...
Счастья и удачи тебе !
Жаль только, что такие крутые изменения в жизни не доступны людям зрелым пожилым...
А молодежи- счастливого пути и счастливой жизни!
Правильно делаете, что уезжаете из этой "страны для жизни"....

Ответить
+16 +
TЕлена, 16:10, 16.01

Молодец ,как всегда, мальчик с которым живет девочка...родители мальчика сначала отправили сестру..по известным уже тропам - мальчика..а затем и его девочку..- "сама" она -то,"сама"-это..и AU..и доки в UNIWIEN...и квартира и магистрат..и манипуляции с визами..- развесили уши...кто родители у мальчика?Вполне вероятно что из вузовской сферы...ничего без информации и руководства,а в данной ситуации без денег не сделаешь...и квартирку им просто знакомые обставили..и работку нашли "по знакомству"...просто все "все само в руки"..ага.. молодец девочка,что мальчика выбрала удачно...как во многих таких историях..

Ответить
+19 +
Анна, 17:21, 16.01

Немецкий на университетском уровне за два года, по-вашему, за нее тоже дядя выучил? И в семье, говорящей на другом языке, с чужими детьми тоже год отпахал? И сейчас в университете за нее кто-то другой учится? В Европе, чтобы пробиться, надо впахивать. И никакие "мальчики" тут не спасут, если сам из себя ничего не представляешь. Она и впахивает. Так что не завидуйте и не злобствуйте! Девочка - молодец! Поставила перед собой цель и старательно к ней шла, не боясь проблем, забот и тяжелой работы. А такие, как вы, скорее задушатся, чем признают, что кто-то в чем-то лучше них.

Ответить
-2 +
ТЕЛЕНА, 19:42, 16.01

"Анна" - небось "неприемная" мама девочки?- так ситуацию изнутри сопереживающе описываете....так ведь речь я вела не о "впахивании"...а о том,что у девочки неслабый менеджмет..(и не надо про Европу рассказывать..знаю ..)...на самом деле все организационные и административные вопросы достаточно сложны, а здесь упомянуты "перепрыгивание" как минимум на три визы,две программы..квартира,работа..- сама только немецкий -и то OSD -не самый сложный сертификат..(в некоторых центрах можно заплатить..)..вот сегодняшний период со STEOP..пусть попробует "сама" (списать в Австрии не дают) - тогда будет что сказать...а так..про ее "впахивание" очень красноречиво инстаграмм говорит...скромнее надо быть..и "душиться" никто не собирается,так как признавать нечего...хвастаться деньгами и связями родителей своих или мальчика...глупо..и с чего это вы решили,что она лучше меня?- вам известен мой статус? Или саму "героиню" задело? Удачи в STEOP..

Ответить
+7 +
Анна, 20:38, 16.01

Где она хвастается? Рассказ более чем вменяемый. И кому надо, чтобы она была скромнее? Мне не надо. Ей, полагаю, тоже. А если вам спокойно спать не дают чьи-то успехи, ну так это ваши проблемы. Ставьте перед собой цели, достигайте их, глядишь, и у вас что получится.

Ответить
+3 +
ХО-ХО-ХО, 17:45, 16.01

кому-то "везет" с родителями, друзьями, родственниками, просто людьми, которые встречаются по жизни, и даже, не поверите с работодателе, а кому-то нет - даже не знаю почему))) и все эти увязки тянутся с большого взрыва - наверно кто-то в этом "виноват"

Ответить
+3 +
careless , 18:05, 16.01

Телена, боритесь с собственными демонами и результат будет ... как во многих таких историях.

Ответить
+3 +
ИВАН, 19:59, 16.01

CARELESS , 18:05, 16.01,-ребята,вы сначала светитесь в инстаграмм,а потом обижаетесь,что кто-то может развенчать мнимую легкость ваших хвастливых "историй" - вы же не первые на этом свете...всеми тропами уже кто-то ходил...поэтому с чего вы решили,что ТЕЛЕНА без результата? Человеку очевидно известны ваши "схемы"...

Ответить
+4 +
Анатолий, 17:28, 16.01

"Пособие по безработице начинается от 800 евро"

Что бы эта сумма возымела некоторый смысл, нужно указать остается ли что нибудь у безработного до момента получения следующего пособия. Другими словами, сколько он тратит на жизнь здоровым и сколько нужно платить за лечение.

Ответить
+10 +
Garik, 18:58, 16.01

Молодец Настя, удачи тебе и твоему парню! Пока все равно Беларусь безперспективная страна. Как это не печально будет сказано.

Ответить
+3 +
Борис, 21:01, 16.01

Детям не дают мяса, на всем экономят, автобусы до деревни ходят через час, добираться на велосипеде, а потьмах,Вена "оккупироввана" арабами, цены высокие и это еще не все минусы,что там хорошего.

Ответить