19 апреля 2024, пятница, 13:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 133
+923 +
анна, 9:22, 17.01

Пора уже отправить этого на нары за все его достижения.

Ответить
+1095 +
й, 10:50, 17.01

Пора? А может вообще к власти нельзя было люмпенов подпускать?!
Предки же предупреждали, ещё столетия назад:
"Не дай Бог свіньне рогі, а холопу - панство!"
"Нет хуже господина, чем бывший раб".

Мужик до 40 лет навоз месил и ходил на деревянную дырку. С явной психиатрией, и несвязной речью. С дикими глазами и постоянной агрессией. Я это видел ещё в 1994 , и с того времени, до сих пор поражаюсь - кто за него был и чем они думали, куда смотрели?!

Ответить
+520 +
Александр, 11:29, 17.01

Что хотели то и получили, а сейчас терпят ну и терпите дальше. Значит лучшего не достойны.

Ответить
-332 +
alkidika, 14:07, 17.01

Покажите,назовите мне страну,где победила справедливость в отношнии простого народа?Везде народ впахивает,а элита гуляет!

Ответить
+270 +
беларусь, ты чё ???, 16:18, 17.01

Не везде.
В нормальных странах любой труд оплачивается должным образом (на качественном уровне) в соответствии со значимостью той работы для страны (точнее - для народа). Что это значит ? А это значит, что вы никогда не найдёте врачей (пахающих в три смены и с дежурствами), получающих меньше чем обычные таксисты (см. официальные уровни ЗП, например, в США).

Ответить
+66 +
КРЕН, 8:17, 18.01

НА ЕВРОПУ,ПАМЯРКОУНЫЯ,ПОСМОТРИТЕ.В АВСТРИИ ПРЕЗИДЕНТ НА РАБОТУПЕШКОМ ХОДИТЮ.АВАМ СЦЫ В ГЛАЗА,БУДЕТЕГОВОРИТЬ-ДОЖДЬ ИДЕТ.

Ответить
+109 +
Я , 17:40, 17.01

Исландия

Ответить
0 +
паэт Быкау, 3:42, 20.01

Сингапур

Ответить
+158 +
тосканка, 21:23, 17.01

ALKIDIKA,14:07,17.01,что значит "покажите,назовите мне страну..."?Поезжайте,посмотрите!Найдете,уверяю Вас,даже,и в Африке,и в Азии,не говоря уже о Европе! "Народ впахивает",так хоть знает за что,соответственно и имеет определенный уровень жизни!Если человек имеет образование и работу,то оплачивается его работа так,что можно позволить себе и путешествия раза четыре в год,куда душе твоей угодно.Законодательство работает и защищает не только элиту.Пенсионеры,плучая пенсию,чувствуют себя уверенно и никак не снижают свой жизненый ритм,ни в чем себе не отказывают и,как получали тринадцатую зарплату,так и получают тринадцатую пенсию.Что касается Беларуси,то при нормальном раскладе ума,можно было бы иметь вторую Швейцарию на постсоветском пространстве.Но,к сожалению,белорусы предпочли шкловско-сталинскую республику,чего уж теперь,терпите.Альтернативы нет,отвечают многие.Вот тем,кто посещает подобные фуршеты,такая белорусская колониальная зависимость очень выгодна!

Ответить
-43 +
Виталий, 14:08, 17.01

Полностью согласен. Хоть сам из Беларуси.

Ответить
+275 +
dmi, 19:25, 17.01

Саша ,а мы помним кто взорвал метро и ты это знай.
Только за это ,по твоим же законам" тебе светит
вышка........

Ответить
+91 +
...и скрежет зубовный!, 22:08, 17.01

да вышка,и здесь и в аду!

Ответить
+297 +
вася, 11:52, 17.01

Я это видел ещё в 1994 , и с того времени, до сих пор поражаюсь - кто за него был и чем они думали
=====================
КТО был !!!! ...
Так вот ЭТИ и были ...Что пришли на "ПИР" ..
Вот она "элита" Луки и ко .. ..кто с ним с 1994 года народ опускает ....

Ответить
+309 +
Воля, 16:43, 17.01

За него был весь необразованный белорусский народ ( наиболее простая его часть), а таких простых людей -подавляющее большинство .
Против была только интеллигенция...

Ответить
+171 +
судьба, 17:00, 17.01

Ой, многие его знали , особенно, на Могилёвщине, и многие голосовали вовсе не за него! Просто, там тоже результат был не от кол-ва голосов "за и против"! Многие и про диагноз знали...

Ответить
+173 +
Анатоль-21, 17:59, 17.01

Хитрозачес - проект кремля, бригада Примакова организовали пиар компанию и голосование. Вмешательство в выборы основная черта ордокомун режима, уже 100 лет. Вначале была попытка организации войны между Литвой и Беларусью. Расстреляный таможенный пост в Мельникайте забыли? Теперь очередь дошла до Штатов, коррумпировать сотню конгрессменов им не под силу и в этом наша маленькая надежда.

Ответить
+122 +
грыня, 19:24, 17.01

Плешивый узурпатор действительно выгоден только пуйлу и его банде. Беларусь это живой щит на пути НАТОвских танков.

Ответить
+31 +
Klim, 2:00, 18.01

Какой живой щит Беларусь? Все, что есть в нищей и немытой рашке и так принадлежит странам НАТО. Они просто стараются удержать в рамках приличия кремлевского окурка с его воровской бандой, которые от количества наворованного охерели и рвались к мировому господству, но для этого они своим рылом не вышли, как и мозаичный психопат до Кремля, куда он рвался. Посмотрите кто в рашке и Беларуси пришел к власти. Конченое, малограмотное, с психическими заболеваниями. Натовские танки можно и не пускать, так никто не собирается им сопротивляться и защищать убогих воров-узурпаторов ни в Беларуси, ни в рашке. 98% населения перейдет на сторону стран НАТО. Единственное, что попросит народ, так только совершить СУД над укравшими у него власть.

Ответить
+276 +
Коля, 10:59, 17.01

это и есть образ жизни нецивилизованной, диктаторской страны...
Пока вся эта братия и их родня выездная во все цивилизованные страны, с ними ведутся дела и их счета там не арестованы, никто их никуда не отправит.

Ответить
+252 +
пенсионерка, 14:35, 17.01

Главные события года : КАКЕЙНЫЙ турнир на имя САМОГО СЕБЯ, Конкурс красавиц..................
Потому и живём в .....авне.
ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ и начать себя уважать.

Ответить
+67 +
оса, 16:49, 17.01

Конкурс красавиц - главное событие года, наше народное достояние... и т.д...

Ответить
+269 +
vanda, 12:43, 17.01

АННА:... пора отправить... ( конкретизирую и спрашиваю)- почему при согласовании бюджета на ныне уже шагающий ГОД "депутаты" никуда ЕГО не отправили, а дали СВЕТ на увеличение резервного фонда в 3,5 раза! А статью на соцзащиту (пенсионную) урезали на - 13,2%! И мы это "проглотили"! Постучали по клавишам, позлились, поосуждали, возмущаясь!!! А они провели Старый и Новый года в СВОЕ удовольствие со своими "людьми"!!! Время зря не теряют!!! Гуляют! Дальше у них - Великий праздник первой "красавицы"! Бюджет за наши налоги уже начинает таять!!!

Ответить
+104 +
пенсионерка, 18:29, 17.01

Так ведь только что прочла ,что доходы белорусов растут третий месяц подряд. Это сообщает статистическое управление.Отправить бы это управление по городам и весям , да чтоб поговорили с людьми, тогда бы не писали всякую фигню и не выдавали бы желаемое за действительность.

Ответить
+47 +
ы, 18:47, 17.01

лукашэску

Ответить
+315 +
Valentina, 9:26, 17.01

Терпимо? лукашенко шикарно живёт...

Ответить
+565 +
власть-народу, 9:28, 17.01

Лукашенко убежден, что сколько будет жить — столько будет гулять.===============================
А может до 25 марта? А потом гулянки будут в клетке?
Есть согласные, тогда 25го на Якуба Коласа?
Или опять за чаркой без шкварки на кухнях, пение про "терпимую жизнь"?

Ответить
+70 +
Бефар., 20:39, 17.01

У нас есть шанс - 100-летие БНР, ДЕНЬ ВОЛИ. Если выйдут Беларусы, если МЫ сможем выйти, то можем и Свободу добыть ! Этот Святой День должен сплотить всех нас. Готовьтесь и приезжайте !

Ответить
+561 +
Дмитрий, 9:30, 17.01

Пусть уж погуляет напоследок.

В день, когда его не станет, вся страна будет гулять ТАК, что никакой Солодуха с Лепсом не понадобятся. Будет и на нашей улице корпоратив!

Ответить
+367 +
Долой Луку, 10:32, 17.01

Ага. Он так на последок уже 24 года гуляет.

Ответить
+208 +
в последний раз, 11:18, 17.01

Вот-вот! 24 года гуляет - верно! - и всякий раз доказывает, что он в стране хозяин - что хочу, то и ворочу! -а народ здесь вовсе не при чём! Последний - ох, как бы в это поверить хотелось бы!!

Ответить
+187 +
скоро, 14:27, 17.01

Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Минску. Налог на воздух стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
— Саша, ты заплатил налог на кота? — Строго поинтересовалась тёща.
— Забыл.
— Опять! Как же так?
— Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заме

Ответить
+98 +
скоро, 19:41, 17.01

Мама, Вы бы болтали поменьше, - зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.

- Старый матерщинник, - подумал Александр Иванович.

Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.

Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб - друзья Того, Кого Нельзя Называть.

Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.

На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.

После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал вре

Ответить
+219 +
таня, 10:39, 17.01

догуляется.. лицемер, популист и демагог... с гулянок пирушек в камеру на хлеб и воду без прогулок..

Ответить
+44 +
Бефар., 20:41, 17.01

... ну почему только на хлеб и воду - раз в месяц ему разрешим отовариваться в тюремном ларьке : одну луковицу и одну вафлю...

Ответить
+165 +
й, 10:51, 17.01

Все магазины по продаже пиротехники сделают годовую выручку за день.

Ответить
+156 +
вася, 9:33, 17.01

Лукашенко проводит пышные мероприятия одно за другим: вояж в Арабские Эмираты, рождественский хоккейный турнир, «прием» в честь старого Нового года.
========================
После такого " пира " луки и ко ...
бизнесменом и проч . ,что посадили за не уплату налогов ,надо освободить и дать медали героев , защитников отечества от транжир прикорытников .. ...

Ответить
+265 +
Андрей, 9:36, 17.01

Все верно. Молчим дальше....

Ответить
+460 +
прохожий, 9:37, 17.01

Население данной территории (не хочу говорить "белорусы") за это проголосовало, когда отказалось от флага, герба и языка.

Ответить
+230 +
беларусь, ты чё ???, 9:41, 17.01

Надеяться на то, что они перемрут от обжорства - пустая трата времени. У паразитов вся поступающая пища пролетает как в трубе.

Ответить
+189 +
настрадалмус, 9:54, 17.01

Есть неплохой фильм "Пиры Валтасара". Это о таких же "слугах народных" и их нравах.
А от обжорства они не помрут , печень у них лечиться в Лечкомиссиях , а у некоторых походу есть и запасная( судя по лицам).
Все будет банально ,прозаично ...Сю-ю-юрприиииз будет !

Ответить
+212 +
Николай М., 9:44, 17.01

МОВЕТОН (дурной тон)

Народ, на выдумки бедовый,
Придумал здесь забавный бренд:
У нас и год есть «старый-новый»,
И «старый-новый» президент.

Старик не станет снова молод.
Слоном не сделается вошь.
Не существует жаркий холод,
И моветон звать правдой ложь.

А ведь народ наш не отсталый:
И сила есть, и разум в нём.
Отбросим прочь приставку «старый»
И жизнью новой заживём!

Ответить
+137 +
Gorm, 13:47, 17.01

А всего-то трусость свою надо отбросить...

Ответить
+725 +
баянист, 9:47, 17.01

как примитивный, невоспитанный и необразованный человек, Лука пытается компенсировать свой врождённый комплекс неполноценности цацками, побрякушками, бибиками, убогими здоровенными стеклянными сараями и прочими резиденциями...он не может гордится Поступками (в его жизни таковых не было, он в принципе не понимает, что такое благородство, справедливость, искренность, любовь, дружба, верность...) Лука получает своеобразное "удовлетворение" (как психопат и садист) от патологической лжи, унижения и оскорбления других людей, от ПРИЧИНЕНИЯ ЗЛА...любое человеческое общество (по закону самосохранения) избавляется от таких упырей и паразитов...Лука задержался у власти, и благодаря этому "у корыта" рядом с ним собралась вся человеческая гниль, все эти приспособленцы и прочие отбросы общества...умеющие только пресмыкаться и тявкать в угоду Луке...пора уже всю эту гниль смыть, ПОРА!

Ответить
+241 +
ВячеСлав, 10:53, 17.01

"...у "корыта" рядом с ним собралась вся человеческая гниль, все эти приспособленцы и прочие отбросы общества..."
Всех помним поименно.

Ответить
+270 +
Михаил, 11:06, 17.01

Уважаемый Баянист.Сыграли Вы очень профессионально,правдиво
и добавить мне практически нечего. Почему в демстранах смена
руководства страны ограничено сроками /4-5 лет/ и закреплена в конституции?Да все для того,что бы не произошло такого чудовища как Вы описали в своем комментарии.И чем дальше нахал сидит у
власти,тем хуже для "народца" тянуть нищенскую лямку своего существования.Вторая тяжесть на моей душе лежит за свой народ,
униженный,бесправный и такой безвольный.

Ответить
+14 +
паэт Быкау, 3:55, 20.01

Народ заражен, к сожалению. Сейчас очень тяжелые времена, денег нет прокормить своих деток, за ненавистную работу держишься,как отощавшая собака за кость. Терпишь издевательства начальства и тех кто приближён к ним. у них сейчас особая миссия какая-то - давить, давать нереальные планы, урезать, лишать и проч. А всего-то нужно было б быть человеками и в трудное время быть вместе и помогать друг другу. Глядишь и выплыли бы. Ну и революция конечно же. Люди, перестаньте быть мразями и терпилами!!!!!!!

Ответить
+335 +
налог на жизнь, 9:51, 17.01

Это и называется ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!
Гнать надо этого горе пересидента.Разве вам всем не стыдно за страну,за самих себя,что вами управляет этот.....Не надоело жить в дурдоме?Ведь будущего у этой страны нет.Как говорят эксперты,вся надежда на благоприятные условия.Какие тут нафик благоприятные условия если мы застряли в прошлом веке.

Ответить
+368 +
777, 9:52, 17.01

Ну что и сейчас товарищи беларусы будем молчать?Сравните как вы живёте и как эта банда,в то время как в стране разруха.Давайте 25 марта обьединимся,и выйдем все на площадь,сколько можно терпеть эту наглость ,что устраивает конюх.Живут для себя,на народ наплевали.Хватит молчать,покажем что мы тоже люди,и достойны лучшей жизни.

Ответить
+138 +
вопрос, 10:04, 17.01

И дальше что?? Лука сразу же посыплет себе голову пеплом и попросит наручники и камеру?

Ответить
+100 +
Долой Луку, 11:14, 17.01

Конечно нет, но припугнуть получится. Чтобы он ушёл нужно применять более действенные меры.

Ответить
+34 +
вопрос, 11:41, 17.01

Какие меры?

Ответить
+163 +
АНДРЕЙ, 14:47, 17.01

Какие меры ? А вы маленький , не знаете ? Требовать импичмента , выходить постоянно на площадь миллионами , а не десятками , устраивать забастовки и тд. И плевать , что они якобы должны нам давать разрешение . Конституция - ЗАКОН страны и для луки в том числе , вот отсюда и плясать. А сидеть по кухням и стонать ....нет , никто за нас не станет разгребать наше же дерьмо.

Ответить
+94 +
lila, 16:57, 17.01

Для этого народ нужно ОРГАНИЗОВАТЬ.
У нас этим никто не занимается ( вы ведь понимаете, что одному Статкевичу это не под силу, при всем моем к нему глубочайшем уважении).
Хартия-ресурс, читаемый в основном интеллигенцией ( а ее численность в составе народа обычно не превышает 15-17 %).
Наивно полагать, что народ поднимется от призывов на Хартии, про которую этот народ понятия не имеет.
Нужна слаженная, четкая организационная работа.

Ответить
+76 +
ттт, 17:22, 17.01

Так баларусам и надо! Трусливые,сидят по своим канурам и жалуются друг другу.Тьфу!

Ответить
+265 +
я за, 10:14, 17.01

Смотрю по ТВ каждый день грандиозную рекламу, нас ждёт ещё одно радостное событие- очередной конкурс красоты тоесть смотрины царской невесты, причём всё это организовано на уровне правительства

Ответить
+20 +
Dark, 1:20, 18.01

Не смотрите тв. Человек смотря тв тупеет!

Ответить
+100 +
сказитель, 10:14, 17.01

Проблема в том, что дракон в нашей стране имеет четыре, а не три головы. И как с таки бороться, нигде инструкций нет)))

Ответить
+71 +
Виктор69, 17:24, 17.01

Что будет, когда четвертая голова начнет жрать "по врослому".

Ответить
+120 +
Роман, 10:17, 17.01

Может и вправду в последний раз, народ уже заждался.

Ответить
+219 +
Таша , 10:23, 17.01

Эти быдляки будут и дальше гулять,ведь рабов всё устраивает.

Ответить
+213 +
кровьлюдскаяневодица, 10:23, 17.01

Лука со своей бандой понимают,что приближается их конец,но всячески пытаются его оттянуть,хоть немного еще порулить.Тоже самое происходило и с кумиром лукавого сатаны Гитлером,в конце войны.В ход идут различные уловки,чтобы отвлечь внимание и создать о себе мнение добродетели.Но ничего из этого не получится,маски сорваны Лука убирайся вон!

Ответить
+217 +
Шило, 10:29, 17.01

Он чувствует, что конец неизбежен и потому, каждый раз гуляет, как в последний. Он всячески пытается продлить свое пребывание у власти, понимая, что он повязан с ней намертво, зная, что только он ее лишится, ему придет конец. Скорее всего втайне он проклинает тот день, когда он пришел к власти, он стал рабом ее. И потому, он будет делать все, чтобы удержаться наверху, но конец неизбежен, и чем скорее мы проснемся, тем быстрее он наступит. Братья- беларусы, сколько еще терпеть будем??!

Ответить
+29 +
Перед сдоохом, 17:12, 17.01

Не нажравшись, не налижется.

Ответить
+106 +
ТАК, 10:30, 17.01

Не знаю как сейчас, а раньше при лу-лу ежемесячно бюджетные организации перечисляли в фонд лу-лу ( президентский фонд) 5% денег из своего бюджета -- официально, в тихоря без ведома общественности,а-это, и здравохронение и образование,и культура и др.

Ответить
+131 +
МАРЫЛЯ, 10:38, 17.01

Толькі вораг беларускага народа можа забіраць апошнія капейкі з бюджэта, за якія можна было б накарміць хоць дзяцей і старыкоў! Дык ён хоча напследак замацаваць свой вобраз усемагучага і шчодрага кіраўніка. Якому нічога не шкада для тых, хто яму служыць. У яго і паняцця няма, што такое эканомія і беражлівасць! Чалавек жыве адным днём!

Ответить
+3 +
паэт Быкау, 3:58, 20.01

Мы яшчэ и залатога идала каля библиятэки дачакаемся.

Ответить
+283 +
Alena, 10:44, 17.01

Лукашенко может и спрыгнет в последний момент(если конечно же успеет),но ведь вы прикорытные твари останетесь! Ну не может же этот беспредел длиться вечно и праздник жизни для вас закончится.

Ответить
+77 +
тунеяд, 10:47, 17.01

паульс тоже гулял под конец сталинградской битвы.

Ответить
+189 +
Иода, 10:47, 17.01

Скоро скоро грянет буря . Ненависть к диктатору уже необратима. Чем слаще жрет сейчас тем горьче будет потом... принцип компенсации всегда работает

Ответить
+229 +
Алексей Погодин, 10:49, 17.01

Всё понимаю,но почему мы терпим эту банду в стране понять не могу,они оборзели,им надо выходить и чистить их зажравшиеся рожи,проблемы в экономике,это проблемы созданные этим колхозом у власти,других причин нет,они самыми паскудными методами убрали нормальных людей с ключевых должностей,пересадили туда трутней.

Ответить
+164 +
Справедливость, 10:59, 17.01

Нужно бороться, само собой ничего не произойдет и он сам не уйдет, все зависит от нас. Живе Беларусь!!

Ответить
+181 +
Владимир, 11:20, 17.01

Вообще не интересно что чувствует Лукашенко и его окружение.К сожалению это больные люди,больные неоправданной гордостью и сребролюбием
Важно только одно -этот человек должен потерять свою власть и исчезнуть.
В памяти он должен остаться только как чуждый для Беларуси организм.

Ответить
+190 +
Вит Беларусь, 11:55, 17.01

Они гуляют не как в последний раз, а просто увидели безхребетность и покорность народца и просто забили на всё и гуляют не стесняясь, как им вздумается.

Ответить
+72 +
Якубович, 12:34, 17.01

" устроил для своих приближенных шикарный корпоратив." - интересно, а кто эти "свои"? Фамилии в студию!

Ответить
+79 +
Беларус Толяныч, 12:41, 17.01

Придворные "массовики затейники" уже не удовлетворяют возросшие потребности за четверть века,посему необходим запрос на "заморских" лизунов! Вот так годы неограниченной власти с простого деревенского мальчугана создали "ПРИНЦА ДАЦКОГО"!!

Ответить
+84 +
Мнение многих., 12:57, 17.01

- Так и есть, гуляет и транжирит казённые деньги на разного рода свои увеселения. Шкурой чувствует антихрист что уже конец скоро.

Ответить
+54 +
ещё мнение, 18:19, 17.01

Что вы все зациклились на то, что он "чувствует, что уже конец скоро." ! Ничего он не чувствует! Он привык к этой разгульной жизни - не больше! А теперь есть возможность разгуляться, пока загрузка в работе упала! И денег полно у него!

Ответить
+298 +
, Алекса, 13:05, 17.01

Дорогие мои хартийцы, меня все время не оставляет мысль о том, что , практически никто не задумывался о том, что эта падаль, которая вот уже 25 лет сидит на шее у народа, даже и не собирается "боятся" или еще что- нибудь по отношению к этому "народцу". Подумайте сами, после 38 лет нищей, дикой жизни это чудовище получило такой карт бланш, о котором, практически, в жизни никто и не мечтает. И сейчас ему абсолютно по барабану, как он закончит свою жизнь. Потому что, вторую половину своей жизни он провел как в раю, а може и лучше. Да, он боится, но не так уж и сильно, как тут многие предполагают. Тем более,что даже теперь ему не очень то грозит нынешняя ситуация в его "вотчине". В общем вывод такой --- чхал он на всех и на всё. Продолжает жить в своё удовольствие и больше не о чем не задумываться. Простите, но лозунги уже надоели.. Всем всего самого наилучшего, и да сбудутся мечты нашего народа. ......Желательно в ближайшее время

Ответить
+85 +
Ъ, 16:26, 17.01

Отличный комент! т.к. это и есть — реальность.

Ответить
+61 +
мнение, 18:32, 17.01

100% - так и есть! Всё поддерживаю - чхал он на всех! Он просто всех дико ненавидит! А ещё - он прекрасно понимает, что даже его близкие прихлебатели в любой момент его могут предать! И, думаю, их он боится больше всего на свете, потому-то и всячески угождает им!

Ответить
+56 +
браво!!!!, 17:50, 17.01

Самый адекватный комментарий!!!!!!! А то что не статья, то все как под копирку "да мы, да его, беги, бойся". Смотрите на всё реально и будет вам счастье!!

Ответить
+163 +
fox, 13:06, 17.01

А в это время детский реанимобиль не успевает на вызов .ПОТОМУ .ЧТО ОН ОДИН.дорогой .ну такой нужный.Нужнее Лепса .Баскова.......и всего шоу..

Ответить
+93 +
Николай, 13:53, 17.01

Лукашенко гуляет,а в армии навести порядок не хочет,убиваю молодых,умных,образованных ребят и списывают на суицид,потому что Лукашенку не нужны умные образованные ребята,а нужны декрадированные ДЕБИЛЫ,которыми легко упровлять

Ответить
-177 +
бездельник, 14:06, 17.01

Пусть лучше «устраивает для своих приближенных шикарный корпоратив», чем подписывает декларативные бумаги и местным органам власти дает самые широкие полномочия: «Мы вычленим людей по персоналиям: кто может, но не хочет, кто хочет, но не может, и тех, которым надо лопату в зубы, - и пошел работать. Пусть на меня не обижаются». Вы этого хотите? Руководителя страны «оставьте в покое. В конце концов, он один знает, как надо представляться дипломатам».

Ответить
+117 +
:-), 16:29, 17.01

Жаль тебя, БЕЗДЕЛЬНИК, так и помрешь рабом.

Ответить
+52 +
Бефар., 20:48, 17.01

Оплевал тебя, бездельник, народ минусами... А ведь ты бы мог быть и человеком, и даже Беларусом... но не смог... Слабак...

Ответить
+13 +
фёдор, 14:15, 17.01

"на том пире был: вино, мёд пил -по усам текло да в рот не попало" или кесарю кесарево... да и много что можно привести в пример, но ...пусть говорят...

Ответить
+81 +
Валентина, 14:35, 17.01

Я всегда буду за того, кто наведёт порядок в моём доме или большом доме под названием Беларусь, независимо от частностей и фамилий. Я за дом и порядок в нём. И моя позиция непреклонна.
Есть законодательные нормы и надо их выполнять, но их действие не должно быть направлено на уничтожение народа, они должны способствовать развитию этого народа и его благосостояния.
Когда тутбаевцы показывают элитные закрытые поселки, то приходит на ум, если они честно заработаны, с задекларированными доходами, то пусть люди спокойно живут, а если не так, то пускай доплачивают. И почему ИП, который едва зарабатывает на хлеб, уплачивает 34 процента в ФСЗН, а айтишник с 10000-долларового дохода платит 9 процентов. Почему так? Или пенсионер с минимальным доходом должен отдать свою пенсию за коммунальные платежи и у него никаких прав нет. Это на уровне государства недопустимо. И есть масса других вопросов и нестыковок. Я за честность, порядочность, за нравственные устои в этом обществе и добрососедские отн.

Ответить
+14 +
Следопыт, 7:44, 18.01

Вы не поверите но лукашенко тоже за порядок и справедливость. Только за другой порядок и другую справедливость.

Ответить
+81 +
Ланка, 14:48, 17.01

Так хочацца пажыць без барацьбы,
Без балабонства,
Мітусні
І енку,
Не разбіваць разумныя ілбы
Аб тупасці і раўнадушша сценку,
Не слухаць больш нахабную хлусню,
Не бачыць верхаглядства і лайдацтва
І ў новы дзень,
Які з дзяцінства сню,
Хаця б краёчкам вока паўглядацца.
Ды дзе там —
Свет, здаецца, звар’яцеў,
Не можа ні змяніцца,
Ні спыніцца.
Як па падманнай д’яблавай вярсце
Ляціць сляпой улады калясніца.
І цягне ў бездань чорную
На дно
Панылых будняў несканчоны шэраг.
Ніякага прасвету не відно,
Усё навокал —
Шэра,
Шэра,
Шэра…
А недзе ж ёсць
І вольнай думкі ўзлёт,
І ўцешны смех,
І бляск вачэй ласкавы,
І паяднаны радасцю народ…
Так хочацца дажыць да гэткай явы!
Так хочацца…
Г.Бураукін.

Ответить
+47 +
боль, 18:55, 17.01

Г.Бураукiн! Замечательные стихи! Только приходишь в ужас от того, что пролетели годы, а всё повторяется вновь и вновь! Ничего хорошего по-прежнему нет у белорусов!

Ответить
+44 +
кузя, 15:33, 17.01

все возвращается бумерангом.....

Ответить
+37 +
олег, 16:25, 17.01

НАШИМ ЧИНОВНИКАМ НУЖНО БЫТЬ ПОСКРОМНЕЕ, И ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА, ЧТО ЧИНУШИ ГУЛЯЮТ ЗА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ НА ШИРОКУЮ НОГУ, ТО У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ СЛОВ, А ТОЛЬКО НЕХОРОШИЕ МЫСЛИ.

Ответить
+53 +
Павел, 16:27, 17.01

Видимо, только к Каддафи...

Ответить
+46 +
Светлый, 17:06, 17.01

конечно этот год для него последний!!!!!!!!так как уже есть предсказания что его не будет у власти в этом году ))!!!!видно доложили чекисты гуляет пока может на широкую ногу

Ответить
+12 +
Следопыт, 7:46, 18.01

Ну если год последний то уже можно не деражать фигу против него в кармане?

Ответить
+95 +
Димка-Невидимка, 17:31, 17.01

Помнится мне как один польский чиновник подводя итоги года в сфере приграничной торговли в Польше сказал что в течение года белорусы оставили в польских магазинах за тот год порядка $ 200 миллионов. Услышав это Лукашенко подверг людей ездящих на закупки в Польшу критике и обвинил их в расточительстве и отсутствии патриотизма. «Типа вы нехорошие люди потратили $ 200 млн на поддержание экономики другой страны! Эти деньги оставили бы в Беларуси они работали бы на отечественную экономику и.тд.». То есть белорусы за год потратили в Польше $ 200 млн. А вот Лукашенко потратил за один день $ 200 тысяч и считает это нормальным течением событий! Жизнь у стала терпимой, ведь сейчас особо шиковать не получается, ведь Россия перестала уже давать деньги за признания в любви и красивые глаза. Она требует конкретных интеграционных действий, шагов на сближение. Европа тоже не дает денег без тех или иных реформ. Но Лукашенко не желает ни того ни другого. Он хочет хорошо жить за счет народа.

Ответить
+40 +
Острога, 17:32, 17.01

Нам вождя не доставало.настоящих буйных мало,вот и нету вожаков

Ответить
+65 +
silver bullet, 17:32, 17.01

Да это же бал сатаны! Стихи Талькова в тему:
КОНЧЕН БАЛ, ПОГАСЛИ СВЕЧИ,
Не успевшие поджечь
Всю планету,
И не вечным
Оказался красный меч....
Сатана гулять устал,
Гаснут свечи
Кончен бал!!

С Новой эрой Вас, господа!

Ответить
+84 +
Пенсионерка, 17:45, 17.01

Что я думаю об участниках таких пирушек вы догадываетесь. Что б они подавились! У меня онкология, бо-о-ольшой букет других заболеваний. Ни инвалидности, ни помощи от государства не получала и не получаю. Вокруг меня много людей горемычных. Государству в лице этих выкормышей не до несчастного народа. Хоть бы раз заглянули в онкологический диспансер без свиты и ожидания... Многое можно сказать и рассказать, да только, что толку!

Ответить
+43 +
Минька, 18:25, 17.01

А где ПРОКУРАТУРА СЛЕДОВАТЕЛИ КОНТРОЛЁРЫ

Ответить
+48 +
антон, 18:43, 17.01

Кто виноват ?-народец.Это о них сказано-люди на болоте.....слова их за десять шагов не слышны ...

Ответить
+41 +
Тор , 18:50, 17.01

Он думает что он вечен. Но вынесут как Брежнева рано или поздно!!! И тогда будет веселуха...

Ответить
0 +
Следопыт, 7:47, 18.01

Уверены вы что вам вашей жизни хватит дождаться этой веселухи?

Ответить
+22 +
Соликамский, 18:51, 17.01

...;и жалок тот кто сам полуживой у тени милостыню просит . бороться всеми способами

Ответить
+7 +
Острога, 18:53, 17.01

Уважаемый минька.там же.

Ответить
+59 +
Беларус, 18:56, 17.01

Да его гуляние как-то уж затянулось!!! Хочется уже видеть, как это ОНО получает по заслугам, желательно с трансляцией по БТ, что бы каждый гражданин страны видел, что зло будет наказано!!!

Ответить
+40 +
Сергей, 19:05, 17.01

ВОЛЯ, 16:43, 17.01
За него был весь необразованный белорусский народ
====================== а я помню наоборот- все образованные русские из военных городков Мачулищи, Марьина Горка голосовали и агитировали за это комунячество, и помню как необразованные Беларусы и даже старики были против него,и голосовали за Позняка.

Ответить
+49 +
Юрий, 19:11, 17.01

Давно пора отправить лукоблудника и его свиту к праотцам,из пана-действительно пан,а из холопа-ж....белорусы очень терпеливый народ и боится перемен,треть населения даже не знает инета,не читает и не смотрит ничего кроме бт,расшифрую-канала безмозглых тугодумов.часть пьёт бырло и все проблемы решены,другая часть думает о том что эти проблемы их не касаются,поговорили в подъезде-на кухне и всё....себя не исключаю,но силы противостоять этому злу не вижу....

Ответить
+38 +
Марфа, 19:11, 17.01

Народ хозяин страны , а чиновники слуги народа.Но к сожалению" слуги народа "живут и лучше чем хозяива!!!

Ответить
+49 +
Пнесионер, 19:26, 17.01

Сказанные Лукашенко слова по случаю приема можно в прямом смысле понимать так: "Жизнь у меня с семейством и чиновников великолепная или хорошая. Не смейте выступать против нас, если будете даже пухнуть с голода. Терпите.

Ответить
+32 +
Да уж.., 20:36, 17.01

... справедливость не всегда в этом мире проигрывает, она может и побеждать!
... рано или поздно Лукашенко придется пройти через все те испытания, через которые прошло большинство белорусов за время его правления.
-----
Не думаю, что это возможно и нужно, а вот хотелось бы надеяться, что он ответит за них по закону. Что до справедливости, то гипотетически все возможно на этом свете - даже торжество справедливости.

Ответить
+57 +
alex-2, 21:02, 17.01

Дразнить окружающих богатством в нищей стране не является хорошим тоном. Это просто неприлично. Быть меценатом для нищей страны почётно и вызывает уважение окружающих. Лукашенко выбрал первый вариант. Почему? Ответ: уверенность в собственной безнаказанности. Это его наверняка погубит.

Ответить
+48 +
Думаю..., 21:06, 17.01

Про армию зря... Поверьте, созрела. Надоело!!! Нужен лидер, нужна искра... И запомните: Мы не шавки власти! Теперешней... И подачки их нам не нужны... Надоело!!! Не гоните на армию... Не сахар у нас, ой не сахар... Вы, обыватели, даже 10% от реальности не знаеете... За Державу обидно... И таких как я большинство! Армия за Беларусь!

Ответить
+52 +
культиватор, 21:15, 17.01

Весело живём!!!

Что за тенденция такая?
Что не неделя праздник новый
Жить "веселее" помогает
Нам шкловский дурень бестолковый

Дзень незалежнасцi, Дажынки,
Базар Славянскi, День Коня,
Лесной неделя Хворостинки
Без них ведь жить никак нельзя!!!

А на подходе праздник Ветра
( Что в голове у Лукаша)
День Пива и неделя Ретро
И всенародный - Алкаша!!!

С тоски пьют водку мужики
У пьяных нет проблем
Верхам нужны лишь дураки
Безмозглые совсем

Такими легче управлять
Ведь нет ни грамма риска
А умных стали отправлять
В тюрьму, согласно списка

И не понятно людям всем
Зачем же праздники плодить?
Ответ здесь ясен без проблем:
Чтоб поголовно стали пить

Не зря артисты пели бойко
И как в экстазе танцевали
Бесплатный сыр лишь в мышеловке
Вы, разве этого не знали?

У пса бывает меньше блох
Чем праздников у нас
И если б вдруг диктатор сдох
Гулянье было б высший класс!!!

Ответить
+40 +
Desagree , 21:37, 17.01

Когда-нибудь и он ответит. И кажется, уже скоро. И уже не важно, как будет после него. Главное, что бы без него...

Ответить
+19 +
Следопыт, 7:50, 18.01

Ответить он должен не когда нибудь а завтра. С утра.

Ответить
+36 +
добавка, 21:51, 17.01

"Думаю", надеюсь Вы искренне пишете. Добавлю, что бывшие силовики тоже против этой бандитской системы.

Ответить
+35 +
андре, 22:02, 17.01

Год науки прошел в пустую. И справедливо будет, Главу ВАК Пальчика, Гусакова и Шумилина, отставку, не чего кроме пустой Болтовни они не сделали и набили карманы. Названы лауреаты республиканских конкурсов, посвященных Году науки, в числе них младший сын Гусакова Гордей Номинация «Лучшая научная разработка» Гусаков Гордей Владимирович, научный сотрудник республиканского научного унитарного предприятия «Институт системных исследований в АПК Национальной академии наук Беларуси» – за работу «Доктрина национальной продовольственной безопасности Республики Беларусь до 2030 года» (Это называется злоупотребление служебным положением старшим Гусаковым. Хотя Гордей, и двух слов на конференции молодежь в науке 2017 не мог связать, все по бумажке, папа кандидатскую дописывает или дописал.
Все проклинают Ермошину, А что Пальчику и Гусакову все ему, здоровья и их семьям желают ???

Ответить
+27 +
Думаю, 23:10, 17.01

Искренне... Бывших не бывает... И поверьте за нынешнюю власть, может быть, остались те, кто уже в строй не станет и автомат не подымет по причине... ну очень старческого маразма, пардон, возраста. :-)

Ответить
+13 +
Янина, 0:17, 18.01

А как живут пенсионеры- не живут а выживают.Я имею ввиду основную массу трудяг имеющих заработанную пенсию ...а не полученную в 45 лет .Имея стаж 40 лет на заводе или в колхозе получают мизерную пенсию.ПОЗОР такой стране .Обидно смотреть на людей которые только и могут позволить купить одежду в секонде-обноски. которые нормальные люди уже выбросили.И за это спасибо т.к. ходили-бы босые и голые.Про еду нечего и говорить.Страна для выживания!!!

Ответить
+19 +
Михаил, 2:15, 18.01

Надвигаются разного рода выборы.
Так вот у меня предложение как их проводить!!!
Если никто не придет голосовать (можно зафиксировать видеокамерами), то выборы обязаны признать нелигитимную, а значит и нелигитимную и сама власть! Что и требуется доказать!!! Думайте, народ, когда только собираетесь идти за кого-то голосовать!!!

Ответить
+13 +
Михаил, 14:56, 18.01

Хочу добавить к комменту 2:15 от 18.01
Те, кто в избиркомах, хорошо пусть задумаются прежде чем осуществлять различного рода махинации с бюллетенями, что власть НИЧТОЖЕСТВА и ПРОХОДИМЦА не вечна, что после него придут службы с наручниками для РАЗБОРА ПОДСУДНЫХ МАХИНАЦИЙ с избирательными компаниями!!!

Ответить
+15 +
LA, 5:48, 18.01

Если стадо молчит,
Значит все ок...

Ответить
+11 +
а то, 8:14, 18.01

Лукашенко хочет сам жить прекрасно, а другим не дает и сносно жить.

Ответить
+18 +
люд, 8:17, 18.01

Каждому из нас надо вести краткую разъяснительную работу среди населения, где бы мы не находились, и в транспорте, и в очереди, и на рынке, и на улице, и всех приглашать на Площадь

Ответить
+17 +
пенсионеры, 8:31, 18.01

Каким же надо быть НЕГОДЯЕМ!!! Он ненавидит народ если бы он знал как НАРОД НЕНАВИДИТ его. УХОДИ НАРОД ПОКА ПРОСИТ

Ответить
+9 +
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, 9:06, 18.01

Похоже на целенаправленный слив кого-нибудь из наших "звездочек". Обиделись, что вся пайпка пошла Лепсу.

Ответить
+23 +
nadя, 9:38, 18.01

Как хочется дожить до перемен! Мой папа сказал 25 лет назад -брехун, он себя ещё покажет. И не надо говорить о необразованных,образование некоторым не даёт ни ума ,ни совести. Об этом говорит количество гостей на балу и окружение. Радует комментарий об отношении армии к происходящему- обнадеживает. А нынешнему руководителю пожелание - жить за 200р! Это будет хуже ,чем суд.

Ответить
+12 +
Галина , 20:19, 18.01

Ребята, мы рассчитываемся за свой либерализм по отношению к Власти,где-то за своё безразличие к тому,что происходит,но нас уже просто втоптали в дерьмо. Терпеть хватит!

Ответить
-23 +
Владимир, 15:53, 19.01

Я простой пенсионер. Пенсия чуть больше 400. У жены меньше. Нам хватает и на коммуналку, и на жизнь и на подарки внукам. Но что бы так бедно не жить мы еще и подрабатывает. И меня и жену просят поработать. А если еще прибавить помощь детей, то нам хватает и на обновление мебели, на дорогие подарки. На коммунальных расходах не экономим. И еще держим в квартире двух животных, которые за месяц расходуется примерно 80 рублей. Я не считаю, что в Беларуси бедно живут. Это у нас еще дачи нет.

Ответить
0 +
Леонид, 11:52, 21.01

Пусть гуляют, пока... Легче будет списки на люстрацию составлять.

Ответить
+1 +
Жанна, 22:25, 21.01

Статья как факт, спасибо за информацию. От наших людей что-то в плане революции ожидать смысла нет, у нас не боевой характер, мы — терпилы от рождения и до гробовой доски; в данной ситуации в стране мне лично вспоминается: вода камень точит, и время все расставит на свои места.

Ответить