29 марта 2024, пятница, 8:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+267 +
Дмитрий, 15:14, 17.01

"Беларусь стояла на краю пропасти, а я помог ей сделать шаг вперёд." А,Г, Лукашенко

Ответить
+169 +
Авраам, 16:12, 17.01

Затупил народ с выбором первого президента однозначно. Будь Поздняк или Шушкевичь то уверен сейчас РБ была бы в составе Евросоюза и уровня чуть ниже Польши ....

Ответить
-88 +
няня, 19:26, 17.01

Зарплаты действительно очень маленькие. Сама получаю всего 850 рублей. А обещали 500 долларов(

Ответить
-47 +
учитель, 20:36, 17.01

Согласна с Вами. На зарплату 760 рублей приходится не жить, а выживать.

Ответить
+138 +
ячс, 15:16, 17.01

«Недавно к нам приходила женщина, которую на предприятии вынудили на три месяца оформиться на договор-подряда. Теперь она боится, что договор продлевать не будут, и ее уволят».

А эта женщина знает , что работа по договору подряда в стаж не идёт???

Ответить
+32 +
Makhno, 19:30, 17.01

— Говорят, в стране экономический кризис!
— Что ты говоришь!? А в какой?

Ответить
+15 +
Dog, 20:47, 17.01

Договор подряда не может оформляться на определённый срок. Это нарушение закона.
Договор подряда заключается только на определённый ОБЪЁМ РАБОТ.
Оплата по договору подряда производится ОДИН раз, только после выполнения всего объёма. Может быть разбита на две части, если работа продолжается длительный срок, больше трёх месяцев. Всё остальное - обман или некомпетенция нанимателя.

Ответить
+142 +
беларусь, ты чё ???, 15:20, 17.01

Система "купи-произведи-продай" в нынешней беларуси уже давно не работает.
Сейчас у правительства беларуси актуальна другая схема: "обдери-отдолжи-прокакай-начинайзаново"

Ответить
+148 +
уточнение, 15:46, 17.01

Зато система "купи-продай" отлично работает в Беларуси. В 2017 году Беларусь получала российский газ по цене $143,6, а предприятиям газ продавался уже по $270 за тысячу кубометров. Таким образом, белорусская наценка на российский газ составила 88%, в то время как Россия поставляет своим предприятиям газ с максимальной наценкой 17%. Таким образом известные белорусские олигархи, тесно связанные с семейным бизнесом Александра Лукашенко, только за 2017 год заработали почти 3 миллиарда долларов США.

Ответить
+145 +
пенсионер, 15:49, 17.01

Опять главный модернизатор - Семашко. Деревяшку завалили, льнопереработку завалили, комволь завалили, завалят и нефтепереработку. Подход к модернизации уродливый, СССРовский. Всех в правительстве - на пенсию. Хопить! Им мозгов не хватает заниматься серьезными вещами. Да и образование не позволяет. Все аграрии.

Ответить
+66 +
дед барадед, 16:03, 17.01

реальную нашу зарплату в деревянных сейчас нужно делить на 2,5-3(реальный курс доллара,а не от лукавого). вот и считайте каждый сам.

Ответить
+89 +
негзз, 16:32, 17.01

люди пора выходить нечего ждать 25 первую предупредительную потом 26 иначе затопсут

Ответить
+71 +
забил с 1994 года, 16:45, 17.01

НЕГ33 , ты главное не забудь 18 февраля никуда не выходить , а то попрёшься на "выборы" .

Ответить
+4 +
Алесь, 5:42, 18.01

Реально должны вспыхнуть регионы. Там псов меньше, всех кинут на любимый Минск тут сложней.

Ответить
+67 +
Л.Д.Т., 16:44, 17.01

это ещё не голод.
это ещё не пролетариат. Настоящий пролетариат появится из миллионов нищих, голодных, бездомных, самых обиженных и самых беззащитных.

Ответить
+12 +
R.Starr, 19:58, 17.01

Вообще то Ленин сказал - революционная ситуация, когда низы не хотят жить по старому. а верхи не могут уже управлять по старому...

Ответить
+59 +
тунеяд, 16:44, 17.01

шурик беги, пока не поздно.

Ответить
+60 +
ННН, 17:08, 17.01

Сказали что ВВП вырастет на 3,5% это значит что ВВП упадёт на 20% .

Ответить
+61 +
Кеша, 17:13, 17.01

Лука каждый новый год 25 лет говорит что будет подъём в следующем году, а на деле падение, этого балабола многие вообще не лишают. Пустые обещания

Ответить
-30 +
СКАРЫНА ПИТЕРСКИ, 18:16, 17.01

А чего они возмущаются? На современных НПЗ вообще практически нет людей. Всё делает автоматика. Погуглите про норвежские НПЗ, кто не верит.
Все эти люди остались бы без работы в цивилизованной стране.
Я не защищаю хитрозачёса, но в данной ситуации, когда он перерабатывает нефть технологиями 20-го века, то играет на руку этим людям.

Ответить
+65 +
Геннадий , 18:55, 17.01

23 года строили лучшее государство и построили с самой нищенской зарплатой в Европе...

Ответить
+50 +
Бруталло, 19:12, 17.01

Было по питьсот, стало по стопитьдесят, дальше будет по сто. Дальше только девять грамм.

Ответить
+59 +
Дмитрий, 19:43, 17.01

Пока у власти в стране диктатор со своей бандой улучшений не будет.

Ответить