25 апреля 2024, четверг, 12:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+49 +
крым, 16:12, 17.01

ну это совсем что то запредельное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+44 +
43, 16:25, 17.01

Похоже Настя любит "растянутыя трапки"... понятие красоты у всех разное))

Ответить
+29 +
сваяк, 16:30, 17.01

Маладзец! Яна і ежу бескаштоўна на сметніку знойдзе.

Ответить
+90 +
Таша , 16:30, 17.01

Она не покупает,не потому, что ей не нужны вещи,а от нищеты.А вот так, люди оправдывают свою несостоятельность.Противно.

Ответить
+59 +
биг, 16:57, 17.01

Она не покупает новое , потому что молода ,стройна , симпатична. Поэтому на такого человека в принципе можно хоть пончо с валенками , хоть кожушок с кедами , хоть спецовку с клетчатым шарфиком , и это будет прикольно.
Но . Если она так вырядиться лет через 20 ... это будет ужасно и не камильфо абсолютно.
Лет через 7-8 она это поймет и опять начнет шопиться и обновляться . Это просто возрастное.

Ответить
+55 +
Воля, 16:36, 17.01

Девушка очень красивая... но как-то все это грустно очень...
Красоту нужно подчеркивать красивыми вещами. Пусть даже одной, если ты беден.
А все, что я увидела на фото-выглядит так убого. извините...Только в брючках и кофточке, и в сапожках еще более менее.
Я не говорю уже о том, что с энергетической точки зрения это все очень плохо.
Ведь вместе с чужими вещами может передаться чужая энергетика- болезни, нищета, неудачи ( так утверждают эзотерики).
Такую красоту губить невыразительными тряпками с чужого плеча!
Мне бы хотелось пожелать Насте другой, более радостной и счастливой судьбы.
А для этого ей в первую очередь, как
мне кажется, нужно пойти к психологу. Ради себя и ради своих детей.
Что-то совсем не так в ее мировоззрении :(

Ответить
+61 +
Вера ., 16:39, 17.01

Очень неприятное впечатление осталось от этой статьи , иждивенчество и небрежность , с возрастом эта Настя по помойкам бродить будет .

Ответить
+80 +
еклмн, 16:42, 17.01

Страна для жизни, епт... В развитых странах так живут бомжи.

Ответить
+55 +
kukuruza, 16:59, 17.01

Местами бомжи живут и лучше... Добрые родители внушили бедной девочке мысль, что она даже нормальной одежды не достойна. Похоже, что и ее девочек ждет та же участь.

Ответить
+36 +
Тень, 16:53, 17.01

Все комменты с первого до последнего беззастенчиво заминусовала. Если человек по жизни может устраиваться с удобными ей, но не обязательно новыми (новомодными) вещами, а находит интерес в другом - то это честь и хвала ей. у СВАЯКа в 16:30 не поняла, то ли добрая усмешка, то ли издевательство про сметник. Думаю, что у каждого из нас есть право выбора на что тратить СВОИ деньги то ли на вещи, то ли на продукты, то ли на образование детей. Я ухаживаю за своими вещами, некоторые ношу с огромным удовольствием больше 30 лет. Не считаю зазорным взять у подруг хорошую вещь, в которую они уже не помещаются. Бросайте теперь в меня камни!

Ответить
+68 +
Анна, 16:54, 17.01

Философия у нее, конечно, правильная. К черту гонку за тряпками, довольствоваться малым и все такое. Но она, увы, и выглядит как бомж, одевающийся на помойке в то, что нашел. Для молодой женщины видок просто катастрофа. Одно дело не покупать лишнего барахла (сама такая - уж лучше куплю одну вещь, но качественную, чем десять дешманских одноразовых тряпок), и совсем другое - годами одеваться во что попало, лишь бы бесплатно. Так ладно б сама, но девочку-подростка из-за своей философии принуждать так же выглядеть, вгоняя ее в комплексы в таком критическом возрасте, уж точно не стоило бы.

Ответить
-3 +
АННА, 16:57, 17.01

странные тут коментарии ..наверно от зависти к девушке.
Я лично знаю минского миллионера , который в одной шапке ходит уже лет 10 и поверьте тратит н а себя очень мало.

Ответить
+53 +
Федя, 17:10, 17.01

Если эта шапка из шотландского кашемира или из меха норки хорошей выделки - то ходить в такой шапке можно и 50 лет и еще внукам передать по наследству.
Купите туфли Кристиана Лоботена или как его там, с красной подошвой обувь делает) - и вы в этих туфлях будете ходит лет 30-40: классическая форма (никогда из моды не выйдет, что мужские что женские), кожа высочайшего качества, форму не теряют. Стоят, правда, от 500 евро и выше...
Бывает, что человек покупает вещь в "сэкэнде", но это какой-нибудь брэнд из хорошей ткани! Почему бы и нет?! На спине ведь не вышито "Это из сэкэнда". Но когда вещи выглядят так, как будто их сто лет носили не снимая, растянутые, из дешевой ткани, с катышками и дырками... А именно так выглядят вещи на этой женщине "из публикации". Выглядит дама неряшливо и не помогает ни красота лица, ни хорошая фигура. Одно слово: бомжара. И оно ей надо?

Ответить
+52 +
леха, 16:58, 17.01

«Зачем покупать то, что можно взять бесплатно?»

это категория людей, которые любят все на халяву. Отдавал я как-то вещи через соц.сеть. Указал, отдам вещи, только нуждающемся людям. Пишет дама, говорит, что ее сыну нужны вещи, фото в профиле нет. Я говорю: ну приезжайте, скидываю адрес и номер. Звонок, мы подъехали. Я смотрю в окно, возле дома стоит внедорожник. Рядом с машиной стоит дама и маленький мальчик. Выхожу, сразу бросилось в глаза, что женщина хорошо одета, цепочка, кольца. Мало того, что она выбирала, так еще делала замечание, что на вещах есть дырочки потертости. После этих слов, я попросил ее покинуть мой дом.

Сейчас в наше время, отдать вещи в хорошие руки очень тяжело, одни мошенники. Берут вещи, а потом перепродают на барахолках.

Ответить
+8 +
аа, 19:15, 17.01

Ну так эта девченка далека от описанной вами истории. Нет на ней колец и пишет что не продает вещи.

Ответить
+7 +
сэрээсэс, 17:10, 17.01

А что, Максим Мирович сюда не забегал ещё??

Ответить
+8 +
Дмитрий, 17:24, 17.01

А зачем зарабатывать в "некоммерческой организации" (если твоя организация зарабатывает, чтобы платить тебе зарплату - она очень даже коммерческая) на квартиру, если можно уговорить поменяться подругу?!

Или выставить на улицу бабушку-инвалида. Это же так естественно - жить нахаляву. Муж, наверное, тоже "некоммерческий" ? Ибо нормальный мужик от такой подвинутой давно бы ушел.

Ответить
+14 +
Рацуха, 18:13, 17.01

А еще можно ходить по столовкам с ведром и сливать туда остатки с тарелок:)

Ответить
+43 +
просто женщина, 18:13, 17.01

Нас что, к полной нищете приучают? Бедная девушка, одета, как старуха, прическа жуткая. Разве так можно? Самое время, пока молодая и фигурка красивая, одеваться нарядно и волосы в порядок привести. Сектантка какая-то на вид.

Ответить
+2 +
Дмитрий, 9:35, 18.01

Сектантка и есть. Только не религиозная.

Как это сейчас называется модным словом? Дауншифтер? Я бы сказал проще - побирушка с прицепом.

Ответить
+10 +
sabre, 18:18, 17.01

Надя и в Германии отучилась, и в Москве поработала, и двух детей воспитывает, и экологией занимается.
Многие ли разодетые могут этим же похвастаться?

Ответить
+15 +
Смех в зале, 18:37, 17.01

Чем хвастаться? Поучилась,поработала,родила и ходит черт знает в чем?))

Ответить
+12 +
sabre, 19:21, 17.01

Хвастаться тем, что она интересная, в отличие от разодетых пустышек.

Ответить
+14 +
Yanka, 19:08, 17.01

Многие люди в Европе и Северной Америке ходят по секондам и винтажных бутикам, и.к. они поддерживают идею, что вещи могут служить намного дольше и не одному человеку.
Конечно много и бедных людей.
Но в этом случае, героине статьи просто повезло с халявой - все достается бесплатно от знакомых и родственников. Хорошая экономия получается.

Ответить
+22 +
ff, 19:13, 17.01

Девушка как девушка, это ее дело во что одеваться. При том ее фигура и лицо позволяют одеваться просто и не краситься. Детям она покупает одежду. Конечно она не богата, одна, и две девочки подростка. А забеременев, родив двоих детей и посидев в декрете без мужчины очень легко выпасть из обоймы. Попробуйте на одну ЗП шикарно одеть и обуть трех женщин, а коммуналка, а продукты, да масса других расходов. Лет через 20, как тут пишут, ее девочки уйдут на самообеспечение и Надя сможет уделить внимание себе. Понятно, что общинность, экология, вегетарианство часто служат красивой обложкой для малообеспеченности. Ну пусть, это же никому не причиняет вреда и имеет какие-то положительные аспекты, позволяет сохранить лицо. Не приятно удивили ядовитые комментарии.

Ответить
+22 +
Читатель, 19:20, 17.01

Никогда бы не подумал, что на сайте столько шмоточников. Девушке риспект и уважуха. Пусть и у ее девочек сложится такое же рачительное отношение к вещам и деньгам.

Ответить
+4 +
Баба Аня, 19:23, 17.01

А что бы она делала ,если бы халява прекратилась??? Я думаю---это воспитание.Но это очень личное. Рассказывая на весь свет об этом,она хочет услышать положительные отзывы,чтобы как-то оправдать вот ЭТО.Да,не надо,милая мерить кубометрами гардероб, Одежда---это вторая кожа. Вот почему она должна быть твоей. Новая ,недорогая,но твоя---куртка.А ты одела ,милая, с чужого плеча подруги пальто и стоишь. Мне тебя жалко. Баба Аня 66 лет

Ответить
+9 +
Пачэснаку, 19:36, 17.01

Тот случай, когда женщина забила на себя. А вот дети, выращенные на секонд хэнде, когда вырастут становятся шмоточниками - компенсируют недополученное.

Ответить
0 +
andrey, 19:57, 17.01

Незнаю где можно бесплатно брать вещи в Минске. Оставляю свой мэйл. Напишите кто знает. Надо гардероб обновить, а нет денег. Много одёжки есть что уже неподходит или неприличное, поношенное. Не знаю где брать деньги чтоб одеться. А по поводу белья что она пишет, мне без разницы какое оно, потому что внутри не видно. Донашиваю старое и дырявое.

Ответить
0 +
sabre, 20:09, 17.01

Вывесьте в интернете объявление:
даю одежду напрокат в обмен на другую, и укажите размер.
Со временем сможете открыть магазин обмена одеждой для женщин и мужчин, а потом и сеть магазинов.

Ответить
+9 +
ольга, 20:49, 17.01

Каждый выживает как умеет. Это и от бедности и от экономии маленьких средств. Ведь если брезгуешь обувью, то свитер также опасен , например, грибковыми заболеваниями и мало ли какими бактериями и непонятно чем кишащим в кашемировой вещи...
Психология девочки в обносках-это тяжелый, иногда ,вариант не умеющей себя любить женщины. Покупает до старости всем, а сама золушка в обносках, не понимает, что плохо одета. Не вина ее, а беда ее.
всем нам сочувствую. Рано или поздно каждый может быть в таком положении, От сумы (ударение на "ы")никто не застрахован..........

Ответить