27 апреля 2024, суббота, 5:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+17 +
Наталья, 11:26, 19.01

Спасибо

Ответить
+5 +
й, 14:21, 19.01

Моё мнение - последний из предложенных лучше.

Ответить
+5 +
Некуцый , 15:48, 19.01

Третий вариант мне понравился болбше всех. Но победят сербские братки с дешевым 300 долларовым агрогламуром.

Ответить
+14 +
Valentina, 14:34, 19.01

На этом месте должны расти деревья и трава с одуванчиками-центру не хватает природы, настоящей...

Ответить
+30 +
911, 11:27, 19.01

Лепнина из безвкусицы. Кругом здания в историческом стиле, дворец как бельмо, а тут еще хотят влепить несуразное.

Ответить
+31 +
биг, 11:38, 19.01

Почему , первый вариант ( из предложенных ,а не из сербско-непонятного мавзолея конечно!) , с проходной галлереей ,вполне гармонирует с Белсофпрофом . . Правда возникает вопрос зачем сносили музей ВОВ ?

Ответить
+2 +
виталий, 16:21, 19.01

Первый проект лучший , но c частыми перегородками окон архитекторы перемудрили - окна должны быть как в Дворце профсоюзов , приблизительно тех же габаритов и той же ширины распахивающихся оконных рам , но не частокол перегородок , показанных на первом и в других проектах . А само назначение - доступный центр физической культуры , куда люди смогут приводить за копейки тренировать своих детей и сами культурным или спортивным досугом заняться , а не спешить уйти с этой площади через полчаса , как тут пишут . Всё это должно быть сделано на наши налоги - вот им применение . А не строить за наши налоги колхозные новоделы тупорылым чиновникам , пишущих конспекты речей cамизнаетекаво !

Ответить
-7 +
Tduty, 11:27, 19.01

Вот это другое дело! Все варианты хороши;)

Ответить
+28 +
dim, 11:35, 19.01

На этом месте должен быть музей ВОВ? Зачем его трогали?

Ответить
+24 +
sanyok, 11:40, 19.01

При всем уважении, но данные проекты больше похожи на современный вариант "хрущовки" в центре города...Надо что-то другое.

Ответить
+17 +
Валодзя, 11:56, 19.01

Люди об чем Вы спорите... посмотрите на буйство стилей в илитных коттеджных поселках. аднавяскоуцы ничего акрамя дома культуры не видели в жизни, не мешейте им воплощать фантазии

Ответить
-4 +
Анастасия, 11:57, 19.01

Первый и третий вариант очень хорошо бы вписались в архитектурный ансамбль.

Ответить
+14 +
бг, 12:19, 19.01

Про "АнсамБЛЬ",после строительства "Велкома" и "Дворца рИспублики" и сноса всего аутентичного вокруг... это вы хорошо пошутили !!!!! ))))
Но варианты все же как то соразмерней , тому что предлагали "придворные" кикектАры .

Ответить
+14 +
орк, 11:58, 19.01

ну и варианты тоже не фонтан

Ответить
+26 +
Минчанка, 12:01, 19.01

Октябрьская площадь, очень сильно официальное место. Там не хочется находиться. Туда приходят посмотреть новогоднюю елку на пол часа-час. Некоторые покататься на коньках, когда устраивают каток. Собирается народ когда проходят концерты во дворце республики. Но находиться там среди нагромождения исполинских зданий - неприятно. Интересно что ответили бы минчане на опрос как часто вы бываете на октябрьской площади. И что сделать чтобы люди приходили туда чаще. С подобного опроса и надо бы начинать архитектурный проект. Каждые выходные проезжаем мимо октябрьской площади - там пустынно.

Ответить
+8 +
Елена, 12:12, 19.01

Первый вариант, консервативный, мог бы вписаться в существующую застройку. Но вот что придётся посносить для организации диагональной улицы, авторы проекта умалчивают. И получить разрешение на этот проект не получится, хоть бы автором была Захи Хадид. Потому что надо знать, что там внутри квартала имеется, и кто хозяин.
А второй и третий варианты, извините, любители современной архитектуры, в этом месте не пришей кобыле хвост. Смотрится дико, ещё хуже, чем вариант сербов.

Ответить
-3 +
polina, 14:20, 19.01

Вот да, как ни крути, а первоначальный проект на порядок лучше.

Ответить
+3 +
Дмитрий, 12:34, 19.01

Первый вариант вписывается идеально.

Остальные - так себе. Про диагональный проход вам уже написали - "нужных людей" подвинуть придется, они там на задворках Дворца профсоюзов очень хорошо устроились.

Ответить
+6 +
ludmila, 13:15, 19.01

Спасибо ребята! Возможно первый лучше и еще для людей бы там как-то вписали скамейки или сидячие ступеньки -----оживить надо и очеловечить эту "мертвую " плошадь

Ответить
+12 +
Мне сверху видно всё, 13:49, 19.01

1й вариант :тюрьма ХХ века
2й вариант :тюрьма XXI века
3й вариант недостроенная тюрьма
Изуродовали пляц саркофагом и добьём посмешищем:)))

Ответить
+11 +
ВАся, 14:23, 19.01

Я бы музей ВОВ обратно вернул в том же виде, как был.

Ответить
+1 +
Алесь, 16:48, 19.01

Сначала бы саркофаг поправить - Дворец республики.

Ответить
+4 +
Петров, 16:51, 19.01

А какой, простите, недоумок решил, что на этом месте нужно что-то строить? Здесь уместен только прекрасный фонтан.

Ответить
+2 +
Lit, 19:36, 19.01

На мой погляд, калі нешта будаваць, то ў тым жа стылі, што і ўвесь центр.Першапачатковы праект бліжэй па стылю, але выкананы груба і занадта буйна.Скульптуры дома прафсаюзаў і сучасныя шкло і металл.Як ў лепшых дамах калгасу.
Ці сапраўды зрабіць там сквер.Толькі будынак Велкома будзе выбівацца.
Чамусьці ўсе гэтыя праекты мне нагадваюць Плюшкіна.
Усе гэтыя ўтрамбоўванні робяць жыццё не комфортным.Памятаецца мне, што калісці планавалі горад-сад, а атрымалі каменныя джунглі.
Хопіць асфальту і камянёў!

Ответить
+1 +
белорус, 2:54, 20.01

Ничего не понравилось ! Да и сложно что-то придумать, когда какой-то гений рядом со зданием с колоннами дворца профсоюзов влепил зеркальный кубик. Теперь что между ними ни поставь - не будет подходить либо к первому, либо ко второму !

Ответить
+1 +
Анна Иванова, 17:04, 20.01

Первый вариант органичней всего вписался бы в стилистику площади. Второй и третий черезчур хай-тек и подошли бы скорей для другой части города, но никак не для исторической.

Ответить