28 марта 2024, четверг, 20:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 110
+263 +
Макс, 12:28, 19.01

Вздорная баба!Наказать!

Ответить
+527 +
Тайсон, 12:45, 19.01

Скоро этих контролёров начнут бить и возможно даже ногами

Ответить
-9 +
leonid, 10:11, 20.01

кто кого еще пинать будет? пинали ВАС и пинать не перестанут всеобъемлюще и физически, и морально - по кухням вы "возмущаться" под боярышник лишь способны.

Ответить
+231 +
ы, 14:25, 19.01

у меня вопрос. почему расейцы с удостоверением ВС РФ могут кататься бесплатно и мы за это платим налогами, а беларуских детей высаживают?

Ответить
-37 +
Женя, 17:04, 19.01

Потому что наши вс рб тоде могут кататься бесплатно в России

Ответить
+37 +
Самуэль., 22:41, 19.01

История неумолима.Формалисты - БЕЗДУШНИКИ , что бумажки подмахивать одним росчерком под расстрел,что на выборах с бюллетенями фальсифицировать, что ребенка на дорогу выгонять- все один механизм,запущенный красными комиссарами , боязнь за свою шкуру и ненависть к другому человеку .

Ответить
+24 +
Х., 23:32, 19.01

Пляшут и приплясывают,только бы себя выгородить,даже ребёнка ,выгнав на улицу. Низость какая!

Ответить
+33 +
Эхо., 1:13, 20.01

Таких шавок - шестёрок ,прислуживающих этой системе,у нас много .А самое главное ,что безразлично наблюдающих со стороны у нас ещё больше.

Ответить
+39 +
Уставший от лжи, 8:56, 20.01

Х., 23:32, 19.01
это не низость, это просто с к о т с т в о. И мне все равно (ЖЕНЯ, 17:04, 19.01), что наши вс рб ездят в россии бесплатно, МНЕ ВАЖНО чтобы у меня на Родине людям жилось хорошо в любом возрасте!!! Эта, простите, быдломорда не будет трогать пьяного мужика- побоится, но беременную, подростка, старика- эт уж запросто... Вот поэтому, такое поведение и есть с к о т с т в о!

Ответить
+66 +
nik., 17:33, 19.01

Решение контролёра, это отношение государства ко всем нам. Не заплатил, пошёл вон.

Ответить
+14 +
lila, 2:30, 21.01

мало им морды бьют , контролерам этим...

Ответить
+509 +
гк, 12:28, 19.01

а так что не видно что он ученик совесть есть человек ты или нет ?!

Ответить
+438 +
Серж, 13:02, 19.01

А людзi куды гледзiлi ?? Чаму не заступiлiся??? Зноу: мая хата с краю??)) I гэтак паусюль i заусёды!!!! Калi Беларусь пераутварылася у краiну баранау ды зайчанят??))) СОРАМНА!

Ответить
+35 +
Аглы, 14:23, 19.01

Без бумажки ты букашка,а с бумажкой(сами продолжите)

Ответить
+91 +
Х3, 15:32, 19.01

У меня десятилетнего сына ростом метр 50 высаживали. Вечером. А живем за городом. И автобус раз в час. И что тоже не видно что ученик младшей школы?

Ответить
+12 +
Вiдавочца., 5:35, 20.01

Даволi часта у аутобусах District of Columbia даводзiцца назiраць, як заходзiць на прыпынку пасажыр i гаворыць кiроуцу, што няма грошай. Нi воднага разу не было, каб той выгнау з аутобуса чалавека без грошай. Такое не толькi у мунiцыпалiцэтных, але i асабiстых автобусах.

Ответить
+52 +
яна, 16:03, 19.01

Про совесть.
Расскажу две истории на эту же тему..Ехали в троллейбусе с 13-летней дочкой в стоматологию.На нужной остановке контроль.Предъявляю билет.Контролер-женщина стоит на выходе проверяет талоны и...забирает их у выходящих.И мой талон туда же в стопочку. Я,естественно,возмутилась. Это моя собственность-в любом виде,в пробитом –непробитом.А может я захочу вернуться в транспорт.Мне что ещё один талон пробивать???В ответ куча гадостей:мол если нервная –сиди дома и пей валерьянку и т.д.Но,убедившись,что со мной всё не так просто,всю кучу талонов мне в руки всучила.Долго я ломала голову –в чём прикол собирать пробитые талоны??!!
Спустя месяц на одной из остановок увидела эту же бригаду контролеров,которые мне предлагали купить у них талоны.Не могу сказать,что мне это не показалось странным...
Но всё стало на свои места,когда с сыном соседей,которому тоже 13 лет,произошла следующая история.Ехали они с другом с музыкальных занятий.Дети со скрипками.Контроль.И наш мальчишка забыл дом

Ответить
+79 +
яна, 16:43, 19.01

Продолжение про совесть..
.И наш мальчишка забыл дома в школьном рюкзаке справку.
И никогда не догадаетесь,что вытворили наделённые властью бдительные «шакалы».
Узнав,что у ребенка есть с собой деньги,забрали всё что было,а это тогда ещё 50 000 рублей и ....на эту сумму всучили ему кучу пробитых талонов...
И была это та же бригада,т.е.БРИГАДА №4 под « предводительством » женщины-конролёра по фамилии КОЯЛО Гродненского троллейбусного управления.

Ответить
+233 +
Из, 12:28, 19.01

Из мелочных поступков и складывается диктатура. В любом случае они все пойдут под люстрацию.

Ответить
-182 +
Контролер, 13:35, 19.01

Я так понимаю под люстрацию не попадете только вы

Ответить
+196 +
сердечник, 12:30, 19.01

Возвращался из БСМП ,куда забрали по Скорой ... денег не было, впопыхах все , телефон сел. Шел от БСМП до Каменной горки , что бы потом не фигурировать на видео с регистратора иди...тов наглецов с бейджами , шайкой от...морозков с лицами алкоголиков в большинстве своем. Боялся что могу не удержаться и врезать .... потом суд , штраф ,тюрьма ?
Видеорегистраторы они включают когда им выгодно , а запись должна быть НЕПРЕРЫВНОЙ !

Ответить
+268 +
as, 12:32, 19.01

господи, ну 13-летний - это же не 16-летний. Ведь все очевидно и какие могут тут быть справки?
А так как школьное образование у нас обязательное, то и вариантов даже нет.
Печально, что этому деб..лу контролеру ничего не будет. Контролеров недобор, з/п у них символическая...

Ответить
+43 +
К., 15:57, 19.01

Это у контролеров з/п символическая?! Пусть идут работать учителями, врачами и др. бюджетниками...

Ответить
+291 +
UPS, 12:32, 19.01

Нуладно,контролёры разные бывают,а пассажиры куда смотрели,как-будто своих детей нет. Hесколько раз видел такое,но не помню,что б окружающим не удалось детей отбить.

Ответить
+210 +
биг, 12:49, 19.01

Реакция окружающих , в основном понаехавших и"хатаскрайцев " не удивила , удивил контролер ... Паренек в троллейбусе занимал так много места ?Мешал пассажирам ?
К подвыпившей компании гопников у контроллеров почему то и вопросов нет , и видео они забывают снимать . Наблюдал в Дражне .
А видео регистратор должен в принципе быть опечатан и вести видео наблюдение весь день , а не тогда когда это выгодно ГАИшнику или контроллеру.

Ответить
+132 +
Лад, 13:07, 19.01

Мало получают.всегда поддерживаю пассажиров и точка.Овчарки.

Ответить
+154 +
Баббл, 12:33, 19.01

Что об этом думает Минтранс?
-------------------------------
А ему пОфиг.
Контролершу - под суд!

Ответить
+246 +
Эльвира, 12:33, 19.01

До чего докатились контролеры,неужели парнишка 13 лет похож на студента или работягу.На контролерах черная метка,берут туда всякое д...мо,а они мнят из себя маленьких начальников.Скоро уже их будут из транспорта просто выбрасывать и не только на мороз,не помогут и видеокамеры.Ужас!!!!!

Ответить
-125 +
Контролер, 15:48, 19.01

Все правильно. Контролер обязан был вызвать ментов, те в своб очередь родителей и пусть платят штраф за своего ребенка. Контролер некомпетентен.

Ответить
+119 +
сосед, 16:11, 19.01

Так за то что ребенок забыл ср...ю справку, надо было вызвать родителей, ментов, прокуратуру, КГБ, ОМОН. Кого еще надо было вызвать? Что не видно, что это школьник, который едет домой? У тебя с головой все в порядке?.Компетентный ты наш. На каком кастинге вас набирают, что вы как овчарки на людей кидаетесь. Но страшны не вы, а страшно то, что вас породило, а особенно молчаливое равнодушие окружающих.

Ответить
+35 +
А как у них, 17:29, 19.01

А в демократических странах, например в Польше, если пассажир забыл проездной, ему даётся какое-то время(несколько недель), чтобы предъявить этот самый проездной и аннулировать штраф. Но уж точно никто не высаживает из транспорта.

Ответить
+20 +
Уставший от лжи, 9:10, 20.01

Родители этого ребенка, его деды и прадеды УЖЕ ДАВНО оплатили бесплатный проезд не
только этого ребенка, а и всех остальных детей и пенсионеров тоже! Только нашим чиновникам все не понятно,т.к. у них же

история государства начинается с момента их "восхождения" на их персональное кресло. Возможность же издавать указы-приказы - это из разряда причисления себя к небожителям. Контролеры же, в большей части бывшие безработные люди, которые почувствовали "реальную" власть, могут мстить за свои неудачи... так я думаю. Вот и приплыли в королевство кривых зеркал- это без ковычек...

Ответить
+207 +
Сергей, 12:34, 19.01

Эти шакалы совсем в реальности потерялись.Ребенок едет,какая справка,что за бред.Это как в войну полицаи,творили чернягу,так и эти в рамках беззакония.Там такие морды спите работают,что диву даёшься,спецотлов.

Ответить
+226 +
высший суд, 13:01, 19.01

и пусть не пишут что там нормальные люди. так поступить может только моральный урод. ребенка на мороз. контролёры и омоновцы - дно общества.

Ответить
-192 +
Коля твой сын, 13:39, 19.01

Они тупо выполняют законы. Это европейский стиль управления. Почему у школьника не было справки вас не интересует?

Ответить
+81 +
ы, 14:28, 19.01

где ты при этой власти с растоптанной конституцией и переворотом видел законы?

Ответить
-36 +
куку, 19:25, 19.01

Ну ты же их соблюдаешь. Чем контролеры хуже.

Ответить
+32 +
Лара, 16:19, 19.01

Фото на справку в школу,мой шестикласкик -сын отнес ещё в сентябре,а справку до сих пор не дали.И мало ли,когда едет в транспорте инвалид без ноги, например, справку не требуют....У них тоже должны быть дети,а если нет-то они сами себя накажут....Бог всё видит.

Ответить
+88 +
Гость, 14:17, 19.01

Наверное все Шариковы там работают. ...вчера котов душили, душили...)))

Ответить
+224 +
Вит Беларусь, 12:35, 19.01

Я всегда говорю, что контролёры это конченные ..., у которых напрочь отсутствует понятие человечности и совести.

Ответить
+19 +
Доктор, 15:52, 19.01

Контролеры это или пенсионеры которым не хватает денег на еду, предпенсионеры которых по возрасту не берут на работу или тупые среднего возраста, которых не берут на другую работу

Ответить
+223 +
Вовчик, 12:35, 19.01

Привлечь контролёра .
ст. 159 УК РБ. Знайте! Согласно части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Оставление в опасности» – заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать потерпевшему помощь и был обязан о нем заботиться, – наказывается арестом или ограничением свободы на срок до двух лет

Ответить
-164 +
Да да, 13:41, 19.01

А причем здесь это? Тогда родителей к ответственности что они его одного пускают в школу

Ответить
-85 +
Вопрос, 15:56, 19.01

Это если бы с ребенком что то случилось. Но его же не в лес выкинули. Почему никто не подобрал его из водителей?

Ответить
+7 +
Еа, 17:25, 19.01

Для этого нужно иметь детское кресло.

Ответить
+19 +
я , 19:37, 19.01

А вы , наверно , из этих , из контролёров.

Ответить
+11 +
любопытная бабуля, 14:56, 20.01

Во-первых, ребенок не нес плакат, на котором написано: «Меня выкинули из автобуса». Во вторых, каждый ребенок должен знать, что нельзя садиться в машины к незнакомым.

Ответить
+172 +
Седой, 12:36, 19.01

Дебил этот контролер. Он что не видит, что это ребенок, а не старик. Как сигареты со спиртным, так и паспорт не спросят, а тут на улицу.... Самого его голого на улицу и пешью по кольцевой !

Ответить
+100 +
ната, 12:37, 19.01

А контролер слепая???????

Ответить
+47 +
Он, 14:19, 19.01

....и глухая

Ответить
-48 +
Даша, 15:57, 19.01

Она пренципиальная

Ответить
+271 +
Зміцер, 12:38, 19.01

В троллейбусе не было кому за пацана заступиться?! Стыдно, народец!

Ответить
+150 +
mazai, 12:40, 19.01

ни стыда, ни совести.выгнать с**ку с позором и волчьим билетом.

Ответить
+177 +
Денис, 12:40, 19.01

А куда смотерли пассажиры?

Ответить
+39 +
Факи, 14:17, 19.01

А всем плевать.

Ответить
+93 +
иван , 12:42, 19.01

совесть кончилась как у контролеров так и руль держащих

Ответить
+124 +
Вовчик, 12:45, 19.01

Повторюсь, какой поп, такой приход.

Ответить
+115 +
Страна позора!, 12:48, 19.01

Какой президент в стране такая и система!

Ответить
+104 +
виза, 13:20, 19.01

В контролеры идут люди, без стыда и совести, имеющие натуру, щемить людей. Хорошие люди там не работают.

Ответить
+60 +
аксиома, 15:38, 19.01

в контролёры идут люди ущербные,которых нехило унижали в жизни и возможно опускали,поэтому они затаили зло на людей. и как только появилась возможность мстить другим имея для этого корочку на руках,вот тут вся грязь и дерьмо людское и собрались в одном месте. и это место называется контролёр МИНТРАНСА.

Ответить
-59 +
Эвакуатор, 15:59, 19.01

Туда идут люди, которым нечего есть. Им либо умереть от голода или стать контролером

Ответить
+43 +
Беларус, 16:06, 19.01

Контролер это член зондер-команды. За еду он готов репрессировать людей. В некоторых уже и на еду нет денег!

Ответить
-15 +
Да, 16:50, 19.01

Готовы за еду работать. Поэтому и держаться за место.

Ответить
+7 +
Серж, 1:18, 20.01

Дык нахай ідуць катамі працаваць. назіральнікам, альбо даносы няхай пішуць!))) Так па вашаму???? ГРОШЫ НЯ ПАХНУЦЬ???? КАЛІ ЎЖО СОВДЕП ВЫЙДЗЕ З ГАЛОЎ ВАШЫХ??????????????????

Ответить
+22 +
и , 19:39, 19.01

А , так это они от голода , бедненькие , такие злые , как собаки.

Ответить
+100 +
Школьник , 13:10, 19.01

Насколько я помню, когда у меня не было справки на проезд, меня просили показать школьный дневник....
Ведь там указано место жительства и адрес школы.

Ответить
-32 +
Депутат, 16:51, 19.01

Это было до новвоведений в закон о некоторых вопросах оплаты проездов учащихся. Теперь дневник не прокатит

Ответить
+112 +
х, 13:13, 19.01

Может , они какие препараты специальные принимают эти контролёры , чтобы быть такими бесчувственными и жестокими. Не дай Бог война - вот вам готовые полицаи.

Ответить
+96 +
Елена, 13:14, 19.01

Чему тут удивляться...в Гродно на маршруте 25э водитель автобуса буквально недавно не пустил в автобус моего сына 8 лет, тоже был без справки. Когда я позвонила в автопарк, мне пояснили, что из человеческих побуждений водитель конечно мог войти в положение и не требовать оплату, но если на следующей остановке будет контроль, то вопросы будут к водителю: почему безбилетный пассажир. Пора привыкнуть, что у нас в норме даже с детей сдирать. Тот факт, что добраться в наш район довольно проблематично, автобусы редко ходят, никого не волнует

Ответить
+41 +
Бабуля, 14:54, 19.01

Елена надо не звонить а писать в автопарк,горисполком,облисполком и прочие инстанции, отделы образования. Пусть чиновники почешут репу и поотписываются да задумаются. Может тогда вспомнят л том что кругом люди а не налогоплательщики. А звонки к делу не пришьешь. Вот если завалили их такими жалобами, может и водители почеловечнее стали бы....

Ответить
+39 +
Света, 16:55, 19.01

Законы пишут на основе здравого смысла. Это известный факт во всем мире. Но иногда в отдельных государствах здравый смысл теряется. Это наблюдается сейчас в РБ. Это вовсе не немецкий порядок. Уверена, что в Германии такого ребенка без справки не выгнали бы из автобуса, поступили бы разумно. А в РБ не порядок-а некие правила, именуемые порядком, цель которых с рождения вдалбливать людям, что человек кому-то должен, что он мелкая вшивая сошка, и если не хочет работать за мизер, будет наказан. За это нас и наших детей с малолетства бэштают в назидание. Мол, смотри, ни-ни, а то чуть что, так знай, что будет, чтобы даже не пикал, а привыкал быть рабом.

Ответить
+142 +
Учитель, 13:17, 19.01

До коли будем терпеть этот беспредел с минсктрансом? Почему ввели вообще эти справки школьникам, что не видно, что ребенок или подросток? Это все наши дети и почему они должны страдать от этих ....?Считаю, что контролера надо судить как написал Вовчик по ст.159 УК РБ. Это дело нельзя оставить без наказания контролера и минсктранса! Слишком они вольготно (мягко сказано!) себя чувствуют. А проезд в транспорте должен быть бесплатным для всех категорий граждан!!! Всех госслужащих перевести на общественный транспорт, а спецтранспорт только для нужд госучереждений.Сократить руководящий аппарат, продавцов талонов, контролеров минсктранса и достаточно будет средств для покрытия этих расходов. Если народ призывают экономить, то и руководству всех мастей в первую очередь надо экономить, а не транжирить НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ!!!

Ответить
+75 +
Алексей, 13:26, 19.01

Вот она одна из причин, почему чутьвышебога называет нас народцем. Грубо? Но правда!

Ответить
+24 +
ВОДИТЕЛЬ, 13:27, 19.01

"МИНСКТРАНС"-ни оком не думает!!!

Ответить
+59 +
ьь, 13:36, 19.01

Я писал им официальный запрос по данному поводу. Ответ, вкратце: это их право. Но там еще такой казус: законодательно закреплен бесплатный проезд детей и учащихся, но правила самого проезда и должностные инструкции контроллера и охраны регламентируют предъявление соответствующего документа. К слову, есть еще статья за оставление в опасности (допустим, высадили малолетнего или подростка в мороз, скажем, из электрички).

И кто как не депутаты "парламента", это законодательное "царство сна", должны разобраться с данным вопросом, внеся ясность и однозначность в трактовку закона?

Ответить
+57 +
Сэмэн с Победы, 13:38, 19.01

Эй, люди, кто знает фамилию контролера? Лично для меня огласите, не сочтите за труд. Я часто на этом маршруте езжу. Кто назовет фамилию контролера?!

Ответить
+27 +
apfz, 13:39, 19.01

в чиновники контролера, срочно. такой ценный кадр пропадает!!

Ответить
+32 +
Крывіч, 13:45, 19.01

І паспрабуй назваць людзей якія былі сьведкамі такога юрыдычнага гвалту, ненародам! Яны цябе на кавалкі парвуць! Манкурты пры ўладзе, штампуюць новых манкуртаў! Сумна! Жудасна!

Ответить
+91 +
Мария, 13:57, 19.01

Мою дочку 10 лет от роду не хотели без справки в метро пустить эти жирные мужики из охраны. Маленькая, худенькая, видно, что дитё дитё, а раз справки нет, то вали со ст. метро Московская до ст. метро Спортивная пешком!!! И дневник лочкин, и ее учебники этих мерзавцев не интересовали. Повыпендривались минут 5, довели дочку до слез и пропустили. Их счастье, что пропустили, честное слово. Приехала бы и голыми руками этих сук передушила. И так дочку шуганули, что до сих пор не говорит, кто из этих паразитов требовал справку из гимназии от маленького ребенка.

Ответить
+11 +
Мариша, 8:52, 20.01

Мой сын каждый день проходит со страхом на станцию метро "Пролетарская". Там без справки не пропустит, а вдруг ты из Смолевич? Как~будто это другая страна.....

Ответить
+9 +
Уставший от лжи, 9:18, 20.01

Вот я и говорю, что такое поведение контролеров можно только под одно слово отнести - С К О Т С Т В О, причем стопроцентное!!! Но... это только низшее звено всей д л и н н о й цепи. Живу долго, но не перестаю удивляться как живуча эта гидра...

Ответить
+61 +
Алла, 13:59, 19.01

Почему нет официального извинения от Минтранса за своего сотрудника? Почему не опубликовали её фамилию и принятые меры осуждения на рабочем месте?

Ответить
+33 +
Сяргей, 14:06, 19.01

Феномен кантралера-гэта феномен "маленькага чалавека", на працягу ўсяго жыцця забітага, затурканага, зняважанага. У такіх умовах фарміруецца комплекс непоўнавартасці. Раптам, такому чалавеку даюць неабмежаваную ўладу над людзьмі. Падсвядома, каб пераадолець гэты комплекс, у чалавека прасынаюцца ўсе тыя якасці (агрэсійнасць, нецярпімасць да іхняй думкі, ці меркавання і г.д.) і, абапіраючыся на Законы і інструкцыі, ен іх рэалізуе ў поўнай меры.

Ответить
+4 +
Уставший от лжи, 9:23, 20.01

Не, СЯРГЕЙ, 14:06, 19.01, кали "маленький чалавек" быу чалавеком, то ён им и застанецца пры любых абставинах, а когда была червоточина в душе, то
тут и жди момента, когда взыграет "человек власти", ведь доверили "право решать"... вот и решает

Ответить
+40 +
valery, 14:28, 19.01

Мы общество цивилизованных людей и за детей мы должны бороться за детей прощать такое нельзя

Ответить
+26 +
Бацька, 14:28, 19.01

Наверное, в контролеры идут люди, над которыми в свое время морально или физически издевались. Поэтому сейчас они и отыгрываются. Примеров с нападением уже слишком много.

Ответить
+60 +
пенсионерка, 14:36, 19.01

Государство не допустит чтобы хоть один ребенок школьного возраста не посещал школу (сразу придет куча проверяющих), очевидно, раз ребенок школьного возраста, то он из школы и точка. Так зачем все эти справки? Ну не может 13-летний ребенок ехать на работу или университет! Ну есть сомнения в крайнем случае посмотрите его дневник или учебники, где написано какая школа и даже класс. Совсем озверели от такой жизни. Хотя человечность еще не полностью искоренена в нашем обществе. Ехала недавно в маршрутке и зашел ребенок, который ехал в школу. Водитель маршрутки с него денег не взял. А ведь маршрутчики получают от выручки в отличии от водителей автопарка.

Ответить
-30 +
Даня, 16:58, 19.01

Так а если он не в школу и не со школы ехал? У нас только в школу и назад бесплатный проезд для школьников.

Ответить
-80 +
)))))))))))))))))))), 14:45, 19.01

таки что нарушил контролёр? забыл-плати! закон суров но он закон!

Ответить
+60 +
Алекс Тихий, 14:55, 19.01

Дети- несовершеннолетние участники дорожного движения, возраст которых известен либо очевиден по внешним признакам другим участникам дорожного движения. Делаю вывод, контролёр зверь это ясно. Но,почему не было реакции со стороны других белорусов они, что страусы, я бы заступился за ребёнка!

Ответить
+11 +
Да, 16:59, 19.01

А что тут заступаться? Купил бы ему билет да и все.

Ответить
+41 +
Valentin, 15:26, 19.01

Абсолютно абсурдная ситуация!!!! Мы живем в Стране, где все дети УЧАТСЯ В ШКОЛЕ. Неужели этим тупомозглым это не ПОНЯТНО? Может отменить эти справки??? Ведь дети могут и забыть этот " документ" дома? Сколько времени это будет продолжаться? Почему разрешается этим контролерам портить психику детям, гнать их пешком по морозу, неправильно все это. Нужно что то с этим делать!!!!

Ответить
+33 +
П., 16:07, 19.01

Власть имущие передвигаются на госмашинах с личными водителями и ничего не платят. Это нормально?! Пересадить их на такси. Трудовой люд тоже едет на работу, но в переполненном общественном транспорте и с оплатой не такой уж маленькой относительно их зарплаты. Общественный транспорт у нас должен быть бесплатный. Депутаты этот вопрос решать не будут,т.к. за ними тоже закреплены машины, которые оплачиваются народом, а не быдлом.

Ответить
-64 +
Денис, 16:14, 19.01

С одной стороны видно, что школьник, а с другой ничего страшного не случилось, не 6-ти летний, прогулялся вместо того, чтобы дома в компьютер пялится. Закон есть закон, теперь будет ответственнее относится к наличию документов, надо детей с детства приучать к порядку, глядишь заживём через пару поколений..

Ответить
+22 +
х, 19:46, 19.01

А это ничего , что на улице зима . А , может , ребёнок ехал на занятия . может , в поликлинику.Не завидую я вашим детям ( если они у вас есть , товарищ Денис.

Ответить
+4 +
!, 1:09, 20.01

Ну так и гуляй,а не сиди в компе и не пиши фигню!А то хочешь за счёт наших детей зажить!!

Ответить
+9 +
Уставший от лжи, 9:33, 20.01

ДЕНИС, 16:14, 19.01, Ой, Ваши слова да Богу в уши!!! "Закон есть закон" - это хорошо бы помнить взрослым дядям (в первую очередь)... "Теперь будет ответственнее относиться" - тоже было бы неплохо, чтобы некоторые господа от власти услышали Ваши слова... "Надо детей с детства приучать к порядку" - вот тут и начинаешь понимать, что те, кто отвечает за нашу сегодняшнюю жизнь не были приучены ни к порядку, ни к порядочности. А Вы, Сергей таким же мудрым и примерным были в 10, 13, 15 лет? Не шалили, не ошибались, не забывали, не опаздывали? Значит... детство проскочило мимо? Родились сразу взрослым и ответственным...

Ответить
+7 +
любопытная бабуля, 15:07, 20.01

А если он кроме справки еще и варежки забыл? Ничего, если он мог обморозиться?

Ответить
+15 +
Алесь, 16:42, 19.01

Езжу с детьми в метро, ни разу вопросов не было про справку. Контролеры тоже разные. Таких за ушко и на солнышко!

Ответить
+18 +
Владимир, 16:57, 19.01

Да они с режимом заодно,так сказать поддельники.

Ответить
+13 +
ladzimir, 17:23, 19.01

Вы нічога не зробіце і не памяняеце.
Гета хвароба рэжыма.
Покуль каўгасна-быдлячая інтэллігенцыя будзе запраўляць у краіне- гэта будзе тварыцца паўсюль.
Трэба перасадзіць корань. Краінай павінны кіраваць адукаваныя, культурныя і адэкватныя людзі. Гэта зборышча, па - другому назваць нельга- павінна займацца сваімі справамі- пісаць дома гісторыю шклоўскага краю і шукаць спонсараў , хто надрукуе гэтую галімаццю, выпускацб ккарбікармы, а не узначальваць геалогію краіны, карміць жывелу- а не кіраваць прыроднымі рэсурсамі, ісці і выхоўваць салдат- а не ўзначальваць драматычныя тэатры, кіраваць хакеямі і гандболамі,тэнісамі і балетамі, узначальваць кааператывы на працэ зныволеных і г.д.- можна працягваць бясконца.
Кожны павінен займацца сваей справай!

Ответить
+11 +
Валин, 17:30, 19.01

Кто допускает таких дебилов к этой работе? Кто пишет им инструкции ? Думаю нужно судить и наказывать и тех и других и не только рублем. А если представте мороз и ребенок получил обморожение или того хуже, что это можно оправдать?

Ответить
+11 +
Лилия, 18:41, 19.01

Беспредел ! Сволочи -Зто не люди- как они после такого могут есть пить жить !А ведь они наверное ходят в церковь А ведь у них наверное есть дети ! А как в войну люди делились куском хлеба -при чем тут власть -если люди перестали быть людьми !!! Начинайте каждый с себя !!

Ответить
+11 +
из народа, 18:44, 19.01

ЛУКАШИЗМ В ДЕЙСТВИИ!!

Ответить
+17 +
Я !, 18:56, 19.01

Про таких говорят - заставь дурака молится,так он лоб расшибёт ! Ладно бы себе ,так ещё и другим от него достанется !

Ответить
+5 +
Алег. Гародня., 22:31, 19.01

Если это спустят на тормозах... Тогда что мы за люди ?

Ответить
+5 +
Лара, 1:02, 20.01

Эти уроды вообще нюх потеряли,стали детей высаживать из транспорта.Узнать нужно,поехать в депо,фамилию этой овцы,и привлечь к уголовной ответственности.

Ответить
+11 +
Сергей, 3:32, 20.01

Граждане комментаторы,в пылу возмущений вы все пропустили.не большую.Но очень важную деталь.Если бы ,с мальчиком произошёл,Не дай Бог,какой-нибудь несчастный случай,Или бы,он пропал бы без вести.Как это бывает сплошь и рядом,Или Боже упаси,на него бы напал маньяк,И совершил бы что-нибудь ужасное.Ни кто бы да же и не знал,что случилось с ребёнком..Ибо,эта с""ка",контролерша,обрекла ребёнка,не только на мороз,но и на все остальные опасности.И по сему,я бы хотел ей только пожелать( хотя это большой грех желать зла другому)что бы и её детям или внукам встретился точно такой же "принципиальный" контролер. И статья УК РБ об заведомом оставлении в опасности),ей вообще не знакома.И не надо к ней апеллировать.

Ответить
+7 +
Без имени, 21:43, 20.01

Прочитав все комменты, приходишь к пугающему выводу. Как только человек становится хотя бы элементарной частицей системы, он почему-то теряет человеческие качества. И это при исполнении своих трудовых обязанностей, без воздействия алкоголя или состояния аффекта.

Ответить
+7 +
Ирина, 23:41, 20.01

Понятно кого берут в контроллеры...В лучшем случае базовое образование...Но неужели никто из взрослых людей не мог за него заплатить???Видел ведь кто-то как ребёнка высаживают???

Ответить