29 марта 2024, пятница, 12:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+39 +
Сергей , 21:15, 19.01

А почему мы тогда по космическим ценам на билеты с белавией летаем, если полоса для нее строится за государственный народный счет!!!

Ответить
+15 +
винтик, 21:26, 19.01

А ты сам подумай. 2 ВПП для Минска, огромный аэропорт а пассажиропоток маленький. Отсюда и цены.

Ответить
+30 +
Сергей , 21:56, 19.01

Винтик, Литва и вильнюс в 3 раза меньше. Не дурите голову. Котеджи и замки вокруг минска зато растут.

Ответить
+12 +
Vldemar, 21:24, 19.01

Может на 600 м длиннее а не на 60?
Ага?

Ответить
+27 +
Влад, 21:32, 19.01

Тут и на одну ВВП загрузки нет!

Ответить
+16 +
искуственый интелект, 21:33, 19.01

Вторая полоса - для дирижаблей. Чтобы газ возить в Америку.

Ответить
+16 +
Акела, 21:58, 19.01

Вторая полоса для Вяликага камня, в расчёте на перспективу его развития, которая впрочем весьма туманна.

Ответить
+15 +
бг, 22:24, 19.01

Вторая для Джамбо или для А 380..... которые когда то , возможно , как будто ...смогут сюда прилететь... наверное , но это не точно !!! :)))
Ну надо же и с полосы напилить ....

Ответить
+1 +
Mad, 1:43, 20.01

Вообще-то в Беларуси есть два или три Джамбо (грузовых у «трансавиаэкспорта»).

Ответить
+20 +
Alex, 21:42, 19.01

Добра. Хай лепей у аэрапорце яшчэ адна паласа будзе, чым яшчэ адна паліклініка чыноўнікам. Тым больш.што паласа таньней абыйдзецца

Ответить
+27 +
петруха, 22:09, 19.01

Очередной распил бабок. И одна ВПП не загружена, так построят еще одну. Это как ледовые дворцы? Построили, а для чего никто толком не знает. А чего не строить, деньги - то бюджетные, и укра сть можно.

Ответить
+11 +
Гость, 22:36, 19.01

Первую на ремонт закрывать надо. Вот и строят вторую, чтобы потом первую закрыть.

Ответить
+1 +
Alex, 13:00, 20.01

В Вильнюсе летом 2017 за пять недель капитально отремонтировали ВПП, рейсы на этот период времени перевели в Каунас. Неужели на время ремонта Минска нельзя летать из Гомеля? - явно можно.

Ответить
+17 +
дебилизм, 22:19, 19.01

В Национальном аэропорту Минска только ОДНА взлётно-посадочная полоса???????????????????? В этом аэропорту нет нормальной полосы для трансатлантических рейсов. Даже в Киеве есть рейс до Нью- Йорка, а в нашем колхозе нет.

Ответить
+13 +
Ан24, 22:21, 19.01

Все же понимают, что в аэропорту Минск-2 вторая полоса не нужна. Кому-то деньги очень нужны.

Ответить
+18 +
123, 22:32, 19.01

ввести в строй в ноябре этого года.
------------
Навезут гравия и разравняют?

Ответить
+13 +
_1_, 22:57, 19.01

На старой полосе самолет подпрыгивает, ибо построен методом больших плит.
Видимо это Сашке не нравится, поэтому он строит для себя бесшовную полосу.

Ответить
+14 +
Edw@rd, 22:57, 19.01

Зачем если самолеты взлетают и садятся раз в час. Даже сейчас глянул специально, ночью даже перерыв в несколько часов. В крупных международных аэропортах как Стамбул самолеты садятся каждые минут 5 один за другим. Или может правительство думает, что после этого инвесторы начнут ломиться рассталкивая локтями друг друга, чтобы успеть первыми?

Ответить
+26 +
ролкин, 23:01, 19.01

сейчас купили тур в турцию, на июнь у тезтур. Из Киева.
На 2+1. Разница с Минским вылетом 710уе (не шучу нисколько!).
Зачем им вторая полоса?

Ответить
+16 +
Edw@rd, 23:49, 19.01

Похоже вы совсем не понимаете всей уникальности модели беларусской экономики) Если раньше с вылетающей семьи на отдых в турцию имели сверху дополнительно 710$ то потом будут с двух полос иметь 1420$ дополнительного дохода ну а три полосы соответственно 2130$. Правда здесь нюанс небольшой имеется. Как работать по этой схеме на склад? Хотя можно было бы гонять пустые рейсы в Стамбул и Лондон выписывая при этом билеты и повышая статистику ВВП. А, что? Трактора, Мазы делают же впрок добавляя достижение промышленности в годовой результат ВВП.

Ответить
+6 +
bam, 0:32, 20.01

Вот зачем вторая полоса? Есть аэропорт в Гомеле, с полосой. Но стоит пустой. Есть в других областных центрах. Загрузите то, что есть, а потом вторую полосу стройте.

Ответить
+7 +
Л.Енин, 0:46, 20.01

На 7 ноября? Совок уже в генах.

Ответить
+6 +
паэт Быкау, 3:28, 20.01

Страна непуганых идиотов

Ответить
+8 +
Ян, 9:38, 20.01

Давайте уточним: Страна, которой руководят непуганые идиоты.

Ответить
-1 +
специалист, 14:33, 20.01

Первая полоса практически выходит из строя. Необходима срочная реконструкция. Поэтому строят новую вторую полосу, отвечающую всем современным требованиям. и закрывают первую полосу на реконструкцию. На этот раз все оправдано.

Ответить