25 апреля 2024, четверг, 1:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+46 +
она, 16:16, 20.01

Город изуродован понаехавшими "рукамиводителями".
И я перестала его любить. Уехала бы, если б не пенсионный возраст и болезни...

Ответить
-5 +
Это же, 20:44, 20.01

Похоже автор путает сельское барокко с архитектурой как таковой...

Ответить
+50 +
сваяк, 16:29, 20.01

У нашай краіне ён адзін, і архітэктар, і бульбавод, і скатавод.
Матылі ў галаве, вусы на мордзе.

Ответить
+37 +
пенсионер, 16:32, 20.01

У архитекторов и сельских чиновников в глазах только доллары !

Ответить
+26 +
Стас, 17:07, 20.01

Вот вот, живу возле Мирошниченко, и многие удивляются, почему тут такое дорогое жилье и съем, ведь далеко по сути до метро, далековато ехать, одним словом - аля Дражни или Лошицы. Но как только ты почувствуешь Зеленый Луг, сразу все сомнения отпадают - и лес рядом, и Цнянка, и деревьев полно. Да, многие дома уже старенькие, но не халупы. И не нагромождены 25-этажные спички, хотя стараются что-нибудь да впихнуть. Очень переживаю за сельхоз поселок, если снесут, на очереди - Никитина, затем гаражи возле Кольцова, Гамарника и потом Зеленый луг уже. Можно будет его переименовать тогда будет в каменногорские джунгли - 2. Но сейчас районом очень доволен, лучшее место подальше от Московского и Фрунзенского района, одни стеклянно-бетонные мешки.

Ответить
+19 +
Митяй, 17:12, 20.01

Если Карповича не посадят, то прощай Зеленый Луг

Ответить
+8 +
михаил , 18:49, 20.01

где вы видели у нас орхитекторов

Ответить
+20 +
ххххххххх, 19:11, 20.01

Над городом просто издеваются, вот зачем всякие уплотнения? В Минске живет около 2 млн жителей плюс еще приехавшие, которые снимают жилье и это при общей численности населения 9,5млн человек, т.е. около 25% живут в Минске. Надо делать комфортным проживание во всей стране, в малых городах, в сельской местности. Но, видать нет такой цели у руководства страны.

Ответить
+10 +
Сергей_Брест, 20:04, 20.01

Если бы этот человек имел хоть малейшее отношение к беларусской архитектуре, а вернее понятие о том, как тут все работает, он бы не обобщал. Могу сказать как профессиональный архитектор: уровень архитектуры определяется средним показателем развитости заказчика. Сейчас заказчиками выступает наше недалекое государство а также приближенные воры. И все это ломает архитектора под себя, потому что ты никто, а закзчык плацит дзеньги, так што малчы, нам попрощчэ надо. И надо понимать, что в 90-е мы лишились всего цвета архитектурной мысли - этих людей на нищенских зарплатах было не удержать. А остались самые лузеры, либо фанаты. Вот они в 10-х годах и стояли у истоков всего того маразма, которым мы сейчас любуемся по нашим областным центрам и столице. И повторюсь еще раз - не надо перекладывать ответственность за проектное уродство, выбранное нашими коммунистами-заказчиками, на архитекторов, чьи прекрасные проекты им тоже предлагались, но остались без внимания.

Ответить
+10 +
zosya, 22:06, 20.01

Какой заказчик, такая и архитектура!

Ответить
+11 +
Калхозник, 22:11, 20.01

Глауна штоп блястела пабольша! А то у нас в Шклове мала была блистясчава! Ну ничыво уш типер диржысь Минск!

Ответить
+4 +
Снова беда, 1:04, 21.01

Опять фикс идея от Чижа. Строительство жилого комплекса "Парк Челюскинцев". Сей господинчик уже замахнулся на территорию Детской железной дороги. Троицкое предместье задыхается под жирным чижовским детищем.Здание первой минской электростанции - кануло в Лету из-за якобы Кемпински, да и и парк Горького сжался до размеров шагреневой кожи. Здание цирка вообще на этом фоне потерялось. Так ему и Детскую дорогу подавай. Может и песочницы во дворах пригребет?

Ответить
+3 +
Ira, 8:57, 21.01

"Одним словом, очень сильно это творение отстало от микрорайона «Зеленый луг» архитектора Левина, где панельные дома размещены в гармонии с ландшафтом." Не знаю не знаю. Понатыкали этих домов и я перестала любить Зелёный Луг.

Ответить