19 апреля 2024, пятница, 9:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+120 +
пан, 22:58, 20.01

твори добро и Бог Вам поможет.

Ответить
+18 +
Серж, 0:34, 21.01

Птичек конечно жалко необходимо для них все сделать Но нужен клич бросить Родина в опасности !!!Беларусь родная !!!что с тобой творится вот это ТЕМА для размышления!!!

Ответить
+47 +
циркач, 3:59, 21.01

Девушка старается через соцсети достучаться до «Аховы птушак Бацькаўшчыны»...
-----------------
Лично мне эта "замечательная" организация ничем не помогла.
Пару лет назад я аналогично думал, что это что-то вроде американской "Полиции домашних и диких животных", но только у нас.
А вот ни-чер-та!!! Даже близко нет!

На мой вопль о том, что срочна нужна помощь птице, потому, что я подобрал её раненную на улице, и не знаю, что делать - ответ был такой:
"Ну, сдайте её в зоопарк!" (В зоопарке, кстати, отказали). "Ну, и ваще, шо вы сюда звоните? Мы занимается ТОЛЬКО просветительской работой. И никого ниоткуда не забираем! До свиданья!"

Зашибись, думаю, вы устроились, ребята. Под красивым названием пилить бюджетные бабки, и раз в год выпускать какой-нить правильный отчётик и красивый календарик 😠

Так что дай Бог, чтобы у девушки из Бреста получилось спасти аистов!

Ответить
+43 +
Аист символ страны!, 10:20, 21.01

Это точно, - мне так же "Ахова птушак Бацькаўшчыны" - абсолютно не помогла. Абсолютно. И тоже история с аистами. Я ж тоже верил, что мол есть люди неравнодушные - помогут. А оказалось - этим "ахоўникам" - всё по-барабану. Я потом во всякие природрохранные гос. учреждения обращался, чтоб спасли аиста-красавца не способного (травма крыла) улететь. Так чиновники вообще накидывались как на личного врага! PS. Человек один рассказывал, как природоохранники одного из районов помогли аисту ...приехали и расстреляли с ружья. После смены власти всю эту гниль необходимо будет чистить, чтобы даже запаха малейшего не осталось.

Ответить
+30 +
Петр, 10:21, 21.01

Циркач Вы правы!, как всегда мы шли на работу в Брестском районе около деревни Збироги это было в том году в ноябре месяце тоесть около двух месяцев назад, и увидели птицу хищную( извините в птицах не разбираюсь но простую от хищной отличу)) вовраге она была по видимому сбитая машиной так как у неё крыло возле шеи было в крови и она не могла взлететь!, куда мы не звонили и орнитологам и защитникам природы чтобы приехали и забрали нам красиво отвечали или мы не выезжаем по адресу или едте к ветеринару. Жуть как потом оказалось птица в красной книге!, блага мир не без добрых людей и эту птичку приютил и излечил проверенный человек с последующей передачей в соответствующий отдел где она после не большой реабилитации будет выпущена на волю!, а такие организации орнитологи, защитники животных, охрана окружающей среды!, люди Вы же в первую очередь связаны с профессией которая должна творить добро! Но простите меня за прямоту многим из Вас добро чуждо!

Ответить
+7 +
kiSS, 4:23, 21.01

Белорусы в соцсетях бросили клич о спасении аистов под Березой
-------------------
Себя спасти не можем...

Ответить
+35 +
Базыль з Вызны, 5:53, 21.01

Выратаваць вельмi проста. Гадоу з 10 таму давялося мне ратаваць позняй восенню бусла, што не паляцеу у вырай. Забрау яго у хлеу. Ён аказауся вельмi пакладзiстым i разумным, нават i не спрабавау адбiвацца ды дзяубацца. З кормам таксама no problem: купляу яму марожаную кiльку, i пасля размарозкi iшла выдатна.

Ответить
+10 +
Вольга, 11:08, 21.01

Сапрауды - самае простае вырашэнне праблемы - забярыце птушак у куратник ,а вясной выпусцице. Алеж - як паймаць тую ,якае летае ?

Ответить
+29 +
Орнитолог., 11:32, 21.01

У нас,у государства, и многих людей живущих в этом государстве, отношение к животным по большей части скотское. И хорошо,если этим птицам помогут добрые и сострадательные люди.

Ответить
-7 +
Минск, 12:09, 21.01

А как кормить?денег не хватает на себя а тут двое им рыбу надо,

Ответить
+6 +
разам , 14:48, 21.01

разам мы можам усё

Ответить
+5 +
беларус, 16:25, 21.01

Тоже самое у меня было с утками,когда в лютые морозы полностью замерзла река:" Какие на.... утки! Не мешайте нам работать!

Ответить