23 апреля 2024, вторник, 21:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+45 +
от меня вам балалайк, 9:19, 21.01

беременная айтишница спутала людям все карты,
люди начали расходиться по домам,
продолжение следует..

Ответить
+87 +
Я, 9:27, 21.01

Фу.. Так на совок похоже.. Урвать поскорее.. Исполкомовцы жить будут.. Как будто новости из 80ых.. Докатились.. Квартирный вопрос испортил минчан

Ответить
+57 +
хачууцентар !!!, 9:49, 21.01

Урвать на фейке !!! Отдать деньги на фейк !!!
Нашли друг друга , сказочники и легковерные с деньгами. Зачем тебе дед "место на паркинге" , если у тебя машины нет ?
Короче "Тамбазы" и "Интертерра-шмеры" людей ничему не учат , ну и еще оказывается и деньги есть! ))). А значит лукавые чиновники будут химичить дальше. Надо ж бабло у электоратов отжимать.

Ответить
+13 +
serfe, 11:27, 21.01

я тоже cомневаюсь,что в течении года дом построят. смешно даже.3 года минимум

Ответить
+2 +
Базилио, 20:51, 21.01

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить,нам стало бы ть , с руки.
Какое небо голубое...

Ответить
+70 +
Маша , 10:03, 21.01

Думаю, что коренных минчан в этой очереди вы не встретите. И кстати, чем вам минчане не угодили? Точечной застройкой изуродовали весь город, лишив коренных минчан скверов и дворов, весь частный сектор снесли, малоэтажной застройки тоже нет. Остались только каменные джунгли. И думаете все это делалось для минчан или для понаехавшей элиты?!

Ответить
+3 +
Я, 23:45, 21.01

статистику в студию! а от какого момента минчане считаются коренными? С момента поподания ближлеж. деревень в полосу города? ))) на самом деле - квартирный вопрос спровоцирован действующей уродливой колхозной властью. У нас РЕЗКАЯ диспрапорция в развитии областных и районных городов, не говоря про мертвые деревни.

Ответить
0 +
65, 8:39, 22.01

Вот вот! Было бы нормально с работой в регионах, Минск бы разгрузился значительно и цены поползли бы вниз...

Ответить
+16 +
предпенс, 9:35, 21.01

Лучше уж пусть квартиры покупают, чем биткоины.

Ответить
+42 +
полечудес в стране.., 9:56, 21.01

Когда выходит статья про риэлторов и вторичку-первичку и цены , тут же появляются "оптимисты" которые уже который год потешаются : "дураки , што вы робице ! Цена квартир (в связи с тем , что электорат папиццот не имеет) скоро рухнут до 500 у.е за метр !
Но как видно реалии - 1200 за м.кв. и Очередь !!! И это при том , что еще и нулевой цикл не закончен !!!
Логика отдающих деньги за "0" - там много людей из Исполкома ! Так те , кто из Исполкома свое получат , не беспокойтесь , не в этом , так в другом доме.

Ответить
0 +
56, 8:41, 22.01

Вы просчитайте процент от всех нуждающихся, кто покупает по 1200 и поймете, что это сотые доли процента от общего числа, а у остальных банально нет денег.

Ответить
+39 +
svD, 9:40, 21.01

"баааальнЫя людзи"!)))

Ответить
+26 +
Шура, 9:41, 21.01

Апасля Вялікай Айчыннай вайны катастрафічна не хапае жытла..

Ответить
+38 +
ттт, 9:54, 21.01

Вот же есть у беларусов деньги, а плачут! Кушать нечего!

Ответить
+54 +
Artz, 10:08, 21.01

Стадное чувство - визитка совка.

Ответить
+46 +
Н.Н., 15:03, 21.01

Ну почему это стадное чувство не выталкивает людей на улицы,чтобы с таким же азартом потребовать перемен! Это же страшно жить в таком массовом моразме.Случайно оказавшийся наверху проходимец без стыда развлекается со своим колхозом за счёт миллионов людей уже двадцать четвёртый год, а народ никак не поймёт, что надо просто выйти на улицы и потребовать исполнения,я даже не говорю о Конституции РБ, а сфабрикованного Референдума 96 года.Против свободной продажи земли проголосовало тогда почти 83%,И что происходит? Лукашенко раздаёт земли направо и налево сербским, арабским, русским, китайским и других " друзьям" за откаты.В бюджет,судя по нашей зарплате,медобслуживании и др., поступают жалкие остатки. Я вообще не понимаю,как кто-то,если он,конечно, не дебил,мог проголосовать за или против таких враждебных, абсолютно юридически безграмотных,противоречивых вопросов.Давайте вспомним их все и проанализируем. Надо же учиться понимать и бороться с казуистикой, чтобы не жить " в дураках"

Ответить
+12 +
Антон, 18:58, 21.01

Н.Н. Погуглил референдум 96. Спасибо,что напомнили. Не могли люди проголосовать за такую чушь. Меня умилил вопрос:"Согласны ли Вы,что финансирование всех ветвей власти должно осуществляться гласно и только из госбюджета?". Несогласных с гласным финансированием и с фиксированной зарплатой для всех чиновников оказалось больше 4 миллионов или почти 66%. Это же смешно! Такого быть не может! Хартия!Задайте вопросы из референдумов хотя бы у себя.Хочется проверить людское IQ и сделать вывод.

Ответить
+34 +
Дмитрий, 10:09, 21.01

В Риме хлеб разбрасывали для народца,недалеко мы ушли))))

Ответить
+60 +
баранов, 10:30, 21.01

Если откинуть их глупость, а упрямство, направить в другое русло, глядишь и получился бы НАРОД, а не народец.

Ответить
+26 +
NEO HODLER, 15:30, 21.01

Они бы так лучше на Плошчы-2006, 2010 постояли бы. Может, теперь бы меньше унижались бы, подбирая объедки недвижимости после исполкомовских крыс.

Ответить
+20 +
а то, 11:19, 21.01

лукабанда банкует

Ответить
+32 +
Андрей, 12:29, 21.01

А еще говорят что у беларусов денег нет. Ну-ну. Очередь на квартиру за 1200уе за квадрат. Нет денег, нищие беларусы?

Ответить
+10 +
клякса, 13:48, 21.01

Театралы.

Ответить
+22 +
Ка, 14:59, 21.01

Это какой то массовый психоз! Самое интересное будет когда пелена спадет и эти горемыки поймут в какое дерьмо они вляпались! Через полгодика пойдут базары - надо трохи докинуть в цену не влазим, куда то исчезнет паркинг, а потом появиться уже по отдельной цене и другие фокусы! Но самое печальное буде когда кварплата начнет дико не успевать за зарплатой - во тогда оне завоют!

Ответить
+18 +
Lisker, 15:44, 21.01

Они еще не учитывают контингент, с которыми им придется жить в этом гетто. Исполкомовскиe крысы - это вам не смузихлебы из ИТ ;)

Ответить
+2 +
киса, 16:41, 21.01

У кого ещё остались заработанные деньги так есть способ как их высосать.

Ответить
+1 +
дядя веня из алупки, 17:47, 21.01

"В Зацени (бывшая деревня, расположенная в столичном микрорайоне «Дрозды») строим дома жилые"

Я что-то путаю, или мапидки начали уже и в Зацени строить?

Ответить
+3 +
михаил, 18:27, 21.01

и денег людям не жалко если не сваи конечно

Ответить
+8 +
Вася, 19:31, 21.01

Там паркинг включен, паркинг стоит $7-8 тыс. Отнимите 10%, посчитайте. Вообще же, любое жилье стоит столько, сколько за него готовы платить. 90тыс за новую трехкомнатную квартиру с паркингом в центре в 15 минут пешком от метро - таких цен в Европе нет. Отчего сыр-бор? Вроде как силком никто минчан эти квартиры брать не тащит.

Ответить
+2 +
ej, 20:24, 21.01

Интересно как много и как сильно расстроятся те, кому "повезло" сегодня купить квартиру по 1200 у.е., когда завтра эти же квартиры можно будет купить за значительно меньшие деньги?)

Ответить
+3 +
Klim, 1:31, 22.01

Какой-то массовый психоз! Неужели люди не видят, что происходит в стране? Неужели не понимают, что им просто вешают уже не лапшу, а спагетти на уши? Ощущение, что будто Мавроди приехал в Беларусь со своим МММ. Просто жаль этих людей, которые кровные сами несут проходимцам. Ведь не секрет, что их будут доить как коров в совхозе "Городецкий" на шкловщине. Доить их будет и банк, и исполком, и строители и мозаичный психопат снимет свои проценты за заключенную сделку. И останутся лохи в вечных должниках до старости, и оставшиеся суммы повиснут на детях и внуках, как наследниках.

Ответить