25 апреля 2024, четверг, 19:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+57 +
Десант, 20:39, 21.01

жителям Дроздов надо срочно вольеров настроить и переселить,чтоб понимали,что такое СВОБОДА В ОГРАНИЧЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ.

Ответить
+41 +
Вовчик, 20:46, 21.01

Так что ж вы хотите. Выиграл тендер какой то ООО. А кто в этом "ооо" консультант банка. Она же зам директора, да и ещё пару плюшек, а компании даже два года нет, и соперников не было. Купили бы четыре телика с установкой, дешевле было бы.

Ответить
+111 +
хвалебная ода, 20:46, 21.01

Молодцы управленцы! Значит в городе в порядке дороги, хватает детских садов, дети занимаются в одну смену, отремонтирован капитально жилфонд, техобслуживание домов тоже на высшем уровне! Страна, берите пример! Пусть видеостена будет им в их "трудах" только в помощь!!!

Ответить
+12 +
Вася, 23:04, 21.01

Так они и хотят по этому теливизару показывать планы-графики ремонта дорог.

Ответить
+81 +
налог на жизнь, 20:51, 21.01

В этом в принципе нет ничего криминального,если бы у людей были достойные зарплаты и пенсии.Но Это далеко не так и все эти излишества смотрятся как издевательство над народом.
Слуги народа ведут себя как господа и чихать хотели на всех нас.Пора всем задуматься и сделать выводы.Так больше жить нельзя!

Ответить
+48 +
да, 20:51, 21.01

Надеюсь монтажники плохо закрепили её.

Ответить
+19 +
горожанин , 22:41, 21.01

Обратил внимание, что стена висит за спинами чиновников и тоже подумал об этом.

Ответить
+68 +
дядя, 20:55, 21.01

Нормально, бездарные тунеядцы ни в чем себе не отказывают,кто не работает тот ест,совок во всей своей красе.

Ответить
+54 +
qw, 20:58, 21.01

А смысл в этой стене? покрасили бы стену в белый цвет, да купили проектор, и экран был бы побольше и дешевле на порядок.

Ответить
+57 +
лука-скот, 21:09, 21.01

А как же распил? по документам потратили 16 тыс. $ В реальности в 2 раза меньше. Остальное - по карманам.

Ответить
+31 +
Я, 20:59, 21.01

С каждым днем убеждаюсь, бога нет, религия и церковь- бизнес. Миром правит нечистик.

Ответить
+36 +
висполкомевражины, 21:01, 21.01

на видео портрет вождя на всю стену усатого, попсу 80х и под коньячок бюджет города выведут "чисто". там же в каждом кабинете портретина вражья висит. и особый почет местным лучшим стукачам.тьфу.

Ответить
+27 +
ольга, 21:06, 21.01

откаты можно получить от покупки стены.Путь проторен.

Ответить
+27 +
миро, 21:10, 21.01

Презику ведь нужно проводить селекторные совещания и потом показывать по зомбоящику.Он же думает,что граждане такие"развитые"как и он.А на самом деле кто смеётся,а кто и проклинает.

Ответить
+33 +
илья, 21:20, 21.01

4 жк телика и установка ну может сплиттер какой ну максимум это стоит 3 штуки зелени а тут 16 куда то

Ответить
+38 +
arelav, 21:33, 21.01

Когда ожиревшие от лени и обжорства чиновники дошли до того , что им самим уже нужен приют в местах не очень отдалённых, они потеряли реальность со своим пониманием жизни, где народ , который не входит в списки их заботы, считается расходным материалом для сбычи их извращенных мечт.

Ответить
+60 +
radical, 22:28, 21.01

55 дюймов интерактивный экран для конференц залов DELL- $900 (стандартная доставка бесплатно)
4 таких экрана- $3600, установка и наладка 1-2 дня
2-3 специалиста с зарплатами $2000/месяц- это $100/день х3= $300 + налоги и прочее- ну ещё $300
итого вся эта лабуда не более $4000-$5000, а заплатили $16К!!!! вот где КПД распила!!! Вот он вечный двигатель- коррупция +взяточничество+кумовство+распил

Ответить
+25 +
c., 22:38, 21.01

да всё банально просто...,подкатили те предприимчивые робята, а далее..,откат хороший без тендера, коттедж ведь надо строить за свои кровные ))

Ответить
+38 +
radical, 22:38, 21.01

как то у нас в коледже в году этак 2000 кафедра закупила доску LCD в класс размером
где-то 2.5х2 метра, стоила такая доска $5000, преподавателям такой пистон вставили
за трату средств кафедры, они бедные потом бумагу на принтерах пересчитывали :))))
экономили на всём, так тогда эта доска была новинка!
а сегодня 1 дюйм экрана это менее $10
Но собственно что обьяснять- шема традиционная: запрашивают $50К, выделяют $40К,
проводят якобы тендер - и подсовывают своего человека который берется за $16- ура, огромная экономия.
Фирма всё делает за $4К-$6К, остальные $12К пилятся, минус обналичка 2%-5%. очень удивлюсь если это не так было

Ответить
+31 +
radical, 22:47, 21.01

Samsung - 75" Class (74.5" Diag.) - LED - 2160p - Smart - 4K Ultra HD TV with High Dynamic Range
Model: UN75MU8000FXZASKU: 5774200
Price: $2,299.99 Free standard delivery
75 дюймов Самсунг за $2300!!!
даже 4 таких- это $9200!
(да если 4 купить так и скидку 10% дадут минимум)
повесить и подключить 1 день 2 человека- $300
----------------------------------------------
$9500 - ну максимум от силы, а куда $6500 ушли??

Ответить
+9 +
Пред. исполкома, 23:30, 21.01

Проект, согласование, разрешение у МЧС, санстанции, доставка, установка, тестирование...
Поверьте товарищи, ни копейки себе не взяли.

Ответить
+12 +
Мома, 23:00, 21.01

Круть! Четыре плазмы собрали в один блок за 16 тыс. долларов.
😏😂😂😂

Ответить
+11 +
113223, 23:25, 21.01

Представляю что висит на стене в Минском горисполкоме.

Ответить
+26 +
radical, 0:17, 22.01

удивляюсь ведь сегодня средняя цена за дюйм $10-$12 практически любого ТВ или монитора
2.5мх2м - это 126 дюймов экран, т.е. это $1260-$1512, даже с поправкой на ветер 25%-
не превышает $2000 ($1890), согласен что фирма должна заработать: на поставку готовых
мониторов ну 30% более чем прилично: $2000 х1.3 = $2600, ну подвеска условная наладка
силами 2-3 человек за 2 дня- $100/день - $600, ну налог на зарплату и всякие прочие- 50%
итого на работу: $900. Всего $3500 ну ещё раз поправка на ветер -Непредвиденность- 15%
получаем $4025. С округлением до красивого числа: $4500:)))))
где $11500??? делись а,барыги? Я запаса в расчёте дал аж в 2 раза!!!

Ну кроме аппетита надо ж и совесть иметь!!!

Исторические памятники рушатся, музеи не имеют средств на экспонаты и выставки, мелкие ремонты
а у вас ТВ по $16К!!!! борзота!

Ответить
+1 +
Andron, 8:00, 22.01

А что им? Со своих же предприятий города за землю и недвижимость налоги с применением коэффициента 2.5 берут! Так почему и не взять. То 14 автобусов новых автопарку за счет бюджета, то плазмы... То ли еще будет! Печально все это!

Ответить