20 апреля 2024, суббота, 4:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
-29 +
смит, 8:43, 23.01

Контрактники те же заробитчанею.не стоит так высокомерничать. тем более с воюющей рядом женщиной.
Помоги осознать и понять.А в целом-молоток.

Ответить
+53 +
КлинОК, 10:13, 23.01

СМИТ, 8:43, 23.01
Жаль, что Вы не уловили сути. Заробитчанин это тот, кто в ценностной шкале ставит деньги на первое место, при этом никак не желая добросовестно выполнять свою работу и уж тем более рисковать своей жизнью.
Армия должна быть профессиональной и высокооплачиваемой, военнослужащие и члены их семей должны иметь от государства четкие социальные гарантии. Тогда армия будет профессионально воевать, а не бухать на передовой в отсутствие активных боевых действий.

Ответить
+27 +
Тутэйшы, 11:50, 23.01

"Армия должна быть профессиональной и высокооплачиваемой, военнослужащие и члены их семей должны иметь от государства четкие социальные гарантии."
==========================================

Нынешняя армия РБ не может пожаловаться на "низкооплачиваемость" и незащищенность социальными гарантиями.
Контрактник зарабатывает больше доцента БГУ, и уходит на пенсию почти на 20 лет раньше доцента.
Для него бесплатное жилье, лекарства, одежда и много других плюшек в виде кредитов.

Может это и правильно.

Но...

Профессор Валерий Соловей из МГИМО рассказывал, что в 2014-м Лукашенко заказал исследование - как офицеры белорусской армии настроены к идее присоединения Беларуси к России.
Результат не порадовал - более 90% беларуских офицеров - "ЗА" сдачу независимости своей Родины.

Так что результат "сытого прикорма" от государства не утешителен - 90% "профессионалов" в армии РБ, увы, настроено на предательство - будем называть вещи своими именами.

Ответить
+51 +
VLD, 9:17, 23.01

Слава Украине!
Приятно, что такие есть люди, настоящие патриоты.
А, вообще, чтобы закончить войну и начать поднимать экономику, есть 3 условия:
1 - депутатов Рады отправлять не в отпуск, а на передовую.
2 - всех детей депутатов на фронт без всяких отмазок
3- рост зарплаты депутатов привязать к минималке населения

Ответить
+99 +
Александр, 9:19, 23.01

Удачи тебе,воин. Храни тебя Бог. Слава Украине!

Ответить
+54 +
Сэмэн с Победы, 10:06, 23.01

Все правильно. Не соврал нигде. Ни в чем. По крайней мере, я вранья не увидел. Все так и есть. Он прав. Удачи, брат!

Ответить
+15 +
Вилли, 11:01, 23.01

Героям Слава!!! Бей врагов, до последнего гада, до полного очищения Нэньки от грязного полчища!!!

Ответить
+1 +
И., 17:31, 23.01

Умнейший парень и потрясающий защитник своей земли! Выжить тебе воин и вернутся в независимую европейскую державу!!!

Ответить
-2 +
Гражданин, 21:00, 23.01

«Гордость заключается в мастерстве и профессионализме. И если уж говорить по существу, заслуженная гордость — это все, что нужно мужчине…» Том Клэнси.

Ответить