29 марта 2024, пятница, 0:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+62 +
бич, 10:25, 23.01

По этому поводу, уже однажды высказался главный прокуратор : "Это не этично!!!" Не удивлюсь, если в этой стране взятки в особо крупных размерах, отнесут в разряд - знаков повышенного внимания!

Ответить
+41 +
321_, 10:28, 23.01

"Я бы на месте властей, если они действительно ведут борьбу с коррупцией..." - Правоохреневшие органы ведут "борьбу" по отмашке сверху, когда чиновник становится неугоден. А пока он полностью лоялен к власти и делится, как заведено в вертикали, система его не позволит привлечь.

Ответить
+35 +
Аноним, 10:29, 23.01

Рука руку моет.

Ответить
+80 +
кыш, 10:34, 23.01

Коррупция - жизненно важная среда обитания тирании. Нет коррупции - нет и тирана. Коррупция - то, что крайне и кровно заинтересовано в тиране и тирании, как и тиран в коррупции.

Коррупция - защитный слой тирана. Этой погани (тирану) ведомо, что не будь коррупции, и напрочь исчезнут те, кто обеспечивает ему безопасность. Коррупция в обмен на безопасность, вот та сделка между головкой рака и его метастазами.

Тиран - погань, стремящаяся к безопасности через подавление любого вида самостоятельной жизни. Не в сотрудничестве с обществом (творцом благ) тиран видит свою безопасность, а в подавлении и уничтожении общества. Тирану нужна только своя жизнь. Иная жизнь для него - средство обеспечения своей.

Стенания по том, что власть (паханат) бездействует в борьбе с коррупцией, глупы. Власть не бездействует. Она активно растит коррупцию, видя в том свою безопасность.

Ответить
+23 +
сваяк, 10:36, 23.01

Калі рыльца ў пушку, то атрымаеш добрую пасаду.
Без компрматэрыалаў пасаду не атрымаеш- гэта кадравы прынцып лукашэнак.
Чым ты большая сволач, тым далй прасунешся.

Ответить
+3 +
Krazy Trasher, 10:54, 23.01

Во всём мире сажают не за то, что брал взятки, а за то, что имел глупость попасться на них.
Порицают кстати тоже именно за глупость, а не за взятки.

Ответить
+20 +
dvin, 11:08, 23.01

так ведь президент сказал что " нельзя кадрами разбрасываться" вот им и позволяют воровать. тут ясно все как день .воруй и поддерживай лукашенку. это такой симбиоз власти и коррупционеров. судей и ментов. а верховный суд это так. для создания видимой вывести перед международными институтами.мне тут намедни ответ пришел от зам преда, думаю может разместить в инете. такое впечатление что он заявление не читал или считает что умнее всех . я ему про дело и подлог документов а он мол все нормально. а как же экспертиза?

Ответить
+22 +
ВИТЕК , 11:20, 23.01

МАФИЯ

Ответить
+16 +
Дмитрий, 12:31, 23.01

У власти воры и взяточники.При смене власти все они должны находиться на зоне с полной конфискацией награбленного.

Ответить
+19 +
Алина, 12:38, 23.01

Коррупция очень опасна, потому что она всегда ведет к смене государственного строя. Если президент за счет народа возит своего сына отдыхать по несколько раз в году-это не коррупция? Если раздаются элитные участки своим родственникам, детям-это не коррупция? Если сыновья, которые большим умом не отличаются, занимают высокие должности -это не коррупция? Кое-кому надо с себя начинать борьбу с коррупцией.

Ответить
+3 +
из народа, 20:59, 23.01

КОРРУПЦИЯ -- ФУНДАМЕНТ ВЛАСТИ ЛУКАШЕНКО!

Ответить
0 +
alex-2, 8:16, 24.01

Человек может быть признан виновным только по решению суда. Все мы знаем понятие "презумция невиновности". Поэтому до суда есть подозреваемые и разглашать фамилии нельзя, а когда приговор вступил в силу, пожалуйста, нужно гласно заявить, как говорится, фамилию, бывшее место работы проворовавшегося. Чтобы все знали "героя".

Ответить