29 марта 2024, пятница, 18:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+193 +
прогноз, 11:18, 24.01

На сайте всё статьи про совок размещают, так вот, откройте глаза и увидите, что мы туда возвращаемся всё сильнее ускоряя шаг. ИП как класс, будет уничтожен, причём гораздо раньше чем написано. Госсектор, продолжит расти и захватит 90% рынка. Останутся несколько сотен подконтрольных фирм, которые будут работать на благо семьи. Конституцию изменят и выборы президента будет проводить палатка. Тунеядский декрет вернётся, правда уже переформатированный. В нём будут чётко обозначены варианты занятости для безработных, в частности в сельском хозяйстве. Произойдёт полная дедоларизация частных лиц. И всё это, уже СКОРО!!!

Ответить
+84 +
оо, 11:29, 24.01

На фоне происходящего мы наблюдаем картину,которая показывает,как правительство поощряет подобную деятельность чиновников:в прошлом году подымает им оклады на 35-40% и в этом году ставит вопрос о поднятии налогов для ИП. И всячески покрывает деятельность азиатов,работающих с нарушениями белорусского законодательства. Так что,не по словам суди, по делам...

Ответить
+162 +
сголовынаноги !, 11:52, 24.01

Пока ИП и прочие рабочие и крестьяне с инженерами не пожмут руку последнему лукашнэку , ничего в Стране не измениться.

Ответить
+54 +
вася, 11:55, 24.01

И всячески покрывает деятельность азиатов,работающих с нарушениями белорусского законодательства. Так что,не по словам суди, по делам...
=======================
В этом и суть системы Лука и ко ...
Законы существуют ,чтобы их нарушать
..по принципу "не пойман не вор ...
Только тогда Вы сможете в этой стране наворовать на безбедное существование ... Пока не поймают ...
А для азиатов , китайцев наша Беларусь не родина , грабь не хочу , только взятки плати крыше ...
В случаи чего , пожитки в руки и домой ....... .. ..

Ответить
+54 +
ООО, 11:52, 24.01

ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ!!!

Ответить
+41 +
Бухгалтер, 12:54, 24.01

По маразму в сфере экономики лу-совхоз обогнал даже КНДР. Сохраняя маразматический коммунизм людоедско-сталинского разлива тамошние коммуняки в отличие от здешних, думают на перспективу. С 90-х годов, когда совок перестал даром кормить братьев по разуму там развивается частный сектор - мелкая торговля, общепит, сфера услуг - номенклатура понимает, что дармовых денег не предвидится и взять их можно только у тех кто способен зарабатывать и давить их маразмом невыгодно. В нете есть инфа о реальной доле частного сектора в КНДР - она значительно больше таковой в РБ. Не особо афишируется открытие Южной Кореей своих производств в Северной, т.к. там дешевая рабочая сила. Если Свободный Мир уничтожит мерзкую диктатуру Ына, северокорейцы будут способны в короткие сроки включиться в рыночную экономику.

Ответить
+48 +
юстас, 13:16, 24.01

Перегоним. Заставим людей жить в нищете среди отравленных земель и под боком сомнительной АЭС. А хозяевами постепенно станут китайцы или другие иноземцы,которым сейчас щедро продаются белорусские земли. А главное,что продает их самоизбранный и самоназначенный. Одна надежда,что когда пройдет суд над самозванцем,будут аннулированы и его указивки.

Ответить
+13 +
экзерсист, 15:58, 24.01

...президента будет проводить палатка.
-==========================================
А пересидент будет выбирать палатку. Заколдованный круг. Но что самое интересное - кормит, поит, одевает и обувает и пересидента и палатку Народ Беларуси, а его согласия никто не спрашивает.
Может перисидент думает, что его Аллах содержит?
Может палаточники думают, что их пересидент содержит?
Кто-то лишний в этой стране.

Ответить
+110 +
321_, 11:20, 24.01

"Мы призываем правительство, вернуться на дорогу разума..." - Как можно взывать к тому, что у лукашенковских чинуш напрочь отсутствует. Только угодничество и пресмыкание к вышестоящему начальству и полнейшее презрение к остальным людям.

Ответить
+98 +
dim, 11:20, 24.01

РОО «Перспектива» в срочном порядке требует проведения двусторонней встречи на уровне совета министров для выработки плана мероприятий
-------------------------------------
Серьезно? С вами встретятся в очередной раз и наконец-то все поймут и простят? И заживут ИП опять припеваючи?
Или до сих пор такие наивные или "перспектива" эта на КГБ работает. Скорее второе.

Ответить
+50 +
Мысль, 11:31, 24.01

Их просто страшит то, что они прекрасно знают но не хотят делать - это знание о том, что с власть уже не к диалогу призывать надо, а делать более радикальные шаги.

Ответить
+87 +
B, 11:24, 24.01

Гипермаркеты аплодируют стоя. Скорее бы уже.
Отсутствие конкуренции-высокие цены.
И, конечно же, комментарии будут двух видов - так им и надо! и Не губите, барин!!!
Вот и все.

Ответить
+106 +
челбел, 11:53, 24.01

Если брать соотвествующий период времени по годам в регионах, то сильнее всего снизились суммы поступлений от ИП в бюджет в городе Минске - составили минус 18 959 600 $, а также Брестской области - составили минус 13 993 500 $.-------------------
Известно , за что лукашенко ни брался - приносило только убыток и позор . Агрогородки , яйца )) , деревообработка , цементные заводы , какейныя дварцы .... - всё в ж ..е ! С какейных поддавков на Рождество имени себя весь мир смеётся, как с коровы на льду ) Бастовать надо и избавляться от этого позорища !!!

Ответить
+35 +
777, 12:05, 24.01

и чем раньше тем лучше ,или правильнее еще вчера

Ответить
+44 +
ск, 12:10, 24.01

Бастовать, это очень грамотный подход и по сути единственно верный. Только вот и во власти сидят не идиоты. Вы думаете снижение ставок рефинансирования и соответствующее снижение ставок по кредитам просто так делается? Экономически, это на сегодняшний день не обоснованно. Но вот только народ, с радостью кидается на эту наживку. И как же они бастовать то будут, если каждый месяц надо платить, платить, платить. Такие вот дела.

Ответить
+23 +
из народа, 12:53, 24.01

Предприниатели , поставленные на грань выживания политикой лукаморов , первым и готовы начать бастовать за снижение выплат в бюджет . Начать с одного дня в неделю и увеличивая . Недовольных безмозглой грабительской властью полно людей . К предпринимателям легко добавятся другие недовольные безмозглой и грабительской властью люди . Только назначьте время и день .

Ответить
+18 +
ск, 13:13, 24.01

Хотелось бы вам верить. Только вот я помню всеобщую забастовку предпринимателей, в конце 90-х. Продержались ровно один день. На следующий, вышло работать процентов 20, ну и дальше как снежный ком. Через 4 дня все были на своих местах.

Ответить
+35 +
Buba, 12:18, 24.01

Мы призываем правительство, вернуться на дорогу разума и принять своевременные адекватные решения,
-----------------------------------------
Это руководство страны не способно ни на разумные решения,ни на адекватное поведение.

Ответить
+29 +
Валин, 12:25, 24.01

Мы просто становимся свидетелями чуткого и мудро-го руководства нашего дорогого и ненаглядного пересидента и его банды. Вы уважаемые просто не можете понять его далеко идущих планов по причине своей "ограниченности". И правду говорят здесь некоторые в своих коментариях - с кем вы собираетесь и о чем договариваться? Если вам так хочется с кем нибудь пообщаться на столь интелектуальные темы то думается лучше это сделать в зоопарке с кем нибудь из обитателей.

Ответить
+54 +
хуторянин, 12:25, 24.01

Пока властям Лукашенко ничего не угрожает. При острой нехватке денег , Лукашенко грамотно отбирает деньги у неимущих и щедро раздаёт силовикам , чиновникам, всем тем, в ком он реально чувствует опору и безопасность своего благополучия. Часть народа запуганно, часть боится потерять то, что имеет, остальные не хотят что то менять, их всё устраивает, это так сказать ,,богема,, в лице спортсменов, артистов, публичных людей, которые соблюдают нейтралитет к нынешней власти, или открыто поддерживают её. В таких условиях Лукашенко чувствует себя, как рыба в воде, поэтому он продолжит душить белорусов бесконечно, ему пока практически ничего не угрожает.

Ответить
+13 +
Mike, 12:26, 24.01

ничего тут не поменяется я уже чувствую как зажглась горелка в турбине реактивного самолета летящего в Москву на стройку

Ответить
+35 +
Drs, 12:41, 24.01

Мы РОО «Перспектива» призываем...кого вы там призываете?!)))
-пароход стой раз два!!?)))
Можете ещё че нить призвать, дождь или снег,бубны только в руки возьмите, а то столько лет призываете,а не получается..

Ответить
-44 +
ЮНА, 13:03, 24.01

Никогда не одевалась сама и не одевала своих детей в тряпки со Жданов.
Но с огромным удовольствием куплю вышиванку,корзинку из лозы,вязаную вещь или любую поделку,игрушку от настояших ИП.
А к тем,кто во главу своей жизни поставил умение накручивать 500% на продаже гнилого китайского и прочего тряпья,сочувствия,уж извините,почему-то нет.

Ответить
+14 +
Дмитрий, 15:23, 24.01

Диктатор просто очень хочет избавится от вшивых блох.
Блохи его достают сильно.

Ответить
+19 +
ВячеСлав, 15:43, 24.01

Этот гражданин Лукашенко как-то очень дорого обходится белорусскому наРОДУ.

Ответить
+1 +
ЛУКАШЕНКО - ЧАУШЕСКУ, 21:15, 26.01

И ЗАКОНЧИТ КАК ОН! И СЕКУРИТАТЕ (КГБ) БУДЕТ УНИЧТОЖЕНО! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить