25 апреля 2024, четверг, 19:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+4 +
EdJan, 17:03, 31.01

Во! Люди делом занимаются. Изменяют планету к лучшему. Одни - ищут замену керосину, другие обещают пересадить мир на элетроавтомобили, вместо того что коптить небо чёрной жижей из болота. Третьи - строят супертёплые дома, а четвёртые понапридумывали столько альтернативных источников энергии, что дома теперь полностью автономые и даже продают электричество в сеть... А ещё люди изобретают искуственный интеллект и даже уже пробуют его в применять на практике - заменить водителей автомобилей, например.
Тут аж неудобно становится спрашивать - а чём заняты мысли граждан, населяющих территорию бывшей БССР?

Ответить
0 +
Cerber, 21:33, 31.01

Не согласен. С точки зрения науки это интересно. А что даст на практике? Изъятие сельхозугодий под выращивание горчицы для топлива. Это уже проходили, когда был бум биотоплива на основе рапсового масла. В итоге резко подорожало продовольствие.

Ответить
-1 +
EdJan, 17:50, 1.02

Знаешь, Цербер, а твоего согласия никто и не спрашивает.
И да если тебе интересно - во всех перечисленных случаях речь не о теоретической науке, а о достижениях уже давно внёдрённых на практике и сейчас начинается процесс повмеместной замены устаревших технологий этими новыми разработками.
А продовольсвие подорожало только у тебя в стране (где, кстати, никто не взялся делать биотоплива из рапса) и подорожало оно по одной единственной причине - колхозники хотят получать больше, а вот работать хотят по старому, так что урожаи и надои остались теже, а денюх за них хочется получать раз в 500 больше, чем давали 30 лет назад. )

Ответить
+4 +
Дмитрий, 17:29, 31.01

Рапс получше будет в этом плане.

А на гидролизном спирту ("табуретовке") можно не то что самолет, а и вполне себе ракету запустить. Немцы и лично Вернер фон Браун не дадут соврать.

Ответить
+1 +
Александр, 20:46, 31.01

Вот почему бы не засеять этой горчицей поля в чернобыльской зоне Гомельской области?! Неужели лучше там выращивать зерновые продукты?!

Ответить
+1 +
Cerber, 21:34, 31.01

Ага, а потом будем вдыхать эту муть вместе с выхлопными газами.

Ответить
+1 +
EdJan, 18:04, 1.02

АЛЕКСАНДР, а вы кому предлагаете засеять? Я что-то пропустил и в РБ опять отменили право частной собственности на средства производства? Теперь опять: всё производство - это забота только госчиновников?
Давайте я спрошу лично у вас - почему вы не хотите воспользоваться собственным советом и не засеете хоть кусочек брошенной земли под биотопливо?

Ответить
-1 +
EdJan, 17:58, 1.02

1) Вряд-ли вы сможете вдыхать выхлопные газы от самолёта.
2) Вдыхать окислы керосина в разы более опасно, чем гомеотические остатки радиации. Радиация, вообще-то, далеко не так опасна как про неё говорят. Есть места на Земле, где радиоактивный фон в 2 и даже в 3 раза выше нашей ПДН. И ничего - вполне себе здоровы и счастливы.
3) Никто не запрещает организовать сертифиуирование и проверку каждой партии масла, как это делают со всей прочей продукцией сельского хозяйства.

Ответить