29 марта 2024, пятница, 13:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+94 +
де жа вю, 12:33, 7.01

В таком случае можно списать машину по выбраковке - нужно только заявление от юридического владельца. И пусть потом новый хитрозадый хозяин побегает со списанной машиной. Только так!

Ответить
+76 +
Эд, 13:44, 7.01

А я бы написал заявление на угон авто. Все равно автомобиль принадлежит человеку, которому приходят штрафы. И сразу же найдется и автомобиль и сам водитель. И пускай парнишка потом доказывает, что взял покататься.

Ответить
+7 +
Думаю так, 14:12, 7.01

Как ты напишешь на угон если в большинстве в таких случаях делают ген.доверенность,просто нужно ещё и расписку писать о продаже машины и дальнейшую ответственность по данной машине в двух экземплярах,но лучше конечно переоформление.

Ответить
+22 +
Водитель, 14:40, 7.01

Ген.доверенность (доверенность) пишется на лицо, имеющее паспорт, в котором все данные. Ген.доверенность можно прекратить в любое время. И наказать, однозначно... Выбор средств за пострадавшим.

Ответить
+2 +
сергей , 1:04, 8.01

это лучший способ ...сам пол года назад попал в такую же ситуацию ...суд пристав принес 17 штрафов одной пачкой почти 1800 новыми сам был в шоке продавец конечно же сказал что продал дал телефон нового хозяина и по цепочке трем новым хозяевам звонил без толку .. машина х 5 е 70 не дешевая .. проконсультировался в м р э о т.к я был еще хозяин имею право списать на выбраковку ..поговорил серьезно с первым покупателем и через час сам вез деньги ..

Ответить
+78 +
сосед, 12:38, 7.01

Я давно убедился, что у нас так выстроена правовая система, что в любом положении мошенники будут правы. И вам с умным видом объяснят, что вы увы лох. Логикой здесь и не пахнет, а все построено на сугубо бюрократической, причем абсолютно безобразной основе.

Ответить
+35 +
бг, 13:05, 7.01

Тем более на лицо факт явного мошенничества ( человек катается нарушая правила , а штрафы платит не виновный. В данном случае -хозяин).
Интересно , а хозяин продав таким образом машину, даже не обменялся расписками с покупателем ? Я вам машину , вы мне деньги ? Не сфотографировал паспорт покупателя ?
А если в таком случае написать заявление "об угоне" ?

Ответить
+48 +
Серж, 12:39, 7.01

А как это можно продать машину без оформления документов? Надо же быть таким бездумным! А если новый водитель убьёт на дороге машиной человека и скроется?

Ответить
+39 +
Разумны, 13:25, 7.01

Мало не переоформив!!! Так ещё паспорт пе переписав... Наивный человек... И всё же жаль его.
Правильно советуют, подавать на угон, если у купившего совести нету, да и преступник он и по закону и по морали.

Ответить
0 +
вася, 1:54, 8.01

я вам так скажу. если бы гаи захотело был бы порядок с этими продажами - это делается элементарно. там просто нехилые бабосики криминальные самих же гаёвых крутятся. вот они и лоббируют очередные идиотские указивки которые выполнить невозможно.

Ответить
+44 +
вася, 12:39, 7.01

Ну, что за люди? Продаешь без оформления - так хоть расписку возьми с покупателя с его паспортными данными о получении денег и с обязательством постановки на учёт в 10-ти дневный срок и обязательством оплаты штрафов.

Ответить
+15 +
налог, 13:38, 7.01

Я вам поставил плюс потому что многие так продают под расписку. Хозяину надо продать, а перекупу (что часто бывает) купить. Но по поводу 10 дневного срока постановки на учёт не каждый перекуп согласится. Не так быстро продаются машины, а оформлять на себя если не успел продать не каждый будет. Это штраф налоговой что не заплатил налог от продажи. За год можно кажется одному лицу купить и продать 2 машины. Если больше, то надо платить налог.

Ответить
+7 +
вася, 14:11, 7.01

НАЛОГ, 13:38, 7.01 = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = Написать согласится, жажда денег победит. Тем более, что ставить на учёт он машину и не собирается. Зато ваша ...опа прикрыта на случай всевозможных разбирательств. И ещё: в год можно продать 1 ( одну) машину, со второй- налог. Но и здесь есть лазейка для предусмотрительных.

Ответить
+24 +
автопартизан, 12:44, 7.01

А бывает еще ситуация в " обратную сторону ". Вот появились / не дай Боже конечно / у прежнего хозяина нелады с законом и подлежит авто конфискации. Бабах и как снег на голову это новому владельцу. Поэтому думайте наперед как оформлять.....

Ответить
-13 +
вася, 14:13, 7.01

АВТОПАРТИЗАН, 12:44, 7.01 = = = = = = = = = = = = = = = И, что? Пусть конфискуют, деньги то уже получены. Пишите всякий бред.

Ответить
+8 +
Mike, 18:22, 7.01

Это вы, Вася, пишите бред. Речь о том, что купив машину и отдав деньги, можно лишиться покупки. Потому что у продавца она может попасть под конфискацию. А в случае непереоформления она все ещё будет принадлежать старому владельцу. Так понятно?

Ответить
0 +
вася, 20:07, 7.01

MIKE, 18:22, 7.01 = = = = = = = = Вы, хоть, в смысл статьи вникнуть пытались? Как машина, снятая с учёта, может попасть под конфискацию?

Ответить
+1 +
вася, 1:58, 8.01

легко. так как она по идиотским белоурсским законам является всё ещё собственностью продавца. пока новый владеелц не соизволит зарегать авто на себя. а калдыры с вёски не торопятся и рассекают как в этом случае пьяными и под камеры. потом это авто ставят на штрафстоянку а забрать может только владелец (по белорусским нормам) и начинается цырк на дроце. пока это авто не продаётся в уплату за штрафстоянку. самый обычный типичный расклад.

Ответить
+16 +
, 12:46, 7.01

Без лоха и жизнь плоха! Элементарные вещи к сожалению не доступны для осознания большинству

Ответить
-5 +
ржунимагу, 12:51, 7.01

а снять с учёта жаба давила?))))))))))))))))) лох обязан платить!

Ответить
+31 +
ВОДИЛКИН, 13:15, 7.01

Вы наверное не внимательно читаете ? Машина вообще то на транзитах !!!!! Я вообще не понимаю , почему ГАИ не займется этим. Сколько вообще можно ездитьна транзитах в РБ ? Без перерегистрации ?
Лично мое мнение , штрафы надо было не платить , а писать заявление в Милицию о мошенничестве.

Ответить
+54 +
Серж, 12:56, 7.01

Не знаю как в РБ. В Германии приходит бумага с фото автомобиля и тем кто был за рулём в момент превышения. Если ты с чем-то не согласен, или это был не ты, то пишешь письмо в полицию и всё. На этом дело закончено.

Ответить
+35 +
Эд, 13:49, 7.01

В Великобритании такая же система. По электронной почте на адрес полиции пишешь заявление, что это был ни я и все, к тебе все притензии снимаются.
А это же Беларусь!, в которой если сделали фото, то милиции плевать, кто там был за рулем, главное это содрать денег по больше и все тут.

Ответить
-2 +
?, 16:46, 7.01

Т.е. если я одену маску то могу нарушать в Германии и Великобритании?

Ответить
+3 +
Эд, 17:59, 7.01

Да

Ответить
+18 +
варант, 12:59, 7.01

пока на учет не поставит новый покупатель дубликат ключа не отдавать...если что-нашел авто сел завел и уехал...пусть сам ищет..

Ответить
+39 +
Gena, 13:02, 7.01

Да заявить об угоне и дело с концом. Пусть хитрый владелец докажет, что купил, а не угнал авто, а потом заплатит все штрафы.

Ответить
+52 +
Олег, 13:03, 7.01

Подаётся заявление об угоне авто. Тогда роли поменяются.

Ответить
0 +
вася, 2:01, 8.01

не совсем об угоне а о скорее о мошенничестве - типа обещал оформить на себя но не оформил. а чтобы штрафы больше не приходили сразу же заявление на утилизацию авто, ибо никто ваше авто искать не будет, а юридически оно так и будет на вас висеть.

Ответить
+51 +
ЁНРСТ, 13:09, 7.01

Если попался такой нерадивый перекуп то всё элементарно.ГАИ вам со штрафами не помогает якобы это вы катаетесь на ней Элементарно.Подаёте на свою машину заявление об угоне.Первое продадите свою машину ещё раз оправдаете свои штрафы А перекуп на нарах подумает стоило ли подставлять человека.И не тяните с заявлением об угоне пока он не попал в какое нибудь ДТП.

Ответить
+33 +
Бефар., 13:17, 7.01

На угон подавай. Учи мат.часть.

Ответить
+15 +
антон, 13:27, 7.01

Без полного оформления обычно просят продать машину перекупы. Потому как налоги надо большие платить от сделок. В течении года кажется, разрешается купить и продать всего две машины. А продают они и покупают побольше машин. А это налоговая, оформление к примеру ИП и целая цепочка дополнительных налогов. Знаю что у опытных перекупов есть знакомство в ГАИ и они проверяют каждую машину. Всякие случайные нарушения ими обычно аннулируются. В этом случае видимо не перекуп купил машину, а простой человек, неудачник, пробующий заняться этим делом. Легкомысленные люди не думают о возможных последствиях.

Ответить
+18 +
НЕ НАДО ТЕРЯТЬСЯ!, 13:38, 7.01

Очевидно - речь идёт об угоне транспортного средства. Человек хотел продать свою машину, а один из потенциальных покупателей, воспользовавшись полученными во время осмотра сведениями - где стоит, как закрывается, угнал её.

Ответить
+3 +
Валера, 16:48, 7.01

Нет, вы не совсем правы. Продавец дал на неделю покататься на машине покупателю. Что бы тот проверил все ее плюсы и минусы. А покупатель через неделю не приехал. Так что теперь можно писать на угон. Так как возникнут вопросы, почему на угон написали так поздно.

Ответить
0 +
вася, 2:03, 8.01

я думаю лучше писать заяву о мошенничестве. покупатель обещал оформить на себя но не оформил. то есть обманул вас. и параллельно авто в утиль.

Ответить
+12 +
Ка, 14:22, 7.01

Я вообще непонял объясните - я продал авто выписав справку счет, новый владелец с этой справкой должен его поставить на учет за какие то дни, он не ставит а ездит и нарушает - какие ко мне претензии?

Ответить
+7 +
fan, 14:53, 7.01

Усё верно, усё справедливо. Но документики, граждане, надо носить с собой. Мы живём в 21 веке. Никому на слово верить нельзя. Только печать, подпись, протокол, отпечатки пальцев

Ответить
+8 +
Юрист, 14:54, 7.01

За рулем находился не я, я машину продал, ищите того кто на ней ездил. Не можете найти, штрафуйте автомобиль, его же вы сфотографировали а не меня.

Ответить
+4 +
Олег, 14:55, 7.01

Штрафуют водителя, пусть докажут что старый владелец находился за рулем.

Ответить
+2 +
Бефар., 16:18, 7.01

Штрафуют владельца авто, а не водителя. А по базам ГАИ владельцем числится старый хозяин автомобиля. Учи мат.часть.

Ответить
+11 +
гость 2, 15:27, 7.01

ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ В ОВД ОБ УГОНЕ, ЭТО УЖЕ СТАТЬЯ УК РБ, СОВЕТЧИКИ

Ответить
0 +
вася, 2:07, 8.01

заявление на розыск - это не то же самое что заявление на угон. в теории при опросе заявителя составят всё как надо. ну если заявитель начнёт сочинять того чего не было, тогда да, возможны варианты. но и то при злоупотреблении со стороны сотрудника.

Ответить
+4 +
Светлана, 16:00, 7.01

В заявление об угоне машины есть фраза: " предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос" и санкция 400 ст УК немалый штраф и это первая только часть(((

Ответить
0 +
Влад, 16:11, 7.01

А переоформить религия не позволила? И кто ему доктор теперь?

Ответить
+2 +
Енот твой сук, 16:22, 7.01

Я плохо понимаю, ну найдет он нового владельца и что? Тот пошлет его на три буквы и дальше кататься будет. Или я что то не понял? В принципе можно найти машину и свинтить с ее номера. Новый владелец будет их восстанавливать и ему придется оформить автомашину на себя.

Ответить
-5 +
!, 16:33, 7.01

Все просто. Нужно запретить подобные продажи авто.

Ответить