25 апреля 2024, четверг, 17:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
-4 +
беларус, 13:51, 9.01

А может стоит организовать сбор подписей беларусов о рассмотрении вопроса вступления в Евросоюз? Чиновники это не народ. Если собрать пару миллионов подписей, то это будет серьезным "позывом" для Евросоюза и давлением на чиновников Беларуси. Думаю, что это вполне возможно.

Ответить
+18 +
Кепс, 13:59, 9.01

Угу.Забыли только у ЕС спросить,а им это надо:) Даже Украине с безвизом прямым текстом осенью было сказано,ближайших 15-20 лет никаких вступлений.

Ответить
+7 +
123, 14:00, 9.01

В Украине коррупция мама не горюй, накой она в ЕС.

Ответить
+7 +
Игорь, 14:14, 9.01

Беларуси - вступления в Европейский союз не светит в ближайшие 50 лет. При самых самых благоприятных обстоятельствах. Но не думаю, что светит когда либо вовсе.
Украине - в ближайшие 15-20, и то при условии, что в 2019 году выберем нормального президента, а не наступим на теже грабли, что в 2010г.
Молдове - также в ближайшие 15-20 лет ничего, не светит.
Остальные страны Европы, или не заинтересованы в ЕС или никогда ими не станут, по самым разным причинам.

Ответить
+2 +
Шел мимо, 15:10, 9.01

Ребята беларусы, украинцы, молдоване...., - какой Европейский союз, о чем вы? Оглянитесь вокруг себя, покатайтесь по вашим дорогам, в деревню, (село или хутор) на автобусе приедьте ... а про менталитет народа вообще молчу.

Ответить
+6 +
Тоже мимо ходил, 15:43, 9.01

А где в требованиях на вступление в ЕС, дороги в селах, автобусы и менталитет?

ЕС - это не дороги, не автобусы, и не высокие зарплаты. ЕС - это общие ценности, вокруг которых объединяются страны их соблюдающие.

Есть четкие требования по экономике и правам человека, описанных в Копенгагенских критериях(в основном права человека и верховенство права)

и Мастрихтские критерии в основном касаются экономики страны претендента, а также политическая воля ключевых стран Европейского союза.

Вот и все. Если страна претендент, будет отвечать этим критериям и будет политическая воля ЕС - страна станет членом ЕС. Если нет, то не станет. Яркий пример Турция. А по дорогам в ЕвроРумынии дороги не намного лучше Украинских.. А таким темпами, каким их начали делать сейчас через 5-6 лет проблем в Украине с дорогами не будет.
Просто в Украине,Молдове - начинает появлятся гражданское общество, хоть и медленно,а в РБ - нет даже его ростков. А без контроля власти народом - трансформации страны не будет.

Ответить
+1 +
Вопрос, 16:52, 9.01

"Есть четкие требования по экономике и правам человека, описанных в Копенгагенских критериях" - какая экономика...?, такая-же как дороги....? О какой экономике Вы говорите в тройке государств с самым бедным населением в Европе ? гугл Вам в помощь.

Ответить
+2 +
Ответ, 17:35, 9.01

Даже если страна претендент, будет самой бедной в мире, она все равно может стать членом ЕС, если будет отвечать необходимым критериям. Нет требования, к благосостоянию граждан страны претендента, нет требований по пенсии и зарплатам. Нет требований по по автобусам и дорогам. Есть совершенно другие макроэкономические показатели. Так, что Гугл нужен вам. Хоть гугл это инструмент. Если нечем анализировать он не поможет.
По экономике да - нет никакой экономики. Есть ручное управления диктатором. Но когда Лукашенка растерзают на площади доведенные до отчаяния люди - ситуация исправится. И экономика появится.

Ответить
-1 +
Сергей*, 17:43, 9.01

Не знаю,может я не до конца понимаю тонкостей Молдавской политики,но на мой взгляд у них сейчас самое благоприятное время примкнуть к ЕС. Первое- им нужно покончить с территориальной проблемой и договориться с ПМР. Это всего где то 10% территории,пусть даже с какой то советской промышленностью.Молдове в сегодняшнем статусе от этой "промышленности" все равно толку никакого нет.Отпустите их,пусть живут как хотят.Российские войска вынуждены будут закончить миротворческую миссию,т.к. конфликт исчерпан.Далее, договариваетесь с Румынией и проводите референдум о вхождении в состав Румынии,хоть на правах автономии если это для них имеет значение.В ЕС все равно границ нет. И уже в составе Румынии, войдут в ЕС.Приднестровское "гетто" само к ним присоединится,не много помучавшись на вольных хлебах.А если и не присоединится,так и не большая потеря.ЕС поможет наладить экономику.

Ответить
-1 +
Сергей*, 16:59, 9.01

Пока на востоке есть империя зла,маниакально во всех видящая врагов,нашей стране будет отведена роль прокладки между цивилизацией и варварами.Они же втянули баяниста и нас вместе с ним в ОДКБ и нашего мнения ни кто не спросил.А раз нет нашего,настоящего парламента,то и спрашивать не у кого.Сценарий учений Запад 2017 видели? Они никогда не дадут нам выбрать свой путь.Мы для них буфер,плацдарм,зона их дебильных имперских интересов.Пока мы не сможем отгородиться от них "забором",как балты и украинцы и не вычистим свои "авгиевы конюшни" от тех,кто внутри приватизировал власть и помогает им за сладкую косточку, мы не сможем управлять своей страной,за нас это будут делать другие.

Ответить
+15 +
Ирина , 14:34, 9.01

Мы свой шанс прос.......и в 1994, запустив совхозно - колхозные жернова.....

Ответить
-1 +
Никс, 14:48, 9.01

Сербы не вступят. Они настоящие друзья РФ.

Ответить
+4 +
Валер Барташ, 15:12, 9.01

Настоящие друзья России Армия и Флот.

Ответить
+3 +
Вжик, 15:34, 9.01

Которых на раше нет))

Ответить
+4 +
Светлость, 15:47, 9.01

Для Беларуси было бы идеально стать нейтральной страной с безвизом в ЕС и безвизрм для развитых стран в Беларусь. По настоящему открытой.

Ответить