29 марта 2024, пятница, 13:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+58 +
ПЛЮС , 9:33, 12.10

"Теперь любой шаг для Москвы – в минус."
Теперь и москва в минус :)

Ответить
+117 +
вася, 9:36, 12.10

Москальские попы, Геть с Беларуси!

Ответить
0 +
Alex, 0:33, 13.10

А вы, ПОПЫ (меняйте ударение!!!), как не креститесь, в священники вы НЕ ГОДИТЕСЬ!!! Продажные сутаны прячут золото в карманы!!!

Ответить
+85 +
!, 9:36, 12.10

Ну какая из расейских кэгэбэшников Церковь? Тем более в Беларуси.

Ответить
+99 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:42, 12.10

До каких пор будем позволять рашистам "русского мира" подставлять Беларусь и беларусов? По Донбассу соглашения в Минске ... Синод гундяевского чекистского патриархата опять в Минске!

Не удастся вам господа путинские фашики примазать нашу синеокую Беларусь в свои гнусные преступления! 😎

Ответить
+78 +
Артем, 9:56, 12.10

Что вы прицепились к Минску? Достали уже упыри - сидите в своей раше и нефиг загрязнять нашу землю своими сапогами... Минск что - сливной бачок для вас?

Ответить
+26 +
Гость, 11:48, 12.10

В Украину не пускают, а в Молдове места для всех попов не найдется. Остается одно - филиал РПЦ в Беларуси.

Ответить
+41 +
да всё намного проще, 10:15, 12.10

/// 15 октября Московский патриархат соберет Синод в Минске

Бывшие проблемы украинцев и Украины сектанты переносят на свой религиозный протекторат - на Беларусь.
Будут беларусы вола давить - московский паханат их легко задавит.
Но пока никакой движухи в этом направлении не наблюдается, очевидно - опять будет великое ожидание, впрочем, как и по всем остальным вопрсам в Беларуси, "вся жизнь впереди, надейся и жди".

/// Поэтому главный вопрос сейчас – не каким будет ответ Москвы, с этим как раз понятно, а насколько в этом ответе поучаствуют деятели УПЦ МП?

???
Очень странный у автора этот "главный вопрос" о некоем участии в чём-то сектантов УПЦ МП или какой-то их ответ.
Да абсолютно наплевать.
Главный вопрос сейчас - когда мокшанский религиозный агрессор уберёт свои причиндалы с Украины и когда уберётся сам.

Ответить
+26 +
Геля, 10:51, 12.10

Смотря о каких *причиндалах* речь. Все культурные,церковные и исторические ценности - собственность народа Украины и его Церкви, поэтому Кирилл в праве забрать c cобой лишь деятелей УПЦ МП . Именно поэтому актуален выбор этих деятелей: готовы ли они в прямом смысле поджечь дом Бога, затворившись в нем с простыми людьми, обманутыми ими, лишь бы отомстить *врагу*.

Ответить
+70 +
Algerd, 10:28, 12.10

Предупреждали аас ватники не лезть в Украину - не послушались, теперь испытаете всю мощь справедливого Божьего наказания за нарушения заповедных истин , не предай, не обмани, не убий и попрание самого понятия Веры ( любовь к ближнему).
Слава Украине!!!
Аминь, Да Будет Так.

Ответить
-5 +
мо так, 10:30, 12.10

"всё в руце божией".
К сожалению им сейчас не до того.
"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей:"перейди отсюда туда", и она перейдет; ничего не будет невозможного для вас." (Матфей, 17:20)

Ответить
+42 +
вд, 10:35, 12.10

Гнать этих кгбэшных попов ,пинками

Ответить
+64 +
Интычмент, 10:35, 12.10

РПЦ церковь?
Не смешите.

Ответить
+42 +
Уехавшая повариха ((, 10:48, 12.10

Не путайте изоляцию от нежелания участвовать в собраниях нечестивых. Моей же вере не нужны посредники! Каждый человек может и должен общаться с Богом напрямую, как и Бог с человеком говорит. Бог разговаривает с каждым индивидом постоянно и каждую секунду, языком жизненных обстоятельств. И, если человек внимателен к знакам судьбы (читай Бога), работает над собой и преумножает благие дела свои - то и Бог соответственно откликается человеку через обстоятельства, которые с этим человеком складываются. А посредники в виде конфессий - суть брокеры, кои на идее Бога делают деньги и продираются к власти, не более того!!!

Ответить
+47 +
Сергей, 11:07, 12.10

О какой вере может идти речь в данном вопросе. Украинцы не отказываются от православной веры, они отказываются от т.н. православной веры московского толка, а на самом деле от несторианской ереси, коей и является т.н. московское православие. Но не в этом дело. Практически все верующие Украины - христиане. По крайней мере, формально, учитывая все варианты христианства (православие, католицизм, униатство, протестантизм). Небольшое количество мусульман (татары). Про т.н. Россию такого не скажешь, там мусульмане представлены в огромном количестве. Получив автокефалию, все церковные доходы будут оставаться в Украине, а это огромные деньги. Так что дело не в вере, а в денежных потоках, которые резко снизятся для Москвы. Это то, что и бесит их.

Ответить
+8 +
Марек, 14:52, 12.10

Московское провославие- помесь несторианства и мусульманства. Только в мп царь помазанник божий.

Ответить
+31 +
Женя Базаров, 11:09, 12.10

"Уже анонсировано, что на этом заседании должен появиться некий "жесткий ответ" Москвы Константинополю. Каким он может быть?"
= = =
Один такой вариант ответа уже запущен в действие.
В Мордоре во внутренних СМИ катятся волнами призывы как бы от "кубанских казаков" (т.е. по сути украинцев за рубежом Украины) и верующих всей России прибыть в Печерскую и другие лавры Украины в виде паломников и устроить украинским "раскольникам" кровавую православную резьню.
Кремль взбалтывает муть российского шовинизма с добавлением религиозного напалма. По сути призыв устроить украинцам православную "варфоломеевскую ночь".
По замыслу это должно отвлечь орков и от внутренних проблем.
Призывают оружием и кровью спасти не много ни мало "всё русское православие" и "основы державы российской".
В Минске, в кулуарах, возможно будут согласовывать действия в вооруженном "крестовым походе". Без разжигания религио-конфликта точно не обойдется.
Орки способны на все. Поэтому надо быть готовым и подготовится ко всему.

Ответить
+19 +
Гость, 11:55, 12.10

Все пришибленные уже там - на Донбассе. Резерв пришибленных не резиновый. В России остались лишь Мальчиши-Кибальчиши: отцы их в ДНР, братья в Сирии. Некому за РПЦ в Украину ехать воевать - Плохиши все боеприпасы уничтожили за варенье и печенье.

Ответить
0 +
Анатолий, 18:17, 13.10

"виде паломников и устроить украинским "раскольникам" кровавую православную резьню"

Уже РПЦ при помощи зомбированных головорезов призывает устроить против Украины крестовый поход
и устроить резню среди верующих. Это уже не только раскольническая церковь, но и бандитская церковь.

Ответить
+24 +
Уехавшая повариха ((, 12:09, 12.10

Церковь это же не собственность, но любовь и способность отпустить. Только нехристи могут думать о потери собственности. Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут…» (Матфея 26:52) . Успеха и мирного решения всех задач, сестра Беларуси - красавица Украина. А один "Один народ, один фюрер" мы где-то уже слыхали...

Ответить
+23 +
Тарас, 12:38, 12.10

РПЦ уже и не церковь, а секта! Все секты любят жертвоприношения и эта не отстала.

Ответить
+11 +
михаил, 13:27, 12.10

росийский поп поганит нашу церковь и еще сабираются марадеры что то решать гнать их всех сраной метлой нам не нужна их вера

Ответить
+4 +
Анатолий, 17:46, 12.10

Зачем Москва хочет втянуть Беларусь в свой конфликт.
Или она хочет определить настроение белорусов, хотят или не хотят они уходить из под пяты РПЦ.

Ответить