24 апреля 2024, среда, 12:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+136 +
Ден, 19:49, 13.10

............ безбожные

Ответить
-23 +
Граф, 23:47, 13.10

Это организационные моменты для управления процессами. Подготовить что-либо... Там пройти, то подать, то принести и конечно же приближенная охрана.
Не считаю чем-то зазорным. Везде есть охрана и безопасность. У католиков Папы охрана тоже есть, у мусульман вообще закрытые насколько знаю для иноверцев мероприятия, где собираются на Святые для себя и единоверцев мероприятия.
И это понятно, по крайней мере надо относиться с пониманием. Каждая конфессия защищает символы Веры.

Вспомнился фильм про Миколку-паровоза ))) «Деду-деду, спрячь гранаты, что на поясе висят!»

Ответить
+111 +
сож, 19:52, 13.10

"Приём,... Приём... - При нём, При нём!"

Ответить
+10 +
Лесной, 8:56, 14.10

- Обедают!
- Что?
- Обе.т.дают, говорю!

Ответить
+86 +
Падлешчук, 19:53, 13.10

А што дзіўнага?пры саветах амаль 100 адсоткаў было кдбістаў.зараз меней, але немала.АНАКСіОС

Ответить
+199 +
JB007, 19:58, 13.10

Это у них "горячая линия" с пеклом. Получают указания от главного черта.

Ответить
+107 +
Эд, 19:58, 13.10

Что ж такого у этих безбожных, что их охранять нужну?

Ответить
+92 +
T, 20:06, 13.10

Клаунада!
Для тупых что зомбТВ смотрят должно быть усё по канону))))

Ответить
+114 +
толя, 20:10, 13.10

А они и сейчас все работают на кгб

Ответить
+62 +
Дмитрий, 20:15, 13.10

А с чего вы взяли, что если чекисты активно вербуют в армии, они не заглядывают в семинарии? Там гадюшник еще и почище, недовольных изгоняют как раз в эту самую армию!

Ответить
+130 +
/////, 20:21, 13.10

"Патриарха Кирилла в Минске охраняют «КГБшники в рясах»"

Да он и сам КГБешник в рясе.

Ответить
+126 +
Дед, 20:33, 13.10

Тоже мне открытие... Ещё Тальков пел про КГБшный погон у попов. РПЦ и бпц уже давно никого отношения к богослужению не имеют они служат только своим царькам.

Ответить
+23 +
iuz, 20:33, 13.10

Китайски прыбамбас за 9 уе на алиэкспрэсе. Ларынгафон и акустычная трубка у вуха. Падключаецца да радыёстанцыи альбо да иншых тыпау прыёмаперадатчыкау.

Ответить
+29 +
Alex, 21:28, 13.10

"Скорее всего, «священник» принадлежит к одной из спецслужб.".
---------------------------------
СТО ПУДОВО!"!!! Возле кабинета у Филарета был кабинет для полковника КГБ!!! КГБисты-"активисты" заполонили всё социальное пространство!!!

Ответить
+47 +
ок, 22:49, 13.10

Патриарх Сербский Павел скончался 15.11.2009 на 96-м году жизни. Его называют «праведником нашего времени», а сербы почитали его «как живого святого» — за близость к народу и за его аскетизм. президент Сербии Бориса Тадича, « онбыл тем человеком, который своим существованием объединял всю нацию»..О том, что Патриарх Павел был очень близок к народу и народ его очень любит, свидетельствуют многочисленные истории. Особенно среди них много примеров аскетизма и нестяжательства .Так, известно, что по городу он либо ходил пешком, либо ездил на общественном транспорте — среди людской давки без охраны, без сопровождающих лиц. Каждый мог подойти к нему и поговорить с ним. однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил у входа много иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиреев.патриарх с улыбкой сказал: «Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машиныу них были бы, если бы этой заповеди не было.

Ответить
+32 +
ок, 22:49, 13.10

Известно, что предстоятель Сербской церкви всегда ходил в старых ботинках. «Татьянин день» рассказывает, как одна женщина попала на прием к патриарху. Обсуждая дело, она случайно посмотрела на ноги патриарха и пришла в ужас при виде его обуви — это были старые, некогда порванные, а затем заштопанные ботинки. Женщина подумала: «Какой позор для нас, сербов, что нашему патриарху приходится ходить в таком рванье, неужто никто не может подарить ему новую обувку?». Патриарх тут же с радостью сказал: «Видите, какие у меня хорошие ботинки? Я их нашел возле урны, когда шел в патриархию. Кто-то выбросил, а ведь это настоящая кожа. Я их немного подшил — и вот, они еще долго смогут послужить».

Ответить
+35 +
ок, 22:50, 13.10

Другая женщина пришла в патриархию с требованием поговорить с предстоятелем Сербской церкви по неотложному делу. Во время аудиенции она рассказала, что этой ночью ей приснилась Богородица, которая велела принести патриарху денег, чтобы он мог купить себе новую обувь. И с этими словами посетительница протянула конверт с деньгами. Патриарх Павел, не беря конверта, спросил: «А в каком часу вы легли спать?» Женщина, удивившись, ответила: «Ну… где-то в одиннадцать». «Знаете, я лег позже, около четырех часов утра», — ответил патриарх, — «и мне тоже приснилась Богородица и просила передать Вам, чтобы Вы эти деньги забрали и отдали тем, кто в них действительно нуждается». И не взял денег.
Он не только мог отремонтировать любую обувь или даже сшить себе ботинки из старых женских сапог, если он видел, что у священника порвана ряса или фелонь, он говорит ему: «Принеси, я починю ее».

Ответить
+27 +
ок, 22:50, 13.10

Он сам облачался перед службой и сам разоблачался после, сам стирал, гладил и чинил подрясник и рясу, сам исповедовал прихожан и сам причащал их. И питался так мало, как древние отцы-пустынники.

Ответить
+14 +
ок, 22:54, 13.10

Патриарх Павел скончался в 10.45 утра 15 ноября 2009 года после принятия Святых Таин в Военно-медицинской академии в Белграде[10][11]. Гроб с телом был перенесён в собор Святого Архангела Михаила в Белграде, где доступ к нему был открыт круглосуточно. Очередь к гробу не иссякала день и ночь, вплоть до утра 19 ноября[12]; в стране был объявлен трёхдневый траур (16, 17 и 18 ноября), день похорон объявлен нерабочим днём.
Утром 19 ноября прибывший в Белград в связи с кончиной предстоятеля Сербской Церкви патриарх Константинопольский Варфоломей возглавил заупокойную литургию. В 9.50 утра гроб с телом был вынесен из собора и на машине, при огромном стечении народа, доставлен в храм Святого Саввы на Врачаре, где около 11 часов началось отпевание, которое возглавил патриарх Варфоломей в сослужении митрополита Черногорско-Приморского Амфилохия (Радовича) и иных.После отпевания траурная процессия направилась в монастырь Раковица, где покойный завещал себя похоронить.

Ответить
+8 +
Даймонд, 0:12, 14.10

ОК, истинно Вами изложенно. Подтверждаю. Просто живу на Балканах. Такое чувство, что настоящая вера только в Сербии и Черногории осталась. И это не просто слова. ..

Ответить
+10 +
Марат, 8:57, 14.10

И сколько таких, истинно-верующих наберется во всей православной церкви? Единицы?
А всё остальное кодло раскормленных попов на иномарках, это кто?
Вот по этому, я уже давно для себя решил. Бог в душе. И если мне нужно с Богом поговорить, я уединюсь и помолюсь. А поп мне для этого не нужен.

Ответить
0 +
в-р, 15:52, 14.10

Задорнова спросили:ходит-ли он в церковь?Ответ:я не нуждаюсь в посредниках между мной и БОГОМ !

Ответить
+13 +
Пионер, 23:56, 13.10

Верю в Бога а не в церковь!

Ответить
+10 +
Dark, 1:21, 14.10

Я вижу не патриарха, а "япончика".

Ответить
+8 +
Прихожанин, 1:56, 14.10

Гуд бай, РПЦ МП! Больше ни ногой! Как минимум вы мне противны.

Ответить
+5 +
vsLU, 7:13, 14.10

Не здзіўлюся, калі у яго там і пісталет пад рызаю.

Ответить
+15 +
лана, 8:27, 14.10

Спасибо, ОК за интересную информацию. С Праздником Покрова Пресвятой Богородицы всех! Пусть пребудет Господь в наших сердцах.

Ответить