23 апреля 2024, вторник, 19:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+51 +
dim, 14:35, 15.10

А вот интересно, лука понимает, что в результате его бездарного 25-летнего руководства в Беларуси умирают люди. Тысячи, десятки тысяч, а может и сотни тысяч смертей на его совести. Каково с этим жить?

Ответить
+9 +
ххх, 19:21, 15.10

Конечно понимает, поэтому стимулирует рождаемость "ильготнай панелькай" и прочим. Здраво мыслящие на это не поведутся, а "чаркошкварочный ляхтарат" усиленными темпами выполняет поставленные задачи.

Ответить
+39 +
Xenos WIGHT, 14:44, 15.10

А ещё врач всегда виноват во всех косяках чиновников министерства здравоохранения. Диагностического оборудования нет? Врач виноват. Препараты не закупили? Опять врач виноват. Из-за всего этого умер пациент? Врач вообще преступник, на Колыму его и там расстрелять в газовой камере три раза подряд. Кому-то хочется так работать? Добро пожаловать в медицину :)

Ответить
+47 +
Эмигрант, 14:47, 15.10

Вопрос нужно расширить: почему талантливые молодые беларусы не задерживаются в Беларуси?

Ответить
-1 +
Видел как это... , 14:48, 15.10

Во первых, молодых нет талантливых, как и нет опыта работы. В третьих , нет медпрепаратов соответствующих. Как можно лечить тем, что не лечит и притворятся что ты врач??? Лечить по протоколу и дурак может, что есть тем и лечат. За границей наши врачи, например в Швеции - утки подносят и за больными ухаживают. Лечить с нашими знаниями никто не даст.

Ответить
+23 +
Dr, 16:09, 15.10

Неправда. Людям с образованием, головой и языком везде рады. Надо, конечно, хотеть и приложить некоторое количество усилий. Наши выпускники меда (опять же - с головой и желанием) идут "на ура" в Европе, да и Штатах, хоть и труднее.
Конечно, труднее людям постарше. Но и они становятся врачами за рубежом.

Ответить
+15 +
Мнение 100%, 14:55, 15.10

Один раз Жириновский про Америку сказал: кем вы там работаете , разнорабочими и тд. Никто хорошую работу в америке не даст! Вывод - правду сказал, наше образование ничего не стоит. Опыт стОит , потому что , наших людей под нож резать не жалко. Одно поражает меня, отсутствие навыков беречь своё здоровье! Небось машинку свою обслужат с ног до головы , а организм просят на произвол судьбы.

Ответить
+19 +
Dr, 15:03, 15.10

Это действительно так. И продолжается уже много лет. Хорошо, хоть IT сфера принимает талантливых врачей в тестеры и менеджеры. Хорошо - потому, что эти люди прикладывают свои мозги и могут позволить себе относительно достойную жизнь.
Ну, а население пока с трудом связывает отсутствие выборов депутатов и судей с отсутствием врачей. По-моему, связь прямая. И никак отдельно взятой медицине не помочь, пока не будет коренных перемен в обществе. А с переменами - бог в помощь. Ушедшие из бел медицины тоже поддержат.

P.S.: Наблюдаю успешное продвижение талантливого недавнего выпускника в Штатах. Можно за него порадоваться - у него впереди стажировка. Резидентура в хорошей программе - это годы напряжённой, но очень интересной учебы.

Ответить
+32 +
Опошлили всё ,что м, 15:45, 15.10

опошлили всё , что можно и нельзя: медицину, образование, добрались до самого святого - религии. Молодые уезжают, белорусы как нация вымирает. По статистике, публикуемой в газете, в районе за неделю рождается 1 ребёнок, умирает 8- 10 чел. Попасть на лечение пожилому человеку невозможно- умирайте быстрей. Кто ответит за геноцид народа? Молчите и дальше.

Ответить
0 +
Алесь, 22:07, 15.10

А все что. М. Ведь прав а по руски:прокакали страну:а виноват кто-?белорусы скоро вымрут вместе сврачами интересно а чтодрозды думают???их же тоже лечить будет некому

Ответить
+9 +
Дударев К.И., 17:10, 15.10

Когда изготавливают врачи сфальсифицированные диагнозы в уголовные дела по запросу следователя. Можно смело ставить крест на медицине.

Ответить
+13 +
Ваня, 18:46, 15.10

Проблема сегодня состоит в том , что руководящий состав как правило не компетентен. В многих отраслях. Начальников нужно менять на приложения к сматрфону.

Ответить
+4 +
читатель, 20:50, 15.10

Когда в Саратов, в период гражданской войны, вошли большевики, ни один врач не вышел на работу. Это было почти 100 лет назад. Это была гражданская война. Это был сигнал со стороны врачебной общественности об их отношении к новой власти.
Все это описал в "Хождение по мукам" А.Толстой.
Это была гражданская война 100 лет тому назад.....

Ответить
+10 +
***, 21:20, 15.10

Не будет у нас хороших врачей задарма и по социальному статусу на уровне дворника Даже .не мечтайте. Этой профессии надо отдавать все свое время и получать соответствующую отдачу.

Ответить