23 апреля 2024, вторник, 12:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+93 +
ольга, 16:36, 15.10

невозможно смотреть без отвращения на сытую наглую довольную рожу кирила...гундяя когда 43 проц. россиян нищие приехал нас учить мы свободная независимая страна и никогда не будем под рашей...если кто то хочет ...скатерью дорога в рашу

Ответить
+74 +
анна, 16:52, 15.10

пусть лучше гундяй больше к нам не приезжает !!

Ответить
+75 +
Творец Есть, 16:53, 15.10

Как так - Кирюша задет ? А как же Христовы заповеди ...? А как же русская духовность ...?
Или же всё же - "ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ" !!! (пословица, кстати, русская)

Ответить
+73 +
ааа, 17:11, 15.10

кем возомнил себя полковник кгб гундяев? совсем уже рамсы попутал.
девоочку обидели, ахахахах.
нельзя обижаться на правду, святая истина.
да блин, кому я это говорю?
гундяев, а расскажи ка ты народу про свою жизнь аскетическую, автомобиль москвич 412 за рулем которого сам ездишь, ну поведай.
нет у тебя ничего святого и не было никогда. кто ходит на твои богослужения я не пойму, ну никак в голове не укладывается и душа, душа к тебе не тянется, а наоборот.
людей не понимаю которые пришли по доброй воле на унижение. ответьте, что вы там не видели?

Ответить
+43 +
анатом, 17:57, 15.10

Передайте полковнику КГБ Гундяеву: "Всем воздастся за деяния свои...".

Ответить
+25 +
Ukraine, 18:32, 15.10

После провала с Украиной он разжалован до майора.

Ответить
+44 +
Александр, 18:15, 15.10

Настоящий священник!Не все так печально в БПЦ!

Ответить
+54 +
Litvin, 18:35, 15.10

22 июня 2008г. в закладке углового камня строящегося костёла в честь святого Иоанна Крестителя (ул.Плеханова, г.Минск) принимал участие Государственный секретарь Святого Престола кардинал Тарчизио Бертоне - второе по должности лицо в Ватикане. Я был там и у меня есть видеозапись этого события. Кардинал Тарчизио Бертоне приехал без охраны. Первое что он сделал, выйдя из автомобиля - приветствовал всех собравшихся верующих, кланяясь им во все стороны. Затем произнёс молитву и речь. Был улыбчив и очень доброжелателен. К нему свободно, без всяких препон, подносили маленьких деток на руках, он их всех привечал добрым словом! Был концерт католической молодёжи. Какие счастливые лица были у людей, у кардинала Тарчизио Бертоне, какое воодушевление! Это был праздник! А гундяев? Как себя повёл по отношению к верующим? Прошмыгнул мимо них! Обложил себя охраной. Кого и чего он боится? Если боится - тогда понятно! Что называется: почувствуйте разницу!

Ответить
+17 +
Бефар., 20:34, 15.10

"...Мне нужно ощущение свободы..." при КГБистской РПЦ ? Где подлость, обман и обязанность лизать, стоя на коленях - возможно быть свободным ? Беги, батюшка, в Украину и ты найдёшь то, что тебе не хватает...

Ответить
+26 +
Сухари, 20:53, 15.10

АЛЕКСАНДР ЕФИМОВИЧ, ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!! ПРИЯТНО СЛУШАТЬ ВАС И БЫВАТЬ НА ВАШИХ СЛУЖБАХ!

Ответить
+19 +
саша, 21:41, 15.10

Спасибо тебе ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК. Так позорить и унижать церковь, как это делают сейчас высшие священнослужители РПЦ, не позволено никому.Однако продажность и величие власти были всегда и везде.И церковь не исключение. Жаль что веру в православие поганят.

Ответить
+10 +
хведар, 23:16, 15.10

посмотрел на Кирила и вспомнил эпизод из фильма Стрелы Робин Гуда где магнат говорит епископу- ,,
Иногда мне кажется, что Бог всё-таки есть. И тогда мне становится страшно.,, Думаю Гундяеву тоже иногда кажется что бог есть и ему становится очень страшно

Ответить
+8 +
Чел, 23:47, 15.10

Гы-гы. Да там все в лучших византийских традициях. Наверно уже никто не помнит, но Паша, как только встал на пост в Беларуси чего-то заявил про автокефалию для БПЦ. Потом типа опомнился и повинился перед Гундяевым. Как мне видится сделано было специально чтобы проверить настроения у белорусских иерархов и выявить "сепаратистов". Ну а дальше понятно.
Вот и не вякает никто теперь из белорусских иерархов. Меры приняты были уже давно.

Ответить