24 апреля 2024, среда, 18:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+212 +
Кирилл, 22:42, 15.10

Вот я не пойму это абсурда. А разве кто-то может запретить общаться через молитву с Богом? Или в церковь ходят ради церкви? Они там верующие вообще?

Ответить
+59 +
Федя, 0:05, 16.10

Хороший вопрос Вы задали.
Еще бы у них, этих "служителей" спросить читали ли они Библию, в особенности Заповеди Христа: "Заповедь даю вам новую: да любите друг друга"...
А вот что касается мирян и участия их в таинствах - то где миряне хотят, там и будут молиться.

Ответить
+110 +
Litvin, 22:42, 15.10

Следующим шагом РПЦ МП будет бомбёжка Воронежа...

Ответить
+94 +
чур, я!, 22:42, 15.10

Именно туда я и пойду на службу. Скажите, только где это будет?

Ответить
+67 +
Babushka, 22:44, 15.10

Верной дорогой идёте товарищи!

Ответить
+36 +
Й, 7:37, 16.10

А что, если Гундяя предадут анафеме?
Гебня мааацковская будет по прежнему делать вид, что у них есть церковь?
ЗАО РПЦ ордена Ленина имени Ф.Дзержинского ! 😃

Ответить
+145 +
sarmat, 23:02, 15.10

почему я должен молиться за "господина нашего кирилла (гундяева)". Я ему что, раб? Батюшки с погонами гб - пора домой. Вы здесь уже никто.

Ответить
+119 +
Волк, 23:13, 15.10

Идиоты московские

Ответить
-131 +
Biathlete , 23:46, 15.10

Не хайте батюшек, а то Господь накажет!

Ответить
+63 +
Федя, 0:07, 16.10

А батюшек никто не хает - родителей своих здесь все уважают. А вот российских попов - с превеликим удовольствием. Заслужили потому как.

Ответить
+46 +
Семен, 7:07, 16.10

А никто батюшек не хает. Только режимных агентов, переодетых в рясы, как часть путинской идеологии. Церковь в России всегда была частью пропаганды. Вспомнить хотя бы 1948г. и как Сталин использовал ее для налаживания диалога с Западом.

Ответить
+14 +
!, 9:12, 16.10

Давно пора расейских попов наказать.

Ответить
+93 +
zzp, 23:13, 15.10

Ха-ха-ха!
Запретить !!!
А почему сразу не казнить?!!
Собрать тройки из попов в рясах и буденовках - "за шпионаж в пользу...." казнить в течении суток!!
Не забыли в РПЦ "священики" опыт НКВД- казнить всех!
Да здравствуют новые Соловки в 21 веке!
Ха-ха-ха!
Запретить !!!

Ответить
+147 +
ххххххххх, 23:14, 15.10

А как мирянам запретите идти в храмы и там быть на службе? Сейчас вам ответка прилетит с запретом на пасху "добывать" огонь в Иерусалиме, чем сие действо замените? Народ ведь вас не поймет.
Бред, сами ведь сталкиваете лбами людей, чекисты проклятые.

Ответить
+101 +
Чел, 23:29, 15.10

Смех смехом, а в понятие разрыв всех отношений как раз и входит доставка Благодатного Огня. Так что придётся Гундяеву какой-то свой огонь изобретать на Пасху. Не подумал он перед далеко идущим заявлением.

Ответить
+48 +
Федя, 0:10, 16.10

Ниче! ща путлер ракету запустит в космос, скажут что от Самого огонь привезут. Вата схавает - и не такое от Соловьева заглатывали

Ответить
+107 +
исповедь грешницы, 23:29, 15.10

А я пойду туда! Что вы мне сделаете за это? Кстати, не исповедуюсь уже 23 года. А что говорить на исповеди, врать? Грех ещё больший. Надо говорить, что я каюсь в своих грехах, но это не так! Как я могу каяться в том, что я нетерпимо отношусь к несправедливости, к преступнику у власти, который сажает в тюрьмы порядочных людей, сам при этом являясь морально падшим? Какой у меня грех? Я никогда не изменяла мужу, в отличие от этого! Не присваивала чужой труд для своего обогащения, как он. Никого не убила (он 6 человек, хвастал, что убил, или ребята его, не помню, краем глаза прочла его нелепую речь в перепечатке). Я никогда не раскаюсь в этих своих грехах даже перед Господом! А уж перед этими "слугами божьими" тем более! Или то, что я так возмущаюсь, с их позиции, грех смертный, то я не каюсь и в этом грехе. И нужна ли мне эта церковь? Смерти я не боюсь, я люблю Господа и всё живое и, надеюсь, он простит меня, если что не так.

Ответить
+82 +
@, 23:44, 15.10

Бойкот всего связанного с РПЦ — будет достойным ответом истенно верующих на их запрет.

Ответить
+88 +
Самардак, 23:51, 15.10

Это ж надо, у русских попов делянка ускользает! И как же это пережить "гундяю"? Правильно, стать в позу, ведь на что то другое умишка то не хватает, да и не преподают в чекистской бурсе элементарного умения договариваться и с честью выходить из сложных ситуаций. Вот и выпятили попы обиженную губу на смех публике. Да, РПЦ во всей красе! Привыкли с бабушек копеечки тянуть на свое безбедное существование, а когда их, мягко говоря, посылают, то и придумать что то путное не могут, мозги зажирели. Беларусы! Как нибудь обойдёмся без этих зажиревгих котов в рясах, ведь истинная вера она отнюдь не в церкви живёт, а в душах людей и посредники, на мой взгляд, особо и не нужны, а если и нужны, то не эти гбэшные попы!

Ответить
+27 +
furiya, 0:08, 16.10

Как хорошо, что я живу в Стамбуле и имею возможность ходить на службы Вселенского Собора. Сто лет не была в церкви, но теперь из принципа надо сходить. Пусть Гундяй и меня предаст анафеме.

Ответить
+26 +
futar, 0:13, 16.10

все идут не в ногу, только я в ногу...
(с) ересиарх гундяев

Ответить
+16 +
yey, 0:23, 16.10

рпц, кпсс, рпц, прочерк

Ответить
+40 +
христьянин в, 0:30, 16.10

Верю словам известного теолога Осипова :"Если вы не доверяете попам , то обращайтесь к Богу напрямую ." Никто мне , крещёному в православной церкви , не сможет запретить креститься святым и славить Христа в любой церки христиан , будь она вселенская ,католическая или протестантская . Храм - в душе христьянина , как сказал Христос . Место для молитвы и христианских праздников я выберу сам . Есть церкви , где есть попы , но нет Бога , а душа это слышит .

Ответить
+21 +
Ррр, 1:10, 16.10

А можно список храмов вселенского патриархата? Огласите пож.

Ответить
+31 +
1111, 1:32, 16.10

Эти возомнили себя выше бога

Ответить
+24 +
Прощай р п ц., 4:22, 16.10

Еще раньше гундяй заявил, что у них(рпц) свой Бог- видимо имел ввиду лилипута. Ну и далеко ли собрались еретики!! Гундяевщина- отсортирует от общество и соберет в свою секту всю постсоветском нечисть.

Ответить
+36 +
Бiзун , 5:56, 16.10

Каб сонца засланiць вушэй аслiных мала ...
К.Крвпiва

Ответить
+28 +
Марина, 6:04, 16.10

Подруга стала верующий,постоянно ходит в церковь, только стала злая, человеконенавидящая. Хотя должно быть наоборот.

Ответить
+25 +
Людмила, 8:23, 16.10

А про БОГА еще кто-то из них помнит? А то похоже забыли по какому поводу собираются))))

Ответить
+2 +
Человек, 9:02, 16.10

Кто - нибудь, объясните простыми словами, пожалуйста?

Ответить
+20 +
!, 9:18, 16.10

Переходите в Касцёл. Когда РПЦ приперлась на нашу землю - больше миллиона перешло в католики.

Ответить
+16 +
cfy cfy, 9:10, 16.10

Пусть сами свои церкви и поещают, а прихожане могут посещать костелы. Там священники действительно верующие и без погон под рясой.

Ответить
+3 +
Свобода, 12:44, 16.10

О какой вере вы говорите? Они просто бизнес мутят! Какая у них вера? На все ценник,со своей свечкой приходить нельзя,ты должен купить у них! Это просто бред! Поэтому их коммунисты и истребляли потому что видели конкуренцию!

Ответить
0 +
бэд, 13:11, 16.10

Ничего личного, просто бизнес. Ты туда не ходи, ты сюда ходи а то ..................

Ответить
+7 +
Марина, 13:15, 16.10

Не пустили в церковь, стою на улице.плачу. Идёт Господь, спрашивает, чего плачешь? Говорю, не пускают в церковь. Отвечает, не плачь, меня тоже туда не пускают.

Ответить