24 апреля 2024, среда, 17:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

РПЦ идет путем СССР

12

После грандиозных провалов приличные люди подают в отставку.

Комментарии 12
+47 +
Xenos WIGHT, 11:35, 16.10

Забавно получилось... как Крым "захотел" присоединиться к России - так это законное право на самоопределение, никто не может удерживать, и тому подобное. А как украинская церковь захотела самоопределиться, тут же оказывается, что система работает только в одну сторону :) Туда дуй - оттуда...

Ответить
+10 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 11:59, 16.10

Такие же мировые изгои и опущенцы за железным занавесом от всего цивилизованного мира! 😎

Ответить
+20 +
Из другой Галактики, 12:11, 16.10

рпц (мп) - это своеобразный днр на теле мирового православия. Это даже не российский патриархат, а московский. Вот пусть у себя и командует.

Ответить
+8 +
Makhno, 13:47, 16.10

Верной дорогой идете тоарисщи !

Ответить
+17 +
D'Ark, 12:20, 16.10

Так то приличные. А среди КГБшников, особенно в странных платьях, таковых не найдено. Два Вовы (гундяй и пу) развалят весь русский мир. Аминь.

Ответить
+17 +
Иван, 12:29, 16.10

Минск как отправная точка для начинаний неудачен для России. Первый съезд РСДРП открыл ящик Пандоры, первый Синод РПЦ вне стен Москвы несёт те же последствия. Итоги схожие - потеря адептов и дорога в небытие.

Ответить
+24 +
циркач, 12:39, 16.10

Не знаю, как уж там БПЦ получит автокефалию. Сомневаюсь...
Сегодня в ТСН, рассказывалось, что БПЦ тоже разрывает отношения с Константинополем.
Филиал ФСБ в Беларуси! Что от него хотеть самостоятельности.

p.s. А я ещё раз хочу напомнить, чтобы никто не забывал, как после Плошчы-2010, начальничек БПЦ мало того, что промолчал и вообще ничего не сказал хотя бы про "мир между людьми" и т.д.
Через несколько дней, когда продолжали ловить людей на улицах, и обществе царил страх и подавленность, начальничег БПЦ раздавал "церковные" наградки ОМОНам и прочим скотинам, избивавшим безоружных людей!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+13 +
Вал, 12:48, 16.10

Осталось только начать соревноваться кто ближе к Богу. Толкаются локтями,анафемы,томосы раздают. Далекие от Бога учат божьим законам,а сами то и Библии небось не читали.Там где мерсы и часы с пудовыми крестами ,- там Бога нет,сколько бы ты товарищ Гундяев свечами не разводил.Он там,где рабски работают и влачат нищенское существование.

Ответить
-10 +
Архимандрит, 13:11, 16.10

Во во, чё за термос? Чай в нём?

Ответить
+13 +
хххххххххххххххххххх, 13:29, 16.10

ну, кто еще не понял, что РПЦ-это филиал кгб?
возможно, ваши соседи, когда ходили в эти заведения на т.н. исповедь, достаточно много рассказали и про вас,
не исключено, что все рассказанное, является банальной клеветой

Ответить
+3 +
Прахожий, 17:33, 16.10

Были когда-то такие советские каракатуристы под никнеймом - кукрыниксы. Любили они рисовать картинки, где толстый буржуин держит на поводках собак лающих с надписями там - англия, германия, алюания какая-нить.
Подумалось, вот картинка, где стоит гротескный путин в ватнике с ушанкой или пратрирх рпц нонешний, а у него на поводке толи лукашенко в лае заходится, толи бпц... Картинка...

Ответить
+12 +
Михаил, 19:12, 16.10

Русская православная церковь? О Боже,от греха подальше!
Что делали русские попы,когда русские танки готовились к штурму столицы Ичкерии во время Русско-Чеченской войны?!
Думаю,что многие видели и помнят это.Так вот русские попы в рясах,с крестами на грудях,ходили среди танков и благословили
на кровопролитный бой.Святить боевые корабли,подводки и другое оружие массового поражения людей,это дело церкви?!
РПЦ-это пособники имперских устремлений Кремля и распад не
минуем.Аминь.

Ответить