23 апреля 2024, вторник, 9:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+63 +
Direktor, 21:24, 16.10

В какой-то старой рекламе корма есть такие слова....желудок у котёнка как напёрсток. В данном случае мы видим напёрсточный мозг!

Ответить
+51 +
орша, 21:36, 16.10

Усатая говорящая голова в своем репертуаре - 25 лет одно и то же пустое бла-бла-бла, а результа нет.

Ответить
+34 +
dim, 22:06, 16.10

Если бы не было. Положили не только производство телевизоров и всю радиоэлектронику, а и все остальное. Вот такой результат.

Ответить
+32 +
Robin Guda bultas, 23:04, 16.10

Что бы эти теперь не придумывали и про станки и про технологии ,но поезд ушел и все их потуги имеют один только вариант и не каких уже не было и не будет и звучит это так в верх по лестнице ведущей в низ.

А там game over ,со всеми вытекающими последствиями.

Ответить
+15 +
Бормотограф, 5:56, 17.10

Так с себя бы и начал! Переселись в советскую пятиэтажку, оденься в позорные и дорогущие беллегпромовские шмотки, продай майбах, боенх, и всякие там харлеи и т.д. и т.п.
Покажи пример!

Ответить
+13 +
Леон, 7:12, 17.10

А азиатов кто пустил с одеждой,Пушкин что ли?

Ответить
+8 +
авр, 8:08, 17.10

Он же и создал, что живут в основном не те, кто производит, а кто сидит на перепродажах и даёт с них откаты

Ответить
+12 +
Putnik, 9:02, 17.10

В условия глобализации, когда у мировых корпораций бюджет в разы!!!!! Больше ,чем бюджет отдельных стран,когда у этих корпораций свои лаборатории и передовые конструкторские бюро,на уровне НЛО , когда рабочая сила тоже уже глобализированна, наши управлянцы собираются опять покупать станки, естественно им продадут не самое современное ,а как минимум на поколение , а то и два старше оборудование. Дальше...этот оборудование надо смонтировать, обучить персонал и о чудо производим!!! Но тут фиаско ждет их 100%,всю продукцию надо продать, а ни как , а все потому как эти же мировые корпорации давно уже поделили рынки сбыта и никто наших яйцеголовых не пустит на эти рынки, тем более произведенной на старом оборудовании и себестоимость априори будет выше. В наше время ЭТО ЗНАЕТ ЛЮБАЯ ТОРГОВКА С РЫНКА, А ЯЙЦЕГОЛОВЫЕ ВСЕ НЕ УГОМОНЯТСЯ......ТУПОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!

Ответить
+10 +
Putnik, 9:34, 17.10

Лекарство давно придумали, стоит лишь внимательно на Польшу ,Чехию.... Продать это все барахло этим же корпорациям, отдать в аренду на 50 лет землю им же в частную собственность. Дальше они начинают строить заводы современные со своим оборудованием и нанимать НАШИХ РАБОЧИХ,платить налоги в НАШУ СТРАНУ, оборот денежных средств для иностранных хозяйствующих субьектов в валюте будет происходить в НАШИХ банках, и думать куда деть продукцию будут сами корпорации а не НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, это не будет головной болью. Мы встроимся в мировую кооперацию....со своими болтиками для БМВ, подшипниками для КАТАПИЛЛАР, оптикой для Nikon и тд тд тд.........НУ НЕУЖЕЛИ ЭТО ТРУДНО ТАК ПОНЯТЬ!!! А лишней рабочей силе создать ТЕПЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ для ведения малого бизнеса в сфере услуг и туризма..убрать как класс этих все проверяющих, сонму исполкомовских.санстанции и тд. Любой должен вынести свой мангал и жарить шашлык на улице БЕЗ ВСЯКИХ СОГЛАСОВАНИЙ!!! А БАБА МАША ПЕЧЬ ПИРОЖКИ ОНЛАЙН, А ДЕД ПЕТЯ ГНАТЬ СА

Ответить
+10 +
Putnik, 9:47, 17.10

И еще одно условие..... Убрать из Беларуси этих кремлевских клептоманов и наполеонов и их предприятия и бизнесы, они все построены на экстенсивном пути развития и НИЧЕМУ НОВОМУ нас не научат и не помогут, они воняют помойкой и токсичны. Ввести прямой запрет на крупные российские активы, подозреваю они уже сюда лезут,, отмыть санкционные капиталы для Запада. Этим мы сами себя погубим, там не дураки и обмараемся и мы белорусы...нам это не нужно!!!

Ответить
+10 +
Это я, 9:53, 17.10

Румас я думал что ТЫ умный человек Но в этом я ошибся.

Ответить
+6 +
</>, 10:27, 17.10

Чисто теоретически я - за импортозамещение.
Но практически их импортозамещение получается более дорогим и менее качественным, чем импорт.

Пора импортозаместить лукашенок с вертикалью идиотов.

Ответить