24 апреля 2024, среда, 11:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+61 +
Александр, 10:16, 17.10

РПЦ на нашей земле не ,,как русский агент". РПЦ в Беларуси именно русский агент! И преследует она именно политические цели. На духовное- плевать. Где вы видели агента разведки, которого волнуют вопросы души,морали и нравственности?

Ответить
+32 +
вася, 10:42, 17.10

Почему, агент!? Эти ряженые попы уже тут, как хозяева!

Ответить
+52 +
пенсионер, 10:28, 17.10

РПЦ - аморально в корне. Это не церковь, а сброд, пытающийся узурпировать церковную власть. Пусть молятся сами себе. Есть в Беларуси Католическая, Протестантская церкви, а с этим российским сбродом нам не по пути.

Ответить
+13 +
вася, 10:46, 17.10

ПЕНСИОНЕР, 10:28, 17.10
100500!!!

Ответить
+25 +
Афоня, 10:44, 17.10

Очередная пакость раскольников из РПЦ после минской сходки.
Под давлением РПЦ или финансовыми дарами, а скорее и тем, и другим турецкая православная церковь подала в светский суд на вселенского патриарха Варфоломея за превышение полномочий при выдаче томоса украинским православным.
РПЦ также угрожает и иерусалимской церкви, если та не подчинится. Афон, Греческая, Сербская традиционно поддерживают российскую империю. О религии речи нет. Чистая политика, подкуп, шантаж. Для этих ... у кого бабло, много нефте-бабла тот им и бог.

Ответить
+4 +
Грегор, 13:51, 17.10

Что за бред? Афоня, у вас там в Москве все такие недалёкие?
Никакой турецкой православной церкви не существует. Греческая ортодоксальная церковь никакую империю не поддерживает, так же как и Афон, который принадлежит ей.

Ответить
+24 +
Чиф, 10:53, 17.10

Скоро к нам в Беларусь и главу государста из России подсунут. Уже есть пара двойнsх агентов и в госуправлении и в Белорусской церкве, а после их ухода смотрите, что бы таких же подобных двойных агентов не подснули опять, что бы держать всех Беларусов возле российской ноги.
Как писал Юлиус Фучик - "ЛЮДИ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ !"

Ответить
+29 +
Не лукавая история , 11:04, 17.10

Одно из щупалец российского спрута. Помните солдафон, поп и учитель? Поэтому всегда надо руководствоваться завещанием Кастуся Калиновского: -"Бо я табе з-пад шeбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе."

Ответить
+19 +
И Генрих и Петр, 11:05, 17.10

В энциклопедии сообщается, что церковью-матерью РПЦ является константинопольская вселенская церковь.
Теперь дочь (РПЦ) возводит анафему на свою мать. Но если РПЦ пытается сделать неканоничной Вселенскую церковь-мать, то это автоматом означает и ее собственную неканоничность.
Генрих 8 создал под себя англиканскую церковь. Петр 1, учредив государственный синод, содал свою личную карманную "русиканскую" церковь (РПЦ).
Вот эта "русиканскость" государственной церкви, как российского гос. "министерства православия" сейчас из РПЦ и вылезла наружу.

Ответить
+8 +
Федя, 12:18, 17.10

Это только вопрос времени когда Путлер по "слезной просьбе" Гундяева пойдет с "зелеными человечками" кавказской внешности и Буками защищать "исконное" православие и каким будет первое направление... На всякий случай международным авиакомпаниям следовало бы облетать стороной некоторые стремные территории...

Ответить
+9 +
Николай Жура, 12:48, 17.10

"Духовный" образец глумления над Верой,
Весь интерес - всех взять под "купол" свой...
В сутАне черт иль дьявол в митре белой,
Благословил на войны и убой...

Откройте души истинны для Бога,
Коль Вера, что-то в жизни значит вам...
Не уж не видите гэбэшного подлога?
Перед потомками, как искупить свой СРАМ?

Так встаньте ж миром в общем искупление,
Скажите нет взорвавшимся попам!
Коль эти нелюди благословят на истребление,
Позор несут Российским куполам!

Откройте души братьям, сёстрам,
Конфессиям всем окружившим вас!
Ведь Мир - цветной и выглядит так пёстро...
Попы ведь могут быть и без лампас?

Ответить
+13 +
23232, 13:33, 17.10

РПЦ полностью контролируется ФСБ и служит русским оккупантам.

Ответить
+1 +
влад, 21:20, 17.10

РПЦ - сплошь политика Кремля. Бога там нет.

Ответить