24 апреля 2024, среда, 13:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+71 +
Вовчик, 10:34, 17.10

Баллом правит Сатана.
Во время войны на фронт не призывали людей старше шестидесяти лет.
А у станка, с набором болезней благодаря экологии и нашей медицине, значит можно?!
Так пусть же этих лукатых, костевичей, шуневичей возят водители, охраняют их никчемные тела телохранители, пилоты их самолётов управляются людьми с парочкой инсультов, артритами и прочими возрастными отклонениями в возрасте 63 и старше.

Ответить
+5 +
вариант, 16:09, 17.10

С пенсионерами которые пенсию себе заработали но не успели выйти они поступили просто - взяли отобрали.
Теперь очередь силовиков ожидающих пенсию массово пополнить ряды тунеядцев, иначе алес капут, ведь это большой и жирный кусок. Ну или же для сохранения трона пойдет в ход чэсна нажытае. А можно часть силовиков и продать вилончелисту например, он им вместо пенсий с лопатками на танки отправит, а по месту будет значится - уволен по окончаниюконтракта куда и зачем уехал никто не знает.

Ответить
+55 +
Дядя, 10:54, 17.10

Вот,тут долго говорить нечего, если вам не трудно, из цифры в два с половиной миллиона пенсионеров отделите бывших (бывших вообще то не бывает)ментов и им подобных,все сразу всем станет понятно,уверен их будет как минимум половина если не больше.Вот кому пахать надо в три плуга.Ан нет все норовят влезть на теплое местечко лишь бы тяжелее стакана ничего не поднимать.Тут любая экономика мира не потянет если в с стране с населением в нецелых 10млн. более чем 2.5млн пенсионеров,короче жуть до чего дорукамиводил плешивый.

Ответить
+52 +
о-ёё, 11:47, 17.10

В США на 100 тыс. населения 300 полицейских, в нашей "лу-бэсэсэрыи" т.е. "страны для жизни!" - на 100 тыс. более 1500 ментов-бугаев, идущих на пенсию в 45, с пенсией в 2-3 раза большей, чем пенсия рабочего, и с красной, лоснящейся мордой, и задом, как у бабы. Да и армия, для нашей маленькой страны слишком большая - с кем воевать-то собираемся!? А пенсия у лу-чинуш, "депутатов" - астрономическая, с учетом наших реалий! Как-то Батура жаловался-плакался, что у него слишком маленькая пенсия, аж 15 миллионов! (теперь 1500 бел.руб.). Представляете, какие теперь у "слуг народа" пенсии!!?? Всем на пенсию (ментам, армейцам, чиновникам и т.д.): в 60 лет мужчинам, в 55 - женщинам. Пенсия всем 60% от средней зарплаты по стране, при стаже 35 лет, но с минусом определенных %%, при не выработки стажа.

Ответить
+58 +
любопытная бабуля, 10:57, 17.10

Наблюдаю за окружающими людьми и давно, еще в молодости, поняла, почему на пенсию отправляли женщин в 55, а мужчин в 60. Возрастные изменения начинают давать о себе знать и редко кто может выдерживать рабочую нагрузку по состоянию физического здоровья, не говоря уже о психических отклонениях. Разных чудаков насмотрелась. И это страшно, когда рядом, на рабочих местах, находятся люди, с проявлениями деменции. И их будут заставлять работать? Или выгонять с работы? О чем думают те, кто придумывают дурацкие законы? Или это Альцгеймер придумывает?

Ответить
+27 +
народ, 11:09, 17.10

НЕЛЬГА ЧАКАЦЬ... наступных... "лОхОтрОнных выбОрОв", якія прыдумаў для нас "прОмОскОвский п-Резидент" Лукашэнка!
--------------------------------------
Праз н я п р а ў н ы я "прОмОскОвские рЕфЕрЕндумы", Лукашэнка працягнуў "срок своего правления" спачатку на 7 гадоў, а затым, "поправками к Конституции" надаў сабе права - "ПРАВИТЬ" пажыцьцева!
Калі мы чакаем... "следующих лОхОтрОнных выбОрОв 2020 г.", прыдумленых для нас лахатроншчыкам Лукашэнкай, які быў няздольным кіраваць нават Саўгасам, значыць, за 25 гадоў - мы нічому ж ...не навучыліся!!!

Ответить
+12 +
додик, 12:00, 17.10

НАРОД, 11:09, 17.10 ...."Праз н я п р а ў н ы я "прОмОскОвские рЕфЕрЕндумы", Лукашэнка працягнуў "срок своего правления" спачатку на 7 гадоў, а затым, "поправками к Конституции" надаў сабе права - "ПРАВИТЬ" пажыцьцева!"
В бюллетени было написано: "Разрешить мне баллотироваться на третий срок" Только на третий, и не больше. Но, не пожизненно! Это они обманули народ, и потом, вписали в Конституцию - "на неограниченный срок..." Это ПЕРЕВОРОТ, И ЗАХВАТ ВЛАСТИ НЕ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ, С ПРИМЕНЕНИЕМ МЕНТОВ И ВОЕННЫХ. лукашенка НЕЛЕГИТИМНЫЙ, самозванец.

Ответить
+21 +
сож, 11:18, 17.10

Мы згадзіліся і... далей згаджаемся - чакаем... наступных "лохотронных выборов в 2020 году", якія прыдумаў для нас Лукашэнка - гуляем па Ягоным "лохотронным правилам"!!..
Лукашэнка няпраўна ("незаконно") знаходзіцца ўва ўладзе, з 1996 року!!..

Ответить
+44 +
Nemo, 11:19, 17.10

На пенсию в 85 лет. И у пенсионного фонда нет проблем. За то сколько бабла появится на новые ледовые дворцы и резиденции. Можно еще будет прикупить футболистов и какеистов. Мечта сипатого.

Ответить
+34 +
Петр , 11:20, 17.10

По поводу повышения пенсионного возраста все время вспоминаю фразу из какого-го художественного произведения: "Работайте, негры, солнце еще высоко!"

Ответить
+33 +
Уехавшая повариха ((, 11:25, 17.10

Вам вот говорят: Экономическая, геополитическая и военная ситуация требует затягивания поясов популяции, которая за время правления Лукашенко достигла у работяг небывалых зарплат в 50-300$! и при нынешних ценах с трудом обеспечивает не только себя, но и Президента, министров и их заместителей, ну а также силовиков на которых вы тратите почти в два с половиной раза чем на пенсионеров. Читайте же приложение к Закону о бюджете, пока это ещё доступно! А как вот насчет того чтобы повысить пенсионный возраст слугам режима? Слабо?!

Ответить
+22 +
скрай!, 11:29, 17.10

Лукашэнку ТРЭБА тэрмінова пазбаўляць УЛАДЫ, покі не запрацавала Астравецкая АЭС!..
Калі запрацуе АЭС, мы станем ЗАКЛАДНІКАМІ Лукашэнкі з Ягонай "ОПГ" і "КРЕМЛЯ"!
Нельга чакаць і далей - да 2020 року - "дО мОскОвских" тутака... "выбОрОв"!!..
Лукашэнку (разам з "ОПГ" ) трэба НЕАДКЛАДНА АДСОЎВАЦЬ АД УЛАДЫ нам, самім, бо ніякі "Захад" нам не дапаможа, бо гаспадары на гэтай зямлі, ў першуюю чэргу - МЫ!!!

Ответить
+23 +
Дмитрий, 11:37, 17.10

Точнее написать рабы быстро стареют и умирают работая до самой смерти на преступный режим и диктатора.

Ответить
+28 +
призрак, 11:48, 17.10

Гори синим пламенем власть зачёсов , в аду те кто такие законы придумывал ,голосовал,утверждал.На рожи ментовские итп посмотришь,нет не ППС, а те которые при службе сидели на высоких должностях, по выходу на пенсию, опять же устроились начальниками кадров,начальнками охраны,собственной безопаснотью. И прутся на те предприятия где хоть какая-то прибыль.млин слесарем или в колхоз извольте.Эта орава на пенсии сидит и ещё зарплату получает. Сократите этих дармоедов и пенсион.стаж повышать не надо

Ответить
+16 +
Валентина, 12:48, 17.10

За годы гос. Безумия! Напрчь вытравлено уважение к возрасту, уничтожено всякое достоинствл в людях (массы рабов), запрещен де-факто белорусский язык, повсеместное хамство ! (колхозные преды копируют своего покровителя - тыкают на всех кругом, как барины какие), короче страна на грани срыва в бездну беззакония и абсолютной людской нищеты.

Ответить
+6 +
Маруся, 13:31, 17.10

Поднимать пенсионный возраст надо, но начали не с того угла. Вот мне скоро 40 лет, в РБ мне бы светило "после 40 никто брать не хочет", но живя в ЕС я считаю себя молодой женщиной и мы с мужем собираемся начать новое десятилетие с рождения второго ребенка. Коллеги 55+ полны амбиций и о пенсии не думают. Конечно, есть люди с плохим здоровьем, но для них существует другой механизм соцобеспечения. Если бы была накопительная пенсия, то думаю многие добровольно бы продлевали себе "молодость", 30% жизни на пенсии скучновато вообще-то если есть силы и желание работать, другое дело что зачем если по итогу денег больше нн станет.

Ответить
+12 +
помню, 13:41, 17.10

лет 6-7 назад видел по брех-ТВ как этот АГЛоед коснулся пенсионной темы, он высказался так : "пенсионный фонд переживает кризис, времена трудные..бла-бла-бла... а вот у Туркменистане дети содержат своих родителей, и я шчытаю, што эта правильна, это справедлива".. вот тогда у меня зародилось неприятное подозрение, что просто разговорами не обойдется, что будет какая-то засада с пенсиями. поверьте, друзья, это первое повышение повлечет за собой еще и еще повышение пенсионного возраста, а если будем молча проглатывать каждую ложку дерьма, любезно предлагаемую нам, то пенсию отменят вообще! хотите пари? готов поспорить,что лет через 5 лукашенко запросто пойдет на этот шаг, даже может,и раньше.

Ответить
+5 +
Бармалей, 16:58, 17.10

Ха...уже посадили бы всех на цепь да и всё....но лучше посадить усатого дармаеда....

Ответить
+4 +
Леська, 17:10, 17.10

По ходу народу пора вооружаться и готовиться к буче...потому,что чем дальше,тем хуже...людей уже просто грабят...пора подниматься и призывать к ответу настоящих дармаедов,которые грабят народ продают страну и издеваются на людьми...сколько можно терпеть?цены постоянно ростки...топливо ростки...пенсии люди и вовсе не увидят....и какой смысл пахать всю жизнь за копейки,гробя здоровье так и не доживём до нищей пенсии???ради чего,чтобы дармаеды жировали???сколько можно терпеть???

Ответить
+3 +
Усатый дармаед, 17:14, 17.10

Совсем скоро Беларусь превратится в лагерь,где дармаеды будут жировали,а охранять их будет армия таких же с оружием..когда к человеку в дом смогут спокойно ворваться,сказать что он виновен забрать у него имущество .жену и детей в рабство а мужчин на работы,отрабатывать якобы штрафы и задолженности...сейчас это кажется бредом..но все к этому идёт...и совсем скоро именно так и будет,если ничего не делать...все в руках народа ...ему решать как жить...

Ответить
+5 +
Галоуны клоун, 17:18, 17.10

Когда уже Беларуси начнут давать отпор грабительским законам и ОПГ захватившей власть???подорожало топливо-митинг!!!!дорожает каждую неделю-две и нужно договориться всем раз в неделю не выходить на работу под любым предлогом - в знак протеста!!!вы потеряете всего лишь копейки за один день ....а производство потеряет миллионы долларов....и увидите,как все изменится...

Ответить
+5 +
Васька, 19:24, 17.10

Когда уже народ поднимется и начнет отстаивать свои права?или всех устраивает как их грабят?

Ответить
0 +
Анатолий, 19:06, 18.10

"В наших же условиях нет уверенности в том, что отложенные работником накопления станут для него бонусом в старости"

У нас считается, что граждане ответственны перед государством, а государство не несет никакой ответственности перед гражданами. Захотели и обесценили вклады. Когда то страховали жизнь и я застраховался на 400 советских рублей, которые после определенного срока мне должны были возвратить. Потом после деноминации это составило 40 копеек. Я даже не ходил за ними в банк.

Ответить