24 апреля 2024, среда, 2:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+118 +
Тетя Соня, 15:27, 17.10

Даже страшно представить,сколько у них недвижимости прикуплено,если люстры по 100.000$....

Ответить
+3 +
солигорчанин, 21:23, 17.10

А вСолигорске та же хрень с люстрами в храме.

Ответить
+92 +
Преступник поп!, 15:31, 17.10

Кирюшка, гореть тебе в АДУ за такие злодеяния!!!Пользуешься тем , что население страны очень недальновидное и даже туповатое!
У гроба НЕТ карманов, помни об этом!

Ответить
+87 +
Нет слов!, 15:33, 17.10

Да... "нестяжатели"...

По-христиански ли это, когда столько людей бедствует в в нашей стране,и во всём мире?

Ответить
+107 +
Федя, 15:35, 17.10

Н-да... Однако...
Как-то уж совсем идет в разрез с учением Христа...
В противоположную сторону - Христос не имел абсолютно ничего, как и его последователи. А вот нынешние гундяевские "пастыри" уже извращаются: шоб подороже и пошикарнее
Они вообще там Новый Завет читали когда-нибудь?

Ответить
+54 +
Думка, 15:52, 17.10

Тры званы для Чырвонага Касцела каштавалi 70тыс. еура. Нешта занадта дарагiя люстры у iх.

Ответить
+77 +
Сергей*, 15:55, 17.10

С одной стороны, в каждом магазине стоят ящики для пожертвований,криста ради,а сдругой такие расходы по $100000 на люстры! Все как в мирской жизни.На низу нищета,а на верху Боинги с золотыми унитазами.Рабы зарабатывают,господа тратят. "Нормальная"модель.

Ответить
+31 +
ЩДУП, 16:48, 17.10

Щедрые пожертвования значит эти ящички собирают! Никогда туда не кладу.

Ответить
+1 +
паляшучка, 11:28, 18.10

Не только в магазинах но и в банях (на мой вопрос, ответили, что исполкомы местные дают разрешение).

Ответить
+110 +
22, 16:03, 17.10

какой новый завет.. вы очем? РПЦ это комерческая организация.. цены на венчание упокоение крестины и т.д, у меня умер отец католик.. кзенз прыгал по сугробам и не взял ни копейки сказал ток чтоесли хотите то можете пожертвоать в любом храме. отпевание вёл на беларуском. хотя сам поляк

Ответить
+45 +
Долой Луку, 16:09, 17.10

Ого какие деньги на религию спускают, и это только на люстры😱😱😱

Ответить
+29 +
Бунтарь , 16:12, 17.10

Для Златохранилища, это необходимый атрибут!

Ответить
+45 +
Алесь, 16:17, 17.10

Аможно спросить????зачем??????деньги некуда девать?????ктоответит????

Ответить
+30 +
Каркуша, 16:46, 17.10

Спрашивать нельзя!Не этично о богатстве спрашивать,так антихрист плешивый сказал.Нельзя.

Ответить
+10 +
Бунтарь , 16:56, 17.10

Мы и Наши Дети уже отвечаем , теперь только расхлёбывать!

Ответить
+53 +
Дмитрий, 16:24, 17.10

Некоторым жрать нечего, а эти с жиру бесятся.Нехрысти .

Ответить
+37 +
Юрий Алексеевич, 16:40, 17.10

А Вы думали ! Это Вам не Киркорова с Басковым, на "корпоратив" сам КирилЛ приехавши ! Прям как Виагра в молодые годы брала. Православные, скажите, он поет аль танцует?

Ответить
+26 +
павел, 16:58, 17.10

Заупокойная в Осиповичах дороже чем в Минске! Цены от Балды? аль по нужде церковной устанавливаются!!!???

Ответить
+37 +
Игтрь, 17:28, 17.10

Не боятся ни Бога, ни черта. А бабушки с пенсий последнее отдают "на храм".

Ответить
+18 +
Долой Луку, 18:52, 17.10

Тогда зачем вы все жертвуете "на храм". Лучше дайте эту копейку нищим, больше пользы будет. Я в бога не веру, но мне кажется, что верующие должны понимать, что помощь нищиму больше засчитается, чем пожертвование "на храм". Или это не так работает?)

Ответить
0 +
Salari, 21:04, 18.10

Я физику не знаю, но вот за провод оголенный возьмусь и мне ничего не будет.

Ответить
+19 +
Вася, 19:27, 17.10

Острая необходимость была. А вы прихожане продолжайте носить деньги,они и в дальнейшем стесняться не будут создавать себе условия.

Ответить
+15 +
Андрей, 20:08, 17.10

Почему я атеист? Да вот поэтому.

Ответить
+8 +
Бефар., 20:29, 17.10

фальш, подлость, лизоблюдство..., а "православные бараны" этого не заметят, а если и заметят, то это их не тронет...

Ответить
+3 +
жорик, 21:00, 17.10

церковь это творение человека
а вера у нас в голове и в сердце и от твоих поступков
зависит насколько человек благочестив или нет

Ответить
+5 +
Денис, 22:47, 17.10

Пока существуют лохи, которые готовы платить деньги за воздух, до тех пор будут существовать те, кому эти деньги приходится как-то осваивать. Вроде бы уже лексусами и майбахами закупились, крестами золотыми затарились, а они все несут и несут...

Ответить
+1 +
кики, 7:53, 18.10

Боже мой.Спаси и сохрани мя от иродов церковных. Спаси от зажравшихся и оборзевших служителей. Где ты ГОСПОДЬ? Неужели невидишь всю эту погань и непокараешь?
Это же надо так нажраться чтобы сотворить такое!

Ответить