19 апреля 2024, пятница, 16:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+114 +
почти по пушкину, 17:10, 17.10

Ай да следствие! Ай да суд!

Ответить
+149 +
Vasa, 17:15, 17.10

Убийство !!!
Без вариантов ..
Кто-то сомневается ??

Ответить
+50 +
Дед, 21:06, 17.10

Родители!
Передайте своим сыновьям!
Чтобы убегали домой в случае любой опасности их жизни из-за неуставных взаимоотношений!
Молодой человек работает, получает зарплату. Его забирают в армию.
Полтора года, "псу под хвост"! В стаж не входит, зарплата не платится! Терпеть полтора года издевательств? Денежные поборы! Могут убить!
Зачем мне такая армия? На время службы должна идти солдату средняя зарплата по стране, или по месту его работы, если там платят больше! Должен идти рабочий стаж! Солдат должен быть защищен юридически от всевозможных издевательств! Застрахован от проблем по заболеваниям и смерти! Во всех случаях солдат или его родные должны получить значительную денежную компенсацию! За его жизнь должны нести материальную и юридическую ответственность и его начальство , командиры и государство!
Все это должно быть юридически узаконено и закреплено документально! Иначе нельзя отпускать детей в такую армию!

ОТВЕТИТЬ

Ответить
0 +
я за, 6:54, 18.10

Простая логика-когда болел был под постоянной охраной, когда якобы повесился стал никому не нужен.

Ответить
+156 +
бабушка, 17:17, 17.10

Убийцы так и остались на свободе их никто не искал

Ответить
+92 +
воттена, 18:15, 17.10

Этим приговором показано всем подлецам из которых состоит армия РБ ,что убивать ребят можно и за это ничего не будет.

Ответить
+42 +
Дед, 21:07, 17.10

Страна для жизни? Армия для народа? Трупы родителям?Зачем служить в такой армии? Прислуживать?
Кем там быть? Уборщицей? Маляром? Официантом? Грузчиком?...
Бесплатным! Зарплата 10 рублей в месяц. Сдавай деньги на подворотнички, на подписку, на день рождения сержантов, офицеров. В чипок идешь, если сержанту вкусняшек купиш за свои деньги, иначе не пустят. За свой телефон, маме позвонить или девушке плати. Постоянные поборы, ночные подъёмы с отжиманиями в противогазе. "Получи лося", "пробьют фанеру",... постоянные унижения бесплатно.
Это паскудство! Быть бесплатным рабом целых полтора года!
В трудовой стаж эти полтора года не войдут!
До новой пенсии солдат может не дожить! Даже если не повесят, если не убьют!
Возраст выхода на пенсию увеличили рабам до 63 лет!
Повысят ещё!
Зато офицерью, прапорщикам бесплатные, безправные рабы и пенсион с 45 лет с высоким денежным содержанием!

Ответить
+6 +
язь, 21:55, 17.10

100%!!!

Ответить
+21 +
са, 21:20, 17.10

Советую всем родителям призывников и призывникам уходить от призыва в армию РБ всеми путями . Главнокомандующий лукашенко и министр обороны Равков всеми возможными путями скрывают дедовтво и особенно скрывают убийства в армии - это яркий факт в этом сфальсифицированном суде , решение которому заранее вынес полуумный шизофреник лукашенко в силу своей недалёкости !

Ответить
+142 +
Vassagin, 17:22, 17.10

... конфисковать иммущество в пользу государства???? Вообще охренели!!!! Это "государство" само стало причиной этой трагедии, так как именно сдесь была выстроена эта система позволившая случиться такой трагедии! Я смотрю, чинуши до сих пор отождествляют государство с народом, хотя за последние 25 лет государство настолько отдалилось от народа, что его уже можно выделять как ОТДЕЛЬНЫЙ ПАРАЗИТИРУЮЩИЙ организм.

Ответить
+99 +
АБ, 17:23, 17.10

А командир части что, на свободе !!!?

Ответить
+172 +
justice, 17:30, 17.10

Дело Коржича не закончено. Убийство не раскрыто. Позор следователям, КГБ, суду и армии.

Ответить
+105 +
Во-бля (такая река), 17:33, 17.10

А что отцы-командиры части? Они не в курсах, что твориться в их гарнизоне? Или их такие мелочи не интересуют?
Зачем народ кормит армию, где в случае заварушки рядовые в первую очередь перестреляют своих командиров из-за неуставных отношений.

Ответить
+57 +
dvin, 17:55, 17.10

а почему министр обороны в стороне. ну ему хотя бы выговор влепил . ведь солдат его подчиненный. а он ведь " слуга царю -отец солдатам" М.Ю Лермонтов "Бородино"

Ответить
+61 +
пилигрим, 18:21, 17.10

Следственный эксперимент показал, что солдат мог таким образом свести счеты с жизнью, освещая подвал зажигалкой.
--------------------------------------------------------------------
С майкой на голове, подсвечивая себе зажигалкой ?
Если бы сам следователь попробовал на себе это сделать у меня на глазах, то в это мог бы только с трудом поверить.

Ответить
+73 +
сож, 18:39, 17.10

"...конфисковать иммущество в пользу государства... "
-----------------------------
А чаму ж ні "в пользу" маці, ўбітага "этим же государством" Аляксандра Коржыча??!!
Маці пазбаўлена дапамогі свайго сына, якога забіла "это самое государство"!!!
Якія ж, вы - "сволочи государственные" прыткія ("ловкие")!!!!

Ответить
+87 +
Ольга, 18:43, 17.10

Солдатика убили ,это зают все.Позор этой "армии" во главе с так называемым гавнокомандующим.

Ответить
+90 +
Однако, 19:04, 17.10

Думаю, был сговор - обвиняемые не отрицают факты дедовщины и из-за неё садятся на меньший срок, чем за убийство. Но только ни в коем случае не подтверждать факт убийства в беларуской армии.
Столько доказательств: майка на голове, из-за которой не видно крюка; связанные ноги, без помощи которых не забраться до крюка; чистая на спине одежда.
Его пытками убили, и чтобы не видеть ужасную картину (лица погибшего), одели майку на голову; чтобы не бил ногами и не упирался - связали ноги; а после двое его взяли под руки и подвесили.
Или я не прав?

Ответить
+37 +
Ольга, 20:03, 17.10

Невозможно читать это без слез. На его месте может каждую минуту один из наших детей. ..

Ответить
+29 +
Маты, 20:08, 17.10

Дальше без комментариев. Плачу за не справедливость.

Ответить
+37 +
Insurgent, 20:12, 17.10

Мать солдата права, суицид при таких обстоятельствах маловероятен, вероятнее парню "помогли" надеть петлю. Состояние суицидента в момент совершения суицида характеризуется особым типом восприятия и мышления (туннельным восприятием и мышлением), вызвано оно тяжёлыми стрессовыми переживаниями. В таком состоянии практически невозможны действия "затрудняющие" совершение суицида (связывание шнурков, надевание майки на голову и др.). Это возможно только при демонстративно-шантажном или "ритуальном" суицидальном поведении, что не в этом случае.

Ответить
+18 +
Ягор, 20:15, 17.10

Вот это следствие факты 100 к1.не не это он сам .нам так велено

Ответить
+13 +
пк, 21:05, 17.10

ну и кому он хотел 7 млн. автоматов раздать. там же столько бандитов, которые вышли из рядов военнослужащих

Ответить
+12 +
Партизан, 21:31, 17.10

сделать крайними только сержантов... кто бы сомневался... сволочи, мягко говоря

Ответить
+3 +
Лукавый, 22:02, 17.10

Верно пишешь.

Ответить
+20 +
Светлана, 22:01, 17.10

Дело Коржича закончено?
Дела Коржича, Захаренко, Гончара, Красовского, Завадского...закончатся только при заведении долгожданных народом РБ дел!!!

Ответить
+27 +
Крот, 22:03, 17.10

Главное доказательство убийства это то, что солдата не искали семь дней. Значит были в курсе, где он находился. Все фигуранты дела, включая Суковенко знали где он, но ждали трупных пятен. Знали, что есть следы побоев. Убивали сержанты. Без свидетелей. Пыток небыло. Побоялись бы шуметь, даже в подвале. Повесили. (Скорее всего в санчасти, или раньше, солдат пригрозил, что сдаст всю преступную группу). Если бы не знали где он, то после первой переклички объявили бы в розыск, как самовольно покинувшего в/ч. Это доказательство главное, но к сожалению косвенное. Майка и связанные ботинки - прямые доказательства. Следствию было прямое указание сверху доказать версию о самоубийстве, с чем они не справились, как ни старались на следственных действиях.

Ответить
+11 +
скрай..., 22:05, 17.10

Покі ні адбярэм УЛАДУ ў гэтага САМАЗВАНЦА - у Войску будуць працягваць гінуць нашыя сыны!
------------------------------------------------------------
Улада ў "Беларусі" цалкам захоплена "ОПГ" і "беларусы" працягваюць з тым ні толькі мірыцца, але ж, спадзявацца і... чакаць у 2020 г. лахатронных "выбараў", якія прыдумаў для нас Лукашэнка і за якімі нас ізноў чакае толькі стаячае, сьмярдзючае "краснО-зелёнОе" БАЛОТА!

Мы 25 гадоў гуляем "в лохотронную игру по бандитским зааконам САМАЗВАНЦА -"лОхОтрОнщика"!..

Народу трэба неадкладна адбіраць у бандытаў і злачынцаў Дзяржаўную Ўладу ды хутка скасоўваць у "Беларусі" непатрэбную паразітычную "дОлжнОсть прОмОскОвскОгО п-Резидента"!

Ответить
+26 +
мама, 22:26, 17.10

Господь Всемогущий! Несчастного мальчика нашли в петле связанного, с закрытым лицом, избитого и измученного. И после всего этого - нет доказательств убийства?????
Недоминистр псевдообороны, лживый и равнодушный гавнокомандующий, садисты-сержанты и звери-прапоры, запуганные следователи и купленные иксперды, которые подписывали "протокол", - да чтоб вам каждую ночь ТАК ваши родные дети снились, каким был Саша Коржич, когда его "случайно обнаружили" в заброшенном подвале после того, как его УБИЛИ!!!
К защите Родины смерть солдата Коржича, да и не его одного, не имеет никакого отношения. Ни с кем не воюем, никаких "горячих точек" в Беларуси нет, никто на нас не нападал. Так за что же отдают жизни сыновья белорусских матерей?..

Ответить
+24 +
банду гэць!!!, 22:41, 17.10

Жарков "не в курсе", что 95 высокопоставленных чиновников в его вертикали годами "отмывали" деньги на закупках медоборудования и лекарств, Равков "не в курсе" что творится в нашей армии. Так с какой стати мы должны содержать этих олигархов, которые ни за что не отвечают???

Ответить
+4 +
павел, 8:26, 18.10

Равков! - тебе ПОЗоР!!!! От всех солдат и от всех неравнодушных беларусов!!!

Ответить
+18 +
банду гэць!!!, 23:05, 17.10

Министерство обороны обязано (!!!) выплатить компенсацию маме Александра за загубленную жизнь сына в армии в мирное время!!! Мать лишилась кормильца!!!

Ответить
+6 +
БАРЫСАВЕЦ, 0:56, 18.10

Вось гэта нонсенс! Такога абсурда нават фантасты не прыдумаюць! Да чаго дайшло правасуддзе! Судзей трэба атдаваць пад суд! А за імі таго "прыказчыка", які нахабна паставіў кропку на судзебным працэссе. У той час калі пытанняў па справе цэлая куча. Па тэме магчымага забойства Коржыча абвінавацелі не задалі не аднаго пытання сяржантам, прапаршчыку і іншым ваенным гарнізона. Гэта поўная дэградацыя суда і прававое бязмежжа! Маме салдата трэба абавязкова звяртацца ў міжнародны суд па правах чалавека! Каб дапамаглі ёй нармальныя суддзі паведаць праўду аб смерці сына! Мне здаецца і грамадства павінна падключыцца, каб не дазволіць такі прававы здзек над жанчынай і народам! Ганьба такой дзяржаве!

Ответить