19 апреля 2024, пятница, 17:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+9 +
Степан, 19:00, 17.10

Европейские чиновники обычно выражают «озабоченность “ , или сильную озабоченность . Или когда понимают, что могут сами пострадать от безумца , то что то реальное предложат ?

Ответить
+9 +
Елизовета Петровна, 19:27, 17.10

Да делайте же наконец!!! хоть что-то конкретное с этим безумием ...иначе мы все просто лишимся Родины.

Ответить
0 +
SOS!, 1:14, 18.10

Если кто забыл - сразу после черноб.аварии был принят 20-летний мораторий на обсуждение самой возможности строительства АЭС в Беларуси. Но по прошествии 20 лет кто-то решил, что обсуждать нечего и не с кем. Что изотопы распались, свинец испарился, «грязные» земли очистились и можно пахать. И строить, даже себе в убыток. И неважно, что КАЖДЫЙ белорус и без этой бомбы на протяжении своей жизни заболеет той или иной формой рака (в 90-х предполагалось, что каждый 3-4-й). А когда объявились несогласные, автомобиль Ивана Никитченко среди бела дня столкнулся с грузовиком «ЗИЛ», принадлежавшим РУП «Ремонтно-строительный трест» Управления делами президента Беларуси, после чего количество жителей РБ, желающих пободаться с Росатомом, заметно уменьшилось. Поэтому вся наша надежда – на санкции цивилизованного мира. Хотя… Надежда – хороший завтрак, но плохой ужин…

Ответить
+5 +
rwe, 20:50, 17.10

В Германии в 2022 году планируется закрыть последнюю АЭС.

Ответить
0 +
Так держать!, 0:52, 18.10

Не хватает слов, чтобы выразить благодарность Литве за ее борьбу против нашей АЭС. Правда появляется чувство, что все уже устали от этой борьбы и готовы допустить мысль, что эту бомбу все-таки когда-нибудь запустят. Дорогие литовцы! Не забывайте, что: 1) Литва не такая уж большая страна, отселять людей будет некуда, если что; 2) в мире были прецеденты, когда уже построенные станции так и не запускались (в том же Крыму, например), и ничего страшного в этом нет. А бедным белорусам легче отдать 3 уже освоенных млрд., чем 10. Тем более что проблем от этой станции будет больше, чем пользы.

Ответить