19 апреля 2024, пятница, 10:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+203 +
лук, 9:19, 18.10

На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре!
"Беларусь стояла на краю пропасти, а я помог ей сделать шаг вперёд."

Ответить
+128 +
гек, 10:21, 18.10

В больном воображении еще не то возникнет.

Ответить
+96 +
пенсионерка, 16:14, 18.10

Когда- то я услышала, что ему не повезло с НАРОДЦЕМ. А на мой взгляд, так уж кому- кому а ему очень повезло с народом. Четверть века находиться в созданном им ДУРДОМЕ и терпеть это мог только многострадальный белорусский народ. Но всегда всё кончается. Он об этом не думает ?

Ответить
+32 +
турист, 21:49, 18.10

а возможна ли дедолларизация белорусской экономики

Все платежи и пошлины их величина указана в евро или долларах Всё привязано к доллару Даже цена за обмен паспортов цена паспорта привязана к евро А арплата в Беларуси в евро не выплачивается платят фантиками белорускими

Ответить
+14 +
ьь-, 10:58, 21.10

Неужели всем вам не надоело обсуждать ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОГО!? Его нужно срочно в смирительную рубашку, и в психушку: может удастся хоть на время сделать его адекватным, и он пролепечет что-то внятное-понятное....

Ответить
+254 +
Когда?, 9:27, 18.10

Несменяемый!Когда ты уже угомонишься?Освободи побыстрее народ от твоих бредовых идей.Дай людям самим строить нормальную жизнь.

Ответить
+169 +
Никогда, 10:52, 18.10

Не для того он Лжёт и Убивает чтобы кому-то что-то Дать.

Ответить
+67 +
Эд, 12:40, 18.10

В том то и дело, что идеи не бредовый, а по истенне хорошие. Но есть одно но, что не умеют и не хотят наши чинуши зарабатывать деньги, а вот воровать, грабить, отнимать, брать кредиты они по истенне мастера...
Ни кто в правительстве РБ не заинтересован в развитии экономике

Ответить
+139 +
Тётя Роза , 9:31, 18.10

Как в советской юмореске Хазанова - правильное решение!!! ИЗБАВИТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ ОТ ДОЛЛАРА/ЕВРО ВНУТРИ СТРАНЫ, ВСЕМ ПОГОЛОВНО ПЕРЕЙТИ НА "ЗАЙЧИКИ" И ТОЛЬКО, В КАЧЕСТВЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ, РАЗРЕШИТЬ ЧИНУШАМ-ВОРАМ ПРЯТАТЬ ЗАНАЧКИ В ГАРАЖАХ, НУ И КОНЕЧНО ВЫВОДИТЬ КРАДЕНОЕ ЗА ГРАНИЦУ В ЭТИХ ВАЛЮТАХ.
ЭТО ЖЕ СВЯТОЕ! И ТАДЫ УСЕ БУДЗЕ ПА ЧЭСНАМУ.

Ответить
+4 +
Алесь, 11:33, 21.10

А па чэснаму можна уйти????чего тянуть

Ответить
+129 +
леч ком, 9:38, 18.10

это пациент палаты № 6

Ответить
+204 +
6, 9:41, 18.10

Похоже мраморным мясом мы уже обьелись.

Ответить
+121 +
Внук., 10:34, 18.10

Пусть ещё расскажут как под Пинском табак выращивали для своих фабрик,а потом собранный сушили в бывшем свинарнике.Табак воняющий свинным дерьмом уничтожили конечно,и плтихому забыли про импортозамещение

Ответить
+15 +
Alex, 0:21, 19.10

"Лукашенко этого не понимает, поэтому переодически возникают идеи своего телефона, автомобиля и так далее... Его вдохновляет, когда кто-то прибегает к нему с очередной идеей выпускать что-то вместо импортного. Подчеркну, что это бред".
========================
Конечно - БРЕД!!! Во время посещения выставки музыкальных инструментов, глядя на белорусские дуды изготовленные мастером А.Сурбой, он спросил у Министра культуры Ю.Бондаря, а белорусскую скрипку этот мастер сделать сможет? На что Министр бодро и утвердительно ответит:"СМОЖЕТ !!!".Вскоре такая скрипка появилась, и А.Сурба её демонстрировал правителю, который восхищался ею, что не какие-то там Страдивари, Амати, Гварнели, но и А.Сураба смог сделать!!! А оказалось. что это - ФИКЦИЯ, и инструмент сделал настоящий мастер из Пинска. А знаменитые, расхваленные до небес "белорусские" пианино "Беларусь" - не что иное, как производство на украденном у немцев после войны оборудования и комплектующих к ним... вот вам и "импортозамещение"..

Ответить
+148 +
Гы-гы, 9:45, 18.10

Какое импортозамещение? Румасы-шмунасы работать будут? Строителей нормальных не осталось, одни муляры , шмуляры да щикатуры, а эти идиёты про высокие технологии.

Ответить
+188 +
Петр, 9:57, 18.10

Скоро из сосуда от этих безумных законов и копеечных ЗП сбегут все уважающие себя специалисты. Останутся только пенсионеры и охрана колхозного концлагеря. С кем и что он собрался импортозамещать? Пустая болтовня и маниловщина.

Ответить
+113 +
Гы-гы, 11:55, 18.10

Уважающие себя специалисты уже сбежали, скоро сбегут специалисты тяжелые на подъем.

Ответить
+26 +
Эд, 13:41, 18.10

Ужедавно кто хотел тот сбежал.

Ответить
+203 +
Alban, 9:50, 18.10

Первое,что нужно провести- "пересидентозамещение",а с остальным экономисты разберутся.

Ответить
+102 +
Vladimir, 9:55, 18.10

Создайте стабильную экономику и $ сам отвалится. Но ничего вы не создадите, ибо ни те таланты.

Ответить
+165 +
Стоматология., 10:01, 18.10

Напрочь гнилой зуб спокойно жить не даст, пока его не удалить.

Ответить
+158 +
arelav, 10:16, 18.10

Срочно убрать бездарь, дорвавшуюся по стечению недоразумений к власти. Люди, хотите еще пожить ? Так пора уже !!!

Ответить
+43 +
баба гэля, 12:40, 18.10

Эта "недоразумение"-памяркоунае пагалоуе насиляющае калгасны сасут.

Ответить
+139 +
Ecce Homo, 10:20, 18.10

Да сколько же эта психопатия будет мурожить мозги целому народу. Так омерзел, что нет никакого терпения!

Ответить
+147 +
призрак, 10:24, 18.10

Научитесь выпускать сначало свои чайники,кастрюли качественные и по цене адекватной,шурупы калёные итд.Но это ведь надо организовать цикл производственный может где купить технологии,где открыть смежные производства.А вы занимаетесь болтовнёй нелепой.Да строите ,на эти деньги фонтаны ,да арки, дворцы спорта. ТЬФУ на вас смотреть тошно на зачёсанных,без ума и бестолковые.Идите с богом отсюда

Ответить
+56 +
ЩДУП, 11:01, 18.10

Согласен с призраком. Идея пытаться производить всё-это не бред. Только начинать воплощать ее нужно было много лет назад и окупилась бы она в отдаленной перспективе, но зато и хорошая экономия была бы. А то некоторые директора рассуждают так: "зачем нам покупать свои станки и делать свое производство-давайте закажем в Китае!! Деталька стоимостью в 1тыс$ обойдется дешевле, чем станок за 100тыс$". Вот только на станке можно сделать собственную детальку себестоимостью в 300$ вместо того, чтобы обеспечивать кому-то другому прибыль, и еще много всего можно произвести и заработать на этом. Нужно было давно научиться производить любые комплектующие мелочи, а то подшипниковый завод на коленях, интеграл, выпускавший микросхемы-также разграблен, на Горизонте наклейки клеят...

Ответить
+114 +
Дмитрий, 11:13, 18.10

Да зачем поминать к ночи покойников, если в Беларуси ГВОЗДЕЙ производства собстственного метизного завода купить невозможно.

Ведро оцинкованное - и то сами сделать не могут, айти-страна с колхозной властью.

Ответить
+55 +
Й, 11:58, 18.10

Какие наивные понятия о возможности производства в РБ!
ЛЮБАЯ деталь и изделие, произведенные в РБ будут стоить дороже, произведенных в Китае. Потому, что в Китае, во первых намного больше обьемы производства и очень развитая промышленная кооперация, во вторых нет тяжелого груза налоговых и административных расходов.

Ответить
+78 +
Деградация, 11:02, 18.10

При таких налогах конкурентное производство создать невозможно. Одна и та же вещь будет дешевле в той стране где меньше налоги. А в РБ они не просто грабительские, они убийственные для развития. Поэтому производство умирает. Дешевле купить комплектующие в Китае и собрать в сарае из них трактор автомобиль велосипед. А ещё дешевле просто купить готовое китайское.

Ответить
+61 +
Й, 12:04, 18.10

Вот это верно на тысячу процентов. Ни о каком подьеме экономики в этой системе нельзя даже мечтать! Население стареет, лучшие - бегут из страны, чиновники и силовики - наглеют и плюс размножаются со страшной силой, а краник с халявой закручивают. Через несколько лет вопрос будет стоять так: как остановить катастрофические процессы в РБ?

Ответить
+37 +
вася, 11:11, 18.10

Нормально
явление, когда страна экспортирует то, что у нее получается
хорошо и импортирует то, что лучше получается у кого-то другого.
=========================
а почему. там получается лучше.дешевле и т.д.
может потому,что....
производства находятся. там ,где ..
нормальная логистика, транспортная инфраструктура , есть рабочая силу.. и т.д.
вот китайский камень строят на столько-то рабочих мест , а как доставить 200 тыс рабочих. туда на работу..
и получается ,что надо строить жилье для тех ,кто будет там работать...
в стране. медлено перемещается рабочая сила ,нет скоростных жд дорог и не там строят производства..

Ответить
+28 +
персонаж, 11:30, 18.10

иминем рэвалюцыи!

Ответить
+58 +
Разведка, 11:33, 18.10

Единственная стратегия этого преступного и незаконного правительства- идти в разнос! Атам что будет- то и будет! Вот и вся их "псевдостратегия".

Ответить
+54 +
дворник, 12:39, 18.10

Как не старайся и как хорошо не работай на работе о добавке зарплаты у простых работников и речи нет. В сентябре вышел его величества указ о добавлении бюджетникам зарплаты на 8%. Где она добавка зарплаты? Люди зарплату получили по старому и даже меньше обычного. Он наверное имел ввиду добавление зарплат бюджетным силовикам, налоговым, министерствам и его различным службам-дармоедам.

Ответить
+32 +
qwer, 18:17, 18.10

Недавно двигал дома мебель и нашелся завалявшейся расчетный лист за 2014 год. Так вот за 4 года зп уменьшилась на 100 (1 000 000) рублей, доллар поднялся в 2 раза, цены растут как грибы после дождя.

Ответить
+52 +
прораб, 13:26, 18.10

Все, за что берется лауреат, заканчивается позором.

Ответить
+68 +
serega, 13:41, 18.10

Лукашенко гнойник на изможденном теле белорусской экономики. Необходимо хирургическое вмешательство.

Ответить
+37 +
Леха, 13:54, 18.10

Для начала ему нужно со шпагата подняться.

Ответить
+54 +
Михаил, 13:58, 18.10

Куда собака,туда и хвост.Куда Россия,туда Лукабеларусь.Импортозамещение,дедолоризация...На что ты способен,чмо ты одставшего колхоза ?!

Ответить
+43 +
Уехавшая повариха ((, 15:13, 18.10

Импортозамещение?! Что такое импортозамещение по-белорусски? - Это примерно тоже самое, что у тебя отобрали корову и ты пытаешься доить быка. Так вот вместо забугорного искусственного разума предложена отечественная натуральная глупость. Ой простите меня, я же не хотела вашего Президента оскорбить!

Ответить
+59 +
сартр жан поль, 15:36, 18.10

ПЛОШЧА И ПОКОНЧИМ С ЭТИМ.

Ответить
+19 +
Анатолий, 18:54, 18.10

"уходить от доллара по примеру России"

Советовать можно все, что угодно, но даже Россия продает нам сырье за доллары, не говоря уже о торговле с западными странами.

Ответить
+23 +
Серж, 19:19, 18.10

Похоже от вальдемара получил приказ. Как они достали упыри!!!!!!!!

Ответить
+24 +
ЯДviga, 22:43, 18.10

Импортозамещение у нас оправдано лишь в одном случае: если речь пойдет о замещении нашего "руководства", скажем, руководством Швейцарии, Австрии либо другой приличной страны. То есть не дедолларизация нам нужна, а делукашенизация, тогда и доллар никому мешать не будет.

Ответить
+15 +
sergo, 0:34, 19.10

если уже табак инвест свои активы выводит тг нпверно скоро трындос

Ответить
+10 +
ясь, 8:38, 19.10

Мы вам импорт замещаем,
И разруху обещаем,
Пусть здесь знает кто живет,
Нам не нужен импорт тот.

Понаделаем, что можем,
В бред полнейший деньги вложим,
Будем, будем выпускать,
Дрянь, какую не сыскать.

Джинсы с льна, кривые тачки,
Доставайте все заначки,
Не за западом ж идем,
По кустам как впредь бредем.

Наш ведь главный добродетель,
Был у бога он свидетель,
Лучше знает, как нам жить,
Что кому куда вложить.

Развиваются колхозы,
Жаль в коровниках морозы,
Закалять коров пора,
Им куда ж зимой жара.

И не нужно много кушать,
Батьку, батьку только слушать,
Захотел ты брат поесть,
Так включи от батьки весть.

Говорит он без умолку,
Сразу видно, много толку,
Как же нужен он нам всем,
Для создания проблем.

Ответить
+3 +
Валин, 0:07, 23.10

Как бы хотелось на старости лет услышать свидетельсво хоть одного человека, сумевшего доказать, что слышал признание пациэнта дурдома, что он недоумок.

Ответить