29 марта 2024, пятница, 3:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+110 +
Barista, 19:01, 18.10

Нужна комиссия по расследованию действий тех комиссий, которые... Все остальное от лукавого.

Ответить
+165 +
Отражение, 19:02, 18.10

Не проходил техосмотр ранее и дальше не буду. И этот идиотский налог платить не собираюсь, ибо уже плачу дорожный налог, который включён в стоимость бензина.

Ответить
+39 +
вася, 19:39, 18.10

Не проходил техосмотр ранее и дальше не буду
========================
надо еще для частников отменить техосмотр...
машину. после гос техосмотр можно сто раз ремонтировать. и те ,кто ремонтирует должны. иметь возможность давать документ ,что авто. может безопасно ездить !!!!
гос то пусть чаще проверяют автобусы перевозящие пассажиров..

Ответить
+2 +
Гапон, 9:02, 19.10

А сколько сейчас сам техосмотр стоит? Без дорожного сбора?
Вот именно, за 10 минутную процедуру платим несколько базовых! А не жирно ли вы загнули? Это адекватная цена? Мужик на заводе за 10 минут столько зарабатывает? Эти ..ази даже тут обобрать человека готовы. Сделайте адекватную стоимость техосмотра!!!!

Ответить
+92 +
дело пошло, 19:08, 18.10

вырванная с корнем камера похоже их взбодрила

Ответить
+146 +
Дед, 19:10, 18.10

Сашка, скорей раздай оружие!
Кругом враги!
Надоело это терпеть!

Ответить
+98 +
русский, 19:14, 18.10

Альтернативы ввода "транспотного налога", кроме как внести его в стоимость топлива, не существует. Всё остальное от лукавого! Каждый сам может прикинуть, сколько он проезжает и сравнить с фиксированными нынешними платежами. Никто не собирал статистику потребления топлива, и дороги ухудшаются. Абы содрать бабла, а потом это бабло "распилить" по аффилированным конторам. Без меня!

Ответить
+6 +
Предложение, 0:22, 19.10

Как там у вас принято: по просьбам трудящихся.
Вот они просьбы.
1) Техосмотр - это деньги на ветер. Его отменить.
2) Налог на дороги платить только в те дни, когда пользуештся автомобилем.

Ответить
+87 +
лрмол, 19:19, 18.10

Сначала пусть чиновники пройдут мед осмотр перед принятием решения.

Ответить
+8 +
Алексанька, 0:42, 19.10

У психиатра!!!
И как бы люлям научится отзывать безмозглых депутатов подписывающих антинародные законы...

Ответить
+69 +
Алесь, 19:21, 18.10

Как вы непоймете что поломанная камера. Это начало. Не злите вы народ сами то как живете???намного лучше. А почему-???

Ответить
+55 +
CITIZEN ERASED, 19:29, 18.10

Ага, пошли. Хотят осуществить переход с добровольно-ручной на организованно-машинную дойку аппаратом ерип-румасос-1.

Ответить
+51 +
брсм, 19:32, 18.10

кому нужна лицемерная продажная власть

Ответить
+80 +
вд, 19:37, 18.10

Какая рабочая группа?! Народ неплатит и на... убрать этот налог!Статистика есть-Народ Против!Что еще надо этим ублюд.ам?!

Ответить
+56 +
Ник., 19:41, 18.10

Лучше бы они не шли никуда, как пойдут навстречу, так жди беды. Заботливые, черт бы их всех побрал.

Ответить
+55 +
ВАСИЛЬ, 19:55, 18.10

Лукашенко борется с собственным народом он не поймет одного что если Минск прикормил то у остальных людей нет просто денег. Создаются комиссии одна контролирует другую. Другую контролирует третья. Скоро к каждой камере надо будет ставить еще три камеры или привязывать милиционера. Не будут люди не чего платить

Ответить
+71 +
a, 19:59, 18.10

До 2016 техосмотр проходил всегда, ни разу не просрочил. Но когда оплатишь полтора миллиона в год налог на дорогу и восемь на подвеску, и когда на сто подкалывают ''а чего ты хотел, с нашими дорогами, радуйся, что на год хватает'' - техосмотр перестал проходить. Нет. Вру. Думал пройти. В 16-м. Но задал вопрос в исполком о дороге. Получил ответ - дорога передана дрсу. Спрашивай их. В дрсу - деньги за дороги идут в исполком, сколько нам выделят, столько в дороги и пустим. Пока ничего не дали - и делать не будем. Спрашивай исполком. Все. Круг замкнулся. Ну и техосмотр так же. И фига вам а не налог товарищи отпищики. Езжу. И буду ездить без т.о. каждый год на сто проверяю подвеску, тормоза, регулировку фар, замену масла, свечей и ремней. Но если ГАИ остановит - скажу честно. Пусть штрафует, но налог платить не буду.

Ответить
+42 +
Народ решает, 20:17, 18.10

ПОЛНЫЙ ИГНОР и пошлин и техосмотром! Хватит народ "разводить"!
Такая стоимость гсм - с лихвой давно все оплатила, и машину "убивать" по такой фуфловой дороге и еще за это платить- накусь лукавый выкусь!
Держим строй коллеги! В единстве сила!!

Ответить
+37 +
Pravdorub, 20:21, 18.10

Привязали этот сбор к ТО за неделю,а отвязывают уже полтора года.Экономические импотенты во главе с пересидентом.А дороги сейчас это полный писец...

Ответить
+38 +
гелик ... , 20:22, 18.10

а когда государство отчитается за те деньги и налоги на дорогу .которые были внесены в стоимость бензина ... .. и ведь его никто неотменял ....вопрос в прокуратуру .....куда ушли деньги ... и почему нас неставят в известность . ...ведь бензин не подешевел ...значит налог там ..

Ответить
+32 +
сэмэн, 20:23, 18.10

Всё првильно! К каждому радару круглосуточный пост милиции.Милиции у на с много,хватит на все.Отсидит у радара до 45 лет и можно идти куда нибудь сторожем ,ещё лет на 30.

Ответить
+20 +
водила, 20:55, 18.10

Семену.Что там мелочиться!Построить возле каждой камеры-радара отделение милиции с полным штатом!Представляете сколько будет создано рабочих мест!!

Ответить
+25 +
Серж, 21:26, 18.10

Народ больше вам не верит и участвовать в ваших "играх" не желает, и это по любому вопросу. Вы вне закона.

Ответить
+25 +
Lexx, 21:26, 18.10

Навстречу никто не идет. Просто решили усовершенствовать этот способ отъема денег у населения.

Ответить
+17 +
333, 22:59, 18.10

Даже если отвяжут дорожный побор от техосмотра, техосмотр надо продолжать бойкотировать. В Беларуси полно корчей 90-х а то и 80-х годов. Какой для них техосмотр? Опять грабёж и выпуск на дорогу аварийщиков. Не более. Надо добиваться чтобы лукашисты собирали рабочую группу и убирали к чёрту драконовскую растаможку! Хоть машины появятся поновее, сменив металлолом сегодняшний. Тогда и без техосмотра на дорогах станет безопасней.

Ответить
+8 +
Алексанька, 0:47, 19.10

А куды же Джыли девать?? По 10.000$ в базовой комплектации!!....... чиновников уже заканчиваются ,надо людям впихнуть этот металлолом под любым предлогом....

Ответить
+6 +
виктор, 23:22, 18.10

Ну правильно некоторые 10 раз проедут в месяц и 100 км не наездят по разбитым дорогам города либо в деревню а платить надо не мало.

Ответить
+26 +
54432, 0:34, 19.10

Хватит тут кричать и доказывать.При первом малейшем принятии закона выходим на площадь и заявляем ,что народ тут власть!!! Хватит вести себя как трусливые шакалы на своей земле!!!
Как вы смотрите своим детям в глаза?
Пора Лукашенко с кодлой отправлять в отставку!

Ответить
+2 +
Vladek, 5:43, 19.10

Гэта права кожного уладальника ауто,У яким стане яго утрымливаць,а адказнасць будзе тады,кали уладальник трапиу у ДТЗ.Стан ауто,гэта твар яе уладальника,и кожны свядомы уладальник будзе утрымливаць свае ауто у добрым стане.
Напрыклад у ЗША не иснуе тэхагляду для индывидуальных уласникау ауто,так сама,як и не иснуе падаткау на дароги для их.
Тэхагляд,и падатки на дароги маюць тольки камеруыйныя транспартныя сродки,адзин раз у год.
Грамадзянам трэба патрабаваць ад уладау поунай адмены тэхагляду и падатку на дароги.У Канстытуцыи Беларуси сказана,што народ з’яуляецца вышэйшай уладай у краине а не дзеючая улада,якую ен прызначыу кираваць краинай.

Ответить
+1 +
StarLine, 7:02, 19.10

54432. Что бы вышли на улицы, надо заблокировать интернет. А так, кина не будет. Здесь прскулят и всё. Наш быдло-народец будет давать себя опускать до потери пульса.

Ответить