19 апреля 2024, пятница, 20:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+97 +
Алесь, 14:12, 20.10

Здесь точно делать тебе нечего мил человек

Ответить
+64 +
Мысль, 16:15, 20.10

Беларусь ждут очень тяжелые времена - уже все талантливые и одаренные или уехали или сидят на чемоданах. И это все из-за колхозанов и быдла как хитрозачес, щелкина и всякие остальные клоны у корыта.

Ответить
+96 +
Бефар., 14:15, 20.10

Для плешивого намного важней продажный мерзкий халуй-чиновник, чем такой Беларус... Вот поэтому так и живём...выживаем... Полностью поддерживаю его решение - уехать из Беларуси в нормальную страну и приносить пользу там и жить по-ЛЮДСКИ...

Ответить
+17 +
Боль, 19:23, 20.10

Как только белорус выбъется в люди своим умом или трудом, откуда ни возьмись появляются чинуши и вспоминают про белорусские корни.
..овноте так хочется примазаться к чему-нибудь великому.

Ответить
+50 +
as, 14:17, 20.10

в рабовладельческом государстве великий мастер никогда не ценился. Как бы качественно он ни делал - он все равно оставался рабом.
А вот сила ценилась, если гладиатор проявил себя на арене - его могли и освободить из рабства и даже денег много дать.
Поэтому тута нада играць у какей :(....

Ответить
+64 +
вася, 14:27, 20.10

умных и рукастых. видимо в этой стране так много, что их работа и умение ни стоит не чего...
единственно ,что в этой стране ценится, так это дурь не сусветная..
ее показываю ,вместе с носителем этой дури, по тв ящику каждый час...

Ответить
+89 +
Макс, 14:37, 20.10

"У вас, уважаемый мастер, нет образования, поддержать ваши идеи за счет бюджета мы не можем."
Это отвечают "дыпламаваныя бараны" , которые довели страну до ручки.Нет в голове - диплом не поможет.А станет парень знаменитым,сразу начнут,что это они его всему обучили ("на лыжах учили кататься") и благодаря им он стал Мастером.Любят наши чинуши присваивать чужие достижения.

Ответить
+41 +
Оршанский барбос, 15:38, 20.10

Нужно было ответить: а сам ты что оканчивал и почему не по диплому пашешь, а чёрти чем занят? Марш на ферму, навоза накопилось выше головы! А то получат дипломы за окороки и самогон и чему-то учат тех, кто реально что-то ДЕЛАЕТ.

Ответить
+52 +
ivan, 14:49, 20.10

Абсолютно верное решение

Ответить
+37 +
нога, 15:26, 20.10

Предрайсполкома вынес вердикт"у вас нет образования".Смех сквозь слёзы.У самого есть ОНО?Скорее всего заочник-экономист,агроном и конечно АДпреза.

Ответить
+25 +
Оршанский барбос, 15:39, 20.10

Нужно внаглую спросить про постройку особняка за государственный счёт. При этом держать диктофон в кармане включённым. А потом выложить.

Ответить
+8 +
витас, 15:28, 20.10

Зря. Скоро для одних закончится, для других начнется.

Ответить
+41 +
Mike, 15:30, 20.10

Зато, когда пройдёт время и мастер станет знаменит на весь мир. По всем каналам РБ будут рассказывать, что он белорус, что он начинал тут работать. Но ни слова о том, что всем чинушам было плевать на человека.

Ответить
+3 +
Alex, 0:08, 21.10

Точно - как с Рыбаками - их ВЫНУДИЛИ уехать из Минска, т.к. не было жилья, мыкались, горемычные... А как только сын-скрипач "раскрутился" --"тутэйшыя" сразу вспомнили - ОН БЕЛАРУС!!! И примазались к таланту и славе молодого музыканта!!!

Ответить
+42 +
Dozer, 15:39, 20.10

Настоящий Мастер. Беларуский Страдивари

Ответить
+24 +
555666, 15:44, 20.10

Лукашенко поддерживает за счет бюджета только производство балалаек.

Ответить
+51 +
любопытная бабуля, 16:12, 20.10

Беги, Андрей, беги! И не сомневайся! Занимайся любимым делом, учи своему мастерству сына. В Беларуси ни у тебя, ни у него нет будущего. И у нас тоже нет. У нас украли наше будущее...

Ответить
+23 +
ty, 16:40, 20.10

И право на счастье тоже отняли... Ведь не даром в декларации Независимости США было прописано право на счастье каждому гражданину.

"Мы считаем за очевидные истины, что все люди сотворены равными, что им даны их Творцом некоторые неотъемлемые [335]права, в числе которых находятся — жизнь, свобода и право на счастье, что для обеспечения этих прав людьми учреждены правительства, пользующиеся своей властью с согласия управляемых, — что если какое-либо правительство препятствует достижению этих целей, то народ имеет право изменить или уничтожить его и учредить новое правительство на таких основаниях и началах, организуя его власть в таких формах, которые лучше всего должны обеспечить его безопасность и счастье."

Ответить
+38 +
ty, 16:29, 20.10

Ох сколько талантливых белорусов сейчас живут и работают за пределами Беларуси. И ведь уехали только по одной причине, той самой, которая на Конституции клялась. Недавно Лукашенко втирал, что белорусы никогда не смогут пробиться в элиты общества иностранных государств, однако факты говорят о другом. Просто Лукашенко не правильно понимает, что такое элита общества. Вот взять ту же Яну Король, которая сейчас работает в NASA, тяжело дать оценку маштабу потери Института физики Национальной академии наук в лице Яны, которая уволилась из Института. Однако теперь, она входит в элиту общества, только не белорусского, а американского. Весьма уважаема и желанный гость на любом мероприятии.

Ответить
+26 +
Наталия, 17:33, 20.10

Печально......!
Мастерство оттачивается годами и передаётся от мастера к мастеру. Никакое,особенно беларуское,высшее образование не даёт истинного мастерства. Оно даёт расширение кругозора,некоторые начальные знания ,т.е. создаёт базу для будущей профессии. Немногие продолжают совершенствовать своё мастерство самостоятельно или под руководством талантливых профессионалов. Поэтому у нас так много дилетантов с высшим,а то и нескольких образований, особенно в чиновничьей среде.Смешно говорить настоящему беларускому самородку, озарённому Богом на такую уникальную профессию,что у него нет "корочки". У Страдивари,Амати,Гварнери и др. её тоже не было. У него есть необычайный дар, знания и умения,но он не нужен стране, руководимой дилетантами,благодаря которым её покидают самые одарённые и талантливые. Счастливого пути и удачи в, ставшей для многих беларусов родной, Польше!

Ответить
+12 +
Valer, 19:26, 20.10

Гэта наша жудасная рэчаиснасць зникне только тады кали мы здолеем вырваца з азиопы и павярнуцца у нашу хату - Эуропу.

Ответить
+8 +
Дмитрий, 19:38, 20.10

В Беларуси нет ни одного гитарных дел мастера, которому бы это занятие могло заменить основную профессию, которая позволяет не протянуть ноги с голоду.

Считаем вместе (я знаю, о чем пишу - 10 лет в музыкальном бизнесе) :
- одна ХОРОШАЯ электрогитара строится с заказчиком, в среднем, полгода.
- себестоимость древесины: 200-250 долларов
- себестоимость фурнитуры: в среднем 300 долларов с электроникой
- стоимость расходных материалов: 100-150 долларов на покрасочные работы, масло, ладовую проволоку, струны и проч.

Стомость ХОРОШЕЙ (а не массовой, что невыгодно по перечисленным выше суммам) мастеровой гитары - от 1000 до 4000 долларов.

Дальше считайте сами. Аренда мастерской - от 50 (гараж) до 200-400 долларов с коммуналкой в месяц. Если есть ученики, они зарабатывают на себя сами. Можно брать ремонты, которые дают в "урожайный" месяц до 200-250 долларов прибыли - я этим выживал в студенческие годы...

Ответить
+10 +
Дмитрий, 19:40, 20.10

...В сухом остатке ваша ежемесячная прибыль гитарного мастера, если вы каждый вечер работаете над 3-4 заказами на перспективу, садите зрение и осанку в мастерской, дышите мельчайшей древесной пылью и лаками - около 300-500 долларов в самом оптимистичном раскладе.

В этой стране на музыкальных инструментах можно зарабатывать, только возя их на продажу. И то с трудом, бум на музыку прошел, сегодня в тренде компьютерные гаджеты.

Ответить
+3 +
Всего наилучшего,Сын, 21:30, 20.10

Андрюшенька, больно говорить, но беги отсюда из этого лукашистского бедлама!! Там ты будешь Уважаемым Человеком и жизнь наладиться. Таких, как ты, Андрей, уже полтора миллиона. Но диктатор не понимает, что это катастрофа для страны, беда для одиноких родителей... Варшава рядом и жизнь твоя будет иной!
Счастья тебе и твоей семье! У тебя очень благородное лицо, в добрый путь, парень!

Ответить
+3 +
сож, 22:15, 20.10

Калі б не Калхозны Труцень Лукашэнка - гэты ворах Дзяржавы і ягоная "Колхозно-Воровская ОПГ", якім выгодна тут "удерживаць ПрОСоветский Строй", годзячы "Кремлю", гэты Выдатны Майстар адкрыў, бы прыватнаую вытворчас'ць музычных інструмэнтаў ды меў, бы вучняў, ані жыў Ў ГАЛЕЧЫ дык Дзяржава ж мела прыбытак ад такой выдатнай, рэдкай вытворчасьці!
Але Старыя пракамуністычныя Трутні-Сядзельцы "у власти", няздольныя ні да аніякай вытворчасьці - толькі спажываюць, не даючы ніякага разьвіцьця, ніякай прышласьці моладому пакаленьню, якое здольнае бвло б падняць Краіну з ПОПЕЛУ, бо Лукашэнка,/ за 25 гадоў, ператварыў Краіну ў ПО' ПЕЛІШЧА!..

Ответить
+3 +
Базыль з Вызны, 7:13, 21.10

Mайстар з вачыmа Хрыста.

Ответить