25 апреля 2024, четверг, 10:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+43 +
Влад, 10:32, 22.10

народ хотел стабильнасци - пусть теперь за эту стабильность и заплатит

Ответить
+6 +
lдля, 16:09, 22.10

А вот кто ответит на вопрос:"Если в отделе маркетинга
МТЗ ни кто не знает цен,то по какой цене покупают пос-
редники?" И почему завод не имеет сайта с прайсом продукции ? А есть только,якобы,магазин от МТЗ и там
уже что то есть.
Мне кажется,что все работающие заводы поделены
между кланами и олигархами.От того и бешеные цены
и ценовая муть.

Ответить
+32 +
витя & К, 10:34, 22.10

какая инфляция или девальвация?

Лука экономика !!

Ответить
+21 +
гек, 12:50, 22.10

Быстрее бы тебя заменить Лукадрыщ.

Ответить
+37 +
Крылов, 10:38, 22.10

Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник!

Ответить
+31 +
Наблюдатель, 12:31, 22.10

В нормальных странах деньги в производство инвестирует владелец компании, а у нас - красные директора. Эффект от "бурной деятельности" последних налицо, так что лучше не продолжать. Огромные деньги освоят, а продать товар по нормальным ценам никуда не смогут. Такие "ценные" руководящие кадры понятия не имеют, что выпускать, как, и куда потом все это барахло девать и никаких надежд на их чудесное исправление лично у меня нет. Только полная замена топ-менеджеров и изменение всего хозяйственного законодательства в стране даст хоть какой-то результат.

Ответить
+52 +
Александр , 11:01, 22.10

"Импортозамещение," "вектор, "модернизация," оптимизация.. - это все пустые слова и пустой звук.

Ответить
+38 +
Виктор69, 12:10, 22.10

Даешь лебеду по цене брюссельской капусты

Ответить
+39 +
вася, 11:48, 22.10

Импортозамещение - очень важный вопрос. Ничего не нужно
выдумывать, нужно ставить станки, технологическое оборудование
и производить комплектующие», - сказал Лукашенко Румасу во
вторник.
=============================
какие станки???!ё!!!
вы с яблоками в магазине не можете разобраться????
на полках лежат. за 2 рубля. пластиковые-вечные импортные .
свои беларуские у население покупаете. по 3-5 копеек за кг...с упаковкой в собственные мешки по 50кг. еще надо привести и через неделю свои мешки забрать. мешки и бензин стоит дороже тех денег., что вы платите..!ё!!!

Ответить
+58 +
Беломор63, 12:17, 22.10

Вам дай бревно,вы из него зубочистку сделаете, а продать будете пытаться по цене столба,бо себястоимасць высокая,таму шта на высакатэхналагичным станке зроблена! Уже ни видеть,ни слышать ваш бред сил нет!!!

Ответить
+43 +
Маша, 11:53, 22.10

Если пересидента отправить работать в коровник, то такой коровник скоро развалится, а коровы разбегутся с криками ужаса. А теперь ответьте на вопрос: зачем было Московии держать здесь такого «начальника» столько лет?

Ответить
0 +
**", 16:26, 22.10

Что все развалить и всё всем должны.

Ответить
+46 +
налог на жизнь, 11:55, 22.10

Не смешите мои тапки господа,вы за что не беретесь у вас получается плуг и цена вопроса завышена в разы.А где деньги возьмете на станки и оборудование?Может сами сделаете,так мозгов маловато будет,купите,так казна для этого не предназначена,там только на зарплаты цепных псов режима,ну и развлечения семьи.Так что остается только вешать лапшу на уши лехторату.Все,ребята лафа кончилась,пряники тоже,теперь только розги,ну и лапша на уши,всё!

Ответить
+12 +
Serge, 12:46, 22.10

Кто на что учился. Зачем изобретать велосипед, если кто-то довел выпуск его до совершенства. Может подумать и создать что-то СВОЕ, что заинтересует других ?

Ответить
+19 +
Дед, 13:11, 22.10

Что такое импортозамещение по белорусски? Это купить все самые дешёвые комплектующие, как правило в Китае, заявить их стоимость в несколько раз дороже и потом произвести товар, аналогичный китайскому, турецкому, индийскому, а затем поставить на него такой же, как у страны производителя ценник! Но зато все довольны! Люди заняты, тот кто нужно нажился на ввозе импортных комплектующих, поделившись с тем, кто их заказал, план по выпуску продукции выполнен, правда товар плохо продаётся, но это кого интересует? Налоги уплачены! Чёрт с ним с товаром, его населению можно не покупать, пусть лежит себе на складах и греет душу производителям этого дерьма. Но, как же быть с импортными лекарствами, которые вы, господа чиновники, пытаетесь заменить отечественными, изготавливаемыми из самых дешёвых составляющих? Из мха и шишек не получить хороших препаратов!!! Так что я никогда не поверю в успех импортозамещения.

Ответить
+18 +
Вадим Uk, 13:16, 22.10

Лучшее, что можно заменить в Беларуси, это убрать плешивого и всех прикорытников. Убрать совковых руководителей, которые палец о палец не ударят, т.к им дают зарплату и зачем искать рынки сбыта. Ничего у нас испортозамещать не получится: везде будет купить выгоднее в Китае готовое, чем сделанное на Родине! Плавали, знаем!

Ответить
+14 +
Анатолий, 13:35, 22.10

С импортозамещением получается по Черномырдину,
"хотели как лучше, а получилось как всегда". В импортных изделиях все продумано до мелочей, на предмет создания удобства пользователям. Поэтому их покупают у нас охотнее, чем наши изделия , сварганенные на скорую руку, кое как.

Ответить
+15 +
Анна, 13:44, 22.10

Сколько дурака не учи все дураком останется

Ответить
+6 +
саша, 13:46, 22.10

Распашка полей без указивок.......

Ответить
+10 +
ы, 14:21, 22.10

Всех обуют в русские лапти.

Ответить
+11 +
=======, 15:40, 22.10

.........нужно ставить станки и технологическое оборудование. УМНИК, А КТО ТЕБЕ МЕШАЛ ЭТО СДЕЛАТЬ 25. 20. 15. 10. 5 ЛЕТ НАЗАД. МЯМЛИТ КАК БУД ТО ТОЛЬКО СЕГОДНЯ СТАЛ У РУЛЯ ГОСУДАРСТВА И НАЧИНАЕТ С ЧИСТОГО ЛИСТА. И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ ПО ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ КРУГУ. ДЕМАГОГ НИКУДУШНЫЙ ТОШНИТ ОТ ТЕБЯ.

Ответить
+5 +
Димка-Невидимка, 17:35, 22.10

Правильно! В бизнесе всё решают сами держатели бизнеса, а не президент, который считает себя всезнайкой! Вы слышали чтобы Макрон на каком-нибудь совещании указывал бы заводу Пежо или Рено в том плане краску какого производителя нужно покупать для покраски автомобилей? Лично я нет. Ведь Макрон занимается своим непосредственным делом: осуществлением общего руководства страной, служением обществу и государству и т.д. А Лукашенко желает быть в каждую дырку затычкой!!!

Ответить