18 апреля 2024, четверг, 7:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+257 +
Нищий, 15:59, 22.10

Это конец!

Ответить
+431 +
Повар и ха, 16:50, 22.10

А что тут непонятного - ОМОНу на пайку не хватает.

Ответить
+232 +
КО, 17:47, 22.10

А в их головы не пришла, случайно, мысль чтобы отправить часть силовиков (ОМОН, ВВ, налоговики, гас-гасконтроль, прокуроров, и т.д.) на две третьих ставки, ежели штат сокращать не хотят. Как на заводах - сиди дома, получай 2/3 оклада без премий и надбавок. НО: по звонку обязан явиться на рабочее место в течение двух часов.
Какие другие варианты накормить детей они могут предложить, акромя дополнительных противозаконных поборов с родителей?
"Опять будут грабить...", коли промолчим и сглотнем. Имхо

Ответить
+147 +
КО, 18:04, 22.10

Хочу добавить:
Указнная тема требует большей огласки!
По возможности прошу всех согласных с моим мнением распространить представленную Хартией информацию в Ваших группах в соцсетях. Эффект должен быть. Без этого никак.
Дабы не считали меня провокатором и т.д., сообщаю, что своих детей у меня нет. Просто меня валнуют такие темы в принципе.

Ответить
+109 +
Надька Коктовец, 18:06, 22.10

Все деньги Шурык спусциу на картоху з селядцом и нажрауся на ноч. Фу,срамота!

Ответить
+53 +
гай, 21:07, 22.10

Доворовались холуи лукадрыщенские. Детей, сволочи, голодными оставили.

Ответить
+162 +
Гы-гы, 17:01, 22.10

Интересно, а лукастан рухнет по принципу домино или как карточный домик?

Ответить
+7 +
вася, 2:53, 23.10

не может рухнуть то чего нет.

Ответить
+177 +
Мысль, 17:10, 22.10

Любой конец - это другое начало. Главное момент не профукать. А то уже по детям отдает, а люди что-то не чешутся менять сломанный механизм.

Ответить
+276 +
антилукашыст , 17:44, 22.10

зато в могилеве построили трухмальную арку за 2 мильена баксов, карлика путина содержали с бандой- жрите, не обляпайтесь

Ответить
+78 +
Гы-гы, 18:53, 22.10

Доводить до людей информацию всеми доступными способами нужно, работать с населением, готовить к скорому "шухеру", а не желчью исходить и слюной брызгать

Ответить
+15 +
Прауда, 23:37, 22.10

Вам же сказалі "Всем стройными рядами в рай! Всем !".
И гэта быу не зусім жарт, бо некаторым (а можа і шмат каму) прыйдзецца сапрауды туды адправіцца з-за улады. Бо вы жа бачыце, што раней плацілі падаткі у мясцовыя бюджэты, а зараз у "главное управление министерства финансов", так што усе рєгіёны, акрамя Менску будуць выміраць. Як тады галасавалі, так цяпер і галасіце.

Ответить
+21 +
Garik, 8:11, 23.10

Путин и компани с Лукой оказывается не только воду с родник пили, но и съели весь областной бюджет на полгода вперед

Ответить
+184 +
c., 16:00, 22.10

То ли ещё будет/

Ответить
+315 +
die roten, 16:13, 22.10

форум регионов всё сожрал, что непонятного?

Ответить
+262 +
йож , 16:14, 22.10

Крутите мамы собойки детишкам, но обязательно заворачивайте их в,, советскую Белоруссию.Почитают им воспитатели какие они счастливые, и аппетит пропадет.

Ответить
+179 +
дядя, 16:14, 22.10

Нада бацькам даплацить за еду !

Нечем кормить полицаев-вертухаев,
а тут дзети .....

Ответить
+255 +
Х3, 16:26, 22.10

Вот интересно, родители оплачивают 100% питания. Кто сожрал эти деньги?

Ответить
+194 +
dim, 16:56, 22.10

Вопрос риторический. Ясно кто, менты и чиновники.

Ответить
+103 +
Гы-гы, 17:03, 22.10

На недавней сходке все поточили большие дядьки.

Ответить
+128 +
asd, 16:15, 22.10

вы покажите кому райисполкомы платят??
ха дожились

Ответить
+219 +
Иавкг, 16:24, 22.10

Этой кодле глубоко наплевать на вас и ваших детей

Ответить
+161 +
dim, 16:26, 22.10

А сейчас еще за отопление надо будет платить... Отключат, дети в холоде будут сидеть.

Ответить
+93 +
Гы-гы, 17:06, 22.10

Кругом враги, в Украине бандеровцы, а в польше НАТО.

Ответить
+241 +
Ольга, 16:28, 22.10

Если я не ошибаюсь,родители сейчас оплачивают 100 процентов питания своего ребенка в садике.Где эти деньги?

Ответить
+158 +
dim, 16:57, 22.10

Где деньги, Саша?

Ответить
+13 +
Мать, 12:49, 23.10

Родителям надо объединяться и требовать, чтобы оплата за питание шла сразу на комбинат питания или на счет конкредетского сада! А не паразитирующей прокладке под названием "Ленинский отдел образования исполкома".
Ишь чего выдумали! Отдел образования исполкома профукал деньги, оплаченные родителями, а теперь собирай по второму кругу, чтобы дети не голодали. Тогда сдавать деньги сразу повару детского сада или заведующей. А не паразитам из исполкома. Которые ВООБЩЕ ничего не делают, а только пилят чужие бабки.

Ответить
+114 +
l.b., 16:32, 22.10

"Более бедные по мясу"... Э-э, а там было мясо?! Серьёзно, вот прям мясо-мясо?!! Ну ещё значит не все так плохо, если дети в учреждениях кушают мясо. Хоть кто-то... Трэш, конечно, хотя и логично-закономерный. Непонятно только, чего удивляться - разве не к этому все шло. И неужели это для вас первый "звоночек" в этой стране?.. Получается, до этого вы вполне себе неплохо жили))))

Ответить
+166 +
будущий родитель, 16:36, 22.10

и вы предлагаете в этой стране размножаться?
нет, спасибо, я уезжаю на запад

Ответить
+203 +
Уехавшая повариха ((, 16:36, 22.10

Откройте же свой Закон о бюджете и только вдумайтесь в имеющиеся там цифры. Вы ведь выделяете на дошкольное воспитание в 128!!! раз меньше чем на правоохранителей!

Ответить
+100 +
Гы-гы, 17:56, 22.10

Дык и "правоохранителей" в 128 раз больше, через одного опухшие от "голода".

Ответить
+96 +
Базыль з Вызны, 16:38, 22.10

Арку ж невядоmа якога і чыйго трыуmфу так будавалі, так будавалі. Колькі таm: mільен даляраў ці паўтара кату пад хвост пайшло? Усе наўпрост па беларускаmу фэньшую: толькі ўзяліся за яйца--mалако прапала. Г'э
тай аркай ( разабраць на цагліны) ды па дурныm начальніцкіm лысінаm.

Ответить
+36 +
Аркоимператор, 21:05, 22.10

Через эту арку скоро с триумфом вьедет кремлевский наноимператор третьего рима в свою новую присоединенную белсатрапию
От моцквы до самых до окраин.

А дети пусть привыкают им же скоро или в блокадный неолениград в голодомор или на фронт лет так через 10

Ответить
+73 +
Gr, 16:49, 22.10

Дело в том, что в могилеве комбинат школьного питания это акционерное общество. Кто акционеры можно только догадываться. Так вот кшп это неприкасаемые которые обязуют педагогов работать на них т.е. собирать деньги как можно больше. Использовать плиты и электроэнергию за ничего. За эту долю борятся силовики проводя прокурорские проверки. Это бизнес похлеще алкогольного. Одна прибыль. Минимум расходов.

Ответить
+70 +
Putnik, 17:10, 22.10

Писец "датскому"королевству !!!
Интересно, дальше креативить будут в закручивании гаек или наконец до них дойдет ....ЛЮДИ главное богатство страны и дадут нормально работать ,уберут все эти "санстанции "
и тд.
Продатут обветшавшее "БАРАХЛО" В виде трупов заводов , гарантия частной собственности, и независимые хозяйственные суды. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ БАГАТЕЮЩИЙ СРЕДНИЙ КЛАСС МОЖНО ВЫПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ И УЙТИ ОТ ПРОПАСТИ!!!

Ответить
+51 +
Putnik, 17:15, 22.10

А там ,на верху ,хоть божьими помазанниками себя обьявляйте и корону на темечко, главное.......дайте народу свобуду делать , творить ,работать, изобретать, Люди сами определят ,что для них хорошо , а что не подходит!!! И не трогайте его , народ!

Ответить
+69 +
Гы-гы, 17:59, 22.10

Жду очередного звоночка из Гродно, а потом из Гомеля

Ответить
+77 +
8945, 18:30, 22.10

Может исполкому урезать пайку. 300-400 рублей
вот зарплата, на которую они сработали.

Ответить
+21 +
Vassagin, 20:16, 22.10

Это - мне, это - ему, это - тоже ему, это - Остап Ибрагимычу, это - мне, нет, это - сюда, вот это - мне, это - Остап Ибрагимовичу, это - мне, это - ему, это - тоже ему, это - мне, это - Остап Ибрагимычу...
...— Нам с вами по четыре тысячи, а Балаганову две. Он и на две не наработал.(Паниковский, фильм "Золотой телёнок"). Вам это ничего не напоминает? Все наши чинуши и прикорытнички это "Паниковский", "Остап Ибрагимович" он один неповторимый и вы сами догадываетесь кто он, а вот "ему"-это Шура Балаганов, а в нашем случае это весь НАРОД!

Ответить
+44 +
Александр, 18:46, 22.10

Это не детский сад а концлагерь!

Ответить
+11 +
Ёж, 6:07, 23.10

Вся наша страна концлагерь.

Ответить
+78 +
просто женщина, 18:49, 22.10

Деньги ушли на облизывание Путина и ненужные ремонты.

Ответить
+91 +
Алекс, 19:11, 22.10

Зато исполком купил себе новую мебель, телевизоры, компьютеры, сделал евроремонт. У этой быдло-власти совести ноль, зажрались в конец.

Ответить
+74 +
Бефар., 19:28, 22.10

плешивая банда уже взялась за детей... ибо для этих негодяев главное их шкуры и кошельки...

Ответить
+15 +
Блок, 20:57, 22.10

Экономическая блокада же

Ответить
+22 +
петя, 21:00, 22.10

Крах режима неизбежен.

Ответить
+37 +
Галина, 21:08, 22.10

Пока белорусские чиновники нажирают себе морды, деток из детских садов будут переводить на меньшие нормы! Это что же такое?! Уменьшите нормы питания этим откормленным бездельникам!!!!! Как раз им похудеть будет очень полезно, а то мозги уже жиром заплыли!!!

Ответить
+24 +
Ну, 23:29, 22.10

Тут Коленьке на золотую машину не хватает, а вы "питание в садике, питание в садике"...

Ответить
+9 +
Александр, 4:14, 23.10

У нас в школе ввели для детей систему «электронный дневник.», 13 рублей родители должны платить за четверть , это типа дорожного сбора

Ответить
+14 +
vsLU, 4:46, 23.10

- Александр Григорьевич, мы слышали, что вам кредитов не дают и денег в стране нет. Так может, будете меньше воровать?
- Нет, эта вы будзеце меньша есть!.. Ээээ, ну куды ты эту картошку с мясам жрош?

Ответить
+6 +
Следопыт, 6:37, 23.10

А можа так и трэба?

Ответить
+13 +
Виталий, 7:49, 23.10

Зато Ермошинойназначенный летает на Боинге и ездит на майбахе.Фу-фу!!!

Ответить
+13 +
Войша, 9:04, 23.10

Почти неделю кормили "кормильцев"из России ,а теперь своих детей кормить нечем! Танцевали,веселились,подсчитали-прослезились!

Ответить
+5 +
44444, 9:55, 24.10

Зато денег хватает когда конюх едет,всё видать выколотили ,пока прихорашивали город к приезду двух персон,а теперь детки голодацте.Нет слов,когда уже это закончится.

Ответить
+6 +
Ніхто, 10:24, 25.10

Ну, што, землякі, дачакаліся? Вось вам - "рускі" горад!Яшчэ не тое будзе.

Ответить
+2 +
Валин, 9:52, 26.10

Где деньги, где деньги. Что за глупые вопросы. Бензин подорожал, что не слыхали?

Ответить