29 марта 2024, пятница, 9:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+115 +
Коммунизм -ад, 20:36, 6.10

Влюблённые в Сталина , читайте ! наверняка вы этого не знаете .

Ответить
+123 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:47, 6.10

Бесполезно! Горбатого могила исправит! Будут доказывать как и мне на тут бай что это предатели советской власти и русского мира и правильно сталин-ежов-берия все с ними сделали! Ватно-совковых отморозов до сих пор хватает! Их ничем не переубедишь!

Ответить
+43 +
Я, 23:38, 6.10

Нет, не будут читать. А если прочтут, еще и скажут, что мало сгноили, надо было больше. Ватники это потомки надзирателей, охранников, нквд, и проч шелухи. Современную интерпретацию тех мра#зей можно узреть в белорусской милиции. Суть одна.

Ответить
+41 +
Анна, 20:43, 6.10

Я тоже слушала подобные вещи от старших .Могу добавить к вышесказанному,что нужно было политическим пережить соседство с уголовниками.

Ответить
+24 +
алекс, 9:28, 7.10

Мой дед в конце 30 - х был арестован и сослан в Сибирь за то, что при НЭПе зарабатывал себе на жизнь, там он и умер от тифа. Мой отец с моей бабушкой были высланы из Минска в никуда из собственного дома. Из бабушки вытрясли все. Когда я читаю об этом, острая волна ненависти вновь и вновь сжигает мне сердце. Советская власть после смерти упыря сталина выпустила заключенных, а кто извинился публлично перед ними, кто вернул украденное их детям?

Ответить
+100 +
Nick Nytsky, 20:45, 6.10

Низкий поклон Виктору Степановичу Гребенникову!

Ответить
+99 +
Дядя, 20:49, 6.10

Народ не знающий и не помнящий свою историю не делающий выводы из этой истории, рано или поздно скатится опять вот в такое в ужаснейшее прошлое,а ведь катимся.

Ответить
+107 +
совок = фашизм, 20:51, 6.10

В уголовном кодексе должна быть статья за пропаганду совка. Причем, в категории тяжелых.

Ответить
+111 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:23, 6.10

Да. Коммунизм должен восприниматься на ровне с фашизмом.

Ответить
+11 +
донный мир, 11:17, 7.10

Должен! И все адекватно мыслящие люди так это видят и так это оценивают!
Но, в орде все по другому, - всего 4 дня назад, ведущая "60 минут", Ольга Скабеева, выгнала гостя студии, оппозиционного политика Никиту Исаева, за сравнение коммунизма с фашизмом ...

Ответить
+86 +
dvin, 20:56, 6.10

а лука уже строит беллаг. стоит только посмотреть его декреты и указивки. полномочия ментам и прочей гбне

Ответить
+18 +
Stan, 21:00, 6.10

Небольшая неточность, все это происходило в лагерях, а в Главном Управлении ЛАГерей сидели чиновники и перекладывали бумажки.

Ответить
+67 +
спадарыня, 21:06, 6.10

Это не должно повториться. Надо сделать всё, чтобы это ликвидировать вместе со сторонниками этого "порядка."

Ответить
+54 +
ў, 21:06, 6.10

и ещё особо упоротым, которые топят за гнуса-сталина и эту ............ систему советую почитать книгу Вадима Туманова (друг Владимира Высоцкого, живёт до сих пор, 91 год) "Всё потерять и вновь начать с мечты"

Ответить
+56 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:19, 6.10

По сравнению с большевиками нацисты просто добрые люди.

Ответить
+58 +
минчук, 21:23, 6.10

запоминайте,записывайте фамилии,фотографируйте нынешних садистов,это может остановить очередной изм.они всегда боялись света.

Ответить
+88 +
Юрась, 21:27, 6.10

Кто объяснит?
27.10.2016, У входа в исправительную колонию ИК-31 УФСИН России по Республике Коми в городе Микунь установили памятную доску строителям ГУЛАГа. На доске написаны слова благодарности строителям лагпункта №19 "Водоразделлаг-Микуньская". "В знак уважения и благодарности создателям колонии". Водоразделлаг - последний из открытых при Иосифе Сталине политических коми-зырянских спецлагерей ГУЛАГа. "И не стесняются же люди подчеркивать свою ментальную связь с вертухаями сталинских концлагерей", - написал юрист Эрнест Мезак.
11.10.2016, на Хартии также было сообщение: У входа в Музей истории ГУЛАГа в Москве члены Революционного коммунистического союза молодежи повесили чучело с портретом Александра Исаевича Солженицына. На табличке, прикрепленной к чучелу, Солженицын назван «первейшим врагом», «вравшим нам про ГУЛАГ», а также говорится, что писатель якобы «глумился над правдой». Сам музей активисты называют «предательским».
Это МОРДОР! Их убивают, а они боготворят своих убийц. Конченный народ.

Ответить
+10 +
бур, 11:52, 7.10

руских, именно руских, кто является именно стержнем ленинского коммунно-фашизма, могила исправит от любви к своему чудовищному, людоедскому прошлому!!!

Ответить
+44 +
Внук вывезенных, 21:33, 6.10

Орда - это исчадие Ада! И вот в этот же русский мир нас силком вновь заталкивают. Ещё чуть-чуть - и будет поздно. Кто-то с семейкой сиганёт в далёкие края к заблоговременно назапашенному добру, а большинство будет с ужасом ожидать удара .............

Ответить
+23 +
будет сопротивление, 0:51, 7.10

орде нужны транзитные сообщения ч/з нашу страну, для агрессии против стран западной цивилизации, Восточный монстр живёт кровью соседей и подпитывается грабежами соседних стран, технологиями, и убийствами патриотов.Мы для них расходный материал. Делайте выводы.

Ответить
+54 +
Foma, 22:01, 6.10

Впервые увидел эти рисунке еще в журнале. В конце 80 стала вылазить вся мерзость, которая творилась в совке. Но потом этот процес притормозили. Сейчас про это практически не говорят. Думаю, что мы много еще не знаем...

Ответить
+42 +
Олег , 22:10, 6.10

Многие из Россиян и сейчас верят,что геноцида при Сталине не было,им это втемяшивают по телику-вот это то и страшно...

Ответить
+43 +
Николай, 22:11, 6.10

Ничего не изменилось. Моральные уроды процветают.

Ответить
+37 +
челябинка, 22:57, 6.10

Мои родственники прошли через ГУЛАГ.
Моя бабушка с тремя детьми (мама была старшей) тоже была сослана на поселение в Копейск.
2 года назад пыталась выяснить у тёти (одна осталась в живых из свидетелей) и она мне сказала,что они поехали жить туда вслед за дядькой Степаном.
Бабушка эту страшную тайну хранила аж до самой перестройки, успела мне сказать,что братьев репрессировали и убили: одного на лесоповале,а другого отправили в штрафной батальон и он погиб.
Бабушка бежала перед войной в БелАрусь.
Челябинка,это наша кличка в деревне...

Ответить
+15 +
Н.О.ВЬ, 1:51, 7.10

Мой дед до самой смерти боялся сказать, что его дед был кулаком.. я узнал об этом, когда он умер... в 2007

Ответить
+22 +
John Lokk, 5:13, 7.10

Целый барак эстонцев, а это уже геноцид по отношению к одному народу.
Я многим американцам объясняю, что разницы между коммунистами и нацистами нету, и один и другой режим должен жить за счёт жизней других людей.

Ответить
+18 +
Остап, 5:21, 7.10

Архипелаг ГУЛАГ Солженицына. Там все.

Ответить
+23 +
Остап, 5:24, 7.10

Личное наблюдение. Гитлер наверное процентов на 80 убил чужих.сталин своих на все90.

Ответить
+24 +
слуга Божы, 6:15, 7.10

Маскалі горш за немцау, бо немцы чужых губілі, а маскалі сваіх, прычым з асобым садызмам.

Ответить
+24 +
Алекс, 7:43, 7.10

Шуневичу читать перед сном!

Ответить
+1 +
Nord Fish, 22:33, 8.10

Желаю что бы каждую ночь, к нему приходили люди с пробитыми головами. И он давал бы им подписку о неразглашении. Будте вы прокляты, твари сотворившие этот ад! Фашисты в сравнении с вами - люди....

Ответить
+11 +
fax, 13:36, 7.10

столько фактов, столько книг и мемуаров с ледянящими кровь описаниями людоедских издевательств в лагерях над человечностью!!!
И расея не покаялась! Какая же может быть вера ей? Какой идиот может желать жить с ней по ее законам? Может кто нибудь спросит - а не покаятся ли беларусам? Я так не думаю - не беларусы в расею - а расея пришла в 1918 году делать коммунизм-канибализм в Беларуси! ! ! ! ! ! за руский язык не уничтжали - а вот за беларуский 100%!!!! Однако архивы нужно открывать и знать и своих подонков кто помогал москалям выполнять план по сокращению народа Беларуси!

Ответить