16 апреля 2024, вторник, 12:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+146 +
BLR, 22:45, 12.11

Надо с них ещё деньги брать за вход на завод... Может все равно ходить будут?

Ответить
+143 +
ну и ну!, 22:49, 12.11

Идеальные рабы. Койко-место в общаге, бесконечное терпение и покорность. Осталось брать плату за проход к станкам.

Ответить
+98 +
здор, 23:02, 12.11

"Паситесь, мирные народы,
Вас не разбудит чести кличь,
Зачем стадам дары свободы,
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."

Ответить
+77 +
Нуну, 23:07, 12.11

Верной дорогой идёте товариши

Ответить
+23 +
###, 23:11, 12.11

Вам еще повезло что Вам зарплату платят ,а нам сгущенку дают за мест зарплат.

Ответить
+120 +
Эд, 23:13, 12.11

Полная деградация населения. Что за слова:" есть причины молчать", зато бесплатно работать по всей видимости нравиться.
Молчите дальше!!! Паны жируют, а вы за кусок хлеба и дальше работайте.

Ответить
+29 +
Я, 0:01, 13.11

РБ.это РаБ

Ответить
+86 +
Димка-Невидимка, 23:15, 12.11

Лукашенко рулит!!! А Беларусь планомерно превращается в Северную Корею!!!

Ответить
+47 +
!, 23:47, 12.11

Он не рулит, а присматривает. Рулит Масквабад.

Ответить
+55 +
Дмитрий, 23:31, 12.11

МЗАЛ - один из тех минских заводов, который из нищеты не выходил вообще никогда. Тупо не успел в краткий промежуток между развитым социализмом и недоразвитым лукашизмом перевести дух.

Он загнивал ВСЕГДА - и всегда на нем работали терпилы. Пора брать плату за вход. Кстати, гаражи на фото - это уже НЕ МЗАЛ. Когда-то был.

Ответить
+11 +
Ian, 10:20, 13.11

Знать историю МЗАЛ не обязателльно каждому но фальсифицировать ее Дмитрий не стоит. Кратко: в 90-е работники МЗАЛ перекрыли трамвай не пути и всколыхнули протесты 90-х, на этом заводе зародился первый независимый профсоюз. Свободный профсоюз Беларуси с первым его председателем Г. Быковым. Более 50 процентов работников завода были его членами. Это была сила! Первый президент поставил задачу уничтожить свободные профсоюзы. На тот момент основной удар был нанесен по свободному профсоюзу МЗАЛ и профсоюзу метрополитена. Но это уже история и отчасти закрытая. Пишу как участник тех событий и прошу быть об'етивным. Пусть и мало информированным.

Ответить
0 +
Дмитрий, 20:54, 13.11

Моя бабка этому заводу отдала 50 лет труда, чтобы в благодарность у вашего независимого профсоюза не нашлось автобуса человека на кладбище проводить. Дед в его же КБ убил зрение на опытном производстве, дядька - посадил сердце и убил легкие в литейке.

Так что не рассказывайте мне про ваш гадюшник. Вы сами выбрали себе такое будущее.

Ответить
+47 +
//////, 23:36, 12.11

Зато "стабильность".

Ответить
+4 +
1111, 0:02, 13.11

Вперед, ещё за одну четверть века!

Ответить
+18 +
Дмитрий, 1:49, 13.11

Вот оно социальное государство для жизни про которое так красиво рассказывает лукавый и его фабрика лжи.

Ответить
+19 +
Неприспособляемый, 8:08, 13.11

А по брехун-тв такой репортаж покажут?

Ответить
+32 +
Чыноуник, 8:36, 13.11

не жалко не грамма рабов
че скулите?

Ответить
+7 +
Двин, 9:41, 13.11

Чтобы выйти из стагнации,как воздух, нужны реформы.

Ответить
+3 +
*******, 18:21, 13.11

А вот интересно-чем занимаются официальные профсоюзы на заводе?Только сбором профсоюзных взносов?А права трудящихся кто будет защищать?

Ответить
0 +
Дмитрий, 20:55, 13.11

Арендаторов окучивают, которых на заводе больше чем рабочих осталось.

Ответить