23 апреля 2024, вторник, 18:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+40 +
Алесь, 19:33, 13.11

С такой жизнью скоро вам чиновники будет лафа народу нечего будет надеть и будет пусто в администрации

Ответить
+43 +
атрошка, 19:39, 13.11

судья - настоящий беларуский. Все они так поступают, если дело касается любого представителя власти или госучреждения. Значит, решение шаблонное, заранее подготовленное и выдано "независимым судьям" к исполнению. Долой такой суд и такую власть!

Ответить
+31 +
serg, 19:39, 13.11

вангую - дойдите хоть до верхоного суда.
Все ответы будут содержать эту восхитительную дурку - "ссылки на нормативные акты в ответе соответствуют их содержанию"...

Ответить
-46 +
прохожий, 19:45, 13.11

Можете минусовать, но есть элементарные правила приличия и культуры.
Нормальному человеку не придет в голову в шортах посещать гос и не гос учреждения, банки, театры, рестораны и тд.
И не должно на каждом учреждении висеть вывеска "В пляжном виде, не трезвым и с собаками посещение запрещено".
Элементарные понятия о дрескоде, о том, что можно, а что нельзя должны быть заложены в человеке с детства.
А людей, у который правила культуры и приличия отсутствуют называют БЫДЛО

Ответить
+64 +
проходи , прохожий)), 20:02, 13.11

"Быдло обыкновенное" совершенно не обязательно бывает в шортах , выпившее и с собачкой !))) Быдло обыкновенное в сасуте чаще всего ходит в наглаженных бруках , сиреневом гальштуке и в модельнам спиджаке )))Живет в каддедже , ездит на государсцвеннам автамабиле , работает свою "работу" а испалкомах и пюлюет на граждан которые пытаются к нему достучаться с высокой колокольни !)))

Ответить
+38 +
Гы-гы, 20:30, 13.11

Самый главный быдляк на майбахах да боинхах рассекает....

Ответить
+6 +
Проходи Проходи, 23:57, 13.11

Ну да, все верно, а люди в майках-рогатках, шортах и шлепанцах в общественных учреждениях, говорящие как Вы на чистейшем литературном русском языке это однозначно высокодуховная интеллигенция )))

Ответить
+24 +
white eagle07, 21:24, 13.11

2 Прохожий, 19:45, 13.11
**************
Дурилка, я пришел в Rathaus Bergheim/Erftkreis Nordrhein-Westfalen, в назначенный мне термин, получил свой документ/нужный мне Erlaubnis и ушел. Да, забыл сказать, что не было полиции и зихерхайтов у входа, и я был в шортах, футболке, на ногах не помню, наверное, шлепки.. людей, у которых отсутствует свобода - называют быдло, а остальных - называют люди, тех у которых есть свобода - именно люди, а не быдло.
П.С.: был трезвый и без собаки, но с женой

Ответить
-8 +
Прохожий, 22:38, 13.11

Поэтому таких "именно людей" так "любят" в Германии и в остальном цивилизованном мире...
Ваша "свобода" это вести себя как заблагорассудится, плюя на права и свободу окружающих

Ответить
+14 +
Федя, 21:41, 13.11

Элементарные правила приличия и культуры обязывают в нормальных странах, где государственные служащие буквально "государственные служащие" исполняют свои обязанности - служат государству, то есть людям и с огромным "Срасибо" за те налоги, которые люди платят (не малые) а эти государственные служащие получают зарплату - также не малую.
А БЫДЛОМ называют в народе тех, кто людей - граждан - за людей не считает. Таких называют не только БЫДЛОМ, но и в тюрьму сажают.
Но сасут - это не государство. Не может быть названа страна "государством", где БЫДЛО, именующее себя президентом, о людях говорит "народец", "вшивые блохи" и так далее.
Что прикорытники - БЫДЛО - заслужили, то и имеют. Я бы к ним пошел в грязной майке-алкоголичке и в семейных трусах. И так много гонору бы для них было

Ответить
+26 +
Vrahluki, 20:15, 13.11

прохожий, 19:45, 13.11 Согласен частично.Все ваши аргументы-вопросы этики,культуры и морали.Но здесь идет речь о правах человека и законности навязываемых чиновниками требований.Человек пришел в грязных сапогах и телогрейке,его личное дело-что,как,с кем и в чем-лишь бы это не создавало неудобства окружающим.Это ЕГО ДЕЛО.А вот БЫДЛО-это алкаши,шумные соседи,курцы ,подъездная пьянь и вырвавшиеся по служебной лестнице чванливые чиновники-все категории нет смысла перечислять.

Ответить
+22 +
совесть и честь, 20:16, 13.11

Правила приличия говорят НЕ ВОРУЙ, НЕ ТРАНЖИРЬ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА!!!!! НЕ УБИВАЙ РАДИ СВОЕЙ ВЫГОДЫ И КАРЬЕРЫ И ВЛАСТИ!!!
Не прелюбодействуй! Не используй служебное положение. Не оскорбляй и не хами.

Ответить
+25 +
Миха, 20:19, 13.11

Все что ниже колена это своего рода не шорты.
А что клеманет боярам это поддержит любой суд. Ведь рыба гниет с головы.
лука не чувствует земли под ногами, вот и бояре творят все что только захотят.
В РБ нет справедливости уже давно, а люди для их быдло.

Ответить
+2 +
Vrahluki, 20:24, 13.11

Прошу прощения-"Человек Не пришел..."-одно слово,а смысл иной.

Ответить
+5 +
VSLU, 4:31, 14.11

Представляю такую картину: Второе Пришествие. В белорусский исполком вдруг явился сам Иисус Христос, желающий проповедовать слово Божие тем, кто его давно попрал и забыл, и совестить стяжателей власти, но его не пустили в здание, так как он своим видом в старой рваной тунике и сандалиях на босу ногу оскорблял достоинство чиновников. Смех да и только!

Ответить