18 апреля 2024, четверг, 3:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+37 +
экономист, 9:05, 14.11

Как Лукавый узурпатор может нам объяснить сумашедшую налоговую нагрузку для отдельно взятого человека в стране для жизни - до 80% . Как Как он объяснит запредельные налоги когда фактически страна переходит на квазирыночную лукономику?
1. Подоходный 13%
2. ФЗСН 35%
3. Каждый оплачивает НДС в стоимости товаров и услуг 20%
4. Стоимость сертификатов, пошлин, лицензий, акцизов, штрафов и поборов, налога на землю и недвижимость предприятий также включенных в стоимость товаров и услуг помимо основных налогов.
13+35+20+20 = 88% !!!!!! Это при фактически платной медицине, образовании, и процессе перехода на 100% возмещение коммунальных услуг для населения (предприятия давно оплачивают по тарифам предусматривающие 100 возмещения). Лукашенко потеряв ощущение реальности давно запустил цепную реакцию задавив промышленность и торговлю поставив на грань выживание предприятия и людей убив всякую надежду на развитие. Фактически предприятия всех форм собственности и люди пребывают в состоянии рабства.

Ответить
+27 +
123, 9:17, 14.11

Степан Демура посчитал, что в России налоговое бремя для предприятий составляет - 54%, в США - 41%. А в Лукостане - 88%, а еще есть неналоговые сборы-поборы.

Ответить
+13 +
дорогой леонид ильич, 10:29, 14.11

Вся страна в ожидании брежневской пятилетки трех пэ -
Пятилетки Пышных Похорон, или гонки на лафетах.
Этот праздник не за горами.
И это - радует!!!

Ответить
+13 +
калейдоскоп мозаики, 10:53, 14.11

На Бога надейся , но и сам не плошай.
25 лет ( четверть века!) живем с мозаикой и истеричкой советской закваски. Судя по "успехам" нашей придворной медицины физически поддерживать этот организьм могут еще много лет. А мозг ? А мозг походу его отказал уже давно , но это ни на что не влияет уже то же много лет ))))

Ответить
+5 +
qwert, 10:44, 14.11

По итогам проделан гигантский объем работ, по учету и обдиранию всего, что "живет и дышит", наметились четкие границы толерантности, и перехода обдираемых к саботажу, сохранена и усиленна структура управления и само управления, население начало решать даже мелкие бытовые проблемы с участием представителей властей, даже собственное воспроизводство, вытеснены из страны "деструктивные элементы". Созданы четкие коридоры в которых могут действовать граждане. В условиях демократии и самообеспечения все это просто недостижимо.Осталась фигня, просто поменять лысую резину. Ну и идеологию личного обогащения, на "что ты можешь сделать для Беларуси и ее народа"

Ответить
+31 +
игорь, 9:27, 14.11

Одна только служба безопасности самого Лукавого - 4000 лбов - одеты, обуты, накормлены-напоены, с квартирами-машинами, с бесплатными конфискатами. Администрация Лукавого - это клуб коррупционеров и долларовых миллионеров дармоедов-преступников.
Совмин - дроздовские сидельцы бездельники с маникюрами и начесами, с жиру бесящиеся. Плюс еще хеура насквозь коррумпированных оборотней в погонах. Поганой метлой мести будем те совмины, дрозды, гэбнюков и прокуроров с шунявками впридачу.

Ответить